Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До скольки кормить грудью  (Прочитано 8889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИтэлияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Малыш 2010
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
До скольки кормить грудью
« Начало темы : 07 февраля 2011, 16:57 »
Здравствуйте, девочки!
Много слышала о том, что чем дольше кормишь, тем лучше. Но в год, когда он все уже ест и редко сосет грудь ,не является ли это просто психологической зависимостью? Особенно для мальчиков от мамы.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #1 : 07 февраля 2011, 21:52 »
не является, если мама кормлениями не пытается "привязать ребенка" боясь его потерять, и не старается прикрыться кормлениями от папы и от себя как от женщины, надеюсь написала понятно

т.е. все в норме, если кормление - это только кормление и нежное общение с ребенком, постепенно заменяемое на общение без груди (длительность такой замены, а значит и длительность кормления, будет зависеть от потребности и готовности ребенка к завершению)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИтэлияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Малыш 2010
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #2 : 07 февраля 2011, 23:03 »
огромное спасибо, Инна! Я поняла.

mamyuliya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Алисочка, 06 марта 2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #3 : 28 апреля 2011, 10:01 »
Доче 1год 2мес я вышла на работу, кормлю грудью только после работы и ночью (титя). Все говорят пора отучать, девочка большая, а я не хочу это ведь так приятно, чувствовать что нужная это штука)) (укачиваю лялю)

amsa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Максим-16.12.1999, Алина-04.08.2009
  • Город/Район: Бурятия
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #4 : 30 апреля 2011, 15:43 »
Моей доче 4-го мая будет 1г9мес, грудь сосем до сих пор. хотела в феврале отучать, но заболели, теперь ближе к осени буду думать :)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #5 : 30 апреля 2011, 16:52 »
 А я кормила своего мальчика до 1,8 мес. Все никак не могла отлучить, жалко как то было, да и думала, что иммунитет будет сильнее. Все без толку - как пошел в сад, все, болеем каждый 2 недели! :( 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #6 : 04 мая 2011, 21:12 »
Киск, как раз с двух до трех лет у малышей идет становление иммунитета, т.к. мамин к этому времени заканчивается. И в это же время отдаем в сад. Поэтому стоит кормить хотя бы до 2,5, возможно до 3, чтобы помочь становлению деткиного иммунитета. А если уже отлучились обязательно поддерживать иммунитет другими методами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #7 : 04 мая 2011, 21:57 »
Мамин иммунитет у деток заканчивается уже через 6-8 мес после рождения! А кормить до 3-х лет... ну это уж вы меня простите!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #8 : 04 мая 2011, 22:07 »
Мамин иммунитет у деток заканчивается уже через 6-8 мес после рождения! А кормить до 3-х лет... ну это уж вы меня простите!
Простите, а откуда такая информация - когда конкретно заканчивается иммунитет? (смех_оскал)Это достоверные источники?
И чем вас смущает кормление до трех лет? Мой старший в 3года10месяцев закончил окончательно прикладываться. Что в этом такого? И поверьте, хотела бы я выглядеть "высосанной", как немало рассказывают. Хотя не всё ровно со здоровьем, и беременна была на тот момент. Конечно, никого не заставляют насильно кормить до определенного возраста (удивленный) (ржу) (шарик). Радует, когда :( хотя бы до года-полутора кормят и аккуратно отлучают.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #9 : 04 мая 2011, 22:20 »
тоже не пойму откуда такая информация  (удивленный), я кормила сына среднего до 2,5 , сестра до 3 лет дочу кормила и ничего здоровенькие бегают (гуд)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #10 : 14 мая 2011, 00:39 »
Мамин иммунитет у деток заканчивается уже через 6-8 мес после рождения! А кормить до 3-х лет... ну это уж вы меня простите!
Простим) Каждый дает своему малышу то, что может дать. Осуждать мам, кормящих немного, так же глупо, как и кормящих долго. У каждой свой выбор.
По поводу утверждения об окончании иммунитета можно увидеть данные, откуда взята информация?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #11 : 14 мая 2011, 00:49 »
Помоему, отлучать от груди нужно, когда и мама, и ребенок готовы к этому морально. Я старшего кормила до 2,2 и все довольны, отучились за два дня. И младшего буду кормить как можно дольше. Наши бабушки и прабабушки своих детей и до 5 лет и дольше кормили грудью!

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #12 : 14 мая 2011, 19:33 »
По поводу утверждения об окончании иммунитета можно увидеть данные, откуда взята информация?
Можно! Загляните в учебники по педиатрии (любого издания) и посетите лекции по педиатрии любого ассистента в ИГМУ!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #13 : 14 мая 2011, 20:16 »
Можно! Загляните в учебники по педиатрии (любого издания) и посетите лекции по педиатрии любого ассистента в ИГМУ!
я думаю не показатель , вы ребенка по учебникам кормите и ростите ? раньше детей пеленать туго советовали, но потом как оказалось не надо было этого делать .....
Награды
Многодетная  мама форума

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #14 : 14 мая 2011, 22:15 »
Простите, а откуда такая информация - когда конкретно заканчивается иммунитет? (смех_оскал)Это достоверные источники?
И чем вас смущает кормление до трех лет? Мой старший в 3года10месяцев закончил окончательно прикладываться. Что в этом такого? И поверьте, хотела бы я выглядеть "высосанной", как немало рассказывают. Хотя не всё ровно со здоровьем, и беременна была на тот момент. Конечно, никого не заставляют насильно кормить до определенного возраста (удивленный) (ржу) (шарик). Радует, когда :( хотя бы до года-полутора кормят и аккуратно отлучают.
Присоединяюсь к вашему мнению (гуд),я тоже дочу до 3-х лет кормила и не считаю это чем-то ужасным,мне просто так хотелось,конечно у всех своё мнение,но не стоит осуждать никого! (да)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #15 : 15 мая 2011, 09:33 »
Меня попросили дать ответ- откуда такая информация, я и ответила! А то что я детей по учебнику воспитываю и из за этого кормила всего до 2-х лет - я такого не писала!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #16 : 15 мая 2011, 09:44 »
Меня попросили дать ответ- откуда такая информация, я и ответила! А то что я детей по учебнику воспитываю и из за этого кормила всего до 2-х лет - я такого не писала!
мир  (шарик), я не хотела вас задеть
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #17 : 23 мая 2011, 16:03 »
Можно! Загляните в учебники по педиатрии (любого издания) и посетите лекции по педиатрии любого ассистента в ИГМУ!
Ника, не хочу вас обидеть, но к сожалению видимо в этих учебниках информация противоречит информации ВОЗ судя по тому, какие ошибочные назначения делают педиатры, пытаясь помочь маме в решении проблем ГВ. Очень хорошо что у нас уже две поликлиники придерживаются знаний из ВОЗовского курса по ГВ и в других поликлиниках Иркутска начали проводить обучения для педиатров по вопросам ГВ.

Знаю этот момент очень хорошо, т.к. постоянно взаимодействую с педиатрами и участвую в таких конференциях-обучениях для педиатров с одной стороны, с другой стороны мне постоянно перезванивают мамы, уточняя насколько верно или нет им была дана рекомендация педиатром для решения проблем ГВ.

В самом деле интересно посетить лекции для будущих педиатров по ГВ. Недавно среди консультантов по ГВ по России и в мединституте Новокузнецка врач-педиатр провел анкетирование. 98% консультантов по ГВ дали верные ответы на вопросы анкеты, среди будущих врачей верных ответов было в разы меньше. Очень хочется верить, что скоро такое положение дел изменится.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #18 : 23 мая 2011, 18:43 »
я своего прокормила до 1,8г... поняла, что ребенок психологически готов и безболезнено перенесли отлучение... Я так думаю, у каждого свой возраст!

от SinklaНовые работы спицами и крючком!
Орифлейм.Принимаю заказы.Хорошие скидки. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422959.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #19 : 25 мая 2011, 11:49 »
вопрос и по теме, и не совсем...получается если иммунитет слабый с 2 до 3 лет, в сад лучше идти с 3 лет? :)
пишу к тому, что уже сейчас решаю, буду ли отдавать с 1,5 лет, либо с 3... склоняюсь к последнему (девочка_куул)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #20 : 25 мая 2011, 17:00 »
Отдавайте  в 3 года!!! (идея)

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #21 : 24 июня 2011, 12:52 »
Нам уже почти 1,8 г ... и  (титя), и спим вместе с папой-мамой.. это никого из нас не напрягает, мне нравится кормить грудью и про отлучение пока не думаю (старшую кормила всего 1 месяц, поэтому сейчас за двоих стараемся  :))), хотя днем как-то не очень "требует", только ночью. Вобщем, я себя чувствовала  (хорошая) Но сегодня гинеколог на приеме ошарашила, что в моем возрасте нельзя столько кормить!!!! что ре  у меня весь кальций заберет, и тд тп... короче будет мне - (крейзи)   
Грустно как-то стало (плачу)
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #22 : 24 июня 2011, 16:35 »
Лена, действительно грустно когда гинекологи, да и другие врачи, пытаются брать "на испуг" и заставить маму прекратить кормить поскорее грудью. Печально что для этого они придумывают нехорошие страшилки, не соответствующие действительности.

Врач-педиатр Новокузнецка Яков Яковлев проводил исследования среди врачей и консультантов по ГВ на предмет достоверности знаний по грудному вскармливанию и успешности личного опыта ГВ. Исследования проводились среди консультантов по всей России и среди врачей Новокузнецка. И результаты были к сожалению не в пользу врачей. Не буду упоминать о самих знаниях по ГВ, затрону только личный опыт ГВ у врачей. По итогам исследования выяснилось, что врачи кормят грудью меньше, у них чаще встречались проблемы с ГВ (и не всегда они их успешно могли разрешить), среди врачей больше процент тех, кто вообще не кормил грудью. Есть врачи не имеющие собственного опыта кормления.
Странно, но сами врачи признают тот факт, что ГВ у женщины-врача более проблематично и кратковременно, чем у женщины-не врача. И конечно же странно, что лучшие помощники-врачи по ГВ - это мужчины. Как в нашей стране, так и во всем мире.

Очень радует тот факт, что сейчас становится все больше и больше врачей, кто разбирается в ГВ и может дать адекватные рекомендации.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #23 : 21 ноября 2011, 18:45 »
моему 1.7,тоже пока кормимся титек.

JHG

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, декабрь 2010
  • Род.дом: Иркутск, роддом на набережной
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: До скольки кормить грудью
« Ответ #24 : 30 ноября 2011, 16:00 »
моему малышу 1 год и кроме тити ничего не кушает....  перепробовали все.... результата нет....  подскажите что делать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!