Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?  (Прочитано 6299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Начало темы : 05 августа 2009, 11:54 »
Вчера у меня произошло ЧП, вобще все произошло 1 августа - начну сначала: на остановке дружба, в солнечном, решила купить фрукты ребенку, там только 1 палатка, спрашиваю продавщицу - сколько стоят 1 кг. персиков 1 кг. нектаринов. Продавщица отвечает: все 150 р. за кг. Ну не может быть, почему так дорого, она говорит - новые цены, ташкент. Я бы не купила, но так как мой ре очень любит фрукты, пришлось купить 3 нектаринки и 3 персика - насчитали 110 рублей. Вчера решила пройти рынок - везде, где только я не была - цена на персики - 85 р и на нектарины - 60 р. Меня просто кинули, обманули. Пошла вчера разбираться, меня покрыли  матом, сказали пошла вон, тебя вообще не было и я ничего не покупала. Вызвала милицию - после проверки оказалось, у них нет документов на продажу, ценников нет, лицензии, сан. книжки. Проверили тетрадку, где идет запись , что и сколько они продали и за что - цена стояла другая.Деньги мне естественно не отдали, милиция ничем не помогла, сказала обращаться в администрацию и еще куда-то, вот куда не помню. А подскажите, что мне делать дальше, как мне их наказать??????????Кто назначает им такую цену, может они сами продавцы цену придумывают???

 

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #26 : 05 августа 2009, 13:52 »
правдоискатели :))

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #27 : 05 августа 2009, 13:57 »
Ты Юля, наверное, работаешь продавцом, как ты их защищаешь.. (нифигасе)А я не могу просто смотреть на все это, может тебе и пофигу, когда тебя обсчитали, недодали, у тебя в карманах куча денег, ну и хорошо, что тебе на все безразлично, для меня  даже 5 руб. это деньги.Правда, если на все закрывать глаза, жить будет не интерессно. Может они опять поставят палатку, но они может сто раз подумают, как обманывать людей.
"Приедут к ним проверяющие: "виновники торжества" угостят фруктами, поблагодарят за визит ($$$$$$ :))   ), съедут ради приличия на некоторое место в другое место... и все... все Ваши старания-наказания..." -  ты уже с ними сталкивалась??   (ругаюсь), что так уверенно говоришь??????

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #28 : 05 августа 2009, 14:01 »
нет :) работаю, к счастью, не в сфере тоговли :)) и не продавцом

а раз говорю - значит знаю...


Добавлено: 05 августа 2009, 14:03
и я продавцов не защищаю, а очень даже недолюбливаю
мне просто хочется чтоб вы с "этими" нервы свои не тратили - вот это действительно дорогое удовольствие...

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #29 : 05 августа 2009, 14:03 »
Не всегда бывает так, как вы говорите.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #30 : 05 августа 2009, 14:10 »
Не всегда бывает так, как вы говорите.

Марин, Ваше бы пожелание (или утверждение) да Богу в уши...

мне бы тоже этого хотелось :) но желаемое не всегда действительное... к сожалению...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #31 : 05 августа 2009, 14:15 »
давно назревала подобная тема в моей голове. Щас все по порядку расскажу.
История первая. В первомайском на рыночке обвешивают практически ВСЕ. Покупала как-то Дымовскую колбасу, причем брала немного, полкило сосисок и ещё что-то тоже немного. Чувствую что-то не так посчитала - к контрольным весам подхожу - оказалось на 30р обсчитали. А у Дымовского отдела уже очередь. Ну продавщица деньги отдала, весы подкрутила, извинилась. Далее иду покупать рыбу - достаточно внятно своей собеседнице сетую что вот в метре обсчитали (говорю так чтобы было продавцу рыбы было слышно). Она услышала и сразу весы свои подкрутила, я перепроверила на контрольных - все нормально. И так каждый раз - там всегда перевешиваю ВСЁ, тк и в сырном отделе были преценденты.

История вторая. Закупаем продукты мы частенько на  Мельниковской оптовке, все устраивало. Тут обратили внимание что мясо стоит там столько же сколько и на рынке. Решили что уж на рынок ездить когда все в одном месте можно купить. Продавцы сказали мясо белореченское.
Дома я так косо на нео посмотрела - уж слишком оно хорошо для белореченского, все такое ровное, как на картинке, не подкопаться. Но покупала мясо мама моя. Через пару раз я сказала маме чтобы она настоятельно уточнила чье именно мясо. Продавец ве также утверждала что Белореченское. Попросили документы - показали, но в них не указано чье именно мясо. Тогда попросили достать коробки. И знаете что на коробках было написано??? Бразилия и Аргентина. Импортное мясо короче. Я была в полном шоке.
Вот как верить продавцам???
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #32 : 05 августа 2009, 14:16 »
Марин, Ваше бы пожелание (или утверждение) да Богу в уши...

мне бы тоже этого хотелось :) но желаемое не всегда действительное... к сожалению...


А кто сказал, что это мое пожелание? Это опыт из жизни. Работала продавцом и знаю не по наслышке, что справедливость иногда торжествует, как бы пафосно это не звучало.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #33 : 05 августа 2009, 14:18 »
сами сказали - иногда :)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #34 : 05 августа 2009, 14:21 »
И то, потому, что люди не молчали, а боролись за свои права.


Добавлено: 05 августа 2009, 14:24
И я не говорю, что справедливость всегда существует, просто вы пишите,


Танюш, реагируйте на такие вещи спокойнее, Вы все рано ничего не измените...

а я говорю, реагировать надо, иначе действительно ничего не изменится.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #35 : 05 августа 2009, 14:31 »
ХМ...
бороться за свои права из за недовеса... или прочей ерунды...
если выразить цель "борьбы" в материальном выражении - незначительно, если выразить в принципах - оно надо с такими тетками-хамками из палатки общатся, либо с чиновниками - крови выпьют не меньше...
учитывая  потраченное время и нервы на всю эту "борьбу"  - не целесообразно, есть масса других, более приятных дел с более выходным материальным итогом и интересами :)

но есть, конечно, люди, которым подобная грызня доставляет чистое удовольствие - это уже совсем другая тема :)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #36 : 05 августа 2009, 14:33 »
ну да, вы так понимаю, считаете меня как раз таким человеком (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #37 : 05 августа 2009, 14:45 »
Как я ранее писала, слава богу, что не отравились, а что бы вы делали, если взяли какой-нибудь продукт своему ре или себе, а потом сильно отравились, вы бы не жаловались. Бороться надо - и за цену, и за качество

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #38 : 05 августа 2009, 14:47 »
Sun (Butterfly) 
 нет, не считаю :)

извените, если чем то зацепила...
что то меня правда понесло :))

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #39 : 05 августа 2009, 15:23 »
охото вам из-за ста руб так заморачиваться? не покупайте больше у них и все.


Juli* +100
Реклама удалена

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #40 : 11 августа 2009, 13:38 »
Кстати в мкр Первомайский в торговом центре, который находится на остановке ботанический сад, продавцы курицы и рыбы самым нахальным образом обвешивают (уж не знаю что там у них с весами такое) и обсчитывают (умудряются неправильно на калькуляторе вес на цену умножить). Так что милые девушки если там кто то покупает- проверяйте на контрольных весах. Интересный эффект дает фраза "А вы точно правильно взвешали?" сумма тает рублей на 15-20 сразу. И цифры перемножайте хотя бы в уме или на калькуляторе (на многих сотиках он есть).

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #41 : 11 августа 2009, 13:53 »
Порой продавцы взвешивают правильно, но вот когда считают на калькуляторе, цену совсем другую пишут (явно не в минус) отличную от ценника. Знакомая обычно достает сотовый и начинает тож на калькуляторе подсчитывать. Продавцы на рынке возмущаются, типа чего вы там считаете... В итоге им приходится исправлять "погрешности"...

А мне, как правило, некогда подсчитывать и все такое, сколько сказали - столько и заплатила. За продуктами с двумя детьми хожу, поэтому так получается... Ясно дело наживаются на нас   (нифигасе)

Но больше всего бесит когда несвежее подсовывают, еще ведь переспросишь чтоб все свеженькое было, домой придешь и ............ А бежать разбираться с детками я вряд ли пойду  :(

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #42 : 26 августа 2009, 14:28 »
Если я на месте вижу, что меня обманули, сразу же все возвращаю. Как правило это действует: пусть и с недовольством, но сумму сразу же пересчитывают.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #43 : 26 августа 2009, 14:45 »
Я на рынке уже давно привыкла все перевешивать и перессчитывать. И действительно, если сразу предупредить, что пойдешь на контрольные весы, уже не обвешивают

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #44 : 26 августа 2009, 15:01 »
Было мне лет 12 пошла в павильон за продуктами,отдала продавщице деньги,она принесла продукты и снова с меня деньги требует,короче ушла я домой в слезах и без продуктов!Оказалось не в первый раз обманывают людей! Накатали на них жалобу,пришло нам письмо,что при проверке был закуплен товар на 1500р и их обсчитали на 300р! С тех пор там работают другие продавцы (пис)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #45 : 26 августа 2009, 15:20 »
Я на рынке уже давно привыкла все перевешивать и перессчитывать. И действительно, если сразу предупредить, что пойдешь на контрольные весы, уже не обвешивают
Помнится, я одной так сказала, она мне в ответ-так : "у меня что-на лбу написано, что я обманываю?"
я работала продавцом, но их не защищаю. Хотя, и в моей практике было такое... Реально стояла за прилавком и плакала.
На рынке на колбасе только в путь обманывают. Причем так нагло. Я знаю, что к примеру эта колбаса весит максимум 700гр. Собираюсь купить. Весы стоят ровно. Ее я предупредила. В итоге взвесила и говорит-1,200гр. Ладно бы еще на 5руб обманула, но не настолько же!



Добавлено: 26 августа 2009, 15:32
Было мне лет 12 пошла в павильон за продуктами,отдала продавщице деньги,она принесла продукты и снова с меня деньги требует,короче ушла я домой в слезах и без продуктов!Оказалось не в первый раз обманывают людей! Накатали на них жалобу,пришло нам письмо,что при проверке был закуплен товар на 1500р и их обсчитали на 300р! С тех пор там работают другие продавцы (пис)

была у меня такая ситуация, только с точностью да наоборот. Я работаю, 30я неделя беременности. Приходит девочка жила поблизости, приходила раньше с родителями, за чем-то, и дает сразу мне в руки деньги 100руб. Начинает перечислять что ей нужно. Я складываю ей в пакет, а деньги в руке держу. Смотрю, она продолжает, но сумма уже явно превышает. Я ей говорю, тебе не хватит денег. У тебя же вот сколько. Она-мама мне дала, и сказала сдачу принести. Я стою, не знаю что делать. Пакет ей не отдала. Вернула деньги. Она ушла. Приходит с мамой. Та орет благим матом на меня. Да ты что? Как ты смеешь, ты скоро матерью станешь, а ребенка обманываешь. Меня трясет. Слезы из глаз, а как доказать? Мне что-свои деньги ей отдать? По ее версии, у девочки было 500руб. В общем с угрозами и пожеланиями того, чтоб у меня ребенок не родился, чтоб я подавилась и меня бог наказал-она ушла.
Представляете мое состояние? После этого на след день пришел отец девочки, извинился и сказал, что купюры перепутал. Вот...
« Последнее редактирование: 26 августа 2009, 15:32 от Sleza »

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #46 : 26 августа 2009, 15:35 »
Помнится, я одной так сказала, она мне в ответ-так : "у меня что-на лбу написано, что я обманываю?"
я работала продавцом, но их не защищаю. Хотя, и в моей практике было такое... Реально стояла за прилавком и плакала.
На рынке на колбасе только в путь обманывают. Причем так нагло. Я знаю, что к примеру эта колбаса весит максимум 700гр. Собираюсь купить. Весы стоят ровно. Ее я предупредила. В итоге взвесила и говорит-1,200гр. Ладно бы еще на 5руб обманула, но не настолько же!



Добавлено: 26 августа 2009, 15:32
была у меня такая ситуация, только с точностью да наоборот. Я работаю, 30я неделя беременности. Приходит девочка жила поблизости, приходила раньше с родителями, за чем-то, и дает сразу мне в руки деньги 100руб. Начинает перечислять что ей нужно. Я складываю ей в пакет, а деньги в руке держу. Смотрю, она продолжает, но сумма уже явно превышает. Я ей говорю, тебе не хватит денег. У тебя же вот сколько. Она-мама мне дала, и сказала сдачу принести. Я стою, не знаю что делать. Пакет ей не отдала. Вернула деньги. Она ушла. Приходит с мамой. Та орет благим матом на меня. Да ты что? Как ты смеешь, ты скоро матерью станешь, а ребенка обманываешь. Меня трясет. Слезы из глаз, а как доказать? Мне что-свои деньги ей отдать? По ее версии, у девочки было 500руб. В общем с угрозами и пожеланиями того, чтоб у меня ребенок не родился, чтоб я подавилась и меня бог наказал-она ушла.
Представляете мое состояние? После этого на след день пришел отец девочки, извинился и сказал, что купюры перепутал. Вот...
кошмар!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #47 : 26 августа 2009, 15:38 »
правда, кошмар, бывают же истерички

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #48 : 26 августа 2009, 15:41 »
Ага, вот именно. Так что всех обвинять-это не правильно. Иногда и покупатели обманывают ...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #49 : 26 августа 2009, 16:25 »
да тут не то, что покупатели обманывают... просто как можно ребенка отправлять в магазин одного, если он не может 500 руб от 100 руб отличить??

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Re: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #50 : 01 февраля 2010, 16:01 »
У моей мамы тоже магазин продуктовый, так там продавец имеет прибыль, гораздо больше, чем мама (нифигасе) На самом деле часто покупатели сами позволяют продавцу их обмануть, вот, например, есть ценник 50руб-мама написала,заверила,поставила-и что вы думаете, продавец видит, что вы в состоянии купить и по 150 руб этот товар, поэтому смело срывает ценник и говорит вам: "Ой, это старая цена, а эти фрукты свежего привоза, они лучше(вкуснее, свежее-что вам больше нравится),поэтому по 150р-и что делает покупатель? Он верит и радуется, что урвал свеженькие фрукты, а должен хотя бы написать в книгу жалоб, что в такое-то время у такого-то продавца совершал покупку, и продавец таким-то образом поступил с ценником. Еще можно попросить приход, в котором всегда есть дата,количество и цена товара, заданная ИП, а не придуманная от балды находчивым продавцом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!