Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Некомпетентность нужно знать в лицо!  (Прочитано 29076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Начало темы : 27 января 2010, 00:35 »
Здесь пойдет речь о людях, которые ничего не понимаю в работе, которую они делают...

24 января, 6 часов вечера. Захожу в аптеку Фармэконом на Академической (напротив остановки пос.Энергетиков). Хочу купить антибиотик для ребенка, который назначил педиатр. Амаксициллин в суспензии. За прилавком стоят господин Усольцев и госпожа Нижегородцева. Обслуэивал меня Усольцев. Посмотрел по базе и заявил что Амаксициллина в порошке нет, т.е. вообще не выпускают в фармацевтике его в таком виде, только в капсулах. Дальше веселее. Он начинает мне устраивать допрос с пристрастием кто наш педиатр и из какой поликлиники. Когда узнает что педиатр частный, надменно поднимает бровь, и спектакль начинается с двойным усилием. Начинают выпытывать фамилию моего педиатра и кто она такая... Потом начинают напару с Нижегородцевой выссказывать предположения относительно низкой квалификации моего педиатра... Я перезваниваю нашему врачу. Та сспокойно говорит, что раз нет в продае амаксицилинна, то купить Амаксиклав. Усольцев достает данный препарат и начинает его распаковывать, чтобы мне рассказать про дозировку (я его об этом не просила, но он настоял ссылаясь что у нас какой-то странный врач). При этом Усольцев роняет на пол дозировочный шприц, поднимает и кладет его как ни в чем не бывало назад в коробку. На прощание бросая язвительную фразочку, мол, педиатр у вас заблуждается в назначениях, но лишь бы Вы ему доверяли... Я ушла обтекая. Пришла домой, открыла инет. Амаксициллин в порошке был, есть и будет... Завтра иду в аптеку писать жалобу на имя начальства о некомпетенции и не корректном поведении по отношению к клиентам.





Добавлено: 27 января 2010, 00:37
Предлагаю в данной теме описывать случаи столкновения с некомпетенцией, неквалифицированностью и плохим обслуживанием. Фамилиии и имена персонажей приветствуются. Некомпетенцию нужно знать в лицо, дабы сохранить свои нервы, время и деньги!

 

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #26 : 27 января 2010, 01:25 »
Екатерина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ! Обязательно теперь буду запоминать все фамилии!

Пока расскажу о 2х случаях:
1) Мне с работы надо было срочно отправить посылку, прежде чем бежать сломя голову на почту, я решила туда позвонить узнать стоимость, по телефону сказали: ну не знаааем... то..сё.., до килограмма? да! ну хорошо, тогда обшейте ее тканью и приносите! Я: стоп, стоп, какой тканью?! Я на работе!!! Мне: ну и что мне самой вам коробочку обшить?!  (ржу). Я: Ну а как решить этот вопрос то?? Мне: Ой, ну господи, сходите в магазин и купите ткань, работает она... и.. трубку положили... Я не знала плакать или смеятся...
2) В этот же главное дело день  :)), звоню в милицию, соседи расшумелись что-то, думаю поговорю с участковым, заодно узнаю кто он хоть! Звоню: Здрасте, мне бы участкового по такому-то адресу, мне: аааа... это Петров (образно)что-ль, а его нету... Я: а где он? мне: Не знаю! (ржу) Я: а когда позвонить? Мне: Ну может завтра, может послезавтра... Я: Так он болеет что-ли??!! Мне: Беспонятия, это вы у него потом спросите.. и кладут трубку..

После этих двух звонков, я поняла, что это был не мой день  (нифигасе)





Радость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Кирилл род. 06.06.2003 и Ярослав 01.09.08
  • Город/Район: Юбилейный
  • мой тел. 8908-66-316-72
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #27 : 27 января 2010, 01:26 »
Так может найтись оправдание любому поступку. Катя не довольна как потребитель, напишет жалобу, если начальство примет меры относительно этой жалобы, значит так и надо. У всех дети, особенно тут
Вот именно у всех дети и все мы можем ошибаться. Если днем оттучишься, после обеда бежишь за прилавок, а вечером на дежурство и домой иногда вообще не приходишь ночевать.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #28 : 27 января 2010, 01:30 »
Вот именно у всех дети и все мы можем ошибаться. Если днем оттучишься, после обеда бежишь за прилавок, а вечером на дежурство и домой иногда вообще не приходишь ночевать.
Вера прости, конечно, но вот этому
Цитата
При этом Усольцев роняет на пол дозировочный шприц, поднимает и кладет его как ни в чем не бывало назад в коробку.
нет оправдания никаким дежурством... ЭТО АПТЕКА

Радость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Кирилл род. 06.06.2003 и Ярослав 01.09.08
  • Город/Район: Юбилейный
  • мой тел. 8908-66-316-72
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #29 : 27 января 2010, 01:31 »
Вера прости, конечно, но вот этомунет оправдания никаким дежурством... ЭТО АПТЕКА
ну что ты придераешься, все равно приходишь домой и обязательно его моешь
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #30 : 27 января 2010, 01:32 »
а меня просто убивают, когда они "советуют", что нам надо..... при чем так навязчиво и авторитетно.....
Да уж
Еще беременная шла зашла по дороге домой в эскулап на жуковского,хожу, смотрю, никого не трогаю (хорошая). Думаю возьму себе лак укрепляющий сали хенсен, как раз думаю заканчиватся. Подошла расчитываться. За прилавком, пожилая дама( маленькая и светлая, шустренкая такая - если кто ходит узнает (шарик)).
Говорю ей что подать, уже собралась расчиаться  домой чесать (беременяшка), тут она, глядя на мой уже не мальнький живот, таким заговорщическим тоном спрашивает "А что, ногти испортились?". я киваю головой, что бы сильно не рассусоливать, но не уту то было. Она мне начинает читать лекцию о том что это недостаток микроэлементов в моем организме, как при береммности и после, и на мать и на дедтей влияеет недостаток кальция и т.тд. и т.п.... так минут 10, я думаю может ей поговорить захотелось (удивленный) стою слушаю. а она в своем расказе потихоньку помаленьку приходит к тому, что все витамины мед, это ерунда, они плохо усваиваются и т.д. и т.п. и толка отних никакго. Иначинает мне рассказывать про какой то китайский мед центр, где она работает, про какую то супер диагностику и про супер кальций, и для  (пузяка) и для детей (ляля3). Пишет мне на бумажке адрес, как доехать, и когда и главное если ее там не будет сказать от кого (смех_оскал)
 (нифигасе)
Короче я вышла, бумажку выбросила в урну у входа....
щас думаю тоже надо было пожаловаться на нее администрации
но тогда как то не этого было, срок уже большой был (пузяка)
Вообщем, может это и не совсем в тему, но я считаю, что не имеет права провизир, рекомендовать такие товары, особенно беременным и детям.

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #31 : 27 января 2010, 01:33 »
как-то заехала в Авиценну в Ново-ленино. Ехала на работу, поднималась температура, а работать надо было. Заехала купить пакетик фервекса. Прошу один пакетик, а фармацевты мне в ответ, как один пакетик? берите упаковку? Этот препарат надо курсом пропить  (нифигасе).
Ага, подумала я, а к нему идет потом коробочка эссенциале восстановить печень после курса, препараты для лечения желудка и почек. Молодцы, план пытаются выполнить любой ценой.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #32 : 27 января 2010, 01:34 »
Вера извини, но мне кажеца, что ты не права! Прикольно, если б Катя была представителем СЭС, вот бы тогда он долго объяснял что: "все равно вы его помоете...!!"

А  Катя должна была возмутиться!..

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #33 : 27 января 2010, 01:40 »

Вот именно у всех дети и все мы можем ошибаться. Если днем оттучишься, после обеда бежишь за прилавок, а вечером на дежурство и домой иногда вообще не приходишь ночевать.
Уважаю ,за понимание ситуации,видимо то же через это проходили,коллега?
прости те за  (оффтопик)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #34 : 27 января 2010, 01:42 »
раз уж пошли по аптекам, тоже напишу случай недавно... Авиценна, напротив отеля Солнце... заезжал муж, написала ему лекарство - эриус, привозит - эреспал (сказать его не мог, даже названия этого не знал.. :)) на след. день прихожу в аптеку, беру свой эриус и спрашиваю, как такое могло быть?? на что отвечают, что у них новая девочка и у них была очередь, и она не успевала.. (удивленный) естесно, об обмене речь и не зашла даже...

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #35 : 27 января 2010, 01:48 »
раз уж пошли по аптекам, тоже напишу случай недавно... Авиценна, напротив отеля Солнце... заезжал муж, написала ему лекарство - эриус, привозит - эреспал (сказать его не мог, даже названия этого не знал.. :)) на след. день прихожу в аптеку, беру свой эриус и спрашиваю, как такое могло быть?? на что отвечают, что у них новая девочка и у них была очередь, и она не успевала.. (удивленный) естесно, об обмене речь и не зашла даже...
А мня как то в такой же ситуации вренули деньги, так же мужу сунули, он даже чек не взял, я в тот же вечер пришла (ругаюсь) они сами откопали где то чек и сделали возврат :)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #36 : 27 января 2010, 01:54 »
А у нас в НЛ в продуктовом магазине отдел с детскими кифирчиками, так вот из 3 наименований 2 можно с 6 мес а 1 только с 3 лет. Продавщицы только 2 меняются по неделям, одна нормальная вторая вообще улёт...  когда я первый раз пришла она мне про эти кефиры вообще ничего сказать не смогла, пришлось взять и звонить в лабораторию производителю в усолье и всё самой узнавать.... на бутылках кстати кое что написано.... Я там уже год отовариваюсь им, так время от времени на меня находит я её опять начинаю теме же вопросами мучить (всё думаю может она запомнит и другим не будет голову морочить) и всегда получаю один ответ (про кефир который с 3х лет):  его и для 6 месячных берут ещё никто не отравился.... я уж ей и этикетку показывала с надписью и факс из лаборатории.... И при чём каждый раз спрашивает вам какой? а даёт другой  (нифигасе) , я однажды не выдержала возмутилась говорю вы опять не тот дали, а она: да какая разница... ну во первых если бы мне не было разницы я бы ей ответила что любой, а во вторых ты зачем тогда спрашиваешь если даёшь без разницы какой......

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #37 : 27 января 2010, 02:20 »
Да уж
Еще беременная шла зашла по дороге домой в эскулап на жуковского,хожу, смотрю, никого не трогаю (хорошая). Думаю возьму себе лак укрепляющий сали хенсен, как раз думаю заканчиватся. Подошла расчитываться. За прилавком, пожилая дама( маленькая и светлая, шустренкая такая - если кто ходит узнает (шарик)).
Говорю ей что подать, уже собралась расчиаться  домой чесать (беременяшка), тут она, глядя на мой уже не мальнький живот, таким заговорщическим тоном спрашивает "А что, ногти испортились?". я киваю головой, что бы сильно не рассусоливать, но не уту то было. Она мне начинает читать лекцию о том что это недостаток микроэлементов в моем организме, как при береммности и после, и на мать и на дедтей влияеет недостаток кальция и т.тд. и т.п.... так минут 10, я думаю может ей поговорить захотелось (удивленный) стою слушаю. а она в своем расказе потихоньку помаленьку приходит к тому, что все витамины мед, это ерунда, они плохо усваиваются и т.д. и т.п. и толка отних никакго. Иначинает мне рассказывать про какой то китайский мед центр, где она работает, про какую то супер диагностику и про супер кальций, и для  (пузяка) и для детей (ляля3). Пишет мне на бумажке адрес, как доехать, и когда и главное если ее там не будет сказать от кого (смех_оскал)
 (нифигасе)
Короче я вышла, бумажку выбросила в урну у входа....
щас думаю тоже надо было пожаловаться на нее администрации
но тогда как то не этого было, срок уже большой был (пузяка)
Вообщем, может это и не совсем в тему, но я считаю, что не имеет права провизир, рекомендовать такие товары, особенно беременным и детям.

Ага, я прям вспомнила.... пароль про славянский шкаф..... (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #38 : 27 января 2010, 02:21 »
 Вот именно у всех дети и все мы можем ошибаться. Если днем оттучишься, после обеда бежишь за прилавок, а вечером на дежурство и домой иногда вообще не приходишь ночевать.
Уважаю ,за понимание ситуации,видимо то же через это проходили,коллега?
прости те за  (оффтопик)

Тут как обычно, сытый голодного не поймет, куда там..... Хорошо посидев 8 часов в офисе (или если не работаешь, дома на диванчике и пр., нужное подчеркнуть) прошвырнуться по магазинам и поделать замечания в книги жалобные. нет никакого дела до того, а может люди в магазинах и аптеках этих устали как собаки и не в состоянии уже заглядывать всем и каждому в рот с подобострастием.
Я повторюсь, что лично мне в том самом Фарм экономе на энергетиков нравится больше всего из окрестных аптек, и хожу я тпеперь исключительно туда. Ну, в Эскулап за коктейлем могу зайи, правда.
И господин усольцев этот несчастный, зацепили его имя, совершенно адекватно всегда себя ведет. Может, нам меньше выпендриваться надо?

Уж куда лучше зайти туда, где тебе что-то предложат  и посоветуют, отказаться вежливо всегда можно. Чем зайти в Эскулап где эта зав. аптекой вечно смотрит на тебя из-за прилавка как на букашку.

Сорри, если чьи-то высокие чувства задела.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #39 : 27 января 2010, 03:21 »
я как зашла в Александр в фортуне, разговариваю по телефону, в магазине ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, я хожу одежку разглядываю ко мне подходит продавец и говорит: не разговаривайте по телефону Вы нам мешаете работать!

Я просто в шоке была, больше туда не хожу

а где в фортуне александр???
это который рядом с фортуной ты имеешь ввиду?мы там один раз были...искали что-то конретное,не помню уже...прошлись,посмотрели..Потом спросили у продавцов,того,что мы искали не оказалось и они посоветовали съездить на деппутатскую..(где мы собственно все время и отоваривались)...вроде ничего не сказали..,но я бы нашла что ответить им)))а мой муж тем более...(он юрист и начинает сразу свою линию гнуть)..

ааа,сорри,ты про александр в плазе,который??туда даже не ходила..

А вот с главным александром была стычка перед нг...искали костюм новогодний сыну...везде фигня была.Подумала,может там че хорошее есть...Приехали туда,время без 10 7...(я помню что они до 8...,но то что они зимой до 7,не знала)...Стучу в дверь,выходит девушка,открывает и говорит что они уже закрыты,мол извините итп..Я спрашиваю,почему??вы ведь до 8 работаете?!она отвечает что до 7!Тогда я ей напоминаю что время без 10 семь!Она начинает мычать свои извините...Тогда муж просит позвать администратора..Та быстренько выходит к нам и говорит-"проходите"..Ну так как с нами вроде вежливо заговорили,я уже не стала над ними издеваться и ходить по магазину..(хотя могла бы там и пол часа шататься еще-я ж клиент,который зашел,когда магазин еще работал)..И спросила у нее на пороге,есть ли костюмчики новогодние для ре на 1,5 года..Она ответила что у них вообще нет карнавальных костюмов и извинилась еще раз))

А вообще,в Александре было такое, что тетеньки пытались показать свою надменность и ходили по пятам,типа помогая (на самом деле напрягая)..Я пару раз ответила им...и потом все ок было!!!
Покупали коныерт на выписку,стоил он не дорого...1200 чтоль..они нам сразу карту дали..10%
А мама покупала в ангарске в александре зимний комбез и шапку в общей сложности тысяч на 6..так ей дали какую-то накопительную карту!!!-ваще оборзели,если честно...




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #40 : 27 января 2010, 03:45 »
А у нас в НЛ в продуктовом магазине отдел с детскими кифирчиками, так вот из 3 наименований 2 можно с 6 мес а 1 только с 3 лет. Продавщицы только 2 меняются по неделям, одна нормальная вторая вообще улёт...  когда я первый раз пришла она мне про эти кефиры вообще ничего сказать не смогла, пришлось взять и звонить в лабораторию производителю в усолье и всё самой узнавать.... на бутылках кстати кое что написано.... Я там уже год отовариваюсь им, так время от времени на меня находит я её опять начинаю теме же вопросами мучить (всё думаю может она запомнит и другим не будет голову морочить) и всегда получаю один ответ (про кефир который с 3х лет):  его и для 6 месячных берут ещё никто не отравился.... я уж ей и этикетку показывала с надписью и факс из лаборатории.... И при чём каждый раз спрашивает вам какой? а даёт другой  (нифигасе) , я однажды не выдержала возмутилась говорю вы опять не тот дали, а она: да какая разница... ну во первых если бы мне не было разницы я бы ей ответила что любой, а во вторых ты зачем тогда спрашиваешь если даёшь без разницы какой......
(ржу) дура какая-то

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #41 : 27 января 2010, 05:19 »
А меня если честно очень бесят врачи которые имеют проценты от аптек, выписывая пациентом лекарства и отправляя в определенную аптеку!

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #42 : 27 января 2010, 06:13 »
А меня если честно очень бесят врачи которые имеют проценты от аптек, выписывая пациентом лекарства и отправляя в определенную аптеку!
Точно!Два раза заносило меня в кож-вен диспансер на С-Батора.И оба раза врач впаривала бумажку на скидку в Селесту.Мол,купите там всё-и скидочку получите.А я переспросила-может,вам и чек ещё принести для отчёта?Она сразу прям остервенела!Отношение вмиг из доброжелательного превратилось в пренебрежительное.Неприятно прям! (нифигасе)

А про Фармэконом ксати,который и есть Фармгарант-аптеки неплохие,ассортимент хороший,но навязывать-хлебом не корми.Недавно мужа отправила за плантексом и терафлю-по два пакетика,приносит домой целые упаковки(по 10 штук),якобы не разбивают они.А зачем тогда на их липучке делитель стоит!А в центральную аптеку задёшь на ЦР,не успеешь и шагу ступить,как все помочь рады!Одному объяснишь,что сама разберусь,как через метр другой провизор подскакивает.И каждый всучивает свой штрих-код,чтоб покупку на него пробили на кассе.Понятно,что работа у них такая и их заставляют это делать,но не так навязчиво!Убежать охота сразу! (крейзи)
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 06:26 от Ёлочкина »

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #43 : 27 января 2010, 06:53 »
а где в фортуне александр???
это который рядом с фортуной ты имеешь ввиду?мы там один раз были...искали что-то конретное,не помню уже...прошлись,посмотрели..Потом спросили у продавцов,того,что мы искали не оказалось и они посоветовали съездить на деппутатскую..(где мы собственно все время и отоваривались)...вроде ничего не сказали..,но я бы нашла что ответить им)))а мой муж тем более...(он юрист и начинает сразу свою линию гнуть)..

ааа,сорри,ты про александр в плазе,который??туда даже не ходила..

А вот с главным александром была стычка перед нг...искали костюм новогодний сыну...везде фигня была.Подумала,может там че хорошее есть...Приехали туда,время без 10 7...(я помню что они до 8...,но то что они зимой до 7,не знала)...Стучу в дверь,выходит девушка,открывает и говорит что они уже закрыты,мол извините итп..Я спрашиваю,почему??вы ведь до 8 работаете?!она отвечает что до 7!Тогда я ей напоминаю что время без 10 семь!Она начинает мычать свои извините...Тогда муж просит позвать администратора..Та быстренько выходит к нам и говорит-"проходите"..Ну так как с нами вроде вежливо заговорили,я уже не стала над ними издеваться и ходить по магазину..(хотя могла бы там и пол часа шататься еще-я ж клиент,который зашел,когда магазин еще работал)..И спросила у нее на пороге,есть ли костюмчики новогодние для ре на 1,5 года..Она ответила что у них вообще нет карнавальных костюмов и извинилась еще раз))

А вообще,в Александре было такое, что тетеньки пытались показать свою надменность и ходили по пятам,типа помогая (на самом деле напрягая)..Я пару раз ответила им...и потом все ок было!!!
Покупали коныерт на выписку,стоил он не дорого...1200 чтоль..они нам сразу карту дали..10%
А мама покупала в ангарске в александре зимний комбез и шапку в общей сложности тысяч на 6..так ей дали какую-то накопительную карту!!!-ваще оборзели,если честно...
В Александр, что на Депутатской, мне вообще неприятно заходить: я тогда  (беременяшка) была, причем на приличном сроке. В интернете нашли набор мебели в детскую, итальянский, по цене подъемный, только вот ждать доставки не хотелось.Приехали мы туда посмотреть. Спросили нет ли у них такой фирмы. Так продавщица нам ТАК сказала, что у них такой фирмы не бывает, будто мы спросили про детскую мебель, изготовленную в местах не столь отдаленных. После этого она заговорщическим "шепотом" (чуть ли не на весь магазин) стала обсуждать со своей коллегой указанную нами фирму-производитель. Неприятно стало до жути....

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #44 : 27 января 2010, 07:51 »
мы в Авиценне как-то покупали лекарства по мелочам, аптека при 1 детской полке, правда сейчас она закрылась, и денег у меня с собой не много было. Тут неожиданно для меня аптекарша начинает совать моей Алисе книжку музыкальную за 400 рублей, смотри, какая книжка красивая, скажи ка маме, чтобы она ее тебе купила :) с таким радушием и красноречием.. я даже дар речи потеряла  (нифигасе) говорю, вы че, какого фига вы ребенка накручиваете, конечно Алиса тут же разревелась, что она непременно хочет эту книжку. Ушли мы оттуда с истерикой. Я потом написала письмо а Авиценну (они регулярно по мылу шлют инф-цию о скидках и прочих акциях) о том, что столкнулась с абсолютно неприемлемым поведением фармацевта. Они поблагодарили, сказали, что такого больше не повторится и что к данному фармацевту будут применены соответствующие меры.

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #45 : 27 января 2010, 08:46 »
Однажды в Фармгарант зашла за Вифероном 3 млн. Фармацевт мне категорично сказала, что такого не бывает и что максимальный 1 млн, а я все перепутала и горе мне! Причем так убедительно говорила, безапелляционно. Ну купила я, пришла домой и разрезала упаковку по свечкам да убрала в холодильник, читаю инструкцию и вижу, что есть и 3 млн. В общем, я позвонила туда и видимо тон у меня был такой, что фармацевт сказала приносите, деньги вернем.
Не знаю, как потом она продавала эти свечки по одной ли, или пачку всю доверчивым покупателям продала, меня это мало волновало. Все-таки лучше сначала говорить непосредственно с виновником, вдруг он искренне раскаивается и поймет, что не прав. А вот если внушение не возымело действия, тогда к начальству.  ;)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #46 : 27 января 2010, 08:51 »
Однажды в Фармгарант зашла за Вифероном 3 млн. Фармацевт мне категорично сказала, что такого не бывает и что максимальный 1 млн, а я все перепутала и горе мне! Причем так убедительно говорила, безапелляционно. Ну купила я, пришла домой и разрезала упаковку по свечкам да убрала в холодильник, читаю инструкцию и вижу, что есть и 3 млн. В общем, я позвонила туда и видимо тон у меня был такой, что фармацевт сказала приносите, деньги вернем.
Не знаю, как потом она продавала эти свечки по одной ли, или пачку всю доверчивым покупателям продала, меня это мало волновало. Все-таки лучше сначала говорить непосредственно с виновником, вдруг он искренне раскаивается и поймет, что не прав. А вот если внушение не возымело действия, тогда к начальству.  ;)

В аптеках не имеют права принимать обратно лекарственные препараты. Они  должны только возвращать деньги. Во всяком случае возвраты каким образом могут поступать в продажу? (нифигасе) Это уже анархия какая-то.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #47 : 27 января 2010, 08:58 »
В аптеках не имеют права принимать обратно лекарственные препараты. Они  должны только возвращать деньги. Во всяком случае возвраты каким образом могут поступать в продажу? (нифигасе) Это уже анархия какая-то.
Значит она просто вернула деньги, может даже из своего кармана. Продать она хотела - это однозначно, потому что ворчала, мол зачем я упаковку разрезала.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #48 : 27 января 2010, 09:09 »
Тема очень хорошая. Со мной как-то было пару раз, когда наш педитр выписывала детям лекартсво, а в аптеке говорили, что в такой форме выпуска нет! Предлагали замену, приходилось брать, а по приходу домой, звонила нашему врачу, рассказывала, и она была в шоке, говорила, чтоб я шла возращала им это лекартсво! А еще очень бесит, у нас в Авиценне (Юбилейный) когда придешь купить что-то, так начинают ВТЮХИВАТЬ (др слова не подобрала) хоть что-то. ОТ жевательной резинки, до уже более дорогостоящих товаров, ну как буд-то я на рынок пришла! Меня это очень раздражает, ведь я иду в аптеку уже конкретно зная, что мне надо, а они со своимим идиотскими предложениями... (че такое)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #49 : 27 января 2010, 09:12 »
Пару лет назад я писала жалобу в Авиценне на консультанта, которая пыталась втюхать мне средство против аллергии, которое стоило дофига денег, хотя я просто попросила Супрастин, на что она мне сказала, что это препарат старого поколения и от него сонливость, когда я ей сообщила, что с детства пью этот препарат и только он мне помогает и нет у меня на него никакой сонливости, она мне сказала следующую фразу НУ ВОТ КОНЕЧНО ВЫ КАК НОРКОМАНКА УЖЕ К НЕМУ ПРИВЫКЛИ. Пипец, я была в шоке.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Некомпетентность нужно знать в лицо!
« Ответ #50 : 27 января 2010, 09:14 »
ну что ты придераешься, все равно приходишь домой и обязательно его моешь
уж простите вклинюсь)) (стеснительный)
если он такой уставший и замотанный на нескольких работах: взял бы да спокойно продал препарат, который просила Катя, а не спорил с ней, не обсуждал компетентность их лечащего врача, не вкрывал упаковку, не ронял шприц)) (ржу)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!