Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?  (Прочитано 4999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МашерчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Начало темы : 17 февраля 2011, 00:09 »
Здравствуйте,подскажите,не знаю,что делать. После родов через 2 месяца стал обостряться атопич.дерматит, при обращении к аллергологу рекомендовали отлучить от гв,но я морально не смогла этого сделать. Сейчас прошел год и 2 месяца так и кормлю, вся кожа поражена,ничего не помогает,только преднизолон сказали поможет,когда кормить не буду,но после того как был стеноз у ре на фоне ларинготрахеита лишить гв даже мысленно не могу,вот так и мучаюсь от зуда и диких ран на всем теле.Летом мне было легче,я не знаю,верно ли мыслю,но если посетить солярий в профилакт целях на минуты 3 определенное количество раз это заменит летнее солнце и облегчит состояние кожи,есть ли в этом смысл,опасно ли его применять при гв,можно ли ре кормить после этого и как еще себе жизнь облегчить...ре даже не представляю как отлучить,но кожа везде поражена,спина,ноги,руки шея...мыться невозможно,кожа сохнет после душа как бумага тело шуршит,никогда такой тяжелой формы не было,я в зеркале себя боюсь.
« Последнее редактирование: 17 февраля 2011, 01:39 от Машерчик »

 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Розыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #1 : 17 февраля 2011, 00:18 »
 Мне кажется Вы должны уже подумать о себе, своем здоровье, ребенка вы и так хорошо и достаточно длительно кормили. По тихоньку, надо отлучать. У меня тоже А.Д, из-за него я , к большому сожалению, кормила ребенка до 4 мес.только. И то,  вспоминать лечение не хочу даже...  О себе начните думать, ребенку нужна здоровая мама.

При обострении А.Д. в солярий нельзя.

МашерчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Розыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #2 : 17 февраля 2011, 00:48 »
Мне кажется Вы должны уже подумать о себе, своем здоровье, ребенка вы и так хорошо и достаточно длительно кормили. По тихоньку, надо отлучать. У меня тоже А.Д, из-за него я , к большому сожалению, кормила ребенка до 4 мес.только. И то,  вспоминать лечение не хочу даже...  О себе начните думать, ребенку нужна здоровая мама.

При обострении А.Д. в солярий нельзя.
спасибо за совет,но я даже не знаю как это сделать, ре ночью вообще не спит без тити,а вы долго восстанавливались? мне,кажется,я кожу уже не восстановлю,после расчесов виднеется пигментация,все по телу в пятнах,но и еще все в жутких шрамах от зуда....
17 февраля 2011, 00:47

При обострении А.Д. в солярий нельзя.
я,кстати,в солярий никогда не ходила,вот и подумала,может это поможет хоть как-то снять симптомы

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #3 : 17 февраля 2011, 09:06 »
Цитата
спасибо за совет,но я даже не знаю как это сделать, ре ночью вообще не спит без тити,а вы долго восстанавливались? мне,кажется,я кожу уже не восстановлю,после расчесов виднеется пигментация,все по телу в пятнах,но и еще все в жутких шрамах от зуда....
Месяцев 6 наверно, у меня именно кожа на груди болела, поэтому и не смогла кормить, а не по причине что себя пожалела. Капельницы с преднизолоном ставили. Сейчас все ОК, но на груди экземы до сих пор дают о себе знать, спустя уже более 2-х лет.  :(

МашерчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #4 : 17 февраля 2011, 15:41 »
вообщем-то да,мечтать об очищении кожи еще нескоро можно ....

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #5 : 20 февраля 2011, 14:38 »
После родов первенца у меня вся кожа на руках от стирки в перчатках , ну и на гормональном фоне , стала буквально в струпьях. Как вспомню, так вздрогну. (Так уж вышло, свекровь не дала пользоваться своей стир. машиной, а наша не входила в их ванну) Пользовалась очистками от картошки-естественно отмываешь картошку, чистишь, варишь очистки и в этой воде держала руки. Ну и полностью исключила контакты с химией - никаких моющих средств, кроме хоз. мыла, соды, горчицы. Еще крем для сосков хорошо очень помогает- там где чистый ланолин в составе - Пурелан, но он стоит 400 р., а Д-пантенол мне не помог.
После вторых родов я стала умная, как только кожа на руках тала морщить, сразу крем для сосков. Вода для мытья посуды только чистая, без химии.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #6 : 10 марта 2011, 15:15 »
Когда я родила, через 3 недели у ребенка высыпала сыпь, по всему телу, на личико было страшно смотреть, при том  были на ГВ и я на полной диете, я практически уже не кушала, врачи хотели чтобы я бросила кормить, я отказалась, перепробовали все лекарства, так длилось до 4 месяцев. Мне посоветовали попробовать лавровый лист, я рискнула, за неделю все прошло, то есть оставалось не много на щеках, и все, мы пропили месяц, и до сих пор аллергии нет, он у меня ест все продукты, и если начинается покраснение, то сразу лавровый лист.

МашерчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #7 : 11 марта 2011, 01:31 »
Когда я родила, через 3 недели у ребенка высыпала сыпь, по всему телу, на личико было страшно смотреть, при том  были на ГВ и я на полной диете, я практически уже не кушала, врачи хотели чтобы я бросила кормить, я отказалась, перепробовали все лекарства, так длилось до 4 месяцев. Мне посоветовали попробовать лавровый лист, я рискнула, за неделю все прошло, то есть оставалось не много на щеках, и все, мы пропили месяц, и до сих пор аллергии нет, он у меня ест все продукты, и если начинается покраснение, то сразу лавровый лист.
а в какой дозе пить и как заваривать

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #8 : 11 марта 2011, 20:08 »
а в какой дозе пить и как заваривать
5 листиков лаврового листа, на 500 мл воды, вскипятить и поить по 1 ст.ложки 3 раза в день и протирать. Я кипятила каждый день свежее, вкус свежий не горький приятный пряненький.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Разыгрался атопический дерматит при гв,что делать?
« Ответ #9 : 25 марта 2011, 17:01 »
если посетить солярий в профилакт целях на минуты 3 определенное количество раз это заменит летнее солнце и облегчит состояние кожи,есть ли в этом смысл
по моему опыту, солярий вреден даже в спокойный период. Думала пару лет назад продлить полезный эффект от летнего солнца и сходила раза три в солярий по 3-5 минут, такого обострения (все тело кровоточащая рана) ни разу до этого не было. Не испытывайте судьбу. А вот находиться на свежем воздухе (кожа, чтоб дышала), желательно  у моря (в тенечке) - это намного более эффективно и результат более-менее продолжительный.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!