Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В ожидании 2 Жду второго малыша  (Прочитано 17792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SemenolinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим, 21.04.2013, Артем 07.01.2016
  • Род.дом: иркутск 2/перинатальный городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
В ожидании 2 Жду второго малыша
« Начало темы : 17 октября 2015, 18:53 »
Всем привет ! Жду второго карапуза. Все протекает как то по другому... А у Вас как? сравнение первой и в торой беременности
17 октября 2015, 18:40
У меня все протекает по другому, сейчас понимаю, на ск-ко все индивидуально, живот вылез раньше, тошнило не выносимо второй раз , а первый совсем немного. Может и роды будут проходить по разному :))

 

SemenolinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим, 21.04.2013, Артем 07.01.2016
  • Род.дом: иркутск 2/перинатальный городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #51 : 13 декабря 2015, 11:16 »
ой, сколько у нас народу присоединилось ! Всем рады !!! Здорово!
Девочки, кто что нового подскажет о ревности... я вот переживаю, как пройдет встреча и как старший будет оносится к младшему (разница 2,9 будет)....
Во-первых, я конечно же, работаю над эти рассказываю, учу, привлекаю сейчас помощи и очень хвалю, когда мне помогает. Внушаю, что он САМЫЙ главный мой помощник и старший брат. Так же знакомые посоветовали купить подарок от младшего, типа как с роддома приедем сразу подарить и сказать , что это от братика....
Кто какие уловки еще знает? поделитесь ;)


MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #52 : 14 декабря 2015, 12:05 »
ой, сколько у нас народу присоединилось ! Всем рады !!! Здорово!
Девочки, кто что нового подскажет о ревности... я вот переживаю, как пройдет встреча и как старший будет оносится к младшему (разница 2,9 будет)....
Во-первых, я конечно же, работаю над эти рассказываю, учу, привлекаю сейчас помощи и очень хвалю, когда мне помогает. Внушаю, что он САМЫЙ главный мой помощник и старший брат. Так же знакомые посоветовали купить подарок от младшего, типа как с роддома приедем сразу подарить и сказать , что это от братика....
Кто какие уловки еще знает? поделитесь ;)
я даже сыну не говорила еще. Когда узнаю пол-сообщу ему сразу, братик или сестра. У нас разница 6 лет, но не думаю, что проблемы будут. Единственное, он ворчит, почему мама спит с папой, а он один в своей комнате. Боюсь, родим, вообще будет ворчать

katyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мальчик Степан 29.01.09
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #53 : 14 декабря 2015, 22:46 »
Научное объяснение есть: возраст, состояние организма, время года при зачатия. Это мне так врач рассказала. Я в эту беременность с конфетами и жевачкой до сих пор не растают. Вроде и рвоты не было, а вот тошнило жутко. Только и спасала, что сасалками да жевачкой, да и сейчас частенько мутит (25 нед). А в 1 б потошнило нед 3 и то с утра до час 12.

Bleak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Lena
  • Ваши деточки: Сынулька и еще раз сынулька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #54 : 14 декабря 2015, 23:05 »
Научное объяснение есть: возраст, состояние организма, время года при зачатия. Это мне так врач рассказала. Я в эту беременность с конфетами и жевачкой до сих пор не растают. Вроде и рвоты не было, а вот тошнило жутко. Только и спасала, что сасалками да жевачкой, да и сейчас частенько мутит (25 нед). А в 1 б потошнило нед 3 и то с утра до час 12.
И кто сейчас у вас?)

katyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мальчик Степан 29.01.09
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #55 : 15 декабря 2015, 20:12 »
У меня оба сыночка с разницей в 7 лет. А беременность совершенно по разному проходит. Надеюсь хоть дети будут по характеру походить.

SemenolinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим, 21.04.2013, Артем 07.01.2016
  • Род.дом: иркутск 2/перинатальный городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #56 : 25 декабря 2015, 09:53 »
MissLoran, хааа, ворчит)) забавно, да уж, а тут конкурент в кроватке появится или конкурентка))))

Сегодня еду договариваться с врачом о родах......

katyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мальчик Степан 29.01.09
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #57 : 25 декабря 2015, 19:43 »
А мы своего (почти 7 лет) взяли на 2 УЗИ с собой, до этого тоже ничего не говорили. Они стояли с папой и папа наглядно объяснял.

vik-dashik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька Виктория родилась 4.10.10г Доченька София родилась 6.06.16г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #58 : 15 января 2016, 11:19 »
Всем привет. :) Тоже в ожидании второго малыша, кого точно не знаем. :) На первом не сказали. :) вот жду втрое 25.01.16г.  Эта Б протекает не так как первая, до первого скрининга подташнивало но не сильно, нашла для себя спасение очень очень мятную жвачку она и спасает. :) и сейчас иногда. :) При первой Б такой потребности в еде не было поела да поела, а сейчас все хочется и то что нужно и то что нельзя....  На втором скажут пол посмотрим кто там такой прожорливый.... :)

SemenolinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим, 21.04.2013, Артем 07.01.2016
  • Род.дом: иркутск 2/перинатальный городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #59 : 26 января 2016, 00:53 »
Девочки, не отписалась. Родила в 38 нед и 6 дней,7 января (ржу) старший воспринял очень хорошо, помогает мне как может и гладит и целует маленького, боюсь сглазить (шарик)

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #60 : 26 января 2016, 01:54 »
Semenolinka, у нас  почти такая же разница,на три месяца больше. старшая доча очень ревновала ,тяжело переживала ,хотя тоже поготавливали заранее ,мы как могли больше ей внимания уделяли,можно  сказать  почти не обращали внимания на появление второй дочи,только со старшей и занимались. но всё равно она же видит,что я кормлю ,ухаживаю за младшей,в итоге месяца на четыре мне старшая устроила полный бойкот ,совсем не разговаривала со мной,общалась только с папой,ну конечно я ему "цу" всякие давала. постепенно отношения наладились ,но до сих пор(младшей 3 года и старшей 6 лет) они конкурируют,ну никак не без "драчек" не могут,причём младшая более задиристая. надеюсь что это пройдёт. а вообще это наверное зависит от характера и темперамента самих детишек.   да ещё кошка наша,ну никак не воспринимает младшую как члена семьи,поначалу шипела,потом вроде перестала,но не даётся ей в руки и лапкой бьёт,хорошо что не зарапает и не кусает :)

Лекса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #61 : 26 января 2016, 11:41 »
Всем привет ! Тоже жду вторую ляльку. Я даже первую беременность не заметила , никакого токсикоза, ни отеков, ничего вообще не было. Вес набрала 6 кг. А сейчас я не хожу, а умираю Мне постоянно плохо, есть хочу, потом тошнит, слабость, сонливость, лень , раздраженность, захотела мед купили съела ложку и все теперь мне он противен, на днях арбуз захотела, съела яблоко и перехотела. Ужасно себя чувствую, надеюсь что скоро пройдет это состояние.
По поводу ревности. У моих детей небольшая разница будет я вот не из за ревности боюсь, а то что доча у меня драчунья еще та. То обидется ущипнет или укусит. То подойдет ударит.  Да еще так сильно. Боюсь как бы мелкому ( мелкой ) не доставалось. Может конечно это пройдет.

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #62 : 12 февраля 2016, 11:48 »
Приветик девочки!В ожидании второго малыша. У меня в 1-ю Б был страшный токсикоз, ничего не лезло в рот, изжога от всего была,литрами чай с молоком пила. Живот вылез только после пяти месяцев, в целом первая Б прошла не плохо.Во вторую Б,  уже 2 раза успела поболеть орви и гриппом, сижу дома на больничном антибиотики пью и плачу,жалко лялю. (плачу) Вначале второй Бтошнило и я кислым заедала постоянно, живота тоже не было видно. Вы случаем не сталкивались с тем,как лечить насморк. Лечишь,лечишь,а он зараза такая не проходит.

Bleak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Lena
  • Ваши деточки: Сынулька и еще раз сынулька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #63 : 12 февраля 2016, 13:48 »
Моя знакомая всю беременность проходила с насморком,лор сказала сто такое бывает у беременных))) родила и все через месяц прошло

katyka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мальчик Степан 29.01.09
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #64 : 12 февраля 2016, 19:57 »
Попробуйте квикс. А вообще мне тоже лор сказала, что насморк может всю беременность быть. 1 Б легче было. Хоть и сохраняли раза 4. Сейчас вообще кошмар, тошнота сменилась изжога, живот больше ( или так кажется),  хотя вес так же набрала. Спина болит, десна кровоточат. И кажется растяжки будут на животе. После 1 Б не было

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #65 : 12 февраля 2016, 20:07 »
Я тоже растяжек боюсь, в 1-ю Б ничего не было. Прочитала,что мажь не мажь пускай и самым дорогостоящим кремом, не поможет,если по генетике заложено.

мариночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Зима
  • Улица: Щорса
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #66 : 12 февраля 2016, 20:35 »
 (оффтопик)

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #67 : 14 февраля 2016, 14:02 »
Девочки,промывайть нос можно обычным физ растворм. Дешево и сердито. Или ложка чайная морской соли на литр.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #68 : 14 февраля 2016, 14:21 »
Девочки,промывайть нос можно обычным физ растворм. Дешево и сердито. Или ложка чайная морской соли на литр.
правильно) морской солью промываю себе и ребенку

MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #69 : 17 февраля 2016, 16:47 »
Приветик девочки!В ожидании второго малыша. У меня в 1-ю Б был страшный токсикоз, ничего не лезло в рот, изжога от всего была,литрами чай с молоком пила. Живот вылез только после пяти месяцев, в целом первая Б прошла не плохо.Во вторую Б,  уже 2 раза успела поболеть орви и гриппом, сижу дома на больничном антибиотики пью и плачу,жалко лялю. (плачу) Вначале второй Бтошнило и я кислым заедала постоянно, живота тоже не было видно. Вы случаем не сталкивались с тем,как лечить насморк. Лечишь,лечишь,а он зараза такая не проходит.
про насморк, У меня вторая Бере и порой откуда то берется, но не так, что весь день льет. А периодами, стою посуду мою и потекло, два три раза отсмаркиваешься и норм.
17 февраля 2016, 16:44
Я тоже растяжек боюсь, в 1-ю Б ничего не было. Прочитала,что мажь не мажь пускай и самым дорогостоящим кремом, не поможет,если по генетике заложено.
я вся в растяжках, в первую мазала дорогими кремами, не помогло. сейчас обычным кремом-суфле от органик-Шоп.  18 Неделя, уже видны новые растяжки. Я худенькая была 42 р-р. И ко жа сухая

Настасьюшка Фифи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два чуда: Егор и Таисия
  • Род.дом: Опц, Портнягина Т.В., 2 Иркутск Агеева, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Cамые прекрасные вещи на свете - это не вещи...:)
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #70 : 21 февраля 2016, 12:28 »
про насморк, У меня вторая Бере и порой откуда то берется, но не так, что весь день льет. А периодами, стою посуду мою и потекло, два три раза отсмаркиваешься и норм.
17 февраля 2016, 16:44
я вся в растяжках, в первую мазала дорогими кремами, не помогло. сейчас обычным кремом-суфле от органик-Шоп.  18 Неделя, уже видны новые растяжки. Я худенькая была 42 р-р. И ко жа сухая
попробуйте масло кокосовое, алое, любое детское. Я в первую беременность мазала детским, вообще отлично, ни одной растяжечки, хоть и пузик большой был. Сейчас кокосовым мажу. И увлажняет хорошо и смягчает отлично (гуд)
21 февраля 2016, 12:22
Поздороваться забыла, пардоньте) всем привет! Вторая беременность прогрессирует) первую порхала, летала, долгожданная была очень. Сейчас иначе себя чувствую, токсикоз немного был, мясо и жирное не могу есть, с удовольствием овощи в любом виде, рыбу, фрукты, из мясо курицу вареную хочется периодически. И всякое кислое-соленое в почете, стараюсь без фанатизма. Ринит беременных обычное явление у многих, меня посещал в первом триместре, увлажняла часто носовые ходы и все норм стало. В целом, все хорошо, просто по-другому. Наш настрой тоже очень важен!
Самое огромное счастье на свете быть мамой!!!



Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #71 : 28 февраля 2016, 11:06 »
у меня тоже во вторую беременность живот быстрее вылез
это потому что мышцы подрастянутые врач так сказала
и тошнило первое время  довольно..
в первый раз ваообще все было легко и незаметно
растяжек особо тьфутьфу нету
может совсем малюсенькие где и есть незначительные

MissLoran

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #72 : 28 февраля 2016, 12:53 »
попробуйте масло кокосовое, алое, любое детское. Я в первую беременность мазала детским, вообще отлично, ни одной растяжечки, хоть и пузик большой был. Сейчас кокосовым мажу. И увлажняет хорошо и смягчает отлично (гуд)
21 февраля 2016, 12:22
Поздороваться забыла, пардоньте) всем привет! Вторая беременность прогрессирует) первую порхала, летала, долгожданная была очень. Сейчас иначе себя чувствую, токсикоз немного был, мясо и жирное не могу есть, с удовольствием овощи в любом виде, рыбу, фрукты, из мясо курицу вареную хочется периодически. И всякое кислое-соленое в почете, стараюсь без фанатизма. Ринит беременных обычное явление у многих, меня посещал в первом триместре, увлажняла часто носовые ходы и все норм стало. В целом, все хорошо, просто по-другому. Наш настрой тоже очень важен!
спасибо за совет! Я от масла вся жирная, липкая. И если честно, не так уж оно увлажняет.

Настасьюшка Фифи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два чуда: Егор и Таисия
  • Род.дом: Опц, Портнягина Т.В., 2 Иркутск Агеева, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Cамые прекрасные вещи на свете - это не вещи...:)
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #73 : 28 февраля 2016, 21:41 »
спасибо за совет! Я от масла вся жирная, липкая. И если честно, не так уж оно увлажняет.
может такое масло? У меня нисколько не липкое. Масло разве бывает липкое? Я после душа немного совсем смазываю все тело, на белье ничего не остаётся и нет ощущения жирности или чего-то другого. Каким маслом пользуетесь?

SemenolinkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим, 21.04.2013, Артем 07.01.2016
  • Род.дом: иркутск 2/перинатальный городской
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #74 : 25 марта 2016, 23:22 »
девочки, а я во вторую не порвавалась (УРА), а вот с первой вся в растяжках была. Да и разница между малышами почти 600 гр получилась!
П.С,: нам третий месяц! родила легко, приготовилась к аду, а родила за 1,5 часа, с первым двое суток мучилась....

Мыр

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: лапочка дочка и крошка сыночек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • счастье...
    • Награды
Ответ: В ожидании 2 Жду второго малыша
« Ответ #75 : 26 марта 2016, 00:01 »
девочки, а я во вторую не порвавалась (УРА), а вот с первой вся в растяжках была. Да и разница между малышами почти 600 гр получилась!
П.С,: нам третий месяц! родила легко, приготовилась к аду, а родила за 1,5 часа, с первым двое суток мучилась....
у меня вся надежда на то, что со вторым быстрее и проще  (молюсь)
мой большой пристрой 44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434820.0


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!