Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Переводить ли ребенка в другой сад?  (Прочитано 2007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nolo

  • Гость
Переводить ли ребенка в другой сад?
« Начало темы : 06 октября 2009, 11:22 »
Сыну 4 года, через два года в школу... Я целый день на работе... Ходим в обычный сад, узнала что есть сад школа до 3-го класса...Вот и думаю, стоит ли переводить...

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #1 : 06 октября 2009, 18:23 »
А зачем? Воспитатель будет с ребенком только до подготовительной группы, в школе все равно появиться новый учитель, ребятишки в классе, тоже большая часть будут новыми. Тем более, что в первом классе дети быстро адаптируются друг к другу и новый коллектив для них не проблема. Главное к учителю присмотреться, пообщаться с родителями учеников, послушать их отзывы. Мы вот тоже купились в свое время на школу-сад. Вроде бы старших нет, отдельный класс с игровой, гардероб прямо в классе. А в 3 классе сын пришел домой в слезах и сказал, что в школу больше не пойдет - учительница орет. До этого момента тоже жалобы похожие были, да я и сама несколько раз слышала, как дети обращались к ней за помощью в решении задачи, о она резко им отвечала: "Или и сам думай, на уроке все объясняла!" В общем мы посреди четверти перешли в другую школу - ребенок на глазах изменился - и учеба легче пошла и тройки пропали, и в школу сам бежал...
Так что если воспитатели Вас устраивают, пусть малыш ходит в свой садик, а подойдет время идти в школу - выбирайте по учителю.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #2 : 06 октября 2009, 18:39 »
вот и я думаю, зачем? да и в 6 лет рановато в школу, мне кажется... я б еще годик повременила, школа - не волк, в лес не убежит..зато детство беззаботное подольше

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #3 : 06 октября 2009, 20:02 »
Перевожу только из за того,что у нас такое учреждение за окном,что с могу его спокойно отпускать....а так..даже могут девочки сказать,что для ребенка 1класс очень важен,что ребенок чувствуюет груз ответственности и взрослеет быстрее  :))


Добавлено: 06 октября 2009, 20:04
Сама правда не знаю..но машина уже запущена...щас доходим год в новый сад,если все будет пучком то и нач.школу сюда будем ходить..а так пойдет  в другую школу,вообще на самом деле надо приоритеты расставить,если вас все устраивает в этом саде,то даже и голову не стоит ломать ;)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #4 : 08 октября 2009, 16:38 »
Если у Вас за окном 127 Школа-сад, еще раз подумайте хорошенько. Та мат. база которой хватает для садика, не всегда пригодна для школы. Хотя в 23 школе сейчас вообще не фонтан.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #5 : 08 октября 2009, 20:44 »
Подруга моя не знает что делать  (плачу) ре 3.5 года ходит в садик в Лисихе, каждый месяц сборы то 1200, то 1500руб, надоели уже, и территорию говорят убирайте вот вам грабли, я в шоке!!!!!!!! (крейзи) на нужды группы ни чего не меняется,
хочет перевести в другой сад, а в этом садике он с 2 лет, не знаю что и сказать??

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #6 : 08 октября 2009, 21:04 »
Дети приспосабливаются быстрее, чем нам кажется, и к новому садику тоже. А насчет поборов - я обычно делаю так - уточняю на что конкретно поборы, и либо предлагаю свою помощь в закупке ( если нужное, через те же СП) - либо тупо отказываюсь платить. Счастливы в садах дети двух типов мам - добродушных и неконфликтных (но бывает разоренных поборами) и зубаток, с которыми не связываются для своего же душевного спокойствия(это например со мной).

а ПОБОРЫ СЕЙЧАС ПОЧТИ ВЕЗДЕ.... Вон наш садик по 3000 предложил на игрушки сдать. на 60000 я всех мелких в группе обучательно-развлекательными штучками обеспечу и Zapfовскими куклами в придачу, а не пупсами и машинками с китайки, поэтому после грызни с род.комитетом сумма оперативно уменьшилась до 700 рэ. Отстаивайте свои права! Я даже "обязательную спонсорскую помощь" не платила. Вот чем надо - помогу, а бумажных денюшек - шиш!

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #7 : 08 октября 2009, 21:11 »
спасибо, (шарик)
 они говорят на ремонт, подруга говорит уже год прошёл а покраски нет, она у меня юрист, работала в коллегии адвокатов, говорит надоело уже, сил нет, в прокуратуру хотет пойти и депортамент образования жалобу написать, но боиться за сына как  к нему будут относиться, ?? :(

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #8 : 08 октября 2009, 21:12 »
Если у Вас за окном 127 Школа-сад, еще раз подумайте хорошенько. Та мат. база которой хватает для садика, не всегда пригодна для школы. Хотя в 23 школе сейчас вообще не фонтан.
да вообще тоже не знаю,что делать  (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 08 октября 2009, 21:14
ага,с меня тоже тресут....просят полку купить за 1000 руб (я_упала) ....я щас на сессии ,так вообще денег нет...не то что 1000,даже 100руб.

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #9 : 08 октября 2009, 21:20 »
А нормально будут. Рисковать никто не хочет. Я полгода хай поподнимала -  так теперь свыклись. И детей не трогают. С воспитателями я предельно вежлива. Лаюсь с заведующей и родительским комитетом. Поверьте, воспитатели тоже не любят начальство....

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переводить ли ребенка в другой сад?
« Ответ #10 : 08 октября 2009, 21:25 »
спасибо ОЛЬГА передам подруге!! (шарик) ;) (язычёк)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!