Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Начало темы : 03 октября 2011, 15:58 »
Девочки предлагаю в этой теме обсуждать банки, кредитные агентства и т.д. что касаемо кредита. Тем самым, будет известно всем, где какие %, какая переплата Реальная  (крейзи), обслуживание, ну и т.д. Просто рассказывать, кому что понравилось, а кто и очень зол на какой то банк  (крейзи) Мне кажется полезная темка, для тех кому нужен кредит  ;)

 

katav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #251 : 22 января 2015, 22:55 »
Хочу поделиться немного об обслуживании в Траст банке.
У меня подошел очередной платеж 12,01 .  Я перевела им деньги  еще 7 января через КИВИ.  Но так как праздники, платеж пришел утром по нашему в 11 .13   13 января.
Мне начали названивать с банка еще с 11 января.

Примерные фразы:: " А вы знаете, что у вас просроченная задолженность? " " Вы, вообще , когда платить собираетесь? " А вы знаете , что с вами могут сделать?"...и т.д.

Звонили 11 , 12, 13, 14..  15 .. Два раза я ответила. Я была в шоке.  Звонила девушка. Крики в трубку, я даже не смогла фразу вставить ни какую.
  Я перестала брать трубку.. Мужу позвонили 15 . Угрожали.. Сказали, что жена- злостный не плательщик.
После прихода платежа 13( проверила два раза по информатору), перезвонила пару раз оператору, деньги в банк пришли  еще 13, но оказывается не списались.
Звоню  в банк 14 января , после , того как мне еще поступил звонок. Оператор проверил, да у вас нет задолженности. Спрашиваю, почему меня беспокоят? не смогли  дать  вразумительного ответа. Но мне то продолжали звонить. и 14 и 15 ..
Короче, нервы мне потрепали за эти дни окончательно.

Все , больше туда ни нагой!!!
« Последнее редактирование: 22 января 2015, 23:07 от vkatya »

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #252 : 23 января 2015, 05:25 »
vkatya, придите и напишите официальную жалобу на имя начальника

katav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #253 : 23 января 2015, 09:23 »
Нет, бесполезно.    Что они мне могут ответить? Что деньги вовремя не зачислены. Что не может быть такого, что со мной грубо разговаривали. и т.д. Тем более, те звонки , которые я звонки не принимала,  в сотовой компании не фиксируются.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #254 : 18 декабря 2015, 12:12 »
vkatya, как это не фиксируются? это входящие вызовы, не важно, приняли ли вы звонок или нет, он все равно должен фиксироваться в сотовой компании. нужно обязательно написать жалобу. они не имеют  право с вами грубо разговаривать. не важно, сколько вы им должны, разговоры должны быть корректными и без повышения голоса. если на начальство нет управы, написать в правоохранительные органы с подробным изложением ситуации. что то меня понесло..

katav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #255 : 24 декабря 2015, 18:26 »
Писала жалобу ,   ничего, ни ответа, ни привета ! Звонила, уточняла, когда будет рассмотрена моя жалоба, отвечают, находиться на рассмотрении Все. Просто этот банк себя показал с наилучшей стороны.   

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #256 : 25 декабря 2015, 11:39 »
Писала жалобу ,   ничего, ни ответа, ни привета ! Звонила, уточняла, когда будет рассмотрена моя жалоба, отвечают, находиться на рассмотрении Все. Просто этот банк себя показал с наилучшей стороны.   

Напишите повторную жалобу в 2-х экземплярах (внизу укажите, что в случае отказа и т.п. будете обращаться в суд).
Лично принесите жалобу в банк, пусть при Вас ее зарегистрируют, на Вашем экземпляре пусть напишут № под которым её зарегистрировали и дату рассмотрения.
После такого , я Вас уверяю, у них сразу найдется время рассмотреть Вашу жалобу и предоставить Вам ответ.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #257 : 06 января 2016, 19:06 »
vkatya, как это не фиксируются? это входящие вызовы, не важно, приняли ли вы звонок или нет, он все равно должен фиксироваться в сотовой компании.
в детализации такого не видно (пропущенные вызовы)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Жужжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #258 : 30 марта 2016, 17:19 »
я брала потребительский кредит в сбере (2012 год) на 5 лет. По графику выплат сначала идут проценты, а потом основной долг. В договоре %ставка указана была 21,2% годовых, а на самом деле по сумме переплаты 55% годовых.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #259 : 30 марта 2016, 17:24 »
Жужжик, не может быть. Назовите сумму кредита и сумму %. Вы наверное взяли сумму % и как будто за год ее выплатили
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Жужжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #260 : 30 марта 2016, 17:29 »
Жужжик, не может быть. Назовите сумму кредита и сумму %. Вы наверное взяли сумму % и как будто за год ее выплатили
брала 250 тыс руб. (из этой суммы страховку заплатила около 18 тыс.), на руки получила 232 тыс., кредит взяла август 2012, а закрыла досрочно в апреле 2015 года. Пришлось еще на подработку устроится.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #261 : 30 марта 2016, 17:31 »
Жужжик, подработка-то к вопросу не относится. Вы как подсчитали, что у Вас 55% годовых было. Сколько за это время вы % выплатили?
30 марта 2016, 17:30
55% годовых от 250 тыс - это 137500р за год! Вы больше 400 тыс одних % за этот период при такой ставке заплатили бы
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Жужжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #262 : 30 марта 2016, 17:35 »
Жужжик, не может быть. Назовите сумму кредита и сумму %. Вы наверное взяли сумму % и как будто за год ее выплатили

По графику выплат сначала % выплачивала, а потом уже основной долг. В месяц выплата суммы 6700 руб. х 60 мес. (55% годовых, а не 21,2%) по сумме переплат
30 марта 2016, 17:33
при досрочном погашении у меня экономия по % составила около 60 тыс. руб.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #263 : 30 марта 2016, 17:38 »
Жужжик, Вы посчитайте по графику сумму %, выплаченных за весь период кредита. Нет там никаких 55%
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Жужжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #264 : 30 марта 2016, 17:43 »
кроме этого, еще каждый месяц дополнительно списывается со счета 10 руб.за пользованием банковским счетом
30 марта 2016, 17:40
55% вышло бы за 60 мес., а так, конечно, меньше %. Подниму график и еще раз все пересчитаю.

skroma

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мальчик 28.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #265 : 17 апреля 2016, 13:56 »
6700*60=402000 всего выплачено за 5 лет? 6700 это платеж по кредиту в месяц?

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #266 : 21 декабря 2016, 21:22 »
Может из форумчан, кто подскажет о нынешнем состоянии банковского дела.. Каковы риски , если сейчас подать на рефинансирование ипотечного кредита из Сбербанка в Райфайзенбанк? Проценты значительно ниже, это вроде бы выгодно, с одной стороны; но, с другой стороны, что произойдет в следующем 2017 году, вдруг отберут лицензию у зарубежного банка и наша закладная пойдет гулять по рукам, не ровен час опять вернется в Сбер , но уже по повышенной ставке...Меня терзают смутные сомнения... Подскажите! (убьюсь_об_стену)
Амвэй с 30-ой скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=355245.msg13027487#new
Одежда для девочек: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=433379.new#new
Всякая всячина, нужная для дома
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242023.msg9353716#msg9353716
Детская обувь (осень, зима) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417483.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #267 : 21 декабря 2016, 22:07 »
Может из форумчан, кто подскажет о нынешнем состоянии банковского дела.. Каковы риски , если сейчас подать на рефинансирование ипотечного кредита из Сбербанка в Райфайзенбанк? Проценты значительно ниже, это вроде бы выгодно, с одной стороны; но, с другой стороны, что произойдет в следующем 2017 году, вдруг отберут лицензию у зарубежного банка и наша закладная пойдет гулять по рукам, не ровен час опять вернется в Сбер , но уже по повышенной ставке...Меня терзают смутные сомнения... Подскажите! (убьюсь_об_стену)
цена вопроса (разница в процентах) какая? А вообще хочется ответить словами из песни "если Вы не живёте, то вам и не умирать".))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #268 : 21 декабря 2016, 22:20 »
Может из форумчан, кто подскажет о нынешнем состоянии банковского дела.. Каковы риски , если сейчас подать на рефинансирование ипотечного кредита из Сбербанка в Райфайзенбанк? Проценты значительно ниже, это вроде бы выгодно, с одной стороны; но, с другой стороны, что произойдет в следующем 2017 году, вдруг отберут лицензию у зарубежного банка и наша закладная пойдет гулять по рукам, не ровен час опять вернется в Сбер , но уже по повышенной ставке...Меня терзают смутные сомнения... Подскажите! (убьюсь_об_стену)
у меня брат вот взял в Райфазен  банке  кредит, ой нахваливал,все говорил и переплата  меньше,и  ставка отличная, у нас тоже в сбере  и хотим тоже  как и вы  перекрыть  кредит, но для меня этот банк самый худший из всех банков,это и отталкивает, думаем вообщем

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #269 : 21 декабря 2016, 22:28 »
у меня брат вот взял в Райфазен  банке  кредит, ой нахваливал,все говорил и переплата  меньше,и  ставка отличная, у нас тоже в сбере  и хотим тоже  как и вы  перекрыть  кредит, но для меня этот банк самый худший из всех банков,это и отталкивает, думаем вообщем
чем худший?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #270 : 21 декабря 2016, 22:55 »
Отзывы читаю, что русский стандарт,  хоум кредит и Райфазен, у них обычно высокие ставки,я очень удивлена,что в одном из них низкий процент, да по стабильности действительно лучше  сбер нет

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #271 : 22 декабря 2016, 09:26 »
Челси, да какая нафик разница, какой банк, если % ниже? НИКАКОЙ!!! Главное, чтоб в договоре не было пункта об одностороннем поднятии %ставки и безосновательного требования о досрочном погашении. А у кого в руках будет закладная и кто ваши деньги тратить будет - вам какая разница? Закладная так вообще для вашей ипотеки никакой роли не играет,а ваш кредит может любой банк по переуступке требований перекупить, главное, чтоб условия договора не менялись. Так что, если это, действительно, выгодно - вперед!!!!
22 декабря 2016, 09:24
Отзывы читаю, что русский стандарт,  хоум кредит и Райфазен, у них обычно высокие ставки,я очень удивлена,что в одном из них низкий процент, да по стабильности действительно лучше  сбер нет
банк, в котором я в свое время брала ипотеку, просуществовал 2 года, слился в другой банк, а кредит передали третьему, мне никакой разницы нет, главное, что условия договора остались те же, это ж не вы вкладываете деньги и ищете надежности, а брать можно в любом банке, где это выгодно. ГЛАВНОЕ, читать договор.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #272 : 22 декабря 2016, 09:45 »
Gesundheit, все правильно говоришь
22 декабря 2016, 09:44
Кстати, Российский капитал стал давать ипотеку ИП и всяким остальным собственникам бизнеса
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Kural

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Настоящее имя: Svetlana 8-914-88-33-490
  • Ваши деточки: Дмитрий- 27.06.2004, Аяна - 27.10.2011, Тимур - 18.02.2018
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом. Роддом МСЧ ИАПО. Иркутский ГПЦ.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #273 : 23 декабря 2016, 13:23 »
Gesundheit, супруг мой тоже примерно так мыслит, но ему лишь бы было дешевле на данный момент, чуть дальше прогнозов не делает.. Предыдущая ипотека у нас тоже по переуступке перешла сначала в один банк, потом в другой. И когда мы вдруг надумали квартиру продать, было много хлопот - надо было закладную возвращать, а это было непросто. Потратили уйму времени, чтобы связаться с региональным офисом в Новосибе, потом ждали ответа с Москвы, платили за какие-то непонятные справки..Из-за этого потеряли время, чтобы продать свою квартиру по выгодным ценам. И вот , что я нашла в отзывиках о данном банке (в договорах , видимо, есть у Райфанзена всякие "подводные" условия по одностороннему изменению договора): "25 июля 2014 взял кредит 1.100.000 руб на 2 года, под ставку 18.9% в Райффайзен банке, с ежемесячным платежом в размере 55.396 руб 05 коп. Платил исправно, в конце срока платежа выясняется, что со второго месяца сделали перерасчет +2 процентных пункта, списывали 56.446 руб.

О чем я вообще не в курсе и никак не уведомлен, соответственно, не получал никаких новых графиков платежей и ничего не подписывал. НИКТО не звонил и не говорил об этом. В банке в ответ на мою претензию это объясняют тем, что я якобы не подтвердил целевое назначение кредита? Что за ересь?

В связи с этим у меня постоянно оказывается были просрочки небольшие, хотя я платил с запасом. В общем, если банк не вернет переплаченные мной проценты, буду обращаться в суд. Больше ни за что к ним не обращусь. До этого брал в Альфе, все отлично, как договорились, так и заплатил." Райффайзенбанк 25.08.2016 10:21
Здравствуйте!

Пунктом 8.8 соглашения, заключенного между Вами и банком, предусмотрено необходимость предоставления в банк документов, подтверждающих целевое использование кредита, в течение 1 месяца с даты предоставления кредита. При этом в пункте 5.2 соглашения прописано увеличение процентной ставки на 2 пункта со второго платежного периода за неподтверждение документов, подтверждающих целевое использование кредита. Таким образом, увеличение процентной ставки было произведено в полном соответствии с заключенным соглашением.

С уважением,
Александра Антипова
Отдел качества обслуживания
АО "Райффайзенбанк"
23 декабря 2016, 13:20
Вообщем, надо читать договор очень внимательно, прежде чем принять решение связаться с этим банком.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам , переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #274 : 23 декабря 2016, 15:20 »
Kural, не дочитала до конца, но муж прав: если % меньше, это дешевле и будет!!! Например, сейчас у вас остаток долга 1 миллион под 15%, так вот второй банк ваш миллион выплатит первому, а запишет его на вас под 10,9%. В чем проблема?
Идите в банк, вам сделают точный расчет, зачем гадать на кофейной гуще? Сумма основного долга будет та же, только под меньший %.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!