Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение принцесcы Елизаветы (для тех кто боится рожать)  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CorvinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Доченька Елизавета дата рождения 2.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Рождение принцесcы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Начало темы : 15 августа 2012, 16:13 »
Начну с того, что моя беременность была запланированной и долгожданной, однако с самого детства я очень боялась рожать. И чем ближе был срок родов, тем страшнее становилось. Я знала, что я очень плохо переношу боль. Я замучила всех, особенно мужа, каждый день говорила, что мне ужасно страшно (плачу) , он меня терпеливо успокаивал. Срок стоял на 4 августа, я исправно ходила на курсы к Инне на Горького, в интернете нашла статью про дыхание в родах и пыталась тренироваться. С шестого месяца стало уже тяжело ходить, живот был большой, спать хотелось постоянно, уставала очень быстро. Однако, я до последнего ездила за рулем, готовилась к появлению малышки, а соседи думали, что я и рожу за рулем (нифигасе). Срок родов приближался, муж лег в больницу, бабушка уехала к родственникам, и я осталась одна, но я не переживала, почему-то думала, что рожу позднее срока... Наивная... 2 августа я встала в шесть утра, хотела прибраться в квартире, в 6:30 у меня стали подтекать воды и поднывать живот (я еще не сразу поняла, так как вечером делала спринцевание и думала, что из меня эта вода вытекает  :))) Когда до меня дошло, что роды начались, я поняла, что у меня сломан сотовый телефон и я никому не могу позвонить. Я села за руль и поехала к маме за город  (убьюсь_об_стену) (хорошо, что это 5 км от моего дома). Съездила к маме, взяла телефон, на обратном пути заехала в магазин, купила себе продуктов в роддом и то, что не успела доложить в тревожные сумки. Приехала, позавтракала, приготовила себе бутерброды в роддом. Сделала сама себе клизму, полежала в ванной, помылась, сделала маникюр-педикюр. Где-то между всеми этими делами отошла пробка. Все мои уже сходили сума, звонили и кричали, чтобы я вызывала скорую, я же спокойно собиралась...
В больницу я приехала в 11:30, открытие было 3 см. В предродовую зашла в 12, там были еще три девушки. Одна уже была в потугах, смотреть на нее было страшно, она жутко кричала, не могла тужиться, мои схватки становились сильнее, а от вида всего этого мне становилось еще больнее, поэтому пока ее не увели в родовую (а это было уже в два часа, я все время провела в туалете). Могу сказать, что я ни с кем не разговаривала, не спрашивала сколько здесь находятся другие девушки, занималась только собой. Я ходила пока могла, разговаривала с малышкой, говорила ей, что мы будем помогать друг другу. Когда схватки усилились, я качалась на мече, тоже помогало.
Часа в два схватки стали болезненнее ( врачи мне сказали, что я рожу в 19:00), я решила попросить обезболивающее, думаю мучится мне еще долго, по крайней мере отдохну. Все это время я ждала каких то нестерпимых мук и думала, что это только начало. Врач посмотрела открытие - было 4 см. Сказала, что поставят КТГ, посмотрят, а потом вызовут анестезиолога. Во время КТГ я уже постанывала, потом пришла акушерка, и я подписала согласие на анестезию. И в это время я поняла, что мои схватки стали какими то странными  (крейзи), потом оказалось это были потуги.  (убьюсь_об_стену) Хорошо мимо шла акушерка и спросила: тебя не тужит? Я то откуда знаю, рожаю первый раз, тем более врач сказала, что открытие 4 см. Оказалось открытие полное и я рожаю. Я немного потужилась в предродовой, потом перешла в родовую и начала рожать. Могу сказать, что во время потуг я думала только о малышке, и когда мне дали потрогать прорезывавшуюся головку, я почувствовала, что она вся сморщенная, я поняла, что ей намного тяжелее, чем мне, сказала: "бедненькая" и стала тужиться еще лучше.
Раньше, читая рассказы про роды я почему то думала, что я рожу голову и все остальное из меня само выйдет, так я и сделала (нифигасе) и расслабилась думала все, оказалось нужно рожать еще плечики. В общем доделала я это нелегкое дело, и мне положили мою доченьку на живот. Я почему то представляла, что буду плакать и меня будут переполнять чувства, однако было лишь облегчение, плакать я стала только тогда когда рассказывала мужу какая она у нас красивая, а она уже одетая насасывала сисю  (титя). Там же на столе я сказала, что так я бы и второго сразу же родила, сил было много и села почти сразу, роды были без разрывов, и я ни разу не крикнула, весь период родов длился 9:20, потуги 15 минут. Вес доченьки был 3430, рост 54 см (сама я довольно хрупкая девушка, ростом 160) По Апгар 9/10. Отошла я от состояния какой-то эйфории только через сутки и вот только тогда я почувствовала, что у меня все болит.
Девочки, кто боится рожать, могу сказать, что это нужно пережить женщине, при КС ты такого не испытаешь, я находилась в состоянии какой то нереальности, это было какое то волшебство, на самом деле "таинство рождения", нужно пережить для того чтобы потом гордиться собой и понимать, что ты сделала это, я уже молчу о том, что награда за все это то счастье, которое ты испытываешь, когда смотришь на свое чудо, которое ты произвела на свет.

« Последнее редактирование: 24 августа 2012, 23:28 от Corvin »

 

БеЛоБрЫсАйА Йа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 11.06.2009 Сашуля 26.07.2012 Максик
  • Род.дом: РД МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я то блондинка, а ваше оправдание какое?
    • Награды
Ответ: Рождение принцесы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #1 : 15 августа 2012, 18:29 »
 (цветы) Вы просто умничка. Здоровья Малышке и Вам.  (хлопаю)

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Рождение принцесы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #2 : 15 августа 2012, 22:39 »
Здоровья маме и малышке  (ляля2)
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Рождение принцесы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #3 : 15 августа 2012, 22:48 »
да, позитивный настрой очень важен для тех, кому предстоит рожать, спасибо за историю
здоровья вам и малышу!!!


Счастье есть - его не может не быть!!!

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Рождение принцесы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #4 : 16 августа 2012, 14:03 »
Corvin, здоровья вам и вашей малышке  (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Рождение принцесы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #5 : 23 августа 2012, 00:52 »
хороший рассказ. здоровья вашему чуду :-)

CorvinАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Доченька Елизавета дата рождения 2.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рождение принцесcы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #6 : 24 августа 2012, 23:29 »
Спасибо всем за поздравления и хорошие пожелания.

МамаТёмки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артём 07.09.07г. Максим 12.09.12г.
  • Род.дом: Бограда. Иркутск-2.
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Рождение принцесcы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #7 : 01 сентября 2012, 17:08 »
Галя, Вы просто молодчинка! Спасибо за ваш рассказ, очень подбодрил! Хотя у меня будет уже второй ребёнок, страх присутствует всё равно :(. Тем более, что срок уже подходит и признаки того,что скоро я отправлюсь рожать есть. Удачи и здоровья Вам и вашей малышке ;)

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Рождение принцесcы Елизаветы (для тех кто боится рожать)
« Ответ #8 : 22 декабря 2012, 20:12 »
Очень классный  рассказ! Здоровья Вам и Вашей семье.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!