Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдых.Сочи,Анапа..  (Прочитано 107506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НесмеянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Отдых.Сочи,Анапа..
« Начало темы : 19 февраля 2010, 11:50 »
Появилась необходимость  впервые поехать на море, в связи с тем что ребенок часто болеет.
Пока не решили Сочи , Анапа...
Очень хотелось бы послушать ваше мнение куда лучше.
И  какой санаторий или пансионат выбрать. (крейзи)

 

irisha_78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1276 : 17 июля 2022, 19:39 »
Замечательно отдохнули с сыном в Абхазии, неделю в Гагре, неделю в Новом Афоне - теплое море, вкусная еда, интересные достопримечательности, туристов не очень много (были потом неделю в Сочи есть с чем сравнить, вот там на пляже люди вплотную), шикарная погода. В-общем, кто еще не определился где отдохнуть - рекомендую рассмотреть. Впечатления остались лучше, чем от Турции.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1277 : 17 июля 2022, 23:06 »
Ирина, расскажите где останавливались , поделитесь контактами  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

irisha_78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1278 : 18 июля 2022, 07:43 »
В Гагре останавливались в пансионате Лазурный берег, в Афоне - отель Никополи, их контакты и сайты есть в сети, но я думаю именно к ним привязываться не стоит, у нас было включено питание, но мы зачастую питались вне пансионата, так как вкусно и недорого, поэтому наверное порекомендую взять жилье без питания, чтобы в полной мере насладиться абхазской кухней. Жилья там достаточно и на любой кошелек, кому-то нравится снять квартиру и самим покупать продукты и готовить, кто-то любит в кафе питаться. Надо отметить что ехала полная страхов, полчемодана аптечки везла, но все прошло замечательно. Что еще каается жилья, то в следующий раз возможно забронирую на сутки-двое отель и за это время пройдусь по побережью и выберу что мне понравится, жилья повторюсь очень много и на любой вкус, считаю что мы когда тут выбираем и платим из Сибири, то очень переплачивем, на месте можно выбрать вариант подешевле.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1279 : 18 июля 2022, 19:59 »
Ирина, спасибо большое  (шарик)


Я из Краснодара, на три-пять дней, все-равно заранее выбираю, видимо привычка )))

Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1280 : 19 июля 2022, 09:56 »
Ирина, расскажите где останавливались , поделитесь контактами  (шарик)
+79189031222 Наталья
+79181018478 Олеся
Где 1 год жили не нашла контакт.
В квартирах по 2 спальни. Все есть, Нормальная посуда, бытовая техника, мебель. Не "бабушкин" вариант.
От пляжа 800 метров если по прямой. На пляже все представители стей быстрого питания, по пути разные шашлыки, столовые, киоски. В тех же краях рынок, но лучше покупать на стихийном рыночке в районе где квартиры, там подешевле. Рядом супермаркеты на выбор и ТК.
Даже если эти квартиры вам не понравятся я прямо рекомендую этот район  (гуд)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1281 : 19 июля 2022, 13:42 »
Добрый день!
Часть отпуска будем отхыхать в Сочи (Лазаревское). Заинтересовала короткая поездка в Абхазию. И вот думаю: взять ли автобусную экскурсию или лучше воспользоваться ретро-поездом? Кто-нибудь из форумчан брал подобные экскурсии, ваши впечатления? Стоит ли (деньги все же немалые)? Про абхазскую "разруху" в курсе, думаю не напугает. Интересны природные и рукотворные красоты.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1282 : 19 июля 2022, 14:30 »
В Гагре останавливались в пансионате Лазурный берег, в Афоне - отель Никополи, их контакты и сайты есть в сети, но я думаю именно к ним привязываться не стоит, у нас было включено питание, но мы зачастую питались вне пансионата, так как вкусно и недорого, поэтому наверное порекомендую взять жилье без питания, чтобы в полной мере насладиться абхазской кухней. Жилья там достаточно и на любой кошелек, кому-то нравится снять квартиру и самим покупать продукты и готовить, кто-то любит в кафе питаться. Надо отметить что ехала полная страхов, полчемодана аптечки везла, но все прошло замечательно. Что еще каается жилья, то в следующий раз возможно забронирую на сутки-двое отель и за это время пройдусь по побережью и выберу что мне понравится, жилья повторюсь очень много и на любой вкус, считаю что мы когда тут выбираем и платим из Сибири, то очень переплачивем, на месте можно выбрать вариант подешевле.

Ирина, а как добираться в Абхазию? Вот мы приехали на Ласточке на жд вокзал Адлера (а может на следующей остановке лучше выйти, которая в Олимпийском парке  (не знаю не знаю))  , а потом как/куда?  (стеснительный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Светейка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёньчик и Алёнчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1283 : 29 июля 2022, 11:02 »
Здравствуйте! Мы брали поезку в Джип-тур, поездка был на уазиках.  Посетили Гагры, Юпшарский каньон, побывали на пасеке медовой с дегустацией, на дегустации вина и сыра. Потом ехали по горным дорогам с красивейшим видом на Гегский водопад, останавливались в лесу (лес у них шикарный) на обед.  На обратном пути посетили  озеро Рицца и еще какие то небольшие водопады.
На автобусных турах программа другая насколько я знаю, там вы сможете посмотреть больше городов( очень красиво в новом Афоне), монастырь, дачу Сталина.
29 июля 2022, 10:59
Ирина, а как добираться в Абхазию? Вот мы приехали на Ласточке на жд вокзал Адлера (а может на следующей остановке лучше выйти, которая в Олимпийском парке  (не знаю не знаю))  , а потом как/куда?  (стеснительный)

Как правило такие экскурсии начинаются очень рано, часов в 6 утра. Заранее договорившись с организатором поездки, он забирает вас в условленном месте, например, на ближайшей к вашему дому остановке. Так рано из-за того, что на пересечение границы может уйти 1-2 часа. Вечером возвращение уже часов в 10.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1284 : 29 июля 2022, 11:57 »
Сама поизучала вопрос за время пока форум был "в обмороке" Посмотрела: на сайте ржд есть расписание поездов из Сочи в Абхазию, не обязательно ретро-поезд. И цены вполне вменяемые: от сидячих мест до СВ.
Светейка, спасибо, буду иметь в виду эту экскурсию.
Скажите, по серпантину и горным дорогам адреналину хватает, особенно на внедорожниках? Водители не мнят себя участниками Формулы 1 :))? Я как-то такие гонки уже не очень воспринимаю, возраст , наверное уже не тот.
Переход таможни сильно муторно- долгий? Читала, что если заезжать на  поездах он попроще.
Я так поняла что т.н. дегустации меда, сыра и вин (с навязыванием покупок) - это обязательная программа любой экскурсии ?
« Последнее редактирование: 29 июля 2022, 12:41 от Теплолюбивая »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1285 : 31 июля 2022, 22:40 »
Сама поизучала вопрос за время пока форум был "в обмороке" Посмотрела: на сайте ржд есть расписание поездов из Сочи в Абхазию, не обязательно ретро-поезд. И цены вполне вменяемые: от сидячих мест до СВ.
Светейка, спасибо, буду иметь в виду эту экскурсию.
Скажите, по серпантину и горным дорогам адреналину хватает, особенно на внедорожниках? Водители не мнят себя участниками Формулы 1 :)) ? Я как-то такие гонки уже не очень воспринимаю, возраст , наверное уже не тот.
Переход таможни сильно муторно- долгий? Читала, что если заезжать на  поездах он попроще.
Я так поняла что т.н. дегустации меда, сыра и вин (с навязыванием покупок) - это обязательная программа любой экскурсии ?
адреналина и прочего мне, при посещении озера Рица, хватило в 9 лет. Водитель пёр на Икарусе, кто помнит были такие венгерские автобусы в СССР, по горным закоулкам, со скоростью , как на федеральной трассе))) меня тошнило по детски в пакетик, а маму тошнило уже не по детски. Экскурсовод -абхазка, уговоривала водителя не лихачить. Озеро Рица, Красивове было- зеленое и облаков не было. Шашлык жесткий на мои детские зубы. Мамалыга пресная! не вкусная. И назад тоже страшно было ехать, растрясли и остатки шашлыка и мамалыги. Из свежего, у меня только ассоциируется экскурсия из Алании Окурджалар до Остров Кекова, Симена и затонувший город .  https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g1057713-d2513065-r441582758-Sunken_City_Ruins_of_Simena-Kekova_Turkish_Mediterranean_Coast.html   на это мероприятие меня раскрутил младший сын! я бы не решилась, но раз ребёнку надо и интересно ему лично, поехали! )))
экскурсия с 4 ночи до 19 часов дня! дорога похожая, только не в горы, а вдоль гор возле моря, изгибы, тёщины языки. Я просто пыталась закрыть глаза, заткнуть уши берушами и заснуть))) сын, слава Богу , в 10 лет, это , не я,  тряпка в 9 лет блюющая. Ему качка и прочее не вредит. А меня просто пучило сверху. Жесть.
31 июля 2022, 22:13
а вообще , я очень хочу в мою детскую Абхазию. В Ново-Афонские пещеры и поезд туда вниз- вагончики. Это в 1983 году было просто круто! сталактиты и сталагмиты! подсветка пещеры! Ново- Афонский храм. И где в горах какой то там монах жил. Для меня в 9 лет, было открытием , что можно жить в пещере , отказывая себе во всем, ради веры! в Новом Афоне ходили  на пруды и кормили ЛЕБЕДЕЙ  и уток хлебом. Лебеди  были и черные и белые... почему то  черные лебеди  мне больше нравились. Они изящнее были. На любом пешеходном переходе, женщину с ребенком пропускали сразу! очень абхазы уважали пешеходов. А уж сказки абхазские! мама мне в Сухуми купила сборник абхазских сказок! ухххх. все время на пляже я их читала и плюс Дженни Герхард, мама оторвала- купила по очереди!  в книжном их магазине. Я была счастлива в 9 лет, от моря , от впечатлений и от чтения!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1286 : 01 августа 2022, 14:13 »
Теплолюбивая, сейчас тоже прорабатываю эту тему , люблю этого блогера смотреть https://youtu.be/zQVpAJGdoeA

irisha_78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1287 : 01 августа 2022, 19:46 »
Ирина, а как добираться в Абхазию? Вот мы приехали на Ласточке на жд вокзал Адлера (а может на следующей остановке лучше выйти, которая в Олимпийском парке  (не знаю не знаю  , а потом как/куда?  (стеснительный)
Рядом с жд вокзалом есть остановка, сразу как с него выходите, садитесь в маршрутку/автобус  до ПСОУ (это до границы), ехать минут 10-15, доезжаете, выходите, пешком переходите границу - по-разному по времени, у нас заняло 20 минут, выходите на той стороне, в Абхазии, рядом с переходом границы Автостанция, садитесь на маршрутку/автобус до Гагр. До Гагр от границы минут 25 езды. Все) Обратно также).

marirk

  • И сменою радостей жизнь хороша. /Гёте/
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моя радость 17.12.
  • Род.дом: ОПЦ Черняк Б.А.
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1288 : 01 августа 2022, 20:16 »
Теплолюбивая, я заболела Абхазией 2 года назад, брали тур из Сочи один день в Абхазии, очень много посетили, старт часов в 5-30 утра, на таможне около часа, автобусы, как наши маршрутки человек 12-13 в салоне , экскурсовод абхаз был, очень интересно рассказывал, выезд конечно лучше из Адлера. Гагра, Пицунда, Рица, водопады, Новый Афон, там монастырь мужской, но внутрь не попали из-за пандении, пещеру посетили, 2 дегустации мед и вино, и обед в ресторане, свободное время в Гагре и Пицунде, было время искупаться. Очень понравилось, нынче в сентябре хочу дней на 10 только Абхазия. Разруха конечно присутствуюет, но буйство зелени и бирюзовая вода затмевает)))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1289 : 02 августа 2022, 13:11 »
Добрый день!
Часть отпуска будем отхыхать в Сочи (Лазаревское). Заинтересовала короткая поездка в Абхазию. И вот думаю: взять ли автобусную экскурсию или лучше воспользоваться ретро-поездом? Кто-нибудь из форумчан брал подобные экскурсии, ваши впечатления? Стоит ли (деньги все же немалые)? Про абхазскую "разруху" в курсе, думаю не напугает. Интересны природные и рукотворные красоты.
не знаю, я не увидела в Абхазии прямо таки разрухи (3 года назад). Да, когда заезжали на окраину Гагр там было немного унылое зрелище, но не разруха, а скорее как в любом провинциальном городке. Мы правда дальше Пицунды так и не съездили, но в общем впечатление не самое плачевное. По сравнению с тем же Адлером поскромнее и менее ухожено, но вполне нормально.
Сама поизучала вопрос за время пока форум был "в обмороке" Посмотрела: на сайте ржд есть расписание поездов из Сочи в Абхазию, не обязательно ретро-поезд. И цены вполне вменяемые: от сидячих мест до СВ.
Светейка, спасибо, буду иметь в виду эту экскурсию.
Скажите, по серпантину и горным дорогам адреналину хватает, особенно на внедорожниках? Водители не мнят себя участниками Формулы 1 :))? Я как-то такие гонки уже не очень воспринимаю, возраст , наверное уже не тот.
Переход таможни сильно муторно- долгий? Читала, что если заезжать на  поездах он попроще.
Я так поняла что т.н. дегустации меда, сыра и вин (с навязыванием покупок) - это обязательная программа любой экскурсии ?
Адреналин конечно есть. Но опять же наверное все зависит от водителя. Мы на Гегский водопад и далее Рица и Альпийские луга ездили. У нас вполне нормальный водитель был, но и машина была Патриот, думаю покомфортабельнее, чем просто УАЗ. Ущелья - дух захватывает конечно (крейзи)
Вообще конечно манера езды в Абхазии у водителей очень своеобразная. Они резкие. Через лежачих полицейских тихонечко переваливают, а потом по газам  (крейзи). И я так поняла так едут большинство. Еще всем подряд сигналят, приветствуют друг друга  (смех_оскал)
Дегустации да, у каждого видимо прикормленное место. Но мы отказывались от каких то. Ну и покупать конечно не обязательно  :)
02 августа 2022, 13:08
Теплолюбивая, я заболела Абхазией 2 года назад, брали тур из Сочи один день в Абхазии, очень много посетили, старт часов в 5-30 утра, на таможне около часа, автобусы, как наши маршрутки человек 12-13 в салоне , экскурсовод абхаз был, очень интересно рассказывал, выезд конечно лучше из Адлера. Гагра, Пицунда, Рица, водопады, Новый Афон, там монастырь мужской, но внутрь не попали из-за пандении, пещеру посетили, 2 дегустации мед и вино, и обед в ресторане, свободное время в Гагре и Пицунде, было время искупаться. Очень понравилось, нынче в сентябре хочу дней на 10 только Абхазия. Разруха конечно присутствуюет, но буйство зелени и бирюзовая вода затмевает)))
(гуд) Поддерживаю. Я не знаю, что людям надо, если им не понравилось в Абхазии. Очень хочу туда еще попасть. Тем более мы в прошлый раз половины не посетили.
Но ждать там "пятизвездочный" Турецкий сервис, конечно не стоит. Это другой отдых.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1290 : 02 августа 2022, 14:53 »
Рядом с жд вокзалом есть остановка, сразу как с него выходите, садитесь в маршрутку/автобус  до ПСОУ (это до границы), ехать минут 10-15, доезжаете, выходите, пешком переходите границу - по-разному по времени, у нас заняло 20 минут, выходите на той стороне, в Абхазии, рядом с переходом границы Автостанция, садитесь на маршрутку/автобус до Гагр. До Гагр от границы минут 25 езды. Все) Обратно также).

Спасибо большое  (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1291 : 02 августа 2022, 19:01 »
Девочки, спасибо за ваши отзывы  (шарик)

irisha_78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1292 : 02 августа 2022, 21:00 »
Добрый день!
Часть отпуска будем отхыхать в Сочи (Лазаревское). Заинтересовала короткая поездка в Абхазию. И вот думаю: взять ли автобусную экскурсию или лучше воспользоваться ретро-поездом? Кто-нибудь из форумчан брал подобные экскурсии, ваши впечатления? Стоит ли (деньги все же немалые)? Про абхазскую "разруху" в курсе, думаю не напугает. Интересны природные и рукотворные красоты.

Что значит разруха? Поверьте, не разрушестее чем у нас на Байкале, в Листвянке, да и в самом Иркутске если честно)). Зато тепло, зелено, комфортно, вкусно и гораздо душевнее, так наверное можно сказать. Я уехала, а моя душа осталась там.

мамамаргариты

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 дочки Ирина, Маргарита
  • Род.дом: Шелехов, Иркутск медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: переулок Космонавтов
  • тел. 895о126764пять
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1293 : 08 августа 2022, 07:19 »
Первый раз побывали в Анапе. Впечатления, конечно, двойственные, но вывод сделали четкий: больше никогда и никакой брони заранее. Если поездом, то оставлять маломобильных членов семьи на вокзале или вещи в камере хранения и ехать по месту сразу смотреть жилье.
Сначала за 3 месяца забронировали гостевой дом по отзывам "Ох! И А-ах! ", по месту приехали - не комната на 3 человек, а маленькая каморка. В анонсе было заявлено 16 кв. м, по факту не больше 8. В общем - пришел и лег. И до моря по колдобинам шлепать и шлепать. Ну это уже наша вина, карту местности не изучили, а вот с фото номера - махинации хозяйки. Отказались, взамен нам предложили якобы 4-местных, там 2 кровати и диванчик, развернуться можно, но за доплату. Пошли мы расстроенные к морю, а по дороге, как в сказке, объявлений о сдаче жилья видимо невидимо, сняли шикарно с бассейном, рядом с морем около 20 кв. м и дешевле. Были еще, конечно, неприятные моменты в знакомстве с первой хозяйкой, это такие как в номере не есть, не пить, ни посуды, ни чайников, ни стола, мол для этого беседки есть, на кухне большими буквами "рыбу не жарить", в общем такие ограничения меня дополнительно напрягли, решили надо съезжать

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1294 : 08 августа 2022, 09:27 »
мамамаргариты, так это двойственные от выбора жилья. Это субъективно. А Анапа то понравилась?))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

мамамаргариты

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 дочки Ирина, Маргарита
  • Род.дом: Шелехов, Иркутск медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: переулок Космонавтов
  • тел. 895о126764пять
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1295 : 08 августа 2022, 13:29 »
Мы в итоге отдыхали в Джемете на Пионерском, несмотря на неприятности с жильём в 1-ый день и мелких недоразумений в магазине ( в Пятерочке напомнили пару раз о законе о защите прав потребителей), но это могло и в наших краях случится, отдохнули хорошо. Но сравнивая с Евпаторией в позапрошлом году, то крымское море понравилось больше

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1296 : 08 августа 2022, 15:16 »
Первый раз побывали в Анапе. Впечатления, конечно, двойственные, но вывод сделали четкий: больше никогда и никакой брони заранее. Если поездом, то оставлять маломобильных членов семьи на вокзале или вещи в камере хранения и ехать по месту сразу смотреть жилье.
Сначала за 3 месяца забронировали гостевой дом по отзывам "Ох! И А-ах! ", по месту приехали - не комната на 3 человек, а маленькая каморка. В анонсе было заявлено 16 кв. м, по факту не больше 8. В общем - пришел и лег. И до моря по колдобинам шлепать и шлепать. Ну это уже наша вина, карту местности не изучили, а вот с фото номера - махинации хозяйки. Отказались, взамен нам предложили якобы 4-местных, там 2 кровати и диванчик, развернуться можно, но за доплату. Пошли мы расстроенные к морю, а по дороге, как в сказке, объявлений о сдаче жилья видимо невидимо, сняли шикарно с бассейном, рядом с морем около 20 кв. м и дешевле. Были еще, конечно, неприятные моменты в знакомстве с первой хозяйкой, это такие как в номере не есть, не пить, ни посуды, ни чайников, ни стола, мол для этого беседки есть, на кухне большими буквами "рыбу не жарить", в общем такие ограничения меня дополнительно напрягли, решили надо съезжать
Жесть какая.
Но мне и Анапа не зашла.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1297 : 08 августа 2022, 17:13 »
Из Анапы все-таки выделяю только Джемете и только в июне, когда никого нет))). Единственное вода в это время как в Байкале (15-18 градусов), но и не цветет (с большей вероятностью).
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Сашкааа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Детишки
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1298 : 11 августа 2022, 09:53 »
Мы тоже всегда жилье искали на месте, вариантов много.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Отдых.сочи,анапа.
« Ответ #1299 : 01 сентября 2022, 02:48 »
У меня с Абхазией случилась любовь с первого взгляда

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!