Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как отучить ребенка спать с грудью?  (Прочитано 9447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenZАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Университетский
  • Чудеса случаются!!!
    • Награды
Как отучить ребенка спать с грудью?
« Начало темы : 09 декабря 2009, 10:36 »
Даже и не знаю в какую темку лучше писать... Помогите советом, может у кого такое было... С некоторых пор ребенок стал не только засыпать с грудью, но и неистово ее сосать в течении всей ночи (спим вместе). Раньше такого не было, ребенок спокойно засыпал, просыпался через 4-5 часов, кушал и дальше спал... Сейчас, а особенно в последние 2 недели ребенок стал плохо засыпать, нужно обязательно дать грудь и еще покачать на ручках, потом ложимся в кровать, иногда, если повезет, спокойно спит дальше, но как правило, начинает хныкать и требует снова грудь. А ночью и ближе к утру начинается какой то кошмар - грудь сосет, тут же отворачивается, снова берет грудь и вошкается и вошкается... Сынуля сам спит, но мне уже не до сна, и иногда очень больно грудь((( Пробовала уйти от ребенка спать в другую комнату, но его хватает на 15 мин и он просыпается снова в поисках груди....
Что делать??? почему так плохо стал спать? зубов пока нет...как можно переучить и вообще возможно ли такое??

 

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #1 : 09 декабря 2009, 11:52 »
 (убьюсь_об_стену)

 :))


HelenZАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Университетский
  • Чудеса случаются!!!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #2 : 09 декабря 2009, 12:20 »
спасибо, конечно, но хотелось бы что то вразумительное в ответ, может это кому то и понятно, но у меня такое впервые и очень сильно напрягает

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #3 : 09 декабря 2009, 12:32 »
Вы прикорм начали вводить?
У нас было так. Периодами. Все прошло с тех пор, как на ночь стал есть кашу. Но у нас это случилось в 8 мес. т.к. прикорм начали вводить только в 7 мес.
Около года опять началось ночное сосание часами, но это уже, по-моему, другая истроия. В этот раз я просто перетерпела четыре ночи, т.е. ребенка заставила перетерпеть. Не давала грудь и все (давала только на засыпание минут на 10-15, потом забирала). Он орал, а я или гладила его или успокаивала, но без груди. С пятой ночи спать стал как младенец до самого утра. Было тяжело, но зато всего несколько ночей, а не месяцев...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #4 : 09 декабря 2009, 12:49 »
возможно на скачок роста
или беспокоит что-то
очень редкие дети спят спокойно всю ночь
надо не переучивать, а просто спать рядом и приучатся засыпать самой, когда ребенок спит и ест

поищи по форуму, есть похожие темы и много советов в них

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #5 : 09 декабря 2009, 15:23 »
Даже и не знаю в какую темку лучше писать... Помогите советом, может у кого такое было... С некоторых пор ребенок стал не только засыпать с грудью, но и неистово ее сосать в течении всей ночи (спим вместе). Раньше такого не было, ребенок спокойно засыпал, просыпался через 4-5 часов, кушал и дальше спал... Сейчас, а особенно в последние 2 недели ребенок стал плохо засыпать, нужно обязательно дать грудь и еще покачать на ручках, потом ложимся в кровать, иногда, если повезет, спокойно спит дальше, но как правило, начинает хныкать и требует снова грудь. А ночью и ближе к утру начинается какой то кошмар - грудь сосет, тут же отворачивается, снова берет грудь и вошкается и вошкается... Сынуля сам спит, но мне уже не до сна, и иногда очень больно грудь((( Пробовала уйти от ребенка спать в другую комнату, но его хватает на 15 мин и он просыпается снова в поисках груди....
Что делать??? почему так плохо стал спать? зубов пока нет...как можно переучить и вообще возможно ли такое??

у меня такое было, через 1,5-2 месяца само прошло.


HelenZАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Университетский
  • Чудеса случаются!!!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #6 : 09 декабря 2009, 16:52 »
спасибо за ответы, я честно говоря, просто переживала, нормально это или нет. А прикорм действительно стала вводить как раз почти пару недель назад. Надеюсь, со временем опять начнем спать спокойно)))

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #7 : 09 декабря 2009, 16:56 »
А у меня не проходит =( Сама виновата, приучила. Теперь перед дневным сном титя... и ночью. И спит рядом со мной, периодически переползая на свою кроватку. И все-равно каждую ночь титя.  А нам уже полтора года! :) Боюсь подумать, как отучать.
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #8 : 09 декабря 2009, 17:04 »
Вам сюда http://38mama.ru/forum/?board=54.0



Добавлено: 09 декабря 2009, 17:05
А у меня не проходит =( Сама виновата, приучила. Теперь перед дневным сном титя... и ночью. И спит рядом со мной, периодически переползая на свою кроватку. И все-равно каждую ночь титя.  А нам уже полтора года! :) Боюсь подумать, как отучать.
Но это же абсолютно нормально (удивленный)

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #9 : 09 декабря 2009, 17:08 »
Нормально :) Только мне на работу через неделю выходить. Теперь думаю, смогу ли совмещать. И как доча перенесет отсутствие меня днем...

Гость

  • Гость
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #10 : 09 декабря 2009, 17:17 »
спасибо, конечно, но хотелось бы что то вразумительное в ответ, может это кому то и понятно, но у меня такое впервые и очень сильно напрягает
при чем тут понятно или вразумительный ответ? (удивленный)меня тоже волнует эта тема вот и все.поверьте ,у меня не столько времени,что бы сидеть и ставить смайлики в тех темах,где мне все понятно.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #11 : 09 декабря 2009, 17:21 »
Пернесёт хорошо, я вас уверяю - сама выходила со старшей в 1,5, да ещё и на ночные дежурства. Первый раз я ушла сразу на 1,5 суток - вся изрыдалась, а дочка нормально. Меня ещё родня заставляла экстренно отлучаться - как мы без тебя Машу усыплять будем. А я как дура повелась - месяц ребёнку грудь не давала , а потом плюнула и всё вернула. И на работу я ходила, и доча без меня спала, и кормились потом до 2-х лет. Всё не так страшно на самом деле, хотя тогда - перед выходом на работу у меня была просто паника.

Весенняя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое детей оба мальчишки, старший Андрей, младший Володя.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #12 : 09 декабря 2009, 17:25 »
Скорее всего я считаю это период когда количество молока  уменьшается и ребенку не хватает - такое изменение количества молока бывает у всех, потом в ответ на повышенное сосание молоко прибывает и ребенок спит снова спокойно. У меня тоже так было - ппрямо спать мне не давал своими приставаниями:) тоже спим вместе, но потерпела немного и все нормализовалось.
Терпите мамы - все дети выростают к сожалению наверное:)
Часы идут медленно, а время идет быстро.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #13 : 09 декабря 2009, 17:28 »
Это называется - скачок роста. Как грудь приспособится к новым потребностям дитяти, так всё вернётся к прежнему ритму.

HelenZАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Университетский
  • Чудеса случаются!!!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #14 : 09 декабря 2009, 18:32 »
при чем тут понятно или вразумительный ответ? (удивленный)меня тоже волнует эта тема вот и все.поверьте ,у меня не столько времени,что бы сидеть и ставить смайлики в тех темах,где мне все понятно.
Мама Коржика, простите, значит я вас не правильно поняла...  (убьюсь_об_стену) - поняла как "что за дурацкий вопрос"
 (пардон)

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #15 : 09 декабря 2009, 18:46 »
ох и у меня началась такая свистопляска (убьюсь_об_стену) уже с месяц наверное ре просыпается за ночь раз 8 (убьюсь_об_стену), титю пососет маленько, отворачивается и снова спит недолго, потом опять титя (убьюсь_об_стену). может это и нормально, но у меня ре с рождения спал почти всю ночь, 1 максимум 2 раза просыпался, сейчас непонятно что началось. и ест нормально и каши, и супы, и кефир, и фрукты, короче все едим, вроде наедается, днем про титю может не вспомнить даже(ну или на дневной сон  (титя)), а ночью начинается кошмар (убьюсь_об_стену), не высыпаюсь жутко, как зомби хожу.
вроде большой уже ре, непонятно мне короче его поведение (удивленный)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #16 : 09 декабря 2009, 19:13 »
впечатлений много за день, вот и компенсирует

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #17 : 11 декабря 2009, 09:01 »
Мы спали почти всю ночь только в течение недель двух, наверное, в возрасте двух месяцев. А так, и до и после всю ночь канитель - просит грудь, пососет минутку и засыпает, и вертится непрерывно. Пробовала не давать  (титя), но тогда просыпается и начинается истерика. Я пришла к выводу, что когда-то это все равно пройдет, а пока хоть и не высыпаюсь, но радуюсь, что доча рядышком и грудь ей нужна... ведь малыши так быстро вырастают, нужно просто наслаждаться этой близостью, даже ночью ))

HelenZАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Университетский
  • Чудеса случаются!!!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка спать с грудью?
« Ответ #18 : 11 декабря 2009, 09:33 »
да, мамочки, видимо у многих такая же ситуация :) но поделюсь еще одной проблемкой - теперь мы еще и засыпать стали с трудом(((( если 3 недели назад мы после ванны ложились спать в кровать с титей, ребенок спокойно и быстренько засыпал. Теперь же это  превратилось в нечто. Началось с того, что сначала сынуля начинал как бы мычать, при этом сосать грудь. Дня 4-5 такое длилось, потом песни закончились, началось просто вошканье туда-сюда, потом хныканье и в итоге засыпаем мы теперь только на руках и с титей во рту, да еще лучше, чтобы мама пританцовывала, затем ложимся в кровать и продолжаем спать там с титей. Что случилось с ребенком? У нас и так проблемы с самостоятельным сном (и днем любит поспать со мной, либо на руках), радовалась, что хоть на ночь так хорошо засыпал. А теперь, все, закончилась эта радость. И так продлжается уже почти месяц, укладывание растягивается на час, а то и больше. Надеюсь, что и это скоро пройдет и будет что то новенькое:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!