Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?  (Прочитано 21843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Начало темы : 27 января 2009, 18:35 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает к какому специалисту и куда именно в Иркутске надо обращаться с проблемой зачатия?
Награды
Многодетная  мама форума

 

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #1 : 27 января 2009, 19:00 »
Страдаю той же проблемой. Я записалась на четверг в молекулярку к гинекологу-репродуктологу. Как схожу-обязательно отпишусь. А какие-нибудь анализы уже сдавала? А проблемы свои знаешь или их надо определить?


киньте монетку в колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/1228

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #2 : 27 января 2009, 19:36 »
Девочки, сама не лечилась, но говорят что у нее даже рожали те, кому врачи шансов не давали никаких (конкретно тетя у мамы на работе, год у нее лечилась после долгого бесплодия, на данный момент беременна). Мы к ней ходили по другим вопросам. Находиться центр на 6-й советской 54. Кому интересно потом у мамы могу спросить номер телефона и фио. Зовут Светлана Николаевна, фамилию не знаю. :)

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #3 : 27 января 2009, 20:47 »
Конечно интересно!!! Я , правда, только что по дубль гису посмотрела, по этому адресу находится "росточек"-центр развития ребенка. Может там еще что есть... А она в какой области специализируется, именно по проблемам?

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #4 : 28 января 2009, 16:40 »
Девочки, сама не лечилась, но говорят что у нее даже рожали те, кому врачи шансов не давали никаких (конкретно тетя у мамы на работе, год у нее лечилась после долгого бесплодия, на данный момент беременна). Мы к ней ходили по другим вопросам. Находиться центр на 6-й советской 54. Кому интересно потом у мамы могу спросить номер телефона и фио. Зовут Светлана Николаевна, фамилию не знаю. :)
Узнайте, пожалуйста, фамилию врача, если это та, про которую думаем, то у неё уже были :(
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #5 : 28 января 2009, 16:42 »
В ОПЦ есть центр репродукции и оплодотворения

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #6 : 28 января 2009, 19:32 »
iriska, Борисова Светлана Николаевна. У нее? и? Результат? А телефон завтра мама на работе спросит :)) Главно не забыть.... и обязательно узнаю
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #7 : 28 января 2009, 19:38 »
В ОПЦ есть центр репродукции и оплодотворения
А можно, для особо одаренных (смех_оскал), конкретный адрес. Я была там 1 раз в здании, которое перпендекулярно род.дому, отстояла очередь в кабинет по платным услугам, спросила как раз про врача по планированию, а мне сказали, что тздесь занимаются именно беременными((( Наверно я не туда ломанулась))) Подскаите куда именно, пожалуйстааааа

Гость

  • Гость
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #8 : 28 января 2009, 19:51 »
нет не подскажу... надо в регистратуре спросить. насколько помню, там ЗА Роддомо есть отдельное здание.

В Иркутске открыт центр репродуктивной медицины   27.01.2009

В Иркутске состоялось важное для многих семейных иркутян событие: открылся центр репродуктивной медицины "Мать и дитя".
По статистике, около 20% семейных пар в нашем регионе имеют проблемы с деторождением. Поэтому открытие центра, оказывающего помощь в преодолении проблемы бесплодия, стало необходимостью.

Первых пациентов клиника приняла 26 января, а в субботу 24 января состоялось ее торжественное открытие, на котором побывал губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. "Решение проблем репродуктивного здоровья населения сейчас очень актуально, поскольку в условиях экономического кризиса важно не допустить демографического провала, подобного тому, что мы наблюдали после событий 1998 года", — заявил он.
– Иркутская клиника "Мать и дитя" входит в состав всероссийской сети клиник ЭКО группы компаний "Мать и дитя", – рассказал главный врач учреждения, врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук Дмитрий Горбатенко. – Таких клиник уже шесть в Москве, есть в Киеве, и сегодня мы открываем ее в Иркутске. Отделение ЭКО – это лишь первый этап в работе нашего учреждения. В ближайшей перспективе открытие отделения оперативной гинекологии "одного дня", которое разместится на первом этаже этого же здания. Оперативная гинекология "одного дня" – это мировая тенденция в медицине. При использовании современных технологий уже нет необходимости в длительной госпитализации женщин. Подобный подход выгоден как самим пациенткам, так и лечебному учреждению. Также мы планируем открытие на базе клиники педиатрической службы.
Сегодня клиника предлагает пациентам первичное консультирование и обследование супружеских пар с бесплодием, лечение всех форм мужского и женского бесплодия, включая экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), ИКСИ, внутриматочную инсеминацию, программы криоконсервации спермы и эмбрионов, суррогатного материнства, донорства яйцеклеток и спермы, проводится предимплантационная генетическая диагностика наследственных заболеваний, что крайне важно для профилактики врожденной патологии у новорожденных.
В Иркутске уже есть областной перинатальный центр, который выполняет аналогичные функции. Около ста пациентов проходят обследование и лечение в этом центре бесплатно, остальные — на платной основе. Но этого недостаточно.
"Мы прекрасно понимаем, что качество услуг рождается только в конкурентной среде. Как раз создание пусть пока не очень большого количества таких центров позволит нам улучшить качество обслуживания", — заметил Игорь Есиповский, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области
Клиника "Мать и дитя" разместилась в здании бывшей детской железнодорожной поликлиники. Рабочий график специалистов – с 8 утра до 20 часов, включая выходные дни. Стоимость услуг – от 450 рублей за консультацию. Стоимость процедуры ЭКО в пределах 120 тысяч рублей за одну попытку. Это сопоставимо с расценками 86 центров ЭКО, которые существуют в Российской Федерации.

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #9 : 29 января 2009, 18:27 »
Спасибо за такой информативный ответ)))

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #10 : 29 января 2009, 18:31 »
Ой, забыла написать. Я же сегодня ходила в молекулярку, хоть настроение поднялось, аж жить захотелось.

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #11 : 29 января 2009, 22:55 »
marfuta , ну расскажите хоть поподробней у кого были, что назначили, за сколько записывались на прием и тд, а то от вашего ответа никакой информации не прибавилось :(

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #12 : 30 января 2009, 10:24 »
Повторяю свою историю по просьюе Корки. В январе 2007 года мне поставили диагноз бесплодие.
Все началось еще в 15 лет, когда начались месячные. Безболезненные, но очень утомительные. Могли идти по циклам, а могли неделю идти, неделю не идти, и опять по кругу...
В 20 лет моя мама (у нас с ней очень близкие отношения) начала водить меня по гинекологам. Я сдавала анализы крови на гармоны, бесконечные мазки. Была и у Алешкиной в МЦД, и в Центре репродукции,...  Но проблема решена не была. У меня до сих пор  месячные шли как попало и диагноз - дисфункция яичников. Врачи советовали пить гармоны (я так и не пила). Направили на гирудотерапию...
Осенью 2006 года я встала на учет на Горького 36 у замечательного врача и человека Пеньковой Светланы Степановны. Она сразу как-то взялась за меня. Поставила наконец-то диагноз: дифункция яичников на фоне гиперандрогении, эндоментриоз матки нач. стадии и как следствие бесплодие 1 степени. Но прописывать гармоны она мне не спешила. Тем веменем я засобиралась замуж. Светлана Степановна дала направление на лапороскопию. И в январе 2007 года мне сделали операцию (в ЖД больнице). Я лежала в палате с девушкой, которой тот же хирург делал лапороскопию. Потом мы с этой девушкой забеременели в один месяц.
Вот такая история.

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #13 : 30 января 2009, 19:19 »
ИкРИНКА, ну ты просто везунчик-не у каждого happy end. Моя история такая: год назад с мужем решили, что готовы стать родителями, но... Как всегда есть но. Ну вобщем, стараемся, стараемся, а результата нет. Пошла я к врачу, сдала все гормоны, все в норме, только ТТГ повышен. Пошла к эндокринологу-назначили Л-тироксин. Ну т.к. у меня есть пролемы с щитовидкой, есть пролемы и с овуляцией. А еще у меня взяли мазок на онкоцитилогию, он плохой((( Решила я найти нормального врача и постоянно у него наблюдаться. Пенькова С.С. теперь ведет только беременных, в ОПЦ мне тоже ничего путнего не предложили. В итоге, я пошла в молекулярку. Врач гинеколог-репродуктолог Абдулина, первичный прием 600 руб., повторный - 400. Очень приятная тетенька. Договорились с ней, что я приду во вторник, возьмет у меня биопсию, и на всякие инфекции еще. Ну уже от этих результатов будем дальше плясать. Воодушевило то, что она меня выслушала, приободрила, объяснила план действий, на все вопросы отвечала. Мне хоть стало ясно, что будет дальше. А то раньше я ходила, и ничего толком не объясняли, да и вобще было ощущение, что она и сама не понимает, что надо делать. Мне кажется, что если у кого то есть проблемки-сходите к ней. Кстати я ходила в молекулярку, которая на Р.Штаба

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #14 : 30 января 2009, 19:28 »
Записалась я к Абдулиной в понедельник, а в четверг уже попала на прием

АкваМарин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Артём 25.02.2009. Вес 4460 рост 56 Игорь 15.02.2013. Вес 4210 рост 57
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Созерцание этого камня несет покой и благодать.
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #15 : 31 января 2009, 22:32 »
Девочки, у меня в 2004 г. был выкидыш (плачу), как сказали, на фоне полного благополучия, диагноз мне тогда никто не поставил и никто ничего не объяснил. Затем мы отдохнули полгода и снова в бой...Но увы.... ничего не получалось. Началось мое мытарство по врачам. Все говорили, все хорошо. Анализы все в норме, гормоны в норме. Но ставили диагноз: вторичное бесплодие. Осенью 2007 г. мне посоветовали обратиться в центр инновационной медицины, что находится на ул. Тимирязева, к Сутуриной или Лазаревой. Получилось, что я записалась к Лазаревой Людмиле Михайловне, о чем в дальнейшем не пожалела. Она сразу взялась за меня и мои анализы. Все снова провели. Решили сделать ГСГ. Сделала ГСГ в областной больнице. Диагноз - непроходимость правой трубы. Отправляет меня на лапароскопию в декабре 2007 г., помогает попасть именно в руки зав. гинекологического отделения Шарифулина М.А. После операции диагноз - трубы отличные, обе проходимы, но зато эндометриоз. При чем признаков никаких не было. Назначили лечение, после которого необходимо предохраняться, в это время проверили мужа (там же в центре инновационной медицины). В апреле 2008 г. разрешили планировать, при этом мы продолжали принимать лекарства. Во второй цикл у нас получилось забеременеть  (пузяка). Все это время я звонила Л.М. на сотовый при возникновении каких-либо вопросов. Она мне очень помогла нетолько лечением, но и умением выслушать. Очень хороший врач. я от нее в восторге... ;) 

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #16 : 31 января 2009, 22:49 »
Хорошо, что вы к Сутуриной не попали. Я у нее лечилась, и все было как то неопределенно. А денег выложила не мало. Один прием семьсот руб. По тем временам большая сумма.

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #17 : 02 февраля 2009, 17:55 »
ИкРИНКА, marfuta, Марфушка , спасибо, что поделились опытом и впечатлениями :)
как продвинусь в этом направлении тоже отчитаюсь  (да)
А у Сутуриной я была 1 раз на УЗИ - тоже решила, что больше не пойду
« Последнее редактирование: 02 февраля 2009, 18:05 от Корка »

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #18 : 03 февраля 2009, 18:36 »
Я еще забыла написать, что этот врач (Абдулина) работает в "Мать и дитя", ну в центре, про который Шейла писала. Абдулина там один из главных репродуктологов (делает и ИИ и ЭКО)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #19 : 19 февраля 2009, 12:42 »
Хорошо, что вы к Сутуриной не попали. Я у нее лечилась, и все было как то неопределенно. А денег выложила не мало. Один прием семьсот руб. По тем временам большая сумма.

А я наоборот, всем ее рекомендую, она распутала клубок моих болезней, назначила правильное обследование и адекватное лечение, оч.хороший врач и как гинеколог и эндокринолог.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #20 : 10 марта 2009, 15:00 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:35 от Кикися »

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #21 : 10 марта 2009, 17:42 »
Кикися , я пока никуда не продвинулась, но у меня проблемы совсем другого плана:(. Хочу сходить на прием к Кузьменко Е. Т., она гинеколог-эндокринолог.

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #22 : 10 марта 2009, 20:06 »
Девочки, привет! Пока малыша не жду, но с места сдвинулись))). Во-первых, избавилась от эрозии (лазером, и все терпимо), во-вторых, мои гармоны приходят в норму. На эти два пункта ушло 4 месяца. А тут , блин, мужу назначили антибиотик (лейкоцитов много), так у него такая аллергия на него поперла, еле-еле откочали, кололи гормоны  конскими дозами и все такое. Слава богу с вчерашнего дня есть хоть улучшение, так вот теперь ему, как минимум месяц на восстановление надо, да и долечиться до конца тоже надо, Вобщем два цикла пропускаем (в плане малыша). А пока, решила проверить трубы в следующем цикле, ну чтоб уж точно все было пройдено. А врач предлагает ИИ, а я и не против, даже наоборот. Надеюсь, что все будет гуд))). Обязательно вам отпишусь. Кикися, может попробуете сходить к Абдулиной О.А.-молекулярка на Р.Штаба(или были?). Если честно (я, конечно не рекламирую, просто мое мнение), это единственный врач, к которому, во-первых, приятно ходить на прием, можно задать любые вопросы, а, во-вторых, как специалист-репродуктолог она рисует сложившуюся картину и дальнейший план действий.

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #23 : 10 марта 2009, 20:11 »
Кикися,напишите адрес своего ящика, я вам скину рецепт коктеля для мужа, который ооооочень хорошо влияет на качество спермы, проверено на моем (сдавали анализы до и после коктеля), так у меня чуть глаз не выпал, когда я увидела результаты действия коктеля (может, конечно, вы его знаете, но я вам все равно скину, если надо, конечно).

Талинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #24 : 10 марта 2009, 20:25 »
Наши ряды пополняются а жаль... тоже пытаемся с любимым и никак (плачу) год с операции прошел лапороскопии, диагноз эндометриоз яичников..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!