Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бесплатное обучение в декретном отпуске  (Прочитано 76392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВаССилисаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Начало темы : 19 мая 2012, 17:14 »
Бесплатное обучение в декретном отпуске




Приказ Службы занятости населения Иркутской области от 9 февраля 2012 г. N 5-СПР "Об утверждении Положения о направлении органами службы занятости населения Иркутской области женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации"{jcomments on}

Утверждено положение о направлении органами службы занятости населения Иркутской области женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.
Положение определяет порядок, условия направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации и разработано в соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Участниками мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет являются женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются в образовательных учреждениях профессионального и дополнительного образования, учебных центрах органов службы занятости или иных образовательных учреждениях, образовательных подразделениях организаций в соответствии с заключаемыми между образовательным учреждением и органами службы занятости договорами (государственными контрактами) на обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

www.garant.ru



Для участия в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, женщине необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения (далее – ОГКУ ЦЗН) по месту жительства и представить следующие документы:

а) заявление (при направлении на обучение в другую местность по предложению ОГКУ ЦЗН в заявлении указывается почтовый адрес заявителя, реквизиты счета, открытого в банковском учреждении);

б) копию паспорта или документа, его заменяющего, с предъявлением оригинала;

в) приказ о представлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

г) копию свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала.





19 мая 2012, 17:12
Девочки,уже кто-то получил образование БЕСПЛАТНО согласно данного проекта?

 

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #51 : 30 июля 2013, 23:08 »
Iliska_kis, 1СПредприятие
Анасчет сроков сама не знала что так быстро будет!

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #52 : 06 августа 2013, 16:41 »
вообщем девочки!!! кто стоит в очереди на курсы, (делопроизводство)можете занять мое месте, Елене Владимировне нужно срочно найти человека на мое место, может уже и нашла, звоните узнавайте, выше есть телефоны. Очень жаль что не получилось программа очень насыщенная и 1С и машинопись 10-ю пальцами и кадровое дело, вообщем специалист выходит хороший, но для мамы сидящей с ребенком и без бабушек или др родственников ни как, занятия идут с 16-21ч пока приедешь уже и 22ч и так 2 месяца, а потом еще и практика (на предприятии), очень жаль, очень!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #53 : 07 августа 2013, 09:42 »
solnzezar, дда еще бы сад при курсах :) тоже думаю пойти а с другой стороны некуда ре оставить :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #54 : 07 августа 2013, 10:27 »
вот и получается, что только для безработных реально, я готова была в частный сад отвести но после 19ч не с кем сидеть, муж есть, но бывает и задерживается и еще на дачу надо, вообщем замкнутый круг
Награды
Многодетная  мама форума

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #55 : 07 августа 2013, 13:33 »
Вот и правильно что 2,5 а у нас видимо это ускоренный курс для бухалтеров а т.к я не оный то ничегошеньки не понимаю!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #56 : 07 августа 2013, 16:52 »
да и не знаешь как лучше, с утра или с обеда, скорее для мамочек нужно курсы с утра организовывать, да еще говорят и стипендию платят!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #57 : 08 августа 2013, 14:28 »
Мои дорогие мамочки.. Почитала я тут.. Спасибо за добрые слова,но я просто стараюсь ХОРОШО выполнять свою работы. По курсам и срокам:действительно,сроки обучения у всех разные-кто повышает квалификацию/ это 1 с:управление торговлей или 1с:предприятие,где кстати проходят всего понемножку и  бухгалтерия и кадры и торговля/,кто проходит обучение впервые-бухгалтерия с "0" или  еще чего. Ко всем стараюсь подойти с пониманием  Вроде ориентируемся на пожелания мам. Вот кто захотел 1С:Предприятие,тот и пошел. Если проблемы с освоением материала,ну позвоните мне или подойдите к методисту.. В ЦОСТе Алла Алексеевна. Постараемся помочь .Может преподаватель дополнительно Вам объяснит. Не бойтесь задавать вопросы. К мамочкам лояльное отношение.. По стипендии. Да, получают те,кто признан безработным в установленном порядке и кому назначено пособие. Мамы считаются занятыми/ есть работа /. Поэтому о стипендии нет и речи. И еще... Цост проводит обучение и утром и вечером и днем. Но это не значит,что все время с 16-до 21! Звонила сама и узнавала у методиста. На следующей неделе занятия с обеда.  Я считаю,раз решили пойти учиться,то надо идти и семья должна помогать. Несколько дней можно и посидеть с ребенком  до 21 часа. Ведь и мама своя и ребенок не чужой. Извините,если что не так. Жду звонков Записывать на 14 год уже начала. Вроде как 60 мам планируют на следующий год.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #58 : 08 августа 2013, 14:33 »
барашек, Елена, а какие курсы планируется проводить в следующем году?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #59 : 08 августа 2013, 16:17 »
 записываю пожелания мам.
08 августа 2013, 14:42
наиболее востребованы курсы- бухучет с "0",менеджер по персоналу,программа 1 с:управление торговлей... Если в этом году обучение почти все было индивидуальное. то на следующий год,точно,будем собирать группы . Так как предполагается обучить 60!!! мам. поэтому курсы будем отбирать часто спрашиваемые! НО!!!! мАМОЧКА ПИШЕТ У НАС ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСОВ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ ПЛАНИРУЕТ И ГОД! В этом -2013 ,  на следующий-14 год обязательно!!!!!
08 августа 2013, 16:15
Важно!!!!! Прописка г.Иркутск. Если иркутский р-он,то обращаться в ЦЗН Иркутского района.

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #60 : 08 августа 2013, 22:12 »
хорошее это конечно дело!!!! девочки записывайтесь!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #61 : 08 августа 2013, 22:20 »
Важно!!!!! Прописка г.Иркутск. Если иркутский р-он,то обращаться в ЦЗН Иркутского района.
Ох, как жалко! А вы не знаете, в Ирк. районе тоже проводят обучение мамочек? Сдается мне, что нет (((
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #62 : 08 августа 2013, 22:25 »
это наверно только для мамочек, потому что когда я была на курсах то были девчонки с других сел и поселков
Награды
Многодетная  мама форума

irisik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: ирэн
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #63 : 08 августа 2013, 22:25 »
тоже надо бы записаться на такие курсы-пока со вторым сижу в декрете

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #64 : 09 августа 2013, 11:56 »
Программа обучения женщин проводится во всех центрах занятости. Только вот лимит на обучение у всех разный/ по численности/. Ул.Д.Событий 109. т. 53-38-35. перезвоните,узнайте. Может еще не закончилось обучение на этот год.
09 августа 2013, 11:54
ЦОСТ проводит обучение  не только иркутян/мамочек и б/работных// но и всех из области. И еще кто самостоятельно/без участия центров занятости/ хочет обучаться. Конечно мамочек /поскольку обучение индивидуальное/ подсаживаем в группы с б/работными. На следующий год,возможно,группы будут только из мамочек. Посмотрим.

irisik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: ирэн
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #65 : 09 августа 2013, 11:58 »
так а по какому телефону можно позвонить и узнать какие курсы вообще есть?

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #66 : 09 августа 2013, 13:46 »
Обучением женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет в ОГКУ ЦЗН города Иркутска занимается Парфенова Елена Владимировна- это я. Программа существует с 2011 года и за это время обучение прошли 77 мам. Почему эти мамы не пишут отзывы... или у нас принято только писать плохое. А сказать спасибо- "тяжело"? Лимиты на обучение распределяет министерство труда и занятости населения Иркутской области. И на этот год,действительно,только на 16 мам. В начале года о курсах и документах,необходимых для принятия участия в этой пргорамме были проинформированы все мамы по списку/на тот момент 46 человек/ и их тех, кто подтвердил желание учиться и возможность предоставить все документы,необходимые для этого, был составлен список  на обучение в этом году. Да,на сегдня,все желающие пройти обучение,записываются...  Если кто откажется,будем искать замену. Центр занятости старается помочь всем. Какие вопросы,т.43-76-98 Елена Владимировна.
Вот по этому телефону к Елене Владимировне!
Награды
Многодетная  мама форума

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #67 : 13 августа 2013, 16:47 »
барашек, Елена  Владимировна СПАСИБО ЗА РАБОТУ КОТОРУЮ ВЫ ПРОВОДИТЕ СРЕДИ НАС МАМОЧЕК!Курсы я закончила получила заслуженную 4)))
Но хочу посоветовать чтобы поточнее выясняли у мамочек что им конкретно нужно и что они поймут а что нет!Как в моем случае-хотела торговлю пошла на бухгалтера,но ничего в жизни я думаю все пригодиться да??!!
СПАСИБКИ ЕЩЕ РАЗ!!!
Награды
Многодетная  мама форума

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #68 : 15 августа 2013, 11:18 »
Спасибо за конструктивный/ как стала писать,ничего себе!/ разговор. Конечно мне надо знать мнение тех мам,кто учился и учится. Но!!При записи у всех спрашиваю-какие курсы хотели бы пройти. И если мама говорит"1С:Предприятие"Вы же эти курсы заканчивали,Татьяна? То и направляю на эти.Еще и тестирование у психологов проходит каждая мамочка. В Вашем случае я,когда все документы просматривала Ваши,поняла,что немного не то. Но,договор был заключен. Простите.  Я постараюсь учесть все замечания,так что пишите мамочки. Жду и постараюсь
 делать как надо. А с Вас я жду документ о завершении курса. Приходите. С 26 августа ухожу в отпуск. Не переживайте мамы,при обращении по телефону или лично Вас запишет любой специалист. И поточнее проговаривайте те курсы,какие хотели бы не только закончить,но и какие помогли бы действительно Вам! Вы,мамочки,любимые у меня.

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #69 : 15 августа 2013, 17:30 »
 с Вас я жду документ о завершении курса.Какой документ???Первый раз слышу про то что нужно документы принести ?!где взять их?на Юбилейном да?
Награды
Многодетная  мама форума

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #70 : 16 августа 2013, 11:42 »
копию документа/свидетельства/- то,что Вам выдали по окончании курса можно по факсу нам отправить 43-76-98.Если не хотите лично.

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #71 : 18 августа 2013, 22:03 »
Все поняла конечно отправлю!или привезу сама
Награды
Многодетная  мама форума

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #72 : 27 августа 2013, 11:26 »
барашек, Елена Владимировна извините пожалуста никак не могу до вас доехать!!!!!все лежит в готовом виде и ждет своего час !вы по срокам когда должны сдать доки ?может отправить их можно на почту вашу?напишите в личку я скину?!если такое возможно конечно ,если нет то привезу чесно чесно....
Награды
Многодетная  мама форума

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #73 : 08 октября 2013, 11:09 »
барашек, Елена Владимировна,  я была записана в группу дело производителей на август и не смогла ходить, а нельзя ли включить меня в другую группу, на осень, сейчас бы я смогла ходить.
Награды
Многодетная  мама форума

барашек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: р.люксембург
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #74 : 09 октября 2013, 12:03 »
Кто отказывается от курсов,ищу замену. В этом году курса"делопроизводство и секретарское дело2 не будет. Только на следующий год могу записать/ если ребенку еще не исполнится 3-х лет/. И еще.... ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАМОЧКАМ. Записались на курсы,не можете/ мне все равно по какой причине/. НУ ПЕРЕЗВОНИТЕ.... НЕ СКИДЫВАЙТЕ НОМЕР,ЕСЛИ ЗВОНЮ ВАМ САМА.

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Бесплатное обучение в декретном отпуске
« Ответ #75 : 09 октября 2013, 13:16 »
Елена Владимировна вам передали копию документа от меня??
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!