Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФеляАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Начало темы : 30 сентября 2011, 16:16 »
У меня возникла такая проблема. может кто оказывался в подобной ситуации. суть вопроса:

Покупали квартиру через агентство недвижимости "Доминион". Вернее мы сначала через них продали. а потом случайно сказали, что нам нужна еще такая-то квартира и они нам предложили одну посомтреть. т.е. не занималсь подбором специально для нас, не тратили свое драгоценое время и т.д.
приехали в тот же день, посмтрели, устроило. српашиваем причину продажи, не сказали. отшутились. в общем договорились на внесение залога и сделку.
когда уже все собрались у них в офисе, выяснилось. что квартира оказывается, в залоге у банка. что собственник не может погасить долг и поэтому продает. у нас время поджимало. мы согласились на такой вариант. в общем в день сделки все прошло вроде бы удачно. сотрудник банка ездила с нами в департамент, сняла обременение с квартиры и мы тут же сдали документы на право собственности.
проходит две недели. нам звонят из департамента и говорят, что квартира, оказывается, под арестом. и что собственнос все. все в шоке. мы тут же звоним в агентство. но так как это суббота они не берут сотовые телефоны. выходной у них.
мы звоним представителю продавца. он нам помог. уладил все вопросы. узнал в департаменте в чем дело. оказалось, что суд давно вынес постновление о снятие ареста с квартиры, для ее продажи. но департамент эти бумаги не получил. теперь нужно из суда брать бумаги, везти в департамент там сдавать и еще куча заморочек.
мы потомд овзонились в агентство. но они умыли ручки. типо ни при чем.
в общем итоге:документы готовы на месяц позже из-за этого всего и то готовы только потому, что нам помогал представитель продавца. у нас полетели сроки установки сигнализации и много что еще.
в договоре с агентством прописано, что они агарнтируют юридическую чистоту квартиры и отсутствие арестов.

вопрос: могу ли я подать в суд на агентство с целью получтиь обратно свои 30 тысяч рублей из 50 оплаченых.+ моральный ущерб. так как никак услуг, кроме выезда с нами в дпертамент они нам не оказали. даже договор купли-продажи печатали представители продавца.

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #1 : 30 сентября 2011, 16:22 »
Да. Вы в любой ситуации имеете полное право отстаивать свои права, если считаете что они были нарушены. Главное-предоставить подтверждения нарушений.

в идеале-обратитесь очно к юристу (да)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

ФеляАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 16:25 »
Ayrin, спасибо.
вот как раз сложность самая будет в том, чобы департамент теперь дал бумагу, что квартира была под арестом на момент приема документов. они-то тоже накосячили получается. они не должны были у нас доки принимать.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #3 : 30 сентября 2011, 20:26 »
Аня, подавайте смело, совсем эти агентства обнаглели! Проверить доки можно с юристом, это будет дешевле и надежней, а в агентстве работают все кому не лень, без соответствующего образования.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #4 : 02 октября 2011, 14:21 »
Аня, я не поняла, а банк не знал, что квартира под арестом?  (удивленный)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ФеляАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #5 : 02 октября 2011, 14:22 »
Аня, я не поняла, а банк не знал, что квартира под арестом?  (удивленный)

банк снял арест с квартиры. суд вынес это постановление. но департамент его не получил вовремя.

Natali0708

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: школа МВД
    • Награды
Ответ: Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости
« Ответ #6 : 08 октября 2011, 12:55 »
Смело подавайте в суд с четкими обоснованиями и документальным подтверждением всех "косяков" агенства.  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!