Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова  (Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kateeeiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сева 09.09.2010, Зоя 15.12.2012
  • Род.дом: "на Бограда"
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Начало темы : 02 февраля 2011, 19:48 »
говорит буквально следующее: "кормление по требованию - это значит кормление через каждые три часа", "от частого, "хаотичного" кормления у ребёнка бедут проблемы с животиком, таблетки будете пить", "2 часа - слишком короткий промежуток, внутренние органы (печень, почки, селезёнка) должны отдыхать, хаотичным кормлением вы их перегружаете"
насколько это всё обосновано?
El sueño de la razón produce monstruos
тел 89149427626

 

kateeeiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сева 09.09.2010, Зоя 15.12.2012
  • Род.дом: "на Бограда"
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #1 : 03 февраля 2011, 08:59 »
какие такие интересно проблемы?

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 09:04 »
я кормила по требованию, проблем с животиком не было (удивленный). У меня ребенок спал час через час до 4 месяцев, и просыпался очень голодным, не представляю как можно было его не покормить. меня педиатор спросила, как кормимся, сказала правильно. ваш педиатор может из "старой гвардии"?

kateeeiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сева 09.09.2010, Зоя 15.12.2012
  • Род.дом: "на Бограда"
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #3 : 03 февраля 2011, 09:11 »
да вообще-то довольно молодая, ну тридцать пять, ну может около сорока лет
ещё прописывает нам витамин Д пить, я ей говорю не будем пить, так она сразу рёбрышки Севины рахитичными назвала и в карте так и написала "рахит I нач. отказ мамы", вот будем на дом незаинтересованного педиатра приглашать - рёбрышки смотреть :))

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #4 : 03 февраля 2011, 09:22 »
да вообще-то довольно молодая, ну тридцать пять, ну может около сорока лет
ещё прописывает нам витамин Д пить, я ей говорю не будем пить, так она сразу рёбрышки Севины рахитичными назвала и в карте так и написала "рахит I нач. отказ мамы", вот будем на дом незаинтересованного педиатра приглашать - рёбрышки смотреть :))
а витамин почему не хотите пить? у нас хоть зимой и солнечно, но морозно, не каждый день погулять получается. гадкий он, конечно, но вреда точно не будет. может вам в поликлиннике педиатора сменить, ну и независимое мнение, конечно, нужно, чтоб отказ обосновать?

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #5 : 03 февраля 2011, 09:30 »
С самого рождения кормила по требованию, иногда всю ночь титю потягивал и в отличие от всех остальных знакомых малышей никогда столбиком не держала, ни разу отрыжки не было пока в 4 пельмени не поел магазинские :)), проблем со стулом, пищеварением и пр. не знали ТТТ, пили бифиформ и бифидумбактерин только для профилактики при лечении простуд. У меня ребенок, по-моему, рельсы переварить может...так что частное мнение на одном единственном опыте - бред это если ребенок не толстенький, к примеру. А вот к другому периатру сходить и выбрать потом наиболее на ваш взгляд квалифицированного стоит... У нас титя вобще была не только источником пищи, но и питье, антистресс, засыпайка, "чем бы заняться" и "смотрите это только моя мама" ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #6 : 03 февраля 2011, 15:35 »
Катя (kateeei) почитайте эту статью  ("Кормить по требованию ребенка. Что это такое?"),   автор Лилия Казакова педиатр + консультант по ГВ
 http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=1&t=2
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #7 : 04 февраля 2011, 03:40 »
kateeei, напиши пожалуйста в какой поликлинике и у какого педиатра вы наблюдаетесь.

И почитай статью, на которую дана ссылка выше постом.

говорит буквально следующее: "кормление по требованию - это значит кормление через каждые три часа", "от частого, "хаотичного" кормления у ребёнка бедут проблемы с животиком, таблетки будете пить", "2 часа - слишком короткий промежуток, внутренние органы (печень, почки, селезёнка) должны отдыхать, хаотичным кормлением вы их перегружаете"
насколько это всё обосновано?
Это все "притянуто за уши". Вот если бы педиатр объяснила вред от применения пустышки, рассказала о том, как коровье молоко может влиять на появление колик, о питании мамы, о ночных кормлениях и их важности - цены бы ей не было. А идея с отдыхом внутренних органов меня очень заинтересовала - такой миф я впервые слышу.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Оля-мама Вани

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын- 05.10.2009г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #8 : 06 февраля 2011, 23:55 »
Бред какой-то! Надо на своего ребенка ориентироваться, а лично я кормила "по зову"   ;)  (титя) 

kateeeiАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сева 09.09.2010, Зоя 15.12.2012
  • Род.дом: "на Бограда"
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #9 : 09 февраля 2011, 12:31 »
а витамин почему не хотите пить? у нас хоть зимой и солнечно, но морозно, не каждый день погулять получается. гадкий он, конечно, но вреда точно не будет. может вам в поликлиннике педиатора сменить, ну и независимое мнение, конечно, нужно, чтоб отказ обосновать?
витамин не хотим пить, потому что совершенно ясно кто-то заинтересован в том чтобы его продать, вот и разослали директиву по пиликлиникам: "продавайте витамин", я в этом участвовать не хочу
kateeei, напиши пожалуйста в какой поликлинике и у какого педиатра вы наблюдаетесь.

И почитай статью, на которую дана ссылка выше постом.
Это все "притянуто за уши". Вот если бы педиатр объяснила вред от применения пустышки, рассказала о том, как коровье молоко может влиять на появление колик, о питании мамы, о ночных кормлениях и их важности - цены бы ей не было. А идея с отдыхом внутренних органов меня очень заинтересовала - такой миф я впервые слышу.
наблюдаемся в третьей детской у Татьяны Васильевны.. эээ ... фамилию не знаю (удивленный) узнаю - скажу

Цветок Василёк

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доча (2011) и доча (2012)
  • Род.дом: обе "на Бограда"
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 18:54 »
я тоже не хочу  синтетический витамин Д давать, ибо у меня в голове  сидит такая установка: при ГВ кроме молочной тити в рот ребенку ничего попадать не должно. права ли я?
а что если маме этот витамин себе в рот капать?
мы едим рыбу каждый день, и я стараюсь лялю чаще солнышку показывать. правда говорят, что ультрафиолет через стекло не проникает.ыых.
а про "невредность"- этот вопрос мне захотелось изучить поподробнее. (я слышала, что именно синтетические витамины загружают работу печени).

на вопрос наших педиатров как часто и как долго доченька кушает, я честно ответила, что часто, через 1-1,5 часа, что минут 40 может сосать (дочуре неделька была). они выпучили глаза, и сказали, что это очень плохо, нельзя ребенку грудь давать дольше чем на 15 минут, и раньше чем через 3 часа. говорят: ОТБИРАЙТЕ ГРУДЬ! ЗАТЫКАЙТЕ Ребятенку НОС! (я_упала)
теперь я им говорю то, что они хотят услышать. конечно через 3, конечно 15 мин, а ночью так вообще 5 часов перерыв. Они оооочень довольны услышанным.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2011, 19:08 от Ася Василевская »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #11 : 12 февраля 2011, 02:43 »
страшно слышать такую информацию от тех, кому мы должны доверять здоровье своих детей, и именно поэтому нужно мамам самим понимать что, как и зачем они делают
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #12 : 12 февраля 2011, 04:32 »
ну про витамин д может и зря так категорично, мы летом тоже не пили,  а с наступлением осенне-зимнего периода у ребятенка голова стала во сне потеть (один из признаков рахита), даю по капельке теперь не потеет

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #13 : 12 февраля 2011, 17:07 »
Потение головы- обязательно рахит? :( у нас бывало,думала из-за жары дома.      У нас до 6месяцев титя спасала во всех случаях:от голода,от недомогания.сосал по-разному,и долго,и по 10минут

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #14 : 12 февраля 2011, 20:10 »
Вот бред какой! Голова потеет когда жарко ре, он и так напрягается активно сосая!! Причем тут рахит?????
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #15 : 13 февраля 2011, 00:45 »
одно дело когда во время  (титя) голова потеет, у нас пока ребенок спит голова потела хоть потом простынь выжимай, после витамина D такого нет  (малыш)

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #16 : 13 февраля 2011, 00:52 »
говорит буквально следующее: "кормление по требованию - это значит кормление через каждые три часа", "от частого, "хаотичного" кормления у ребёнка бедут проблемы с животиком, таблетки будете пить", "2 часа - слишком короткий промежуток, внутренние органы (печень, почки, селезёнка) должны отдыхать, хаотичным кормлением вы их перегружаете"
насколько это всё обосновано?
бред какой! а сколько лет вашему врачу?обычно бабульки такую чушь могут нести!

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #17 : 13 февраля 2011, 00:59 »
Оnline ,это не бред, а вполне даже реально. Если сомневаетесь-можно почитать умные книжки.Грудное молоко содержит МАЛО вит Д.Не знаю почему природа это не предусмотрела.Питание мамы почти не влияет на его кол-во, чтобы более менее повысить его уровень в гр. молоке мама должна есть лошадиные дозы этого витамина, что небезопасно для нее самой.Надо разумно подходить к этому вопросу, рахит тоже  не есть хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: педиатр предупреждает о возможных проблемах с животиком при кормлении по требова
« Ответ #18 : 13 февраля 2011, 01:01 »
я согласна с тем,что витамин Д надо давать ребенку!а с тем что кормить через три часа-нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!