Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дианетика- кто что знает?  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Дианетика- кто что знает?
« Начало темы : 22 января 2012, 20:44 »
Ходила сегодня к психологу, провели лекцию в понятиях дианетики. Потом в интернете прочитала, что это секта. Кто нибудь сталкивался?

 

Ukino

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Роман Константинович, дата рождения 18.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #1 : 22 января 2012, 21:34 »
я учусь на психолога и нам в двух словах объяснили (мы это не проходили, просто обмолвились на паре). Насколько я поняла, это что-то вроде "все болячки от нервов", точнее сильные потрясения (какие-нибудь болезненные воспоминания) откладывают свой отпечаток на организм и чем их больше, тех хуже вы себя чувствуете  (не знаю не знаю)
22 января 2012, 21:28
вспомнила, там цель еще: избавиться от этих стрессов. А насчет того что секта, это громко сказано - просто в России это направление запрещено в медицине. Да и на мой взгляд верно, иначе будем роботами ходить блин  (убьюсь_об_стену)

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #2 : 22 января 2012, 22:34 »
Видимо потому что это не считается признанной теорией это и не объясняют, а жаль, могли бы хоть предостеречь.

И потом мало того что от стерссов, мне сказали что от конкретных людей и там даже учат как из распознавать. например под определение плохого человека попала моя мама. Она конечно далека от идеала, но на одну доску с гитлером я бы ее не поставила (нифигасе)
« Последнее редактирование: 23 января 2012, 17:29 от Юлька Андреевна »

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #3 : 22 января 2012, 22:40 »
В свое время в Иркутске была организована Хаббард-школа. Я прошла там три ступени обучения, получила большую пользу: научилась систематизировать знания (и вообще все, что меня окружает), научилась работать со словарями, если в речи (устной или письменной встречаются незнакомые слова), чувствовать и осознавать свои чувства, называть их, описывать. Все это входит в базовое учение. И реально очень полезно в жизни. Но вот когда появилась тема "потенциальных источников неприятностей", и мне стали объяснять, что ими являются мои друзья и родственники, я заподозрила подвох. Когда выяснилось, что для борьбы с ПИНами, нужно посещать сеансы, дабы очиститься от их влияния, и перестать категорически с ними общаться, запахло дурно, и с учебой в Хаббард-школе я завязала.
Что касается теоретической части, все тоже до определенного момента в Дианетике  очень логично и разумно, но когда возникает идея всемогущества Великого и Ужасного Хаббарда, пора прекращать это чтение.

В общем, как и любое другое учение, нужно фильтровать.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #4 : 22 января 2012, 23:05 »
Да, а мне с порога уже это заявили. Помоему этот парень просто сам попал под влияние, и считает эту теорию правильной. А на нас решил подзаработать. Как то не тянет он на сектанта, да и поплавнее переход, чтобы не заметили сделал бы, будь он им.

Как было бы все просто делись люди на черных и белых ковбоев :)

Ukino

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Роман Константинович, дата рождения 18.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #5 : 22 января 2012, 23:12 »
кхех, меня это заинтересовало  (ржу) надо разузнать у преподавателя, который нам это говорил - хотя бы адекватное мнение специалиста на эту тему  (крейзи)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #6 : 23 января 2012, 00:53 »
Да, а мне с порога уже это заявили. Помоему этот парень просто сам попал под влияние, и считает эту теорию правильной. А на нас решил подзаработать. Как то не тянет он на сектанта, да и поплавнее переход, чтобы не заметили сделал бы, будь он им.

Как было бы все просто делись люди на черных и белых ковбоев :)

Да-да! Почему бы всем хорошим людям не собраться вместе и не убить всех плохих :)

Я прочитал книгу Хаббарда "Дианетика". Вот там-то как раз более плавный переход. А сектанты бывают и глупые.

Так вот про книжку. Первые несколько страниц создается ощущение того, что автор говорит вполне правдоподобные вещи. Даже интересно. (Правда для специалиста это с самого начала маразм, но тогда я еще не был психологом.) Потом через плавный переход мы приходим к тому, что дианетика - царица наук и всякий отрицающий ее глуп. А Хаббард есть Самый Правильный Мессия и все остальные Мессии неправильные (потому что дураки, видимо). Поэтому учиться нужно только у Хаббарда, в других местах вас научат неправильно.

Когда Вы все воспринимаете Правильно (то есть - верите тому, что вам говорят), начинается тема ПИНов - Потенциальных Источников Неприятностей. Есть такой термин. Он означает человека, от которого ваша жизнь становится хуже. (Вам так говорят: хуже). Что делать? Нужно от этих ПИНов избавляться. Не пускать их в свою жизнь, ограничить контакты с ними, а лучше совсем прекратить. И даже забыть все, что они вам говорили, избавиться от них даже в вашей голове. Это важный этап. Потому что ПИНами называют самых близких для вас людей. Если вы рвете с ними контакты, самым близким вашим другом становится тот, кто учит.
ИТОГО: есть добрые люди, которые вас учат, и враги - ваши близкие.

С этого момента вы в секте.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #7 : 23 января 2012, 01:05 »
жуть, у нас дома была такая книга, не пойму даже зачем она кому-нибудь понадобилась, я ее ради интереса начала читать, прочитала страниц 20 где-то, что-то мне и в правду показалось правдоподобным, я поделилась своими впечатлениями с подругой, она сказала, что я читаю всякую ерунду, и я как-то забросила эту книгу, хорошо, что не дочитала... а вот мой брат двоюродный тоже столкнулся с этой книгой, но дочитал ее, как сказала его мама "с этой книги все и началось.."

Ukino

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Роман Константинович, дата рождения 18.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #8 : 23 января 2012, 10:35 »
 irida , (нифигасе) не ужели к ним ушел?

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #9 : 23 января 2012, 17:28 »
жуть, у нас дома была такая книга, не пойму даже зачем она кому-нибудь понадобилась, я ее ради интереса начала читать, прочитала страниц 20 где-то, что-то мне и в правду показалось правдоподобным, я поделилась своими впечатлениями с подругой, она сказала, что я читаю всякую ерунду, и я как-то забросила эту книгу, хорошо, что не дочитала... а вот мой брат двоюродный тоже столкнулся с этой книгой, но дочитал ее, как сказала его мама "с этой книги все и началось.."
(нифигасе)
« Последнее редактирование: 31 января 2012, 09:16 от Юлька Андреевна »

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #10 : 01 февраля 2012, 00:05 »
нет, к ним не ушел, он пошел дальше, стал пробовать познавать таинства мира с помощью психоделических веществ

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Дианетика- кто что знает?
« Ответ #11 : 01 февраля 2012, 10:17 »
Сочувствую, жалко парня.. неужели это так на него дианетика повлияла?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!