Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подростки и секс  (Прочитано 25252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОпалАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: света
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лисиха
    • Награды
Подростки и секс
« Начало темы : 09 октября 2015, 11:46 »
Случайно прочитала переписку дочери ( она не закрыла свою страницу в моем телефоне) с ее мальчиком и пребываю в шоке... Ей почти 13, но выглядит на все 16, ему 15. Умница, красавица, отличница (смех_оскал), занята с утра до ночи. С этим мальчиком вместе танцует, до этого все сводилось в смайликам-поцелуям , светящимся глазам и рассказывала мне, что он супер. Я сильно не переживала, думала ну влюбилась и ладно.... Но эта переписка выбила меня из колеи просто. Она ему зачем то врет, пишет что ей сказала мама "если будете заниматься этим - предохраняться нужно..." (нифигасе) у нас с ней вообще такого быть не могло, я считала рано про предохранение говорить . Он ей рассказывает как они с друзьями обсуждали тему секса и кто кому какие советы давал, как лучше в первый раз и с кем. Вообщем у них ничего не было, но если эти разговоры такие откровенные, значит к этому идет.... Что мне делать , как вести себя? Я понимаю что не должна настроить ее против себя, но для меня это ужасно, мы верующая семья, никогда не думала что меня это Так рано каснется..

 

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #51 : 12 октября 2015, 10:06 »
Buffy, а при чем тут транссексуалы?
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #52 : 12 октября 2015, 10:25 »
LenZZ, половые органы у них одни, а представление о своей половой идентификации - другое, противоположное. Насколько я знаю, мало кому из них удается сделать операцию по перемене пола и все сопутствующие этому манипуляции.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #53 : 12 октября 2015, 10:36 »
LenZZ, половые органы у них одни, а представление о своей половой идентификации - другое, противоположное. Насколько я знаю, мало кому из них удается сделать операцию по перемене пола и все сопутствующие этому манипуляции.
В таком случае объяснение о половой принадлежности в принципе заходит в тупик  (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #54 : 12 октября 2015, 10:37 »
Buffy, человек себя ощущает в другом поле. Но внешне то это совершенно обычный человек - полноценная женщина или мужчина. В идентификации внешней проблем нет. И свои внутренние переживания такие люди не выносят на общественность.

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #55 : 12 октября 2015, 11:03 »
damsel in distress, а как насчет трансвеститов всяких там и транссексуалов? или ты исключаешь возможность повстречать таких людей в реальной жизни?
вика, ну будь же великодушна. два с половиной годика! (ржу)
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #56 : 12 октября 2015, 12:03 »
А вы не можете сделать отдельную темку-игру "Жертва-тиран"?
Алёна, гениальное предложение! (пацталом)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #57 : 12 октября 2015, 12:22 »
Стараюсь.
Всё-таки, посоветуйте, как с сыном проводить такие беседы, если ему неинтересно? А то возраст-то как раз. Профукаю свой шанс, потом в школе научат  (смех_оскал)


damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #58 : 12 октября 2015, 12:26 »
besom-rider, в статье же написано: провести беседу даже если ребёнок сопротивляется.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #59 : 12 октября 2015, 12:39 »
Ага, посажу я Светозара напротив себя и как пойду объяснять про пестики и тычинки пенисы и вагины.
12 октября 2015, 12:37
Как узнать потребность в знании чего-то у ребенка? Мне так вот кажется, что Светозару это знать не нужно пока (в смысле, ему самому не нужно сейчас это знание, нужно было бы - спросил бы).

Это как придет какой-нибудь заумный человек и начнет мне объяснять против моего желания, как работает большой адронный коллайдер. А мне неинтересно! И я не хочу знать! Ну и нафига мне это?

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #60 : 12 октября 2015, 12:53 »
Стараюсь.
Всё-таки, посоветуйте, как с сыном проводить такие беседы, если ему неинтересно? А то возраст-то как раз. Профукаю свой шанс, потом в школе научат  (смех_оскал)

Можно так начать разговор - про изменения в теле, что начнут волосы расти там-то и там-то, про поллюции рассказать

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #61 : 12 октября 2015, 13:05 »
Можно так начать разговор - про изменения в теле, что начнут волосы расти там-то и там-то, про поллюции рассказать
меня лично в 7 лет рост волос там-то и там-то вообще не интересовал

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #62 : 12 октября 2015, 13:15 »
La verdad, сыну besom-rider 7 лет? я поняла, что больше

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #63 : 12 октября 2015, 13:43 »
Ага, посажу я Светозара напротив себя и как пойду объяснять про пестики и тычинки пенисы и вагины.
нууу в той же статье, например, рекомендуется поговорить об том в машине, откуда ребёнку деваться некуда. ну или и правда посадить и рассказать. мне вот кажется, что если он в шесть лет не спросил про пенисы и вагины, то вряд ли спросит позднее, скорее всего получит информацию в другом месте или уже получил. было бы, наверное, лучше проверить, что именно он знает и дополнить своим видением.

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #64 : 12 октября 2015, 13:52 »
А если не было таких ситуаций, как в статье написано?
Не играл в доктора,  на провоцирующие вопросы "чем отличаются девочки от мальчиков? ответил: "У девочек длинные волосы". Спаривающихся животных не встречал. На интимные сцены, если такие были в фильмах, смотренных совместно, не реагировал.
После ответа на вопрос "откуда берутся дети" - "у мамы из живота" - больше вопросов не задавал. Интересовался, правда, когда у меня будет в животе малыш, но только потому, что у папы родился второй сын.
Про презервативы я уже писала.
Из школы пока ничего про секс не принес.
Ну вот я писала про это.

La verdad, сыну besom-rider 7 лет? я поняла, что больше
Светозару 7 лет.

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #65 : 12 октября 2015, 14:37 »
damsel in distress, Ксюша, я это на будущее (ржу) Учитывая темпы развития у людей равнодушия, толерантности терпимости, не исключено, что приготовить заранее для ребенка объяснение этому будет нелишним.

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #66 : 12 октября 2015, 14:59 »
Buffy, я себе то не могу объяснить, кто такие транссексуалы. Т.е. не могу причислить даже для себя к какому то полу, даже тех, кто операции сделал все, в т.ч. и на половые органы. Редко когда НЕ видно, что переделка(молоденькие с большими вложениями и хорошим вкусом, еще могут быть более-менее, но и это не на долго). Так что для меня это не М или Ж, а отдельно - транс. Они никогда не будут полноценными предствителями другого пола, свою половую функцию выполнить не смогут - пришитым пенисом не оплодотворят, а в сделанной вагине(матку то не делают), не выносят ребенка. Я так подозреваю(не интересовалась), что и сексуальная функция не полноценна, как таковая. Да и внешние проявления, такие как строение костей, определенное формирование хрящевой, жировой и т.п. тканей, не убрать операцией.
Против глупости бессильны даже боги(с) Шиллер

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #67 : 12 октября 2015, 15:39 »
Мамамальчиков, Даша, я вот про трансвеститов могу объяснить что-то типа, что это актеры и играют роль противоположного пола. А вот с трансгендерами мне тоже сложно. Хотя если сказать нечто типа "Знаешь, малыш, у людей есть три пола: мужчина, женщина и транс" :)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #68 : 12 октября 2015, 15:57 »
А почему нельзя сказать правду? Родился мальчик, но всегда чувствовал, что он девочка. И, когда вырос, сменил пол.
12 октября 2015, 15:55
По крайней мере, если меня спросит Светозар, я расскажу именно так.

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #69 : 12 октября 2015, 16:35 »
Buffy, а нахрен его готовить? XX - баба, XY - мужик. чё, сынок, мужик какой-то мутный, в перьевом боа и на стрипах? ну так бывает иногда, стране нужны герои, а п№%да рожает идиотов...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #70 : 12 октября 2015, 16:45 »
Девочки, а вы не слишком усложняете? Дети, если говорить о детях, интересуются все же тем, что они видят в реале. Простите, трансвеститов где дите в лет у вас видит? Может стоит начать с элементарного, мальчики в одними ПО, девочки с другими  (удивленный) Бедет вопрос, обстоятельства, необходимость, добавите к инфе про мальчиков, девочек, инфу про их разнообразие  (пардон)

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #71 : 12 октября 2015, 17:11 »
Ирина+, в Тае например, с ними нет возможности не встретиться))))))))
А вообще, я вот никак не могла объяснить сыну, что мальчики не носят колечки с цветочками. Уж очень ему хотелось в садик его одеть.....
Ну вот если нет мужика дома, то больше мальчикам в детстве негде видеть мужчин... на улице не разглядишь их поведение и т.п. Это конечно не в тему секса или пола, а просто мое наболевшее(((((
99% занимающихся детьми - женщины. И мне было трудно объяснить пацану, что мне не жалко, просто это не мальчишеское украшение. А он хотел быть красивым, как взрослые, которых видит.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #72 : 12 октября 2015, 17:14 »
Ирина+, в Тае например, с ними нет возможности не встретиться))))))))
В Тае прямо откровенно видно, днем, что вот у этой тети половой член есть?
В конце концов, вот ситуация, вот вопрос, значит отвечаем на него. А объяснять ребенку на "пальцах", что кроме просто мальчиков и девочек есть еще и трансы, смысл?

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #73 : 12 октября 2015, 17:21 »
А вообще, я вот никак не могла объяснить сыну, что мальчики не носят колечки с цветочками. Уж очень ему хотелось в садик его одеть.....
Ну вот если нет мужика дома, то больше мальчикам в детстве негде видеть мужчин... на улице не разглядишь их поведение и т.п. Это конечно не в тему секса или пола, а просто мое наболевшее(((((

Даша, не всегда отсутствие мужика тому причина. У меня Тимофей, когда у Таисьи волосы более-менее подросли и я пыталась ей делать прически, тоже просил ему прическу сделать. Я делала дома и он вертелся перед зеркалом. Потом это стремление наряжаться как-то прошло само.

В Тае прямо откровенно видно, днем, что вот у этой тети половой член есть?

Предположу, что на пляже каком-нибудь вполне возможно это увидеть :)

Мамамальчиков

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-0
  • Сообщений: 1285
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Два мальчика)))
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #74 : 12 октября 2015, 17:25 »
Ирина+, в Тае, особенно если заехать куда-нибудь в их районы, очень много недопеределанных людей. Которых готовили с подросткового возраста, гормонами все развитие вторичных признаков сбили, а на операцию не хватило.... И если не понимать что ЭТО, то с ходу и не скажешь, кто перед тобой - М или Ж, если одежда унисекс. Ребенок в своей непосредственности может и поинтересоваться.
12 октября 2015, 17:25
Buffy, тайцев нет на пляжах. Они не загорают.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #75 : 12 октября 2015, 17:25 »
Мамамальчиков,
у моего мальчика есть папа в доступной близости, но это не помешало ему, когда я накупила себе всяких лаков цветнючих, выпросить накрасить ему ноготь.
Хотя папа в этот момент рядом бился в корчах и судорогах.
Накрасили ноготь, ребенок походил, посмотрел, не увидел в этом ничего прикольного и продолжает жить дальше.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!