Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: неуправляемый ребенок - нужен совет  (Прочитано 5272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

навиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
неуправляемый ребенок - нужен совет
« Начало темы : 02 июля 2011, 22:04 »
У меня растет долгожданный и любимый сынишка, в свои 2,5 года не очень хорошо говорит, все больше глаголами и отдельными словами с потенциалом развития, ВСЕ бы было просто замечательно, если бы не одно большое НО! ПРИСТУПЫ агрессии, неуправляемость - даже не знаю как это назвать. Гуляем, к примеру, на улице, нужно идти домой, ни слова ни уговоры не действуют, падает прямо на дороге начинает кричать, и шлепала и просила и уходила, чтобы не видел, действует только одно взять и ташить (проблема только в том что на 5 месяце беременности - делать это тяжеловато), дома может быть продолжение с закрыванием дверей, срыванием с себя одежды, бьет щипает себя по лицу, меня, папу, всех кого видит, длится это все какое-то время (я последнее время просто стала уходить и выжыдать когда проорется и потом выходит, спокойный ребенок и опять похож сам а себя, это может проходить в общественных местах, у родственников, в гостях, а поликлинике и просто дома иногда. Я обращалась к невропатологам, в поликлинике на это вообще внимание не обратили, ходили к платному неврологу, прописали нам финибут, который мы пропили курсом, во время приема не скажу что он прямо не истерил, бывало, после курса препарата, истерики продолжаются. Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким, как вести себя, к кому обращаться. Буду рада любому совету, скажу честно я уэе лишний раз с ним выходить в общество стесняюсь, все пялятся вокруг, а я РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮ как себя вести, со своим сыночком, в которого иногда как будто бес вселяется.

 

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #1 : 02 июля 2011, 22:31 »
Это может быть из-за дисбаланса микроэлементов в организме. Мы ходили к платному хорошему невропатологу, он нам назначил сдать энцефалограмму гол мозга и мочу на содержание микроэлементов. Первый невропатолог, который не назначил нам сразу никакого лечения, без сдачи анализов.
02 июля 2011, 22:30
Нам фенибут тоже выписывал врач бесплатный, истерики стали в 100 раз хуже, после чего и обратились к хорошего невропатологу.

навиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #2 : 02 июля 2011, 23:03 »
♥N@d@y♥, меня вот тоже немного смутило что финибут нам назначили даже без какого либо обследования, поделитесь к какому невропатологу ходили, можно в личку.

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #3 : 02 июля 2011, 23:15 »
Была в такой же ситуации, когда старшему было 2.5, а я на пятом месяце... И все в точности, как Вы описАли. И истерики на улице, в магазине, дома, и падал прямо на землю или пол и орал, стучал ногами. Я по неопытности тоже орала на него, а теперь понимаю, что это было не нужно. В таком возрасте дети бывают очень импульсивны, часто просто не понимают происходящего, и почему мама злится. У моего сына постепенно истерики прекратились, потому что родился еще один малыш, и мне стало просто некогда обращать внимание на его выкрутасы. Думаю, что все зависит он нервной системы ребенка. Чем спокойнее мама, тем спокойнее малыш.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #4 : 04 июля 2011, 23:53 »
нави, истерики это у многих детей элемент взросления, обычно истерики годам к четырем проходят у боьшинства детей. Имхо, на людях реагируйте так же как и дома, выведите, вынесите ребенка с людного места, говорите с ним тихо, поробуйте отвлечь, переключить внимание, унесите домой. На окружающих и на их реплики внимание не обращайте.
И почитайте тему здесь в разделе детский психолог про детские истерики.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

навиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #5 : 06 июля 2011, 10:59 »
точка, большое спасибо

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #6 : 06 июля 2011, 11:11 »
Поддерживаю точку.
Со своим если истерил, уходила из комнаты оставляла одного, говорила успокоишься придешь поговорим. Истерил раз пять-семь, но и я его в игнор ставила уже сразу. Сейчас хохочет когда ему рассказываю.
На улице, если куда то не хотел идти и договорится не получалось, брала под мышку поперек как бревнышко и уносила, уже домой, тяжеловато было, особенно когда брыкался, но потом уже спокойно просил отпустить.
Главное самой не срываться, а делать это спокойно. А на окружающих действительно не обращайте внимания.
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #7 : 12 июля 2011, 19:17 »
а мы стали договариваться. Пока я игнорировала и пыталась сделать по своему,  ничего не помогало. тоже плохо говорил, поэтому я его не понимала, а он еще сильнее злился и орал. Потом стал понемногу говорить или хотя бы обозначать, что ему нужно. Я стала прислушиваться. Конечно не поддаюсь на попытки мной манипулировать, но сейчас уже стал говорить, что например хочет еще немного погулять или почитать или еще что то. С дочкой проще, она уже хорошо говорит и даже говорит где и как болит. Что кушать не хочет по тому, что ротик вава (зубки растут). На ручки потому, что животик болит. Спать хочет или еще что-то. Почти нет никаких истерик. С сыном еще поняла, что чем больше его отгоняю, когда нужно чем то мне заняться, тем больше он злится. Сейчас стараемся все делать вместе. Разговаривать, все рассказывать до мелочей, обсуждать. Приходится на полдороги дела бросать, чтобы пойти с ним чем-то заняться. Вот иногда до смешного, блажь зайдет ему другой дорогой с прогулки возвращаться и только долгие уговоры помогают. Начинаю объяснять почему я не могу идти (я тоже Б 4 месяца), он мне даже помогает мелкую уговорить. А стоит рявкнуть или потащить нсильно, сразу начинается обида или злость. Пнуть может меня. Стала заострять на этом внимание и не игнорировать его крики, а понять причину после того, как мой муж на мой вопрос о самых своих ярких детских воспоминаниях ответил "я ору, меня не слышат". Характер у него очень тяжелый, старается всегда или переорать или задавить "авторитетом". Для меня это не совсем приемлемо. Я пытаюсь сначала договориться спокойно. Вот и с детьми (по крайней мере с моими) это срабатывает. Стараюсь прислушиваться к их мнению даже в еде. Раньше с воплями и уговорами завтрак проходил, сейчас просто "оглашаю весь список", а они говорят что будут. Эта проблема тоже отвалилась. Все сыты и спокойны.     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мамуля13

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Инга Владимировна
  • Ваши деточки: Доч и
  • Род.дом: ИРКУТСК 2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #8 : 26 июля 2011, 08:18 »
Спокойствие, только спокойствие!!

посмотрите цикл передач НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ (мне муж в инете скачал) там много интересного, по этому поводу,мне иногда помогает.
Все через истереки проходят..они обязательно закончатся, главное терпения вам и ЛЮБВИ!!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #9 : 26 июля 2011, 10:17 »
(ржу) наша тема: мы такие с 9-ти месяцев и до сих пор. И список возможных вариантов оглашается: и в одежде, и в продуктах, даже трусы выбирает какие одеть (ржу) по врачам ходили, со стороны неврологии нареканий нет. Все врачи говорят: это характер такой (ржу) После трех лет пойдем к психологу. Будем разбираться, как-то корректировать. Бабушка наша в легком шоке, нас, детей, трое у родителей: такого ни у кого из нас даже приблизительно не было :))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Bastinda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Анна-28.01.2009 Варвара- 28.01.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #10 : 30 июля 2011, 18:37 »
У на  тоже самое,только проблема ,что наша доча говорить однако не собирается в два то с половиной года,ждем второго,я так же лишний раз с ней выходить боюсь на улицу,начинает что то говорить,я не понимаю,она орет психует,правда падать перестала на землю,подскажите нам хорошего невролога пожалуйста.у нас обвитие сильное было,когда доча родилась,она не дышала и еще у нее два раза за ночь дыхание останавливалось,может это как то связано? :(

Tashenka

  • Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: опц и гпц
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #11 : 03 августа 2011, 16:56 »
истерики, как мне сказал писихолог, от возраста, есть очень много переходных возрастов, например кризис трехлеток, наконец-то он у нас закончился, было также и с паданьем на пол и с ревом в общественных местах, главное спокойствие родителей, вот представьте, идем в садик, а он орет: помогите кто-нибудь, народ озирается, бррр, как вспомню. Сейчас уже ре 4 года, конечно свякое бывает, но чтоб такие истерики - прошли  (малыш)
Думай не думай – все равно ничего не изменится, только мыслями время растянешь зря.
Лучше уж без всяких мыслей просто двигать ногами, и все.
Сосредоточенно. Целенаправленно.
Харуки Мураками. Дэнс, денс, денс


навиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #12 : 05 августа 2011, 18:13 »
Девочки, спасибо большое за советы и примеры взросления ваших детишек, у нас тоже все улучшается, я стараюсь быть спокойнее, пытаюсь договариваться, бывают конечно у сына дни "икс" но стали реже.

Hoter

  • Всё будет хорошо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Илья 2001 г.р., Максим 2007 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • С мечтой о лете...
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #13 : 10 августа 2011, 12:06 »
Нам пошёл пятый год, отлично всё понимает и разговаривает, однако истерики - наша ежедневная реальность.  Сегодня утром - "я хочу другую кашу!" Эту фразу он орал 1,5 часа при том, что на столе была каша, яичница, пироги и т.д. Попробовал бы он это орать за завтраком в саду?! Или вчера вечером - не хочу пижаму, хочу в грязной одежде спать. И снова 1,5 часа ора. Никакие уговоры не действуют.
Снова традиционный для этой темы вопрос - посоветуйте профессионального детского психиатра. Боюсь, что психолог здесь уже не поможет.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #14 : 13 августа 2011, 04:02 »
Мария (ник Незабудка) - детский психолог, найдите ее на Форуме и позвоните.

Bastinda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Анна-28.01.2009 Варвара- 28.01.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #15 : 29 августа 2011, 20:30 »
Анам картексин невролог назначила и пантокальцин 2месяца пить,уколы поставили теперь при виде врачей орем как резаные,а таблетки вроде норм пьет даже сама достает их,типо давай маманя уже пора пить лекарство =))))))))))))))))

Сельпо

  • Где ж ты, любовь всей моей жизни... Позвони мне что ли 925 826 58 35
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Сергей
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: с.Баклаши, Новая улица
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #16 : 03 ноября 2011, 21:43 »
Здравствуйте! У нас проблема с концентрацией внимания на определённых действиях. Племянница Алина, 4 годика. Отца родного нет. Воспитывается мамой, бабушкой и мной. Делая что либо одно она очень быстро отвлекается на другое. К примеру, начинаем одеваться. Алина,  одевайся (Я сторонник того, чтобы ребёнок одевался сам). Алина начинает одеваться. Стоит отвернуться и через пару минут лялечка уже смотрит книжки или играет. Воспитатели в садике жалуются, что её всегда вся группа ждёт. Её приходиться всегда, образно говоря, подпинывать.

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #17 : 08 ноября 2011, 19:29 »
Тоже нужна консультация хорошего детского психиатра, посоветуйте.

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #18 : 18 ноября 2011, 01:31 »
Всем привет ,у меня старшая тоже капризничала ,мы  ни какого внимания постепенно капризы прекратились.

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #19 : 29 ноября 2011, 23:19 »
нам психолог тоже сказал,что ребенок истерикой обращает на себя внимание......нет реакции на истерику-нет истерики!!!

Сельпо

  • Где ж ты, любовь всей моей жизни... Позвони мне что ли 925 826 58 35
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Сергей
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: с.Баклаши, Новая улица
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #20 : 30 ноября 2011, 01:25 »
Мине кито-нить ответит али нет?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #21 : 30 ноября 2011, 01:27 »
Сельпо, а мне кажется для вашего возраста это нормально )
кстати здравствуйте ) пришли к нам )))
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #22 : 30 ноября 2011, 01:45 »
у меня сынок активный и упорный, я уже загодя про истерики читаю, уже сейчас трусы выбирает, говорит какую кашу варить- но пока можно переубедить, уже случается, что капризничает, на уговоры кричит- нет  и топочет, но уйти не дает, обхватывает мне ноги и держит, так и на улице- если не иду. куда ему хочется
еще дотерпеть не может- пока что-нибудь достану- сразу громко ноет, хотя и говорю сейчас и уже лезу
в понедельник требовал "лялин красный автобус" в поликлинике, громко с топотом и тянул руки к другому мальчику, хотя вроде осбуждалось раньше, что лялино= чужое=не трогаем
на прошлой неделе случилась реальная истерика, дедушка решил помочь сыночку в машину силой посадить, сына там выдал на морозе концерт, в итоге пришлось деду за рулем моей машины ехать без прав - а сын боялся с рук слезать, то есть мы тут сами спровоцировали, но неуправляемость то реальная- да и жаль его - орущего на морозе- вдруг горло заболит (стеснительный)

МИХАЙЛОВНА

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: свердловский
    • Награды
Ответ: неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #23 : 08 января 2012, 23:17 »
Ой,девочки у нас тоже такая проблема ,но мы орем только в магазине или где -нибудь в людном месте и не на какие уговоры он не реагирует ,и не на что другое переключить не возможно.А дома нормальный  ребенок таких истерик нет,паплакал  и все.
От этих истерик на улице, я сама плакать начинаю.Тоже ходила к 2-м психологам говорят что это часть характера ребенка.

Bastinda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Анна-28.01.2009 Варвара- 28.01.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Неуправляемый ребенок - нужен совет
« Ответ #24 : 16 января 2012, 19:33 »
МИХАЙЛОВНА у НАС ТОЧНО ТАК ЖЕ Я УЖЕ ПРИВЫКЛА,ПРАВДА ВСЕ СМОТРЯТ НА НАС КАК НА ДИКИХ КАК БУДТО НЕ ВИДЕЛИ НИ РАЗУ КАК РЕБЕНОК ОРЕТ=))))  А ЩАС У НАС НОВАЯ ФИШКА НА РУЧКИ ХОТИМ И ВСЕ БЫ НИ ЧЕГО ,НО НА 9МЕС ТЯЖЕЛОВАТО ДИТЯТКО 3Х ГОДОВАЛОЕ ПОЧТИ ТАЩИТЬ НА СЕБЕ ,ИДЕМ ДО ДОМА С РЕВОМ=))) ЗАТО ДОМА, ОДИН РАЗ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОИСТЕРИТЬ СЛЕГКА И ВСЕ,ДЕТКИ ,ДЕТКИ=))) ВЫ НЕ ПЛАЧЬТЕ ТОЛЬКО,МНЕ ТОЖЕ ОБИДНО ОСОБЕННО КОГДА ВСЕ СМОТРЯТ БЫЛО,А ЩАС ИДУ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮ=)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!