Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если свекровь пьет кровь  (Прочитано 10169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СотенкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Если свекровь пьет кровь
« Начало темы : 19 августа 2010, 22:37 »
Милые девочки, подскажит, пожалуйста, ведь наверно не у меня одной такая ситуация в жизни. Когда я вышла замуж, я пыталась подружиться со своими новыми родственниками, причем в той семье уже была одна невестка и ее  не очень-то и любили, она родителей своего мужа называла по имени отчеству, обращалась на Вы, вела себя  холодно и высокомерно... Я же решила - это же родители моего любимого мужа - это же мама и папа, мы же одна семья!!! И прямо на свадьбе с дуру заявила, что буду называть их мамой и папой.... И какие же пакостные оказались люди... С мужем-то мы живем душа в душу, пока мамочка не залезет... Вот Вы сериал про Ворониных смотрите?, так я не могу, там это мамочка-свекровь - вылитая моя... 8 лет я пыталсь под нее подстроиться, ради мужа все придирки терпела, улыбалась, говорила -"Да конечно мама", мужа отдергивала, когда он о своей же матери плохо отзывался, себя настраивала - что все хорошо.... А сегодня, уж больше терпеть не могу -хоть ультиматум мужу ставь "я и дети или твоя мать...."  (плачу) Что же мне делать?

 

Selena

  • Гость
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #1 : 19 августа 2010, 22:40 »
Такой ультиматум - бесполезная вещь...
Не надо трепать себе нервы, либо надо ставить свекровь на место, если уже совсем терпения нет имхо  (цветы)

Osa (0126)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: olga
  • Ваши деточки: Ирочка 23 марта 2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • мой т. 8 950 105 сорок девять 37
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #2 : 19 августа 2010, 22:43 »
Поддерживаю.. пару раз  поставь свекровь на место  и  пусть себе обижается и тд   зато  нервы не будет трепать.



Бог созжал мужчину , а потом решил , что способен на большее, и создал  женщину
Полейте  мое деревце http://treeofmoney.ru/90966
Мое сердце)  http://heartmir.ru/14711

СотенкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #3 : 19 августа 2010, 23:01 »
Хорошо, вот например - едем домой с работы (как все конечно уставшие, дома бы ужин приготовить и т.п.., да еще и детей весь день не видели - они с моей мамой воспитываются - тут бы хоть чуть -чуть в воспитании поучаствовать), звонит мужу его мама: "езжайте на дачу собирать ягоду" Ответ: "Хорошо мама, только в выходные", в ответ на его предложение она  выдает непонятную тираду (я то не слышу трубка у него в руках), на что он ей говорит: "Да пошла ты" и кладет трубку. Я ему: "Да как ты так с мамой разговариваешь!!!" Я то свою мать и люблю и уважаю -  да у меня и в мыслях никогда не возникнет так с матерью общаться... Он промолчал, но она перезванивала ему еще  раз 10-ть в течении пяти минут и он не долго думая, включил телефон на громкую связь , чтоб я тоже послушала... Девочки!!! Она ПЕДАГОГ в младших классах - там была такая отборная брань и причем все в мой адрес!!!! Столько нового о себе узнала.... Здесь мои нервы конечно не выдержали и я схватила трубку, ну моей благовоспитаности хватило лишь на то, чтоб сказать - я от Вас такого никак не могла ожидать... хотя я наверно тоже сорвалась и нахамила  (стеснительный) наверное, ну только не множко... Как же так я за нее всегда заступалась,, и типо подружки у нее была,  а оно вон как оказалось... В глаза-то она мне такого никогда не говорила, а за глаза оказывается перед мужем (и как оказалось не только перед ним!!!!) меня грязью обливала... (плачу)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #4 : 19 августа 2010, 23:08 »
Юлия (удивленный) ,ну что ты так убиваешься. Моя свекровь - тоже 38 лет пророботала учителем начальных классов и тоже матерится как сапожник , и  по сворачиванию крови не только мне , но и всем окружающим  некоторым сто очков форы даст  ,так их же не выбирают . Свекрови  - это данность ,обязательный довесок к вкусному кусочку. Сводите общение к минимуму ,не обращайте внимания, не приглашайте в гости , не ездите сами ,не берите никаких " данайских подарков", тяжеловато ,но зато нервы сбережёте . (пис)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #5 : 20 августа 2010, 09:08 »
Если живете отдельно, то ничего страшного. Сведите общение к минимуму, тем более муж ваш адекватно относится к мамочке.
Мне, например, все равно, что обо мне говорит сверкровь, лишь бы не била :))

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #6 : 20 августа 2010, 09:42 »
Эх!Моя свекровь оказывается ещё золотая! (цветы)Всё равно трудно не обращать внимание на разного рода выпады со стороны родственников.У меня свёкор суровый больно,да и не долюбливает меня,так я научилась отшучиваться,ну или молчать когда совсем расверепеет.Себе дороже вступать в перепалку! (хорошая)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #7 : 20 августа 2010, 10:33 »
Сотенка, ситуация тяжелая конечно! но главное, что муж на вашей стороне и все понимает. Конечно с его стороны неправильно так с матерью общаться грубо, не надо опускаться до ее уровня, а действительно, стоит просто свести общение к минимуму. Удачи вам!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 14:39 »
Придерживаюсь общего мнения-сведите общение к минимуму.У меня мама оч. авторитарный человек. Я её побаивалась до недавнего времени ( до 30 лет). Да, да... Потом повторно вышла замуж и мой муж как-то смог поставить её "на место". Он с ней разговаривал спокойно, но оч. уверенно. Говорил о своих недовольствах, настроении, возможностях или невозможностях прямо ей в глаза. Мы с папой себе такого, не то что позволить, даже подумать о таком не могли.
Она сначала сильно на него обижалась, мне всё высказывала. Я молча слушала, затем стала ей говорить, чтобы она ему это всё и высказыала, а не мне. Она ему боялась говорить. В конечном счёте я ей сказа, что все её обиды я расскажу мужу. Мама поняла, что я не на её стороне и попросила ничего не говорить зятю. На сегодняшний день он у неё любимый зять, великолепный муж и отец.
Глядя на супруга, я тоже приобрела немного уверенности. Могу с мамой поспорить, отказать в чём-то по уважительным и даже неуважительным причинам. Она иногда и не обижается, а может делает вид. До 2-го брака любой отказ или "не так посмотрела" вызывали такой огонь эмоций,а затем и месяцами не общения со мной, что оёёёй.Со временем мне стало нравиться, что она не общается со мной. Так мне легче было жить.
Мой самодостаток, мой муж, а так же и её старость(болезни, лежание в больнице и уход за ней)
 сделали теперь маму зависимой от меня. Она тоже это понимает и становится более терпимой и уступчивой.Но я этим не пользуюсь, считаю, что так и д.б. Какая бы она не была, но она моя. И помочь могу только я.
Чем родственники реже вместе, тем отношения теплее.
Пусть Ваш муж общается с ней так, как считает нужным. Он же не тиран, значит, она пока что заслуживает именно такого отношения. И пока не поймёт, наступая 333 раз, на одни и те же грабли, так и будет. Не одёргивайте его, и не жалейте её. Будьте нейтральны. Цените, что он на Вашей, а не её стороне.

СотенкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #9 : 20 августа 2010, 20:03 »
Девочки, спасибо   (шарик)
Вот почитала, ваши ответы и прямо легче стало..... Конечно в общем-то за время моего брака, я наверно сильно много ей позволяля, боялась лишнего чего сказать и т.д., надеюсь что теперь я стала умнее....

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #10 : 20 августа 2010, 23:02 »
Если живете отдельно, то ничего страшного. Сведите общение к минимуму, тем более муж ваш адекватно относится к мамочке.
Мне, например, все равно, что обо мне говорит сверкровь, лишь бы не била :))
Мне тоже кажется что очень хорошо что муж может "отбиваться" от матери,поверьте есть такие маменькины сынки что аж дурно становится,матери у них властные - вот они и слушаются, зачастую только состоявшийся мужчина не пойдет на поводу у мамы.К тому же многие мамы попросту ревнуют своих сыновей,а бывает что и невестку за соперницу считают(ведь хотят быть единственной женщиной в жизни своего сына),вот все это и выливается в негатив и поливание грязью....поверьте - она не изменится никогда и не полюбит вас как дочь родную,поэтому воспринимайте это как данность и пытайтесь реже общаться.

СотенкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #11 : 24 августа 2010, 21:06 »
На самом деле и живем отдельно, и общение давно уже свела к минимуму...и на дачу к ней не езжу .... Так девочки она же и мужа моего (сына своег) до белого коления доводит - ведь она звонит ему каждые 5 минут,  и нервы трепет - положит трубку опять перезванивает. И такое может продолжаться в течении всего дня... и ночью иногда... представляете каково ему на работе????!!!!!  (убьюсь_об_стену)  и с этим жить уже даже тяжело.... Я думала привыкну со временем, но 8 лет не помогли, даже при общении сведенном к минимуму....  (удивленный)

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #12 : 24 августа 2010, 21:32 »
Я наверное хреновая невестка но мои нервы берегутся за счет этого (свекровь свекрови тоже рознь)
Стараюсь держаться на расстоянии,  отвечать однозначно и твердо, не высказывать своих намерений планов и переживании - за счет этого  мы живем почти душа в душу.
Если ей плохо я её всегда пожалею но  без комментариев, обниму чмокну, скажу все уладится.

На дачу не езжу - упаси боже, может сначала и говорили что я такая сякая - сейчас все привыкли, ездит муж с детьми.
Ни чего не ем у  них - только очень в крайних случаях и не много. Замечалось такое, обсуждение того, сколько и чего  у нее съели.
Ни чего не прошу - у меня все есть (предлагают обычно овощи)
Ни когда не жалуюсь на мужа.
Если берет в займы отказываюсь брать но при случае напоминаю, что муж работает сейчас один.
Если приходит и пытается на долго завязать разговор, говорю что с ней очень хотят поиграть дети (это правда)
Если сильно достает, начинаю убедительно объяснять, что  все нравоучения и наставления уже не могу больше слушать, своих чудо воспитали, моих  и меня не надо. Потом надолго  теряется интерес давать наставления. И разговаривает очень ласково.

Поэтому у нас с ней полнейший  (ок)

24 августа 2010, 21:30
На самом деле и живем отдельно, и общение давно уже свела к минимуму...и на дачу к ней не езжу .... Так девочки она же и мужа моего (сына своег) до белого коления доводит - ведь она звонит ему каждые 5 минут,  и нервы трепет - положит трубку опять перезванивает. И такое может продолжаться в течении всего дня... и ночью иногда... представляете каково ему на работе????!!!!!  (убьюсь_об_стену)  и с этим жить уже даже тяжело.... Я думала привыкну со временем, но 8 лет не помогли, даже при общении сведенном к минимуму....  (удивленный)
если сделать 2 симки для мамы и для остальных, включать мамину только на определенное время.  (пардон)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #13 : 24 августа 2010, 21:33 »
Почитайте книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова и подсуньте какбы случайно свекрови.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #14 : 24 августа 2010, 21:36 »

Если сильно достает, начинаю убедительно объяснять, что  все нравоучения и наставления уже не могу больше слушать, своих чудо воспитали, моих  и меня не надо. Потом надолго  теряется интерес давать наставления. И разговаривает очень ласково.

24 августа 2010, 21:30


Наталья, а конкретно какие фразы Вы говорите при этом? У меня свекровь тоже иногда так любит давать наставления.


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #15 : 24 августа 2010, 21:41 »
Скажи мне её наставление дам свой ответ  (смех_оскал) их много все не припомнишь,
кроме того люди разные  ко всем свой подход нужен, на кого то можно и наехать, перед кем то можно всплакнуть схватиться за голову, некоторые  понимают адекватную речь, вся жизнь игра  :))

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #16 : 24 августа 2010, 21:43 »
Интересно, а Золотые свекрови бывают? Или они занесены в красную книгу?

Награды
Многодетная  мама форума

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #17 : 24 августа 2010, 21:45 »
Например на замечание свекра (не первого)что у меня  здесь грязновато, а тут у ребенка не подшито.
Сказала что приду к нему в гости и покажу все их грязненькие места и покажу все их древненькие  вещи. Как рукой отрезало.
24 августа 2010, 21:44
Любимая фраза мне не нравятся у ребенка эти штаны эти сапоги эта шапка,  ответ - купите другую мы будем рады. (пардон)
 Эти фразы все с улыбкой.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #18 : 24 августа 2010, 21:52 »
Скажи мне её наставление дам свой ответ  (смех_оскал) их много все не припомнишь,
кроме того люди разные  ко всем свой подход нужен, на кого то можно и наехать, перед кем то можно всплакнуть схватиться за голову, некоторые  понимают адекватную речь, вся жизнь игра  :))

Так вот я тоже не припомню, так как в основном пропускаю мимо ушей - единственный способ общения с ней, который устроил и меня, и ее.

А, ну вот один безобидный случай (их таких было несколько, потому надоело уже слушать)... Говорит: "Я смотрела битву экстрасенсов и там сказали, что если ребенок плохо спит, то нужно поплевать три раза через плечо и т.д. и т.п. и сказать то-то, то-то" и подает бумажку со словами, что нужно сказать. Я понимаю, что она хочет помочь, но так она же потом звонит и спрашивает сделала ли я так, как она сказала.

Или например вечно всех осуждает, начиная от соседей, невестки другой и заканчивая известными актерами, и мне все это выкладывает. (ржу)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #19 : 24 августа 2010, 21:58 »
Я честно думала, что это я такая одна -невестка.У нас один в один ситуация, свекровь сидит на нашей шеи  и пытается еще руководить сыном, он ее ставил на место, я обычно молчу.У нее политика была высказывать мне без сына, так я ее один раз поймала , тихонько врубила диктофон на телефоне( самая вежливая была_ я же знала  ,что запись  идет), а потом ее сыночку и дала послушать и при этом и ей и ему сказала, чтобы ноги ее  внашем доме не было и со мной не надо не здороваться ,не прощаться, и если ей что-то надо и внука у видеть только  к себе в гости пусть приглашает .....так разошлись...один раз мне позвонила после ссоры... я взяла трубку .....сказала одну фразу "" Тебе,что не понятно было со мной не общаться и в МОЕМ доме тебя никто не ждет...."...., а сыночек тоже не разбежится ,что-то делать для нее ( я то знаю, что я его всегда  просила "" позвони маме", давай купим ей...оплати для нее.....) Мне сейчас КРАСОТА.......тишина и ПОКОЙ... ;)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #20 : 24 августа 2010, 22:08 »
когда мы смужем поженились и первое время жили с его мамой, она пыталсь лезть со своими советами и помощью, и оч обижалась если я не делала по ее наставлениям. (она кстати казать - педагог начальных классов!) Ругалсиь ужасно, причем она всегда провоцировала эти скандалы, обзывала и меня и мужа. В итоге мы съехали - сняли квартиру, и я не общалась с ней 5 лет. муж ездил раз в месяц, а я 5 лет вообще никакого общения. Сейчас когда родилась дочка, бываем у нее раз 1 - 2 месяца. она еще и за это благодарит.  муж поставил ее перед фактом, что если еще хоть одна выходка с ее стороны - то она нас еще 5 лет не увидит. и теперь она знает, что я Так могу сделать. и ведет себя ниже травы тише воды. Это не панацея но у меня вот работает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #21 : 24 августа 2010, 22:08 »
Так вот я тоже не припомню, так как в основном пропускаю мимо ушей - единственный способ общения с ней, который устроил и меня, и ее.

А, ну вот один безобидный случай (их таких было несколько, потому надоело уже слушать)... Говорит: "Я смотрела битву экстрасенсов и там сказали, что если ребенок плохо спит, то нужно поплевать три раза через плечо и т.д. и т.п. и сказать то-то, то-то" и подает бумажку со словами, что нужно сказать. Я понимаю, что она хочет помочь, но так она же потом звонит и спрашивает сделала ли я так, как она сказала.

Или например вечно всех осуждает, начиная от соседей, невестки другой и заканчивая известными актерами, и мне все это выкладывает. (ржу)

  (пацталом) что то типа этого было.
Я отвечаю что это должен делать человек который в это верит, а так как я не верю у меня не получится.
Добавляю " Танцуйте рядом хоть шаманские танцы, умывайте, купайте, (только ни чем не поить) "
По возмущались  со свекром пару раз несколько раз пришли вечером покупали по заговаривали, этим дело кончилось.

Про обсуждения других людей, уже писала, говорю "вы к ребенку пришли - идите поиграйте, а я смогу за это время свои дела сделать".
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #22 : 24 августа 2010, 22:16 »
Ой, прочитала всех и боюсь стать плохой свекровью и что моя невестка ТАК будет со мной разговаривать...
24 августа 2010, 22:10
  (пацталом) что то типа этого было.
Я отвечаю что это должен делать человек который в это верит, а так как я не верю у меня не получится.
Добавляю " Танцуйте рядом хоть шаманские танцы, умывайте, купайте, (только ни чем не поить) "
По возмущались  со свекром пару раз несколько раз пришли вечером покупали по заговаривали, этим дело кончилось.

Про обсуждения других людей, уже писала, говорю "вы к ребенку пришли - идите поиграйте, а я смогу за это время свои дела сделать".

угу, выход  (гуд)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #23 : 24 августа 2010, 22:18 »
. Это не панацея но у меня вот работает.
Молодец....5 лет круто... ;)


ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #24 : 24 августа 2010, 22:30 »
Молодец....5 лет круто... ;)



было не трудно  (да),
 её даже родные дети не преносят...... почему я должна? но я пыталась ..... поначалу.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!