Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Начало темы : 21 марта 2009, 14:39 »
Может стомотологи или те у кого была такая проблема,
подскажут почему, у маленького ребенка в 1 год 8 месяцев почернели зубки (4ре внизу).
Чистим каждый день зуб.пастой Сплат для детей ее возраста. Ничего запрещенного не едим.
И что теперь с этим налетом делать, зубная паста его не вычещает.

Заранее спасибо за ответ.
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #1 : 21 марта 2009, 14:48 »
Юль, сходите к стоматологу детскому и получите полную консультацию. Там и эмаль посмотрят, и все зубки проверят. Нам вот тоже нужно, но все откладываю на потом.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #2 : 21 марта 2009, 14:51 »
Я когда-то читала, что после приема антибиотиков могут зубки потемнеть. Вы не лечились ничем таким последнее время?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ребенку
« Ответ #3 : 21 марта 2009, 17:04 »
Когда Димке было около года, он очень сильно ударился верхними зубами, даже немного вбил их в десну(. Так вот зуб.хирург сказал, что если корни (или чего-то там) повреждены, то с возрастом зубы могут почернеть из-за недостатка питания. Вы нигде не ударялись?

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 23:01 »
Да, нет, вроде-бы она не ударялась зубами. Да и с антибиотиками я не злоупотребляла, мы всего один раз лечились с их помощью.

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 23:05 »
А про врача, конечно мы пойдем на консультацию, без этого никак.
Надеюсь поможет.

Но мне все-равно интересно опыт других мам, может у кого-то было такое и что делали и что врач говорил. Лишняя информация не помешает.

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 23:07 »
Юля у нас также , только верхнии зубки. Ходили к стоматологу, она сказала что надо обязательно покрывать эти зубки спец.раствором. Наносят один слой , ч\з минуту вторым каким то другим. Не помню как диагноз называется, но такие процедуры надо проводить 3 раза, с интервалом в 3 месяца. Сейчас это хорошее современное ср-во ,которое предотвращает капиес.Как она объяснила это из за нехватки кальция в орагизме. Процедура платная. Делали в нашей детской поеклинике  Сходите  туда. и чем раньше тем больше шансов что кариес не разовьется)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #7 : 25 марта 2009, 23:09 »
а нет такого по внешнему виду что как бы пятнами(хлопьями) цвет зубов?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #8 : 25 марта 2009, 23:27 »
Нет цвет остальных зубов нормальный.
А про кальций 100%, видимо не хватает, у нас не переносимость лактозы частичная, молоко вообще не пьеи ни коровье ни козье. А вот кефирчики нормально переносит и творожок даю. Но молоко есть молоко, точно видимо кальция не хватает. Всю побегу к врачу.

Спасибо огромное за ответ и совет.
А вам врач кальций внутрь не назначал? Если да, то какой препарат?

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #9 : 25 марта 2009, 23:31 »
он нам назначил витамины киндер биовиталь (вроде так). Эти витамины сделаны в виде вкусного желе. Еще я ей и старшей наношу гель rock тоже для укрепления.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ШтормАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #10 : 27 марта 2009, 00:12 »
Спасибо еще раз большое!

Витамины эти я ей покупала нас на них высыпало, и ей этот гель на вкус почему-то не нравится. Поэтому витамины буду подбирать другие с обязательным содержанием в них  Кальция.
А вот про гель Рок, обязательно возьму на воороужение, завтра же куплю.

Цветик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Залуцкая Светлана
  • Ваши деточки: Ярослав 6 лет, 4 марта 2003 года Анжелика 1 год , 11 марта 2008 года
  • Род.дом: Первого родила на Бограда, дочку-в Юбилейном
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #11 : 21 октября 2009, 15:52 »
У моего сыночка с 1 года почернели 4 передних зубика, потом начали постепенно раскрашиваться. Серебрили(стали черными), вторировали (современный метод), потом постепенно к 3 года сточились наполовину, кариес был по всем зубам. Моя сестра порекомендовала детский Кальций компании Тяньши, даю каждые 3-6 месяцев. Передние зубки сохранили до 5 лет, их удалили, выросли сразу новые, здоровые. К стоматологу ездили сначала каждые 3 месяца, потом каждые 6 месяцев. Сейчас стоматолог отмечает, что как начали принимать, кальций процесс разрушения зубов остановился и новые не повреждаются. Всем очень советую, кроме кальция в этот препарат входят необходимые витамины, которые очень хорошо усваиваются. Если нет знакомых из этой компании, пишите, буду рада помочь. Дочке кальций начала давать с 4 месяцев, когда кормила грудью (до 3 месяцев), специально пропила его сама, чтобы ей с молоком поступило-от аллергии.(щечки были красные, шершавые).

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #12 : 09 ноября 2009, 16:59 »
У моего сыночка с 1 года почернели 4 передних зубика, потом начали постепенно раскрашиваться. Серебрили(стали черными), вторировали (современный метод), потом постепенно к 3 года сточились наполовину, кариес был по всем зубам. Моя сестра порекомендовала детский Кальций компании Тяньши, даю каждые 3-6 месяцев. Передние зубки сохранили до 5 лет, их удалили, выросли сразу новые, здоровые. К стоматологу ездили сначала каждые 3 месяца, потом каждые 6 месяцев. Сейчас стоматолог отмечает, что как начали принимать, кальций процесс разрушения зубов остановился и новые не повреждаются. Всем очень советую, кроме кальция в этот препарат входят необходимые витамины, которые очень хорошо усваиваются. Если нет знакомых из этой компании, пишите, буду рада помочь. Дочке кальций начала давать с 4 месяцев, когда кормила грудью (до 3 месяцев), специально пропила его сама, чтобы ей с молоком поступило-от аллергии.(щечки были красные, шершавые).
Прежде чем давать ребенку, тем более до года, препараты кальция, необходимо сдать хотя бы анализ на содержание его в сыворотке крови и посоветоваться с педиатром. Т.к. поступление с пищей может быть достаточное, а не усваивается из-за нехватки витамина д, проблемы с щитовидкой, может быть нарушение всасывания и много других причин, при которых хоть закорми кальцием, а поможет это мало. Избыток же кальция, поступающего с пищей и в виде препаратов, может не очень хорошо отразиться на сосудах почек, на сердце и других органах. Все таки, если ребенок получает достаточно молочных продуктов, стоит задуматься почему он не усваивается. Я бы сто раз перепроверила прежде чем давать препараты кальция ребенку.

Роланда

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Двое детей
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #13 : 19 марта 2010, 19:31 »
У нас почернели 2 верхних зуба, через 1 месяц раскрошились , через 1 год удалили корни сейчас нам 5л 10м ждем коренных зубов

Взрослая мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын - Игорь 21 год;дочурка-Лизонька 2 года 4 месяца.
  • Род.дом: Иркутск, ул.Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #14 : 26 марта 2010, 10:42 »
Юля у нас также , только верхнии зубки. Ходили к стоматологу, она сказала что надо обязательно покрывать эти зубки спец.раствором. Наносят один слой , ч\з минуту вторым каким то другим. Не помню как диагноз называется, но такие процедуры надо проводить 3 раза, с интервалом в 3 месяца. Сейчас это хорошее современное ср-во ,которое предотвращает капиес.Как она объяснила это из за нехватки кальция в орагизме. Процедура платная. Делали в нашей детской поеклинике  Сходите  туда. и чем раньше тем больше шансов что кариес не разовьется)
Добрый день. У моей дочурки появился такой налет в 2 года. И наш участковый стоматолог сказал: что это не страшно-это бактериальный налет и ни каких действий принимать не нужно. Вот теперь в растерянности как нам поступить?

danya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня сыночка ему 2 годика. родился 08.12.2007г.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #15 : 28 марта 2010, 14:03 »
Здравствуйте Юлия! у моего сына тоже черные зубки, стоматолог сказала, что "ничего страшного". Но-но, зубы черные и нечего страшного. Я ходила на м. кухню, и мы каждый день пили по 2-3 стакана кифира.А когда я не стала ходить на молочку зубки у нас стали значительно лучше,при том что я ничего не делала. Просто от постоянного употребления кифира у сынули повысилась кисотность желудочная и от этого чернели зубки.( так сказал врач, что это один из вариантов)

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #16 : 06 июля 2010, 12:18 »
У моей племянницы когда было 2г начался кариес на коренных зубках, все были в дырочку, пломбировать еще нельзя, было лето а у мамы уродились перчики много, таквот племяшка их лопала как конфеты, и к зиме у нее кариес прошол и дырочки исчезли-мы так удивились, а потом мама гду то вычитала что перци очень хорошо помогают при лечении кариеса на ранних стадиях, тк богаты витаминами.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенку 1год8мес. почернели нижние 4 зуба, что делать, чистим ежедневно СПАТОМ
« Ответ #17 : 06 июля 2010, 14:31 »
Дырочки от кариеса не "зарастают", никогда, потому что это невозможно. Кариес в стадии пятна - да - обратим.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!