Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чтоб вокруг ни души!!!  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Чтоб вокруг ни души!!!
« Начало темы : 15 июля 2011, 10:06 »
Едем отдыхать на Байкал: я, муж и собака... Может кто подскажет, где можно отдохнуть ( Малое море или сам Байкал), чтобы вокруг народу не было совсем? Я по карте смотрела на Малом море за Сарминским ущельем после залива Курма вроде дикие места: деревень нету, да и дорога там не ахти, может кто был там? 

 

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #1 : 15 июля 2011, 23:16 »
СВета,тайга вокруг Байкала большая  -  места много....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

yagoda_malina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #2 : 15 июля 2011, 23:19 »
СВета,тайга вокруг Байкала большая  -  места много....
(ржу) точно ;)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #3 : 16 июля 2011, 08:41 »
Едем отдыхать на Байкал: я, муж и собака... Может кто подскажет, где можно отдохнуть ( Малое море или сам Байкал), чтобы вокруг народу не было совсем? Я по карте смотрела на Малом море за Сарминским ущельем после залива Курма вроде дикие места: деревень нету, да и дорога там не ахти, может кто был там?

Чтобы никого - это Северобайкальск.
Конечно ехать подольше (15-20 часов езды, мы разбиваем маршрут на два дня, чтобы ехать с удовольствием), но такой красоты как там, больше нет нигде! На всю жизнь запомнится. И сама дорога интересна.
Представьте себе Листвянку, из которой исчезли все люди и все здания. Остались только скалы выше облаков и бескрайний Байкал. Много рыбы, много чаек, красота неописуемая... Нет мусора, практически нет туристов. И там есть горячие источники и теплые озера.
Несмотря на долгую дорогу, мы влюбились в северный Байкал.
Хотя вообще-то мы избалованы красотами и в Таиланде бываем очень часто. Но Северобайкальск еще круче!



« Последнее редактирование: 16 июля 2011, 08:52 от AlenaNick »

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #4 : 16 июля 2011, 08:54 »
Едем отдыхать на Байкал: я, муж и собака... Может кто подскажет, где можно отдохнуть ( Малое море или сам Байкал), чтобы вокруг народу не было совсем? Я по карте смотрела на Малом море за Сарминским ущельем после залива Курма вроде дикие места: деревень нету, да и дорога там не ахти, может кто был там?
мы были в тех местах 2 года назад, да Курма и дальше деревень нет, но народа полно, едешь и везде палатки - палатки, дорога плохая, но это ни кого не останавливает (смех_оскал)

если хотите, чтобы точно никого не было - надо на т/х ехать в бухты Сенная или Сухая, там нет никго, добратся можно только по воде, места красивые, песочек...
у меня родственники каждый год приезжают в Ирк целенаправленно туда и живут там по 2-3 недели, в единении с природой так сказать...

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #5 : 16 июля 2011, 09:05 »
Чтобы никого - это Северобайкальск.
Конечно ехать подольше (15-20 часов езды, мы разбиваем маршрут на два дня, чтобы ехать с удовольствием), но такой красоты как там, больше нет нигде! На всю жизнь запомнится. И сама дорога интересна.
Представьте себе Листвянку, из которой исчезли все люди и все здания. Остались только скалы выше облаков и бескрайний Байкал. Много рыбы, много чаек, красота неописуемая... Нет мусора, практически нет туристов. И там есть горячие источники и теплые озера.
Несмотря на долгую дорогу, мы влюбились в северный Байкал.
Хотя вообще-то мы избалованы красотами и в Таиланде бываем очень часто. Но Северобайкальск еще круче!

<изображение>

<изображение>
Шикарно!Неописуемая красота!
Награды
Многодетная  мама форума

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #6 : 16 июля 2011, 11:26 »
Чтобы никого - это Северобайкальск.
Конечно ехать подольше (15-20 часов езды, мы разбиваем маршрут на два дня, чтобы ехать с удовольствием), но такой красоты как там, больше нет нигде! На всю жизнь запомнится. И сама дорога интересна.
Представьте себе Листвянку, из которой исчезли все люди и все здания. Остались только скалы выше облаков и бескрайний Байкал. Много рыбы, много чаек, красота неописуемая... Нет мусора, практически нет туристов. И там есть горячие источники и теплые озера.
Несмотря на долгую дорогу, мы влюбились в северный Байкал.
Хотя вообще-то мы избалованы красотами и в Таиланде бываем очень часто. Но Северобайкальск еще круче!

<изображение>

<изображение>
Красота !
Когда бываю на Байкале  -  всегда с ним здороваюсь....

Вчера были в Листвянке,а в понедельник едем на Ольхон
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #7 : 16 июля 2011, 19:33 »
Алена, согласна, тоже возила давным-давно туристов по тем местам, и на Хакусах были, и на Фролиху ходили, и на горы без названий карабкались (сердце) 





sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #8 : 16 июля 2011, 19:47 »
СВета,тайга вокруг Байкала большая  -  места много....
тайги и правда много, да дороги не везде есть.... у нас вроде высокая машина, но не трактор (стеснительный)

Дело в том, что мы едем всего то на 3-4 дня ( больше не получается)  :(...  я слышала про Северобайкальск ( отдельное спасибо за выложенные фото: Красотищаааа!!!!)   знаю, что там много диких мест, но - может в будущем туда обязательно поедем... А вы по какой дороге туда едете? Через Братск или есть по бурятской стороне?

Значит после Курмы тоже народу много  :(....а я то надеялась

А теплоход нам точно не подойдет: мы с собакой, а собака большая...думаю нас не пустят....

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #9 : 16 июля 2011, 19:54 »
про собаку надо уточнить на причале ракета, в наморднике должны пустить

Selena

  • Гость
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #10 : 16 июля 2011, 20:09 »
 (шарик)

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #11 : 16 июля 2011, 22:18 »
про собаку надо уточнить на причале ракета, в наморднике должны пустить
у нас Азиат... таких собак не пускаю  :( хоть в наморднике

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #12 : 16 июля 2011, 22:27 »
Едем отдыхать на Байкал: я, муж и собака... Может кто подскажет, где можно отдохнуть ( Малое море или сам Байкал), чтобы вокруг народу не было совсем? Я по карте смотрела на Малом море за Сарминским ущельем после залива Курма вроде дикие места: деревень нету, да и дорога там не ахти, может кто был там?
Мы там были, места дикие. Никого нет. От этого жутко иногда становилось. Я не могу без людей.  :))

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #13 : 16 июля 2011, 22:32 »
Мы там были, места дикие. Никого нет. От этого жутко иногда становилось. Я не могу без людей.  :))
где дикие места? за Курмой? если да, то далеко до этих мест?

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #14 : 16 июля 2011, 22:33 »
где дикие места?

Ну как где, вы ж теме написали про Сарму...

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #15 : 16 июля 2011, 22:39 »
О супер!! а далеко от Сармы до этих диких мест ехать?

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #16 : 16 июля 2011, 22:47 »
О супер!! а далеко от Сармы до этих диких мест ехать?

Простора там много, вы там на месте определитесь. Сарминское ущелье само по себе вызывает страх, оттуда начинается самый сильный ветер на Байкале..

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #17 : 16 июля 2011, 22:56 »
нда....а вот про ветер та я забыла... а если ехать за сарму, то, в случае ветра может легко сдуть :(

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #18 : 16 июля 2011, 23:04 »
нда....а вот про ветер та я забыла... а если ехать за сарму, то, в случае ветра может легко сдуть :(

Там бывает шквальный. А вообще на мрс тоже хватает местечек где безлюдно. Мы как-то на горе ночевали, звезды охренительные, закат восход это сказка.

Selena

  • Гость
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #19 : 16 июля 2011, 23:09 »
Кстати, одним и правда страшно ночевать. Надо хотя бы на двух машинах ехать.
У нас случаи были, ездим на одно и то же место малолюдное, там только рыбаки и деревня не очень далеко. Так вот местные приходят шарить по ночам.
Знакомый рассказывал, что даже зэки в бегах вдоль по линии ж\д могут идти и заглянуть на огонек (((

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #20 : 16 июля 2011, 23:12 »
Кстати, одним и правда страшно ночевать. Надо хотя бы на двух машинах ехать.
У нас случаи были, ездим на одно и то же место малолюдное, там только рыбаки и деревня не очень далеко. Так вот местные приходят шарить по ночам.
Знакомый рассказывал, что даже зэки в бегах вдоль по линии ж\д могут идти и заглянуть на огонек (((

Жуть. А я еще хищников всяких боюсь до ужаса...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #21 : 17 июля 2011, 04:25 »
Девочки, у Светы же азиат, с такой собачкой их все боятся будут:)


sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души!!!
« Ответ #22 : 17 июля 2011, 08:37 »
Девочки, у Светы же азиат, с такой собачкой их все боятся будут:)
Ну вообщем то вы правы... за безопасность я как раз  и не переживаю: собака дрессированная и своих в обиду не даст.... да и муж с оружием ездит....

А про безлюдные места была у нас такая история: ночевали около Жемчуга ближе к горам, стояли одни, вдруг утром часов в 5 утра будят нас стуком в стекло машины пьяные буряты и просят денег на бутылку, муж отправил их подальше, а они  нож вытаскивают и к колесам, ща говорит проколим и далеко не уедишь, естественно деньги мы дали, а они говорят, ждите мы щас вернемс и ушли, мы руки в ноги и бежать, ездили тогда на Хонде Аккорд ( машина низкая), проехали места, где днем тащились - даже не заметили.....Я потом долго в себя приходила, да и мужу передо мной было видимо неудобно, что не смог защитить ( ему тогда вообще 19 лет было)... С тех пор много воды утекло, у нас появилась собака ( как то решилась завести: детей нет, так хоть за собакой ухаживать, поэтому специально брали щенка в 2 недели, так что я даже недели три с ним прыгала с соской ,кормила каждые 3-4 часа)...

Теперь вот безлюдные места не кажутса такими страшными.. (гуд)... главное, чтобы диких зверей не было, собака хоть и волкодав, да боюсь в схватке может проиграть :( ( вот вспомнила, буду опять узнавать про тест на волка и потащу собачку, чтобы хоть знал, как они выглядят )


Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души
« Ответ #23 : 14 июня 2012, 01:19 »
AlenaNick, Алена, мы этим летом тоже планируем в Северобайкальск. Какой дорогой порекомендуете ехать? У нас внедорожники. Байкал вроде почти весь объездили, а вот на самый север еще не не добирались)) И если Вы дорогу на два дня разбивали, то где ночевали? И такой еще вопрос: в самом Северобайкальске есть где остановиться в доме/гостинице/турбазе. Детей много, чтобы помыть, попарить..., да и свои косточки после палатки побаловать? (стеснительный)
14 июня 2012, 01:16
sveta_irk, тоже интересно, получилось ли у Вас со стороны Сармы отдохнуть? Мы там бывали раза три. Все хорошо, вода бррр, какая холодная))) Ну и дальше Онгурена не пробирались. А так тот берег знаком))) особенно речушка, где мы номер у машины утопили)))
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 14 июня 2012, 23:40 от Феличита »

sveta_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чтоб вокруг ни души
« Ответ #24 : 14 июня 2012, 06:46 »
AlenaNick, Алена, мы этим летом тоже планируем в Северобайкальск. Какой дорогой порекомендуете ехать? У нас внедорожники. Байкал вроде почти весь объездили, а вот на самый север еще не не добирались)) И такой еще вопрос: в самом Северобайкальске есть где остановиться в доме/гостинице/турбазе. Детей много, чтобы помыть, попарить..., да и свои косточки после палатки побаловать? (стеснительный)
14 июня 2012, 01:16
sveta_irk, тоже интересно, получилось ли у Вас со стороны Сармы отдохнуть? Мы там бывали раза три. Все хорошо, вода бррр, какая холодная))) Ну и дальше Онгурена не пробирались. А так тот берег знаком))) особенно речушка, где мы номер у машины утопили)))
<изображение>

Неа, мы так туда  и не добрались, все больше в Тункинской долине отдыхали. А теперь и не поедем в безлюдное место: у нас собака умерла, а без нее я боюсь :(
А речку я эту помню, мы через нее на бортовой машине ездили в 2002 году, когда были на экскурсии на Заме.
Но Вы конечно экстремалы: судя по фото даже в машине должна была быть вода у вас, хотя что то шноркеля я у Вас не вижу - неужели не заглохла машинка в такой воде ехать, круто (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!