Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Турбаза Энхалук и залив Провал.  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Начало темы : 21 июня 2013, 02:53 »
День добрый, точнее ночь! Хочу рассказать о наших хороших впечатлениях о Провале и "отличных" о турбазе Энхалук. Само место залива просто супер, ездим сюда уже около 10 лет, причем впервые оказалась здесь еще задолго до замужества. Вода очень теплая, песок крупный и не забивает всевозможные отверстия на теле, вобщем, побывав здесь (да, да, именно отсюда пишу!), я влюбилась в это место навсегда!  Супруг мой полюбил Провал именно благодаря мне, теперь и про Анапу забывает))) обязательно приеду домой и выложу пару фото прошлых заездов!
В этом году времени свободного на лето выдалось очень мало, к тому же на июнь, поэтому выбор пал на теплые озера на Снежной. Но, супруг предложил поехать на турбазу Энхалук (в прошлом году нам соседи по палаткам рассказывали, тоже иркутяне, о существовании таковой, но по каким-то причинам, если честно, я не вдавалась в подробности, они сказали что лучше ездить дикарями). С помошью гугла и нехитрых манипуляций с планшетом я узнала драгоценный номер! Контакт значился как менеджер по туризму Наталья...
-Нас двое взрослых и дочь три года, есть ли свободные номера?!- с радостью спросила я, потому что наконец дозвонилась!
-Да, номер в основном блоке 2000 р. в сутки, благоустроенный и с трехразовым питанием, свободен до 22...- ответила девушка... и счастью моему не было предела! Если сравнивать со Снежной почти тоже самое, только место наше любимое и знакомое, к тому же предложили альтернативу с дальнейшим проживанием в благоестроенных и не очень кемпингах (1800-2600), что нас тоже радовало!
Ещё несколько раз перезвонив, и не верив своему счастью, я уточняла что есть в номерах и как обстоят дела с погодой.... ничего не предвещало беды... Мы на скорую руку собираем вещи, нехитрые продукты в дорогу, по дороге едем в метро за любимым вином и на радостях в Бурятию! По пути любезно звонит администратор турбазы, чтобы удостовериться в нашей "активности" и надобности ужина, т.к. рэсторан работает до двенадцати ночи.
Путь был утомительным, не столько для нас, сколько для дочери, ведь слово Байкал мы не произносили до Култука... потом она сама всё поняла)))
На место прибыли ровно в двенадцать,  встречала нас администратор Надежда,  моя тёска, что припадымало настроение. Нас проводили в кабинет, где мы, собственно должны были рассчитаться за наш отдых. Супруг, как обычно, чтобы перестраховаться и окончательно определиться какой дом в дальнейшем выбрать, предложил оплатить сутки.
-Четыре тысячи с вас,- робко сказала девушка. В моих руках естественно были две... Да и с карты мы сняли 15... Пауза... Мы попытались объяснить ситуацию с недопонятой Натальей или недослышанными нашими ушами... Надежда позвонила кому-то, объяснила ситуацию, потом позвонила "менеджеру по туризму", после чего передала трубку мне... Всё что я услышала, это нелепое "и что вы предлагаете и тишина"... Девушка-администратор прекрасно понимала что у нас за спиной 450 км и замученный ребенок на руках... но мы не отчаивались... нежно отправив менеджера спать и пообещав, что обязательно поведаю Иркутску о её не компетенции,  мы сели в машину и поехали... зла не хватало... в ушах фраза- И ЧТО ВЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ?.. глазастый муж увидел объявление о съемном жилье. И вот, теперь мы здесь... нас с радостью приняли за 500 р с человека, без дочи, естесссно))) Второй этаж, два балкона... ляпота...
И несмотря на все казусы, девочки, обязательно сюда съездите. Все наши друзья, которые приезжали сюда по нашей наводке, ездят ежегодно!!! Я все могу сказать спасибо всей этой неприятной ситуации за то что я здесь!!!! Завтра обещаю фоты))) спасибо за внимание и понимание...

 

Оксана Усольцева

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Рома-14.04.99г. Александр-07.04.2007г.
  • Род.дом: Областной и во 2 Иркутске
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #1 : 21 июня 2013, 08:35 »
Сама каждый год езжу в Энхалук, очень нравится, 14 июля опять туда на недельку.
MamaVeroniki, я вот только не поняла в чем заключалась ваша неприятность, в том, что вы сами не уточнили, во сколько обойдется все ваше проживание? Сейчас практически все турбазы, частные дома берут с человека. Да и в интернете можно про это узнать.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #2 : 21 июня 2013, 08:55 »
MamaVeroniki, я вот только не поняла в чем заключалась ваша неприятность, в том, что вы сами не уточнили, во сколько обойдется все ваше проживание? Сейчас практически все турбазы, частные дома берут с человека. Да и в интернете можно про это узнать.

+100
2000 за благоустроенный номер целиком, да еще и с 3-х разовым питанием - это фантастика, таких цен не бывает
и интересно что должна была сделать администратор - поселить вас за 2 тыс вместо 4 только из-за того, что вы недопоняли?

MamaVeronikiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Вероника Евгеньевна, единственная и любимая доченька! Родилась 28 декабря, 2009 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #3 : 21 июня 2013, 09:39 »
Это называется не недопоняла, а недообъяснила! Это не я менеджер по туризму, а многоуважаемая Наталья. Сейчас выяснилось что мы неодиноки, тут приежали на прошлых выходных с Питера, казус у них был тот же. А насчет цен, посмотрите ценники на парк-отель Бурдугуз или же урочище Энхок- будете удивлены, мнение своё никому не навязываю, а предупреждаю быть внимательнее! Ошибка была не наша, и для сравнения- на Энхок ежегодно приездают иностранцы из гринписа с них никогда ни копейки не берут, а в позапрошлом году ночью приехала компания с затемпературившим маленьким мальчиком и сломанной машиной- их разместили за копейки и помогали всем миром. Так что, поверьте, не так уж все ценично как вы думаете.
21 июня 2013, 09:15
Тему я создала для обсуждения здешних мест и между прочим поделилась неприятным впечатлением о некомпитентности менеджера, работа которого заключается в том, чтобы объяснить все популярно ,внятно и чтобы подобных ситуаций не было. Место чудесное, рекомендую всем, а уж где останавливаться это ваше дело! Тем более турбаза на первый взгляд оказалась вполне симпатичной.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #4 : 21 июня 2013, 09:55 »
смотрим, Бурдугуз - 1000р с человека без питания в полублагоустроенном корпусе (туалет на секцию) - и чего тут удивительного? :)
и про Энхалук уже есть тема в этом разделе: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107428

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #5 : 21 июня 2013, 21:33 »
MamaVeroniki, Надежда, да, неприятно попасть в такую ситуацию (( Мы как то по приезду на турбазу домик делили, оказалось, что его продали не только нам)) Дайте, пожалуйста, контакты дома, где сейчас живете.
Награды
Многодетная  мама форума

asta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #6 : 01 августа 2013, 17:25 »
Всё смешалось в доме Облонских - кони, люди... (с)
Так и здесь - в одном посте восторги про Провал, лучше ехать дикарями, номер раздобыла, до Култука не произносили слово Байкал, почему-то робко говоривший администратор... Рэсторан и тёска, которая припадымала настроение, меня, если честно, добили. То ли жалоба, то ли художественный роман до редакторской правки))))
MamaVeroniki, Вы уж не обижайтесь, но Вы внятно не можете даже свою претензию выразить. Подозреваю, что с пониманием дело обстоит не лучше.
Согласна с ранее высказавшимися - счёт "за человека" уже давным-давно повсеместное явление; и неясно, что, по вашему мнению, должны были сделать менеджер и администратор, обычные наёмные работники. Вероятно, выплатить из своей зарплаты половину за Ваше проживание, не иначе.

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Турбаза Энхалук и залив Провал.
« Ответ #7 : 26 октября 2016, 11:15 »
Вот полностью согласна с MamaVeroniki - объяснять надо правильно, чтобы люди не попадали в такую ситуацию...а не рассчитывать на то, что люди проедут 400 км и им все-равно никуда не деться..и, 4000 за номер в Энхалуке...печально, в Европе и то дешевле можно расположиться..Тему посмотрела, потому, что решили поехать на ту сторону Байкала, но с такими ценами, будем или искать частников или довольствоваться другим берегом и Европой))) а тех, кто здесь накинулся на автора, не понимаю..человек написал свой отзыв, и правильно сделала, люди почитав, будут внимательней..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!