Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))  (Прочитано 4802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Северное сияниеАвтор темы

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Начало темы : 20 апреля 2011, 23:33 »
всем привет.
долго думала, открывать-ли тему о случившемся, и решила, что страна должна знать своих героев и думать на будущее, а стоит ли связываться.

вчера поменяла в Иркутском филиале банка "Мой банк" (Грязнова, 1) евро на рубли. кассир ошиблась в курсе и выдала мне на 2500 рублей больше, чем положено. я это не заметила, ушла из банка. вечером около 8 вечера мне поступил звонок от отца, я у него прописана, но не проживаю. оказалось, что эта кассир и начальник службы безопасности банка приехали по моему адресу прописки, не представились, не объяснили ситуацию, начали требовать сначала моего присутствия, потом мой телефон, предварительно пояснив, что они уже мой телефон пробили и не дозвонились, сказали, что если надо они меня и через сотовых операторов достанут. отец позвонил мне и я разрешила дать этим людям свой телефон. мне перезвонили, не извинились за весь этот цирк, потребовали вернуть деньги со словами: "Вы должны поступить как честный человек и вернуть нам эти деньги" (видимо я где-то с ними уже поступала нечестно, раз со мной так разговаривают...). отвечаю: нет проблем, приезжайте завтра ко мне на работу с приходником, отдам, мне чужого не надо. в районе 10 утра заявились ко мне эти товарищи, начальник СБ не смог даже удостоверение показать, все мне паспорт и пенсионное свое предлагал посмотреть, видимо на них там экономят. минут 20 в холле при нашей охране и других сотрудниках на меня орали эти 2 банковских работника, когда выяснилось, что приходник они мне не дадут, а расписку я без нотариуса не приму. в итоге они записались на прием к руководству компании, в которой я работаю (решили пожаловаться). я вернулась в отдел, позвонила в офис банка и записалась на прием к управляющему филиалом. в 11-30 утра встреча с управляющим состоялась, как выяснилось, он не был поставлен в известность о том, что вчера в кассе банка была недостача. пообещал всех наказать и принести извинения (которые я жду в письменном виде). в 16-00 ко мне приехала офис-менеджер филиала с приходным кассовым ордером, в котором в качестве получателя была обозначена эта кассир . то есть, деньги по факту я вернула не банку, а лично этой хамке, которая 2 дня донимала меня и мою семью.

вот вам сценарий, какие методы использует служба безопасности банка "Мой Банк", чтобы вытрясать из клиентов деньги. пришли, наехали, прилюдно поорали, оскорбили... привет нарушению конституционных прав, ФЗ о защите персональных данных, превышению служебных полномочий и прочим "милым приятностям", которые может предоставить своим клиентам банк "Мой банк"

написала на сайт головного офиса банка "Мой банк", описала ситуацию, ответа пока нет.
час назад позвонила им, порадовала новостями, завтра мне должны перезвонить с Москвы, очень интересно. чем дело кончится.
письменных извинений от управляющего филиалом "Мой банк" я так и не дождалась. хотя очень хотелось, чтобы передо мной извинились. видимо, так руки натрудили, когда денежки пересчитывали, что сил написать извинения просто не хватило. перетрудились. правда не постеснялись, принесли приходник, в котором в качестве получателя была указана та самая кассир - она же начальник операционного отдела Иркутского филиала "Мой банк" Пакулова Ирина Анатольевна...
это видимо так нужно понимать фразу управляющего филиалом: "Виновные будут наказаны"... т.е.из моего кармана...

 а если бы у этой кассирши хватило ума и деликатности по-нормальному поговорить со мной, этого бы всего не было, я бы дошла до банка сегодня сама и отдала бы ей эту сумму. но ведь хотелось женщине праздника души, вот и повеселились все на полную катушку.

подобного рода чисто российский подход к бизнесу встречается сплошь и рядом, но хочется верить, что на место разборкам, базарной брани и вымогательству придет уважительное отношение к людям, особенно, если учитывать, что эти люди - клиенты.

 P.S.к слову, вчера принесла и отдала в сбербанк чужую карту Виза Голд, которую нашла в банкомате, когда пришла снимать деньги со своей карты.
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 28 апреля 2011, 22:39 от Северное сияние »

 

ВаСилишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Eлена
  • Ваши деточки: два любимых сына
  • Род.дом: баграда; мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #51 : 03 мая 2011, 20:45 »
А.Котина,вы сделайте, а потом расскажите нам  ;)

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #52 : 03 мая 2011, 21:09 »
ЦЕРЕРА,  Да уж спасибо :)))

Северное сияниеАвтор темы

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #53 : 03 мая 2011, 22:14 »
А.Котина,вы сделайте, а потом расскажите нам  ;)
(смех_оскал) интересное какое предложение!
читала в сети отзывы про этот банк, были еще интереснее случаи про работу кассы...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #54 : 04 мая 2011, 16:18 »
А я хотела в этот банк вклад сделать :)
Настя,другие есть банки,куда можно вклад сделать...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #55 : 04 мая 2011, 17:10 »
POBEDA, Просто у этого банка самый большой %%% :)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #56 : 04 мая 2011, 17:34 »
POBEDA, Просто у этого банка самый большой %%% :)
Сколько ? И на какой срок ?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #57 : 04 мая 2011, 17:53 »
POBEDA,  Около 10 % годовых на год, не помню точно, но больше, чем в остальных банках!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #58 : 04 мая 2011, 18:28 »
POBEDA,  Около 10 % годовых на год, не помню точно, но больше, чем в остальных банках!
Понятно...В "Восточном"  =  6 %
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #59 : 05 мая 2011, 00:24 »
Понятно...В "Восточном"  =  6 %

Да Восточный уронил ставки...года полтора назад 12-13% было...хорошо том, кто на 5 лет вклад открыл.

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #60 : 05 мая 2011, 08:46 »
Ксен, Ха-ха!!! Прикольная аватарка :)))

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #61 : 05 мая 2011, 10:15 »
для меня самый надежный банк - сбер, ка кни банально это звучит, хоть и по вкладам у них ставки сейчас упали, но я по прежнему храню мани там и буду только там!
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #62 : 05 мая 2011, 10:26 »
для меня самый надежный банк - сбер, ка кни банально это звучит, хоть и по вкладам у них ставки сейчас упали, но я по прежнему храню мани там и буду только там!
А почему сбер самый надежный ?
Он же такой, как все  -  коммерческий ,не государственный...
Да и ставки у него ,самые низкие....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #63 : 05 мая 2011, 11:05 »
А почему сбер самый надежный ?
Он же такой, как все  -  коммерческий ,не государственный...
Да и ставки у него ,самые низкие....

самый надежный для меня! аргуменирую тем, что, во-первых: репутация и годы-годы работы, во-вторых: у сбера имеется гос. поддержка, в-третьих, работала сама в ком. банке и знаю отношение в банках к своему персоналу, так вот в сбере руководство одно из самых лояльных, в-четвертых: из свех банков, в которых я обслуживалась с этим банком непонятных ситуаций лично у меня и моих родных не возникало + ко всему меня абсолютно устраивает обслуживание, все ясно-понятно и не навязчиво, как в некоторых банках!

ВаСилишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Eлена
  • Ваши деточки: два любимых сына
  • Род.дом: баграда; мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #64 : 05 мая 2011, 11:14 »
господдержка ВТБ больше,чем у Сбера
« Последнее редактирование: 05 мая 2011, 11:26 от ЦЕРЕРА »

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #65 : 05 мая 2011, 11:24 »
самый надежный для меня! аргуменирую тем, что, во-первых: репутация и годы-годы работы, во-вторых: у сбера имеется гос. поддержка,
Вы в это правда верите? Учитывая, сколько народу лишилось вкладов именно в Сбере после проводимых нашим государством реформ? Да и сейчас процент по вкладам ниже уровня инфляции, что признает даже руководство Сбера, т.е. деньги обесцениваются, а не приносят даже минимальную прибыль...
Зато надежно, да...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #66 : 05 мая 2011, 11:52 »
честно говоря, у кого господдержка  больше я не в курсе! но с ВТБ у меня отдельная история, поэтому этот банк не для меня. каждый выбирает место, где ему комфортнее, удобнее + дополнительные критерии и у каждого они свои, у меня такие вот. а когда ставки по вкладам упали, я все равно оставила деньги там и, как уже писала выше, там и оставлю, мне приносят доход, хоть и меньше, чем раньше, по крайней мере не обесценились за то время, что там лежат. в нынешней ситуации, при реформах гос-ва люди и в других банках потеряют вклады, но не забываем, что вклады до 700 т.р. застрахованы (в одном банке) и при наступлении страхового случаю будут выплачены. ни один банк не дает гарантий и сбер, не исключение,  но тем не менее мое мнение пока такое, я ж никого не уговариваю, просто поделилась своим мнением, поэтому спорить и доказывать в общем-то не о чем и нечего. кому-то нравятся другие банки? какие? или кто-то считает, что лучше хранить деньги в тумбочке, может они в ней приносят доход :)) ? а может здесь есть кто-то, кто уверен в каком-то из банков поделитесь своим мнение, интересно.

ВаСилишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Eлена
  • Ваши деточки: два любимых сына
  • Род.дом: баграда; мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #67 : 05 мая 2011, 12:00 »
Счастливинка, про ВТБ сказала токма информации ради, а не для агитации.
вообще ни в каком не уверена....

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #68 : 05 мая 2011, 12:10 »
Счастливинка, про ВТБ сказала токма информации ради, а не для агитации.

ага, я поняла!

SSSerGGG

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #69 : 05 мая 2011, 19:33 »
На мой взгляд ВТБ самый лучший по качеству обслуживания из крупных банков. Ни разу проблем не возникало по их вине)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #70 : 07 мая 2011, 17:07 »
POBEDA,  Около 10 % годовых на год, не помню точно, но больше, чем в остальных банках!
8.75 % - 9 %  в Sоюзе.
А вообще sтавки по вкладам удобно на sia.ru sмотреть.
07 мая 2011, 17:02
господдержка ВТБ больше,чем у Сбера

:) :) :)  гоsподдержка. Да она не только у этих 2 банков.

Важно, sумма вклада и заsтрахованноsть этого вклада. У наs в Иркутsке вsе банки в sиsтеме sрахованиА вкладов (кооперативов типа город. sберегательного фонда это не каsаетsА)

держать вклады в sбере бы не sтала - низкий процент, толпы народа s их электронной очередью. Еsть и другие надежные банки, s хорошими sтавками + "вклады заsтрахованы" :)

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #71 : 07 мая 2011, 17:18 »
Лучика, поделись какие?

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #72 : 07 мая 2011, 18:05 »
на sамом деле это не так важно кто, грубо говорА гоs-во как физ лицо, sегоднА тут, а завтра там. :)
впервую очередь у банка надо интереsоватьsА кто акционер.
идем на sайте банка в  акционеры и раsкручиваем кто акционер у банка, и кто акционер у акционеров банка :)
Например:
ВТБ 24 - 98,9 % акций ОАО "ВТБ", лица которые могут оказывать влияние на принятие решения Роsимущеsтво. Что у наs за ОАО ВТБ - 75.5 % акций Роsимущеsтво, 17 % банк оф нью йорк, 7 % акции в sвободном обращении
Газпром - ОАО «Газпром» - 41,73% Негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД» - 50% + 1 акция. Что у наs за ОАО Газпром - по sтуктуре акционерного капитала доля контролируемая РФ
АКБ Sоюз - 50 % агенsтво по sтрахованию вкладов (т.е. гоs-во), 50% +1  акция Ингоssтрах (т.е. Базел)
Sвязь-банк - главный акционер ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» — 99,4666% акций.

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Сотрудники Иркутского филиала банка "Мой банк" требуют от клиентов деньги ))
« Ответ #73 : 08 мая 2011, 01:11 »
Ксен, Ха-ха!!! Прикольная аватарка :)))

пора менять...Тимошенко сошла с экранов

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!