Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детские смеси.  (Прочитано 180181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Детские смеси.
« Начало темы : 16 марта 2008, 22:13 »
Знаю, что есть смеси на основе козьего молока, одна из них "Нэнни".

У меня сын получал с рождения смесь Nutrilon компании Nutricia, мы попробовали много видов - Prenutrilon (для недоношенных), Nutrilon Omneo (для желудочка полезная), Nutrilon 1 (от рождения до 6 месяцев), Nutrilon 2 (с 6 месяцев до года), Nutrilon 3 (после года). На них же делала каши. Смесь хорошая, но дорогая, огромная куча денег на них уходит.
[реклама удалена]

 

Фунтик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дашенька 14.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #26 : 12 января 2010, 21:22 »
Девочки а сколько малыши ваши за раз  граммов  смеси съедают? и сколько раз в день Вы кормите?

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #27 : 12 января 2010, 22:40 »
Девочки а сколько малыши ваши за раз  граммов  смеси съедают? и сколько раз в день Вы кормите?
Да на баночках должно быть написано.Первые месяца три граммов по 120-130 на один раз-это если тока одну смесь дать.А если докармивать после тити,то для начала можно попробовать граммов по 30-40.На ночь давала побольше.Вообще мой высасывал из бутылки сколько ему нужно,потом выталкивал её.Бывало,разведёшь 100гр,он 20 высосет и отваливается.Постепенно уменьшала кол-во смеси,так мы на тите тока теперь.

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #28 : 12 января 2010, 23:37 »
Подскажите, пожалуйста, смесь Нутрилак кто-нибудь использовал? Как детки на нее реагируют? Очень нужно  (молюсь)
Мы месяца 2 как подкармливаемся этой смесью
Все нормально
Не было замечено никаких побочных эффектов  :)
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #29 : 13 января 2010, 11:14 »
А мы докармливаемся НАНом гипоаллергенным...
Он намного лучше простого НАНа, ну и как профилактика аллергии в будущем у детей еще...
Пьем вечером по 120 мл, утром и днем по 90 мл. в остальное время титя по требованию...
Награды
Многодетная  мама форума

Belka058

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #30 : 13 января 2010, 13:34 »
Девочки а сколько малыши ваши за раз  граммов  смеси съедают? и сколько раз в день Вы кормите?

Мы кушаем Нутрилон-1, полностью на ИВ. Сына съедает по 120 мл каждые 3-3.5 часа. Я его на режим поставил, боюсь перекормить...
Много где написано, что норма в сутки для ИВ это вес ребёнка поделенный на 5.

А твоя доча как кушает?


Добавлено: 13 января 2010, 13:42
Знаю, что есть смеси на основе козьего молока, одна из них "Нэнни".

У меня сын получал с рождения смесь Nutrilon компании Nutricia, мы попробовали много видов - Prenutrilon (для недоношенных), Nutrilon Omneo (для желудочка полезная), Nutrilon 1 (от рождения до 6 месяцев), Nutrilon 2 (с 6 месяцев до года), Nutrilon 3 (после года). На них же делала каши. Смесь хорошая, но дорогая, огромная куча денег на них уходит.

Да уж, Nutrilon не дешевая.... У нас она улетает по 1 банке (900г) дней за 8-9... Получается около 3000р в месяц уходит... (я_упала)
Но смесь хорошая, пробовали как-то поменять на Несторжен (польстились на цену), но промучавшись с животиком несколько дней бросили эту затею.
« Последнее редактирование: 13 января 2010, 13:42 от Belka058 »

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #31 : 13 января 2010, 13:48 »
Аня, ну с Нестоженом вообще сравнивать не стоит..
Дешевая ведь смесь...
Хоть бы с НАНом попробовали...
Я писала выше, что продаю НАН гипоаллергенный по 380 руб, берете больше по 350 отдам...
В аптеке он от 480 до 530 руб стоит...
У нас просто много его оказалось, мы слишком запасливые оказались, много коробок пришло, а мы смешанно питаемся...
Нам нравится...

Награды
Многодетная  мама форума

Фунтик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дашенька 14.10.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #32 : 13 января 2010, 14:13 »
Мы кушаем Нутрилон-1, полностью на ИВ. Сына съедает по 120 мл каждые 3-3.5 часа. Я его на режим поставил, боюсь перекормить...
Много где написано, что норма в сутки для ИВ это вес ребёнка поделенный на 5.

А твоя доча как кушает?


Добавлено: 13 января 2010, 13:42
Да уж, Nutrilon не дешевая.... У нас она улетает по 1 банке (900г) дней за 8-9... Получается около 3000р в месяц уходит... (я_упала)
Но смесь хорошая, пробовали как-то поменять на Несторжен (польстились на цену), но промучавшись с животиком несколько дней бросили эту затею.
мы едим сцеженное грудное молоко грамм по 90 в среднем, но кормлений у нас  в среднем 7-8, всегда по разному в день получается-600-700, а на банках со смесями написано для 3 месяцев надо 800. я не знаю просто на что ориентироваться - детки все разные, смесь говорит - 800 в день. Врач наша сказала вообще за кормление надо 150 грамм съедать!!! (патцак)  где же я столько в нее волью если она не хочет!!! а про вес деленный на пять - это спасибо за инфо - сейчас посчитаю!! (цветы)


Добавлено: 13 января 2010, 14:14
вы едите по 120 мл - так вам месяц, а нам три и мы по 90! 

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #33 : 13 января 2010, 14:20 »
А мы докармливаемся НАНом гипоаллергенным...
Он намного лучше простого НАНа, ну и как профилактика аллергии в будущем у детей еще...
Пьем вечером по 120 мл, утром и днем по 90 мл. в остальное время титя по требованию...
вот до сих пор не могу понять чем гипоалергенный Нан намного лучше простого? (удивленный)

У меня Маруська полностью на ИВ, и наш доктор мне говорил, что уж  в крайнем случае будем переводить малышку на гипоаллергенную смесь  (удивленный)
Почему изначально сразу начали давать гипоаллергенный?

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #34 : 13 января 2010, 14:52 »
Ира, п.ч. у гипоаллергенного совсем другой состав...
У нашего папы аллергия приобретенная, и мы как бы предупреждаем риск развития аллергии у деток...
Формула содержит частично гидролизованный белок...
Если есть возможность, то надо пить именно гипоаллергенный, он формирует устойчивость организма к аллергии, укрепляет иммунитет..
Простой НАН может дать реакцию...


Если же же у ребенка уже есть аллергия на коровий белок, тут нужна другая смесь, безлактозная...

У нас был выбор, по очень интересным условиям,  покупать простую смесь или гипоаллергенную, мы выбрали второй вариант, от него уж точно хуже не будет...

Ситуации разные, у кого-то нет денег на более дорогую смесь, пьют всякую Агушу, например...
Но где Агуша с непонятно как сделанным питанием и Нестле с десятками заводов, только по исследованию ДП, причем сотни лет уже...

Про Нутрилон ничего сказать не могу, т.к. ничего про них не знаю...
С Нестле я работала, всю их продукцию знаю...
Награды
Многодетная  мама форума

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #35 : 13 января 2010, 15:15 »
Лена, спасибо за ответ (цветы)
Просто второй дитенок у меня по стечению обстоятельств тоже будет полность ИВ вот я сейчас и изучаю че да как... за 3 то года все позабылось ... да и нет тут нашего доктора котороый мне помогал с Маруськой в этом не легком деле :))

Belka058

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #36 : 13 января 2010, 17:25 »
мы едим сцеженное грудное молоко грамм по 90 в среднем, но кормлений у нас  в среднем 7-8, всегда по разному в день получается-600-700, а на банках со смесями написано для 3 месяцев надо 800. я не знаю просто на что ориентироваться - детки все разные, смесь говорит - 800 в день. Врач наша сказала вообще за кормление надо 150 грамм съедать!!! (патцак)  где же я столько в нее волью если она не хочет!!! а про вес деленный на пять - это спасибо за инфо - сейчас посчитаю!! (цветы)


Добавлено: 13 января 2010, 14:14
вы едите по 120 мл - так вам месяц, а нам три и мы по 90! 

На банках указаны общие стандартные пропорции. Но ведь детишки то разные. Кто-то кушает больше кто-то меньше . А если ещё рассчитывать по весу, то тоже разно получается. Ведь у кого-то ляля весит 4кг, у кого-то 5кг в одинаковом возрасте.... )))) так что тут всё индивидуально!
По мне так, лучший рассчет - это по весу + желания малыша. Фунтик, если доча не хочет, то не надо в неё запихивать даже по каким-то рассчётам  ;)

lebella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мой сынулька - Алёша, родился 13.09.2009
  • Род.дом: РД на Баграда
  • Улица: с. Хомутово, ул. Дорожная 22
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #37 : 13 января 2010, 23:05 »
А нам врач сказала лучше кушать через 4 часа, вот мы всё это время развлекаем нашего сынульку... но теперь он уже привык, но проблемы с животиком сохранились  и в туалет плохо ходит. Вот я думают может лучше чаще кормить да поменьше? мы кушаем нестожен через 4 часа по 180, но иногда не всё съедает. Кто тоже на нестожене?как вам смесь? мы просто больше ничего не пробовали, боимся эксперементировать, а может нужно....

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #38 : 13 января 2010, 23:18 »
вот если бы у нас так было, то я бы наверное, попробывала другую смесь...

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #39 : 14 января 2010, 00:51 »
А нам врач сказала лучше кушать через 4 часа, вот мы всё это время развлекаем нашего сынульку... но теперь он уже привык, но проблемы с животиком сохранились  и в туалет плохо ходит. Вот я думают может лучше чаще кормить да поменьше? мы кушаем нестожен через 4 часа по 180, но иногда не всё съедает. Кто тоже на нестожене?как вам смесь? мы просто больше ничего не пробовали, боимся эксперементировать, а может нужно....
Надо посоветоваться с педиатром.Обычно если проблемы с животиком,то чередуют с кисломолочными смесями.Или совсем на них переходят.Животик крутит-это не есть хорошо.У моего если даже стула нет три дня(хоть это и считается нормой), я уже бью тревогу. (не знаю не знаю)

Нашла вот у Сирсов полезную инфу,может,кому пригодится:
 Сколько смеси выпивает ваш ре,зависит от его веса и скорости роста,обмена в-в,типа телосложения и аппетита.Аппетит ре может меняться день ото дня,и иногда он может выпивать больше или меньше среднерекомендованного объёма.Золотое правило искусственного вскармливания:125-150миллилитров на килограмм веса ре в день.Многим новорожденным в первую неделю нужно лишь 30-60мл в каждое кормление,и именно столько они выпивают.К месячному возрасту большинство детей принимает по 90-120мл в каждое кормление.А от двух до шести месяцев по 120-180мл за кормление.От шести месяцев до года-даже по 240мл за кормление,и в зависимости от объёма прикорма,обычно выпивают по 3-4 бутылочки в день.Иногда ре просто хочет пить,а вовсе не голоден.Предложите ему бутылочку воды.Если ре отказывается от пустой воды,дайте смесь.Поскольку смеси более концентрированные,чем грудное молоко,мы рекомендуем родителям давать ре хотя бы одну бутылочку воды в день.
Существует два подхода к кормлению ре:кормление по требованию,когда ре кормят каждый раз,как того требует его маленький животик,и кормление по расписанию,когда ре кормят  в чётко установленные часы,обычно каждые три часа,а ночью-при пробуждении.Большинству детей подходят более частые небольшие кормления.Если давать ре бутылочку каждые три часа(а не каждые четыре),вы окажетесь ближе к золотой середине между удовлетворением ре и родительским стилем жизни.Большинство родителей приходят к компромиссу,те кормлению частично по требованию,когда два кормления проходят каждый день в установленное время,а остальные разбросаны в промежутках и осуществляются по первому требованию ре.
В первые несколько недель будите своего ре для кормления,если он спит днём больше четырёх часов подряд.Если вы будете позволять спать ре между кормлениями днём более четырёх часов,то у него может выработаться такоёй режим.когда он весь день спит,а ночью бодрствует и хочет есть.Старайтесь устроить так,чтобы самые длинные периоды сна приходились на ночь.Более частые кормления в течение дня и бутылочка в 19-00 и в 22-00 обычно формируют более удобный для большинства родителей режим кормления.
« Последнее редактирование: 16 января 2010, 13:55 от Ёлочкина »

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #40 : 14 января 2010, 10:25 »
А нам врач сказала лучше кушать через 4 часа, вот мы всё это время развлекаем нашего сынульку... но теперь он уже привык, но проблемы с животиком сохранились  и в туалет плохо ходит. Вот я думают может лучше чаще кормить да поменьше? мы кушаем нестожен через 4 часа по 180, но иногда не всё съедает. Кто тоже на нестожене?как вам смесь? мы просто больше ничего не пробовали, боимся эксперементировать, а может нужно....
Может кормиться раз в три часа, и по 150, например...
Вообще я читала, что от 2 до 4 месяцев еда должна составлять 1/6 от веса ребенка...
После 4 месяцев 1/7 часть..
А на счет смеси, если в таком же ценовом сегменте, то лучше уж Нестожен, чем Агушу к примеру...
Может есть смысл один раз в день давать НАН кисломолочный?
Спросите у своего педиатора...
Награды
Многодетная  мама форума

lebella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мой сынулька - Алёша, родился 13.09.2009
  • Род.дом: РД на Баграда
  • Улица: с. Хомутово, ул. Дорожная 22
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #41 : 17 января 2010, 15:46 »
Девочки, спасибо за советы, попробуем другие смеси, вот сейчас еще почитаю отзывы и решим что нам кушать. Но наверно сразу нельзя на другую смесь переходить?
теперь мы перестали какать, вот вчера клизму делали :(
а что-нибудь можите сказать по поводу смеси нутрилак?

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #42 : 17 января 2010, 23:27 »
Девочки, спасибо за советы, попробуем другие смеси, вот сейчас еще почитаю отзывы и решим что нам кушать. Но наверно сразу нельзя на другую смесь переходить?
теперь мы перестали какать, вот вчера клизму делали :(
а что-нибудь можите сказать по поводу смеси нутрилак?

Знаю,что Нутрилак-это наша отечественная смесь,у них большая линейка(кисломолоч.,ГА,и тд).Я,конечно,не специалист,но может сначала попробовать избавиться от запорчиков.Нам назначали в 4мес. Бифиформ беби,Креон.Помогло уже с первого приёма.Правда мы на ГВ.Если не восстановится стул,то на другую смесь.В любом случае лучше посоветоваться с педиатром.

lebella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мой сынулька - Алёша, родился 13.09.2009
  • Род.дом: РД на Баграда
  • Улица: с. Хомутово, ул. Дорожная 22
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #43 : 18 января 2010, 20:24 »
Катюша, спасибо за совет, сегодня купила бифиформ бэби завтра начну давать.
мы его в  2,5 мес. пили, когда еще на ГВ были вроде как помогал, раз в день стабильно стали какать. а еще купила нутрилак бифи (с бифидобактериями) сегодня дала вроде нормально, только видимо он сытнее, т.к. весь сынуля не стал кушать. вот и думаю переходить или нет, а еще все говорят что нестожен дешовая смесь, а значит и плохая, голова кругом идет не знаю как лучше... а наш врач ничего сказать не может...мы ведь в хомутово наблюдаемся

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #44 : 18 января 2010, 20:56 »
Нестожен не плохая смесь...
Просто там немного другой состав...
Тут многие вообще Агушку кушают...
В более дорогих смесях добавлены другие компоненты, те же бифидобактерии, гипоаллергенных коровий белок расщепленный частично, в безлактозных нет лактозы и т.д....
А я считаю, лучше уж Нестожен есть...
Может посоветуетесь с педиатором, и не нутрилак с бифидобактериями будете пить, а Нестожен плюс один раз в день НАН кисломолочный...
Один производитель...
Награды
Многодетная  мама форума

Belka058

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #45 : 19 января 2010, 19:22 »
Девочки, спасибо за советы, попробуем другие смеси, вот сейчас еще почитаю отзывы и решим что нам кушать. Но наверно сразу нельзя на другую смесь переходить?
теперь мы перестали какать, вот вчера клизму делали :(
а что-нибудь можите сказать по поводу смеси нутрилак?


Я слышала от многих, что Несторжен хорошая смесь и недорогая. Если б я раньше была более просвещена по ценам, то наверно попробовали сразу её ))) Моя врач-гинеколог тоже кормит свою внучку Несторженом., говорит хорошо всё. А вобще, если ре хорошо кушает и нет проблем, то лучше не экспериментировать со смесями. А если есть проблемы, тогда лучше поменять или как то дополнить.


Добавлено: 19 января 2010, 19:23

Нашла вот у Сирсов полезную инфу,может,кому пригодится: ...


Ёлочкина, очень полезная информация! Спасибо!!! Подскажи где нашла? Там может ещё что полезное вычитаю!

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #46 : 20 января 2010, 22:21 »
Книга-Уильям и Марта СИРС "Ваш малыш от рождения до двух лет".Нам оч. нравится.Есть вся необходимая информация о развитии,здоровье и воспитании ребёнка.Американские писатели,врачи,родители восьмерых детей,авторы многочисленных бестселлеров,в тч и эта книга.У меня,если какие затруднения,я сразу туда лезу,конеч.,каждый ре индивидуален,и не всем всё подходит,но основные понятия хорошо описаны. (да)

Ива

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Настёна, 19 лет Алиса, 7 лет
  • Род.дом: ОПЦ, окт.1996 ИАПО, апрель 2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Баргузина
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #47 : 21 января 2010, 12:21 »
У меня ре кушает НАН, а на ночь Нестожен-счастл.сны, чтобы спала покрепче. Случайно познакомилась с распространителем фирмы Нестле, заказала доче смеси - много дешевле чем в аптеке. Могу дать её тел. Одно но! Заказ не меньше чем на 1500 должен быть. Банка НАН 900г примерно 600р. стоит, я взяла в запас парочку)).
В общем можно и скооперироваться, если кому нужно - смеси, пюре, каши. Продукты типа кофе, мюсли, приправы Магги, тоже в прайсе их есть, но меня это не интересовало. Так что если нужно - пишите в личку, дам тел. или что-нить совместно купим.

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #48 : 27 января 2010, 00:17 »
А у нас до 5ти мес было смешанное вскармливание, а потом ИВ. Пробовали мы НАН иобычный, и гипоаллергенный, и еще что-то(сейчас уже не помню). То аллергия,то запор :( Плохо без грудного молочка. Врач нам посоветовала Фрисопепом покормить, чтобы аллергия прошла( там молочный белок полностью расщеплен, смесь лечебной считается). Стали кормить-действительно прошло все, но потм я прочитала, что такими смесями постоянно кормить нельзя, и мы стали искать чем заменить. Нашли смесь на козьем молоке"Нэнни". На ней и остановились т.к никаких проблем она не вызывала. Одно "но"- дорогая  (убьюсь_об_стену) и не везде можно купить.  Но мы уже боялись экспериментировать, так на ней и сидим. Правда ре уже большой, сейчас только на ночь смесь кушает. Кстати, у кого какие примеры, до скольки ребенок бутылочку на ночь получает? А то у знакомых дите в 3 года с бутылкой спать ложился...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #49 : 27 января 2010, 08:33 »
А у нас до 5ти мес было смешанное вскармливание, а потом ИВ. Пробовали мы НАН иобычный, и гипоаллергенный, и еще что-то(сейчас уже не помню). То аллергия,то запор :( Плохо без грудного молочка. Врач нам посоветовала Фрисопепом покормить, чтобы аллергия прошла( там молочный белок полностью расщеплен, смесь лечебной считается). Стали кормить-действительно прошло все, но потм я прочитала, что такими смесями постоянно кормить нельзя, и мы стали искать чем заменить. Нашли смесь на козьем молоке"Нэнни". На ней и остановились т.к никаких проблем она не вызывала. Одно "но"- дорогая  (убьюсь_об_стену) и не везде можно купить.  Но мы уже боялись экспериментировать, так на ней и сидим. Правда ре уже большой, сейчас только на ночь смесь кушает. Кстати, у кого какие примеры, до скольки ребенок бутылочку на ночь получает? А то у знакомых дите в 3 года с бутылкой спать ложился...
Я у Маруськи где то после полутора лет бутылочку забрала.. ела она уже все на тот момент :)

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Re: Детские смеси.
« Ответ #50 : 01 февраля 2010, 23:26 »
Мы кушаем Ненни и несколько раз в сутки НаН кисломолочный, с ним ре хорошо какает.
Старший ел бутылку по ночам до 2-х лет.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!