Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ре и самолет  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Ре и самолет
« Начало темы : 23 марта 2009, 13:46 »
у меня тут вопросик а летал ли кто нить с 6ти месячным ре на самолете, а то мы с мужем летом собираемся лететь к родителям своим а я переживаю немного... может кто поделится опытом  (стеснительный)
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

 

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #26 : 26 марта 2009, 16:53 »
Кстати про места - нам тоже их не дали сказали при регистрации обязательно с ребенком попросить 6-й ряд, а выше писали про 3-й - это от самолета зависит? Мы полетим на А320 - Аэрофлот..





Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #27 : 26 марта 2009, 17:04 »
Кстати про места - нам тоже их не дали сказали при регистрации обязательно с ребенком попросить 6-й ряд, а выше писали про 3-й - это от самолета зависит? Мы полетим на А320 - Аэрофлот..
Да, от конкретного самолета. Даже в одном типе воздушных судов перегородка может стоять между разными рядами. Но обычно внутри самолетов одной компании все одинаково.
Просите места у перегородки :) точно не ошибетесь :) а какой ряд уже разберутся. Мне, кстати, на регистрации дали места не у перегородки, а стюардесса меня сама переместила.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #28 : 26 марта 2009, 17:09 »

Вылетали рано утром из Москвы, забронирована была люлька для младенцев, так вот есть тут один подвох, эту люльку поидее они дают, когда все поедят,  т.к. она крепится к стенке и закрывает все столики, грубо говоря, она находится, прям над коленками у всех кто сидит рядом на вашем ряду, поэтому мой Вам совет при регистрации узнать, на сколько заполнен самолете, если есть свободные места, то при входе попросите стюартов, чтоб, если возможно ваших соседей пересадили, потом еще раз об этом напомните, т.к. они все равно сразу забудут (это из моего опыта)

Это от типа самолета зависит. Видимо, вы говорите или про тушки/боинги (возможно). На аэробусе (А320) столики раскладываются из подлокотников кресел. Люльку повесили сразу после набора высоты и никому она не мешала.

Я не помню уже на каких самолетах я летала, на каких тока не летала  :)) как я помню там где перегородка там стационарные столики  (удивленный)
Возможно как раз в тот раз и был Ту
А вообще очень многое зависит от экипажа и борт проводников.
« Последнее редактирование: 26 марта 2009, 17:11 от Irenochka »

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #29 : 26 марта 2009, 17:21 »
Мы тоже через инет заказывали билеты, отсюда и места. Коляску в багаж не сдам, от нее потом ничего не останется, летим на полмесяца без коляски никак, а питание с собой возьму, аэрофлотским точно кормить не буду. Педиатр посоветовала обязательно капать гриппферон каждый час для профилактики, там скученность, мало ли чего...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #30 : 26 марта 2009, 17:45 »
А еще меня научили, за день до вылета, если ранний рейс, или в день вылета, позвонить представителю авиакомпании в аэропорт и сказать, что летишь с маленьким ребенком и нужны места на первом ряду ( ну по порядку с рядами они уж сами разберуться )

Мы тоже через инет заказывали билеты, отсюда и места. Коляску в багаж не сдам, от нее потом ничего не останется, летим на полмесяца без коляски никак, а питание с собой возьму, аэрофлотским точно кормить не буду. Педиатр посоветовала обязательно капать гриппферон каждый час для профилактики, там скученность, мало ли чего...
Я  2 раза сдавала коляску в багаж, и большую 3х колеску и трость, т.к. они мне с собой не нужны били, и ничего с ними не случилось, коляску кладут на самый верх всего багажа, еще я просила, чтоб приклеили на нее наклейку - хрупкое.
Так же с собой туда-сюда вожу автокресло, ничего пока еще ни разу не испортили  ;)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #31 : 26 марта 2009, 17:46 »

Вылетали рано утром из Москвы, забронирована была люлька для младенцев, так вот есть тут один подвох, эту люльку поидее они дают, когда все поедят,  т.к. она крепится к стенке и закрывает все столики, грубо говоря, она находится, прям над коленками у всех кто сидит рядом на вашем ряду, поэтому мой Вам совет при регистрации узнать, на сколько заполнен самолете, если есть свободные места, то при входе попросите стюартов, чтоб, если возможно ваших соседей пересадили, потом еще раз об этом напомните, т.к. они все равно сразу забудут (это из моего опыта)

Это от типа самолета зависит. Видимо, вы говорите или про тушки/боинги (возможно). На аэробусе (А320) столики раскладываются из подлокотников кресел. Люльку повесили сразу после набора высоты и никому она не мешала.

Я не помню уже на каких самолетах я летала, на каких тока не летала  :)) как я помню там где перегородка там стационарные столики  (удивленный)
Возможно как раз в тот раз и был Ту
А вообще очень многое зависит от экипажа и борт проводников.

Ну новые аэробусы не так давно летать стали к нам.

Мы тоже через инет заказывали билеты, отсюда и места. Коляску в багаж не сдам, от нее потом ничего не останется, летим на полмесяца без коляски никак, а питание с собой возьму, аэрофлотским точно кормить не буду. Педиатр посоветовала обязательно капать гриппферон каждый час для профилактики, там скученность, мало ли чего...
Нам ничего не рекомендовали - просто грудь давать почаще и все, ну если не на ИВ, конечно.

shokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #32 : 27 марта 2009, 00:29 »
А вот мы на восток и летим... нам вообще до Южно-Сахалинска, но там с пересадками... сначала получается до Хабаровска 4 часа лету, потом из хабаровска во Владивосток 1,5 часа а потом уж до Южного около часу  полтора лететь, больше переживаю за эти пересадки...

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #33 : 27 марта 2009, 04:42 »
Вообще, для всяких путешествий очень удобно быть в майках для кормления. Там где надо без лишнего стеснения даешь грудь и все. Мало кто, вообще, понимает что ре кушает. Как будто просто на ручках плотно прижат.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #34 : 27 марта 2009, 22:53 »
А вот мы на восток и летим... нам вообще до Южно-Сахалинска, но там с пересадками... сначала получается до Хабаровска 4 часа лету, потом из хабаровска во Владивосток 1,5 часа а потом уж до Южного около часу  полтора лететь, больше переживаю за эти пересадки...
Тогда вам нужен слинг или коляска. А время между пересадками сколько?
Я летом летела с дочей из Москвы в Иркутск и была задержка рейса. Сначала объявиди, что на 1 час, а в итоге на 5 часов! А т.к. рейс и так был вечерний, то ребенок у меня уснул на руках, но у меня не было с собой коляски, я очень об этом пожалела. Поэтому я отнесла дочу в комнату мать и дитя (может и по другому называется, не помню) и там ей выделили кровать. Правда для того, чтобы попасть туда нужна была справка о том, что ребенок здоров, но т.к. я была одна, а доча уже спала крепким сном у меня на руках, то нас пропустили и так. Там есть и столики пеленальные, где можно малыша просто переодеть.
Но желаю вам слетать без таких задержек :))


Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #35 : 27 марта 2009, 23:25 »
Девочки, а коляску взвешивают как ручную кладь? или она вообще не учитывается? (хочу ее с собой в самолет взять)

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #36 : 27 марта 2009, 23:36 »
когда как, а вообще на ребенка дополнительно могут дать 5 кг где-то. У меня почти всегда перевес, но ни разу не брали за это деньги. :))

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #37 : 28 марта 2009, 03:13 »
Девочки, а коляску взвешивают как ручную кладь? или она вообще не учитывается? (хочу ее с собой в самолет взять)

Вообще, по общим правилам перевозки багажа воздушным транспортом коляску брать на борт запрещается.

"Ручная кладь - багаж пассажиров, кроме зарегистрированного, в том числе маркируемый безномерными бирками, перевозимый на воздушном судне и размещаемый в салоне ВС. Доставляется на борт воздушного судна самими пассажирами. перевозится под контролем и ответственностью пассажира.

В дополнение  к установленной норме провоза незарегистрированного багажа и без взимания платы пассажир может провезти нижеперечисленные предметы.  К таким предметам относятся те личные вещи, которые необходимы пассажиру в полете:

    * дамская сумочка или портфель;
    * папка для бумаг;
    * зонт;
    * трость ;
    * букет цветов;
    * верхняя одежда;
    * печатные издания для чтения в полете;
    * детское питание для ребенка во время полета;
    * телефон сотовой связи;
    * фотоаппарат;
    * видеокамера;
    * портативный компьютер;
    * костюм в портпледе;
    * детская люлька при перевозке ребенка;
    * костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками." Источник http://www.pulkovo.ru/ru/passenger/your_baggage/manual_load/

А лучше по всем вопросам звонить в кол-центр перевозчика. Тогда точно проблем не будет!

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #38 : 28 марта 2009, 03:17 »
когда как, а вообще на ребенка дополнительно могут дать 5 кг где-то. У меня почти всегда перевес, но ни разу не брали за это деньги. :))
На ребенка без места в любой авиакомпании дают 10 кг багажа (общероссийские правила) и это прописано в билете или маршрутной квитанции ребенка. Все что можно брать сверх нормы бесплатного провоза багажа - смотри мой пост выше.

capelloчk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля Ванечка 26.09.2008г.
  • Род.дом: №26 г.Москва
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #39 : 01 апреля 2009, 14:56 »
я летала с 1,5 мес. ребенком с Москвы до Иркутска,да еще и в Новосибе пришлось сесть из за плохой погоды. В принципе никаких проблем,везде были комнаты матери и ребенка,там можно отдохнуть,еду подогреть,чистота и порядок. Только ребенку надо что нить при взлете и посадке дать посасать чтоб уши не закладывало. а для тех кто грудь кормит:я кормила прямо в самолете,всем пофигу,а потом он на руках и спал))))))))

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #40 : 24 марта 2010, 14:13 »
мамочки, которые с детишками летали! подскажите с 2-х годовалой деткой лучше место у прохода просить? походить можно во время полета?

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Re: Ре и самолет
« Ответ #41 : 25 марта 2010, 20:16 »
Мы летали с двух годовалым сынишкой, сидели у прохода и я с ним, к концу полета, ходила по салону... без проблем... (гуд)


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

AlishApus

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Алиша
  • Ваши деточки: двое)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • у счастливой женщины два имени : любимая и мама!
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #42 : 28 апреля 2010, 10:25 »
так все таки : если у меня коляска ориентировочно 10 кг..примерно...
я ее сдаю у трапа.. а потом по прилету мне ее возвращают.. да?...
я уж очень не хочу ее сдавать в багаж!!!!!!!
разъясните еще раз плиз....   (малыш)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #43 : 28 апреля 2010, 10:29 »
так все таки : если у меня коляска ориентировочно 10 кг..примерно...
я ее сдаю у трапа.. а потом по прилету мне ее возвращают.. да?...
я уж очень не хочу ее сдавать в багаж!!!!!!!
разъясните еще раз плиз....   (малыш)
Мы брали с собой трость 7 кг, поднимались на борт, отдавали бортпроводникам, потом получали вместе с багажом. Но можно попросить, чтобы ее вам обратно на выходе отдали.

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #44 : 28 апреля 2010, 13:17 »
а мы в багаж сдавали-ничего не случилось с ней, да и в самолете она нафик не нужна....и в аэропорту по-моему без нее можно :)...хотя каждому свое...

а вообще Ре и самолет это не так страшно! главное НАСТРОЙ мамы :) мы слетали до МОсквы и обратно и у дитя положительные впечатления :) а еще нам медведя подарили в самолете :)


Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #45 : 28 апреля 2010, 13:30 »
а мы в багаж сдавали-ничего не случилось с ней, да и в самолете она нафик не нужна....и в аэропорту по-моему без нее можно :)...хотя каждому свое...

а вообще Ре и самолет это не так страшно! главное НАСТРОЙ мамы :) мы слетали до МОсквы и обратно и у дитя положительные впечатления :) а еще нам медведя подарили в самолете :)
полностью согласна :)
летаю с дочкой  с 6 месяцев, один раз коляску сдавала в багаж, ничего с ней не случилось они ее самую последнюю грузят и первыю выгружают, а второй раз брала с собой, уж лучше бы не брала, т.к. она только мешала  (пардон)
28 апреля 2010, 13:28
а вообще у каждой а/к свои правила, помню точно у аэрофлота, если коляска трость то можно, если книжка то уже нет

Tattty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки, 2008 и 2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #46 : 28 апреля 2010, 13:32 »
полностью согласна :)

 (оффтопик) у вас такой ник прикольный!

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #47 : 28 апреля 2010, 13:34 »
так все таки : если у меня коляска ориентировочно 10 кг..примерно...
я ее сдаю у трапа.. а потом по прилету мне ее возвращают.. да?...
я уж очень не хочу ее сдавать в багаж!!!!!!!
разъясните еще раз плиз....   (малыш)
смотря куда летите, могут у трапа в самолет забрать и если багажный отсек не закрыт, то туда положить и получите ее потом с багажом, мы когда летели у нас книжка компактная 6 кг, так ее наверх запихали, багажный закрыт был, обратно ее  тоже в багаж забрали при посадке, но нам повезло, был знакомый и нам ее вытащили на выходе из самолета, я как то наблюдала, как швыряют багаж в иркутске, колясочка могла не пережить)))

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #48 : 28 апреля 2010, 13:37 »
Летали с 11 месячной дочей, набрали с собой кучу мелких игрушечек, киндеров, ключиков, брелочков для развлечения.  Проблем не было никаких. Коляску сдавали в багаж - в аэропорту она нам только мешала.
Хорошего вам путешествия.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #49 : 28 апреля 2010, 13:39 »
(оффтопик) у вас такой ник прикольный!
спасибо  (шарик)

смотря куда летите, могут у трапа в самолет забрать и если багажный отсек не закрыт, то туда положить и получите ее потом с багажом, мы когда летели у нас книжка компактная 6 кг, так ее наверх запихали, багажный закрыт был, обратно ее  тоже в багаж забрали при посадке, но нам повезло, был знакомый и нам ее вытащили на выходе из самолета, я как то наблюдала, как швыряют багаж в иркутске, колясочка могла не пережить)))

коляску, так как багаж кидают, никто не станет кидать
Я с собой вожу и автокресло и коляску ниче не поломали, на них еще наклейки клеят - хрупкое  ;)

Kleopatra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ре и самолет
« Ответ #50 : 28 апреля 2010, 13:51 »
спасибо  (шарик)

коляску, так как багаж кидают, никто не станет кидать
Я с собой вожу и автокресло и коляску ниче не поломали, на них еще наклейки клеят - хрупкое  ;)

телевизор плазма тоже хрупкое, бросали наряду с сумками (крейзи)
у нас наклеек не было на коляске (удивленный) ни туда не обратно, мы ж багаж не сдавали

я бы не стала сдавать коляску в багаж, если задержка рейса, то коляска-палочка выручалочка (коляскобег)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!