Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

этоСветкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Начало темы : 08 апреля 2014, 22:33 »
Девочки, всем добрый вечер!
Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой - потенциальная мамочка имеет отрицательный резус-фактор, а у будущего отца - положительный?
В прошлом году наступила беременность, но закончилась печально- была замершая. Совершенно не понимаю, как такое могло произойти, готовились, сдавали анализы, все было хорошо и беременность наступила уже на 3 месяц, но пошло все не так как надо...
В больнице узнала, что в добавок ко всему у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус-фактор, у мужа положительный... Несовместимость и прочее... (я_упала)
Планируем второго, и хочется, чтобы все в этот раз ПОЛУЧИЛОСЬ!
В поликлиники никогда не ходила - кроме 2-ух больничных за 6 лет работы, к гинекологу всегда ходила к платному и так к врачам (тоже в платные центры), если уж что-то забеспокоит.
Посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь хорошего врача, знакомым с конфликтом резус-факторов, для будущего ведения беременности (лучше платного) чтобы прям с первых неделек побежала к нему, потому что совсем это для меня далеко и хочется себя доверить в опытные руки! (поиск)

 

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #1 : 08 апреля 2014, 23:45 »
Привет. Я уже создавала такую тему.
У меня тоже отрицательный резус. При первой беременности, которая замерла, ставили антирезусную вакцину, т.к. я знала что муж положительный.  Во время внематочной не ставила, т.к. второй муж был уверен, что он с отрицательным резусом. Только через полгода узнали, что у него положительный резус.
Потом просто несколько раз пересдавала на антитела.  Все хорошо.
08 апреля 2014, 23:36
Думаю, что не стоит зацикливаться на резус-конфликте, главное во время беременности контролировать антитела.   И не забыть о профилактической вакцине в 28 недель и в первые 72 часа после родов (если ребенок будет положительный).

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #2 : 09 апреля 2014, 09:15 »
Юрашкина, а иммуноглобулин не 1 раз после первой Б ставят разве?

я тоже с - резусом, но через 2,5 года планирования убедила мужа сдать на группу/резус - оказалось, что у него тоже резус -!!! (хлопаю) поэтому нам не страшно вроде как эта напасть.

А вообще мне все врачи в голос говорят, что проблема с резус-конфликтами это беда "отстающих" стран. Типа в Европе никто даже не заморачивается на эту тему, и как только узнают, что у женщины резус -, то после первых родов (несмотря на кровь папы и ребенка) ставят антирезус.
И вроде как проблемы в первой Б врачи у нас вообще никак не связывают с резусом.
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #3 : 09 апреля 2014, 11:54 »
Юрашкина, а иммуноглобулин не 1 раз после первой Б ставят разве?
Для профилактики (при ЗБ, ВБ) ставя один раз.
А вот, если беременность заканчивается родами, то для профилактики антител в 28 недель (т.к. не знают еще резус-фактор малыша) и в первые 72 часа после родов, если малыш унаследовал резус папы.
Вроде бы так.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2014, 10:43 от Юрашкина »

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #4 : 09 апреля 2014, 14:22 »
Вот огромная тема про это  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=644.msg1627090#msg1627090
У меня 2 отрицательная,у мужа 1 положительная, ляля получилась 2 положительная  (малыш)  Беременность прошло хорошо, антител не было( и вообще в первую беременность их появление большая редкость) после родов ставили иммуноглобулин.не переживайте,это не приговор ,почитайте куча девчонок рожают с такой кровью без проблем   (цветы)

Deldika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #5 : 10 апреля 2014, 10:07 »
первые 72 часа после родов, если малыш унаследовал резус мамы.
Вроде бы так.
вроде бы наоборот, антирезусный иммуноглобулин ставят в течение 72 ч. после родов как раз если у ребенка с мамой разные резус-факторы оказались. У меня 4- у мужа 3+, а у дочи 2+ получилась, мне после родов сказали обязательно поставить.
А вообще мне тоже кажется, что это не такая уж страшная проблема, главное - контролировать антитела. Я всю беременность сдавала общий анализ крови и одновременно с ним анализ на антитела. Все было хорошо, наблюдалась в ОПЦ
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #6 : 10 апреля 2014, 10:43 »
Deldika, ой точно  (стеснительный)

ДЕВУШКА АНГЕЛ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Самая любимая девочка на свете Арина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Самый лучший город в мире
  • Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём…
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #7 : 19 апреля 2014, 23:27 »
Я + а муж -, всю беременность мониторили кровь на антитела. В 20 недель ставили имуноглобулин, ляля получилась +, в роддоме ставили еще имуноглобулин. А первая беременность внематочная никаких уколов не было.
19 апреля 2014, 22:03
Я + а муж -, всю беременность мониторили кровь на антитела. В 20 недель ставили имуноглобулин, ляля получилась +, в роддоме ставили еще имуноглобулин. А первая беременность внематочная никаких уколов не было.

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #8 : 21 апреля 2014, 16:26 »
ДЕВУШКА АНГЕЛ, потому, что ты положительная))) в твоем случае вероятнее всего, что не будет никаких сложностей, а мониторили антитела - чтобы перестраховаться.

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #9 : 23 апреля 2014, 14:56 »
этоСветка, здравствуйте) у меня отрицательный резус.  (да) Группа крови 3. У мужа положительный и вторая группа крови. Доче 27 недель - полет нормальный). Сдаем кровь так же как и все. Просто вместе с общим анализом сдаем на антитела.  У моей мамы двое детей - мы с братом погодки. У нее тоже отрицательный резус. У отца моего положительный. Мы оба взяли отрицательный.  (ляля2) (ляля3) Замершая беременность - это, конечно, очень грустно. я Вам искренне сочувствую. Но не зацикливайтесь на этом. Она может быть никак и не связана с Вашим резус-фактором. Не думайте об этом. Настраивайтесь на лучшее. Что б Вам легче было настраиваться, на последок, еще история). Мой руководитель - женщина с тремя детьми. 16 и 13 лет старшим детям и 2 года младшей девочке. Родила она последнюю доченьку в 42 года.  (девочка_куул)  У нее отрицательный резус-фактор , а у мужа положительный. У всех  (!!!) троих детей - положительный резус. Все ребятишки чувствуют себя хорошо.  (хлопаю) Так что настраивайтесь на лучшее и не паникуйте. Все будет хорошо   (пузяка)

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #10 : 25 апреля 2014, 09:24 »
ДЕВУШКА АНГЕЛ, а вам то зачем ставили иммуноглобулин, у вас же положительный резус, ни какого конфликта не должно быть  (не знаю не знаю)

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Sonya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #11 : 25 апреля 2014, 15:21 »
У меня отрицательный, а у мужа положительный. Сейчас планируем, и я у своего доктора спросила, чем черевато то, что резусы разные, она говорит, что вообще это никак не влияет на беременность, единственное, что абортов мне делать нельзя.

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #12 : 25 апреля 2014, 17:27 »
Sonya Z, ну она не совсем права...
при первой Б антитела редко вырабатываются, а во вторую и последующую риск есть появления антител, поэтому их контролируют и в случае, если организм мамы начинает вести борьбу с инородным телом в ее организме (грубо говоря), то ставят иммуноглобулин, это подавляет выработку антител. Т.е. это даже не на зачатие влияет, а на вынашиваемость.

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #13 : 25 апреля 2014, 17:40 »
Sonya Z если это Ваша первая беременность, то вероятность положительного исхода очень большая. Иначе говоря, высока вероятность того ,что резус конфликт не возникнет. Но это не означает, что нет никакого влияния резус фактора на вынашивание  беременности. Пока до конца механизм выработки антител при отрицательном резус-факторе не изучен, поэтому однозначно врач что-то с точностью 100 % сказать не может. Но, как уже пояснил предыдущий оратор, с каждой беременностью этот риск увеличивается. Он может возникнуть и в первую беременность, но это скорее редкость. Потому все мамы с отрицательным резус-фактором проходят постоянные дополнительные обследования в виде сдачи крови на  антитела, позволяющие держать под контролем ситуацию с антителами и вовремя принять меры, если их выработка начнет расти.

Sonya Z

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #14 : 25 апреля 2014, 22:27 »
Elizavetka, Svobodna, Спасибо вам за ответ! пояснили))

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #15 : 01 мая 2014, 00:58 »
У меня первая (-), у мужа вторая(+). В свое время первая беременность закончилась выкидышем на 17 неделе, ставили иммуноглабулин, потом забеременела дочей, в 28 недель поставили укол, когда доча родилась, выяснилось что у неё тоже первая (-) как у меня. Иммуноглабулин не вводили. Сейчас беременность третья, ставили в 28 недель опять укол. Ничего страшного в отрицательном резусе нет. Нужно просто периодически сдавать анализ на антитела и усё.. Вероятность возникновения антител после 28 недель высокая, поэтому для профилактики и вводят иммуноглабулин, так что переживать не стоит:)!


этоСветкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #16 : 07 мая 2014, 19:12 »
Девочки, спасибо всем за поддержку и нужные советы!!! (шарик) (шарик) (шарик)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #17 : 08 мая 2014, 18:06 »
мне не предлагали никаких уколов делать. Спросила в консультации, опасно ли, что у меня отрицательный резус-фактор, врач сказала: все нормально. А потом я вообще забыла об этом. Беременные с отрицательным резус-фактором просто чаще сдают кровь и там уже смотрят, надо ли что-то делать

ДЕВУШКА АНГЕЛ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Самая любимая девочка на свете Арина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Самый лучший город в мире
  • Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём…
    • Награды
Ответ: Отрицательный резус-фактор (конфликт резус-факторов)
« Ответ #18 : 08 мая 2014, 19:17 »
ДЕВУШКА АНГЕЛ, потому, что ты положительная))) в твоем случае вероятнее всего, что не будет никаких сложностей, а мониторили антитела - чтобы перестраховаться.
неправильно написала я как раз -а муж +

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!