Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Есть ли поддержка мужа?  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Есть ли поддержка мужа?
« Начало темы : 07 апреля 2010, 16:26 »
Чувствуете ли вы помощь и поддержку со стороны мужа? Беременные часто находятся в нервозном состоянии, как ведет себя ваш мужчина в накаленной ситуации? 

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #1 : 07 апреля 2010, 16:29 »
очень чувствую! что в первую беременность, что сейчас! спасибо мужу!
во всем помагает, причин для ссор не дает

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #2 : 07 апреля 2010, 16:35 »
конечно есть и не только моральная, но и в плане домашних дел тоже как во время беременности так и после родов особенно.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #3 : 07 апреля 2010, 16:38 »
Как вам повезло, очень рада за вас! :) У нас часто происходят ссоры, при которых мне говорит, чтоб я ребенком не прикрывалась..

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #4 : 07 апреля 2010, 16:44 »
Как вам повезло, очень рада за вас! :) У нас часто происходят ссоры, при которых мне говорит, чтоб я ребенком не прикрывалась..

В таком случае мужа нужно подключить абсолютно к процессу беременности. К врачу вместе ... на УЗС тем более...книжки всякие там журнальчики(особенно статьи про том чем черевато нервное состояние во время беременности). А самое главное почаще самой признавать свои ошибки, когда сорвалась попустяку, задергалась, понервничала. После попросить прощения и объяснить это горномальными вспышками. Побольше любить мужа и вместе строить планы на будущее в отношении ребенка. На кого будет похож, как будете время проводить, как пойдет, заговорит и т.д. В женщине изначально  заложена радость материнства,  а у многих мужчин радость отцовства нужно воспитывать.  (шарик)

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #5 : 07 апреля 2010, 16:46 »
Счастливые вы девченки, очень рада за вас. А нас на прошлой недели бросили, он еще не осознает, что будет ребенок.., есть дела по важнее :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #6 : 07 апреля 2010, 16:56 »
Счастливые вы девченки, очень рада за вас. А нас на прошлой недели бросили, он еще не осознает, что будет ребенок.., есть дела по важнее :)

Так нужно чтобы узнал, а там видно будет.... (жалеть) Желаю, чтобы все было хорошо  (сердце)

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #7 : 07 апреля 2010, 16:57 »
В таком случае мужа нужно подключить абсолютно к процессу беременности. К врачу вместе ... на УЗС тем более...книжки всякие там журнальчики(особенно статьи про том чем черевато нервное состояние во время беременности). А самое главное почаще самой признавать свои ошибки, когда сорвалась попустяку, задергалась, понервничала. После попросить прощения и объяснить это горномальными вспышками. Побольше любить мужа и вместе строить планы на будущее в отношении ребенка. На кого будет похож, как будете время проводить, как пойдет, заговорит и т.д. В женщине изначально  заложена радость материнства,  а у многих мужчин радость отцовства нужно воспитывать.  (шарик)
Спасибо Елена (гуд) На УЗИ он со мной два раза ходил, вроде бы радовался, видео про чем черевато нервное состояние я ему показывала, он говорил, что все это знает. И все равно ссоры не прекращаются. Конечно я тоже бываю хороша, но меня просто выводит, что он раздувает всегда конфликт, просто  (убьюсь_об_стену).

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #8 : 07 апреля 2010, 17:00 »
Так нужно чтобы узнал, а там видно будет.... (жалеть) Желаю, чтобы все было хорошо  (сердце)
Спасибо, оно так и будет, я не сомневаюсь!!! :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #9 : 07 апреля 2010, 17:03 »
Счастливые вы девченки, очень рада за вас. А нас на прошлой недели бросили, он еще не осознает, что будет ребенок.., есть дела по важнее :)
Я думаю как только узнает, сразу прибежит.. ;) Старайся думать о хорошем, представь что скоро будет малыш смотреть на тебя и говорить МАМА, как это здорово  (укачиваю лялю)

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #10 : 07 апреля 2010, 17:10 »
Спасибо Елена (гуд) На УЗИ он со мной два раза ходил, вроде бы радовался, видео про чем черевато нервное состояние я ему показывала, он говорил, что все это знает. И все равно ссоры не прекращаются. Конечно я тоже бываю хороша, но меня просто выводит, что он раздувает всегда конфликт, просто  (убьюсь_об_стену).

Аня, постарайся свою энергию направить в правильное русло, на гимнастику походи, если умеешь медитировать и расслабляться вообще отлично. Время беременности сложное, но оно такое короткое, что нужно во всем искать положительные моменты, а не заморачиваться по пустякам. Потом ты все это будешь вспоминать с улыбкой.
Я с первым ребенком такая горячая была, срывалась по любому поводу, банки трех литровые с балкона лупасила, а муж молчал и улыбался, так я его убить готова была. Думаю лучше бы поскандалил, чтоб мне пар спустить. А он меня как бомбу замедленного действия воспринимал - первый ребенок все таки. Так что никогда не знаешь что лучше...
Просто нужно считать,что лучше так как у тебя  (ржу)

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #11 : 07 апреля 2010, 17:18 »
Аня, постарайся свою энергию направить в правильное русло, на гимнастику походи, если умеешь медитировать и расслабляться вообще отлично. Время беременности сложное, но оно такое короткое, что нужно во всем искать положительные моменты, а не заморачиваться по пустякам. Потом ты все это будешь вспоминать с улыбкой.
Я с первым ребенком такая горячая была, срывалась по любому поводу, банки трех литровые с балкона лупасила, а муж молчал и улыбался, так я его убить готова была. Думаю лучше бы поскандалил, чтоб мне пар спустить. А он меня как бомбу замедленного действия воспринимал - первый ребенок все таки. Так что никогда не знаешь что лучше...
Просто нужно считать,что лучше так как у тебя  (ржу)
Насмешила меня  (смех_оскал) Конечно ты права, мелочи все это. Думаю со временем все пройдет  (ржу) (цветы)

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #12 : 07 апреля 2010, 17:26 »
Я думаю как только узнает, сразу прибежит.. ;) Старайся думать о хорошем, представь что скоро будет малыш смотреть на тебя и говорить МАМА, как это здорово  (укачиваю лялю)
+1000, а он знает, просто до него это еще не доходит, живота у меня еще нет практически, ляля не пинается, мне кажется, он пока на руках не подержит не поймет, что это такое.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #13 : 07 апреля 2010, 17:47 »
Меня муж во время беременности просто на руках носил, во всем потакал, короче расслабил до нельзя. Помню как последний месяц беременности с работы сбегал, возил меня на консультацию к Абраменко, снимал и одевал мне обувь, а я еще ножкой дрыгала, чего он так долго копается (стеснительный) После родов первые пол года он тоже прыгал возле меня и ребенка.... А потом я видимо вообще со своими капризами обнаглела и мне сказал муж: "Взрослей!" Первое время тяжело было, что больше не потакают, казалось, что муж меньше любить стал, но на самом деле к лучшему, что он перестал с меня пылинки сдувать и заставил становится взрозлым человеком... (кланяюсь)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #14 : 07 апреля 2010, 18:41 »
Меня муж во время беременности просто на руках носил, во всем потакал, короче расслабил до нельзя. Помню как последний месяц беременности с работы сбегал, возил меня на консультацию к Абраменко, снимал и одевал мне обувь, а я еще ножкой дрыгала, чего он так долго копается (стеснительный) После родов первые пол года он тоже прыгал возле меня и ребенка.... А потом я видимо вообще со своими капризами обнаглела и мне сказал муж: "Взрослей!" Первое время тяжело было, что больше не потакают, казалось, что муж меньше любить стал, но на самом деле к лучшему, что он перестал с меня пылинки сдувать и заставил становится взрозлым человеком... (кланяюсь)
ах ты капризулька))) (сердце)

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #15 : 07 апреля 2010, 19:05 »
+1000, а он знает, просто до него это еще не доходит, живота у меня еще нет практически, ляля не пинается, мне кажется, он пока на руках не подержит не поймет, что это такое.
Тогда у нас схожи ситуации.. Я думаю, тебе надо тоже, что и мне, не обращать внимания на пустяки, стараться думать о позитиве и о ребеночке конечно.. (малыш) Ох уж эти мужчины :)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #16 : 07 апреля 2010, 19:06 »
ах ты капризулька))) (сердце)
(шарик) когда я начинаю бузить, муж меня называет ласково так: "какашечка, ты моя!" (крейзи)

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #17 : 07 апреля 2010, 19:07 »
(шарик) когда я начинаю бузить, муж меня называет ласково так: "какашечка, ты моя!" (крейзи)
Как мило  (гуд)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #18 : 07 апреля 2010, 19:09 »

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #19 : 13 апреля 2010, 01:46 »
Муж очень меня поддерживал,причем для меня важнее была его забота и внимание после родов,т.т. пока ходила беременная особых перемен в жизненном укладе( ну не считая пузожителя) не было,а вот после родов,жизнь изменилась (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) круто и даже местами неожиданно,теперь ты не принадлежись себе. (крейзи)Хотя в первом триместре я канеш подергала его своими гормональными выпадами,но он очень с пониманием к этому отнесся,отчасти наверно от того,что у них на работе мы были третьи в ожидании, и для него это было ожидаемо.Большое спасибо ему за это спасибо!Сейчас бывает как вспомню!А вообще я не сильно капризничала (стеснительный) не больше обычного.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #20 : 13 апреля 2010, 10:34 »
Муж очень меня поддерживал,причем для меня важнее была его забота и внимание после родов,т.т. пока ходила беременная особых перемен в жизненном укладе( ну не считая пузожителя) не было,а вот после родов,жизнь изменилась (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) круто и даже местами неожиданно,теперь ты не принадлежись себе. (крейзи)Хотя в первом триместре я канеш подергала его своими гормональными выпадами,но он очень с пониманием к этому отнесся,отчасти наверно от того,что у них на работе мы были третьи в ожидании, и для него это было ожидаемо.Большое спасибо ему за это спасибо!Сейчас бывает как вспомню!А вообще я не сильно капризничала (стеснительный) не больше обычного.
Какие вы молодцы! Растите здоровенькими и счастливыми!   (цветы) (коляскобег)

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #21 : 29 апреля 2010, 00:05 »
мне муж говорил: "все время боялся беременности, думал, что будешь нервная и клубнику с солеными огурцами ночью требовать, а ты вообще не изменилась, давай хоть повые...ся для приличия" (смех_оскал) так что я типа ангелом была (пис) таким бэлым бэлым (хлопаю)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #22 : 29 апреля 2010, 11:06 »
я тоже ныла, но потом осознавала и подлизывалась к мужу сама, хотя он и не обижался и утверждал что я и добеременная такая же  (смех_оскал) Когда в первом триместре был токсикоз и я на кухню зайти вообще не могла, не приготовить толком не посуду помыть, стойко терпел беспорядок и даже не жаловался. ВОобще он молодец у меня. а как он на УЗи рвался всегда. На втором (когда уже ляльку было видно) чуть не плкакал сидел  (сердце)
выращиваю сортовые фиалки

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #23 : 20 мая 2010, 20:30 »
Мы вчера ходили на первое УЗИ проверять сердцебиение, но в кабинет я зашла одна, так он таааак расстроился, что мне стыдно стало, что я ео в коридоре оставила... Но через месяц на первыи скрининг идти, теперь точно вместе заидем.
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли поддержка мужа?
« Ответ #24 : 24 мая 2010, 15:29 »
Какая прелесть, все таки беременность - это прекрасно!  (беременяшка)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!