Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чужие вещи  (Прочитано 27583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лен@чкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Награды
Чужие вещи
« Начало темы : 14 октября 2012, 15:17 »
Здравствуйте! Давно интересует вопрос о чужих вещах в доме. Бывает, что что-то от родственников достается. На форуме сейчас  очень много продают-отдают. Даже покупая в бутиках, не всегда можешь быть уверен, что вещь новая. Это как-то влияет на нашу жизнь и жизнь людей, с которыми вместе живешь?

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #1 : 14 октября 2012, 16:44 »
Конечно, влияет.
Любая вещь, которая пробыла довольно долго в доме, сохраняется в себе личную энергетику жильцов.
Особенно одежда. Поэтому лучше если и брать чужие вещи, то только у знакомых из благополучных семей. Детские вещи берите от здоровых детей. Если это мебель, игрушки, то можно перед использованием хорошо промыть/протереть их соленой водой.

Лен@чкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #2 : 14 октября 2012, 17:04 »
Спасибо! А если вещь от знакомого успешного и благополучного человека,она может как-то изменить к лучшему жизнь?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 17:27 »
Какое-то влияние, вещь, конечно, окажет. Но не думаю, что сильно изменит вашу жизнь.
Чтобы серьезно изменить жизнь, нужно жить в хорошем месте (или хотя бы максимально приблизить к хорошему имеющееся жилье). Нужно анализировать карту бацзы, смотреть, чем полезно заниматься и усиливать в жизни эти сферы.
Также очень хороший эффект дают поездки в специально рассчитанных благоприятных направлениях. В идеале их нужно считать индивидуально для каждого человека, в соответствии с его потребностями. Но и универсальные прогулки дают результаты. Попробуйте
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107321.90

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #4 : 15 октября 2012, 11:06 »

Особенно одежда. Поэтому лучше если и брать чужие вещи, то только у знакомых из благополучных семей.
Одежда из сэконд-хенд получается вообще противопоказана? :)
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #5 : 15 октября 2012, 11:43 »
Да, лучше не покупать. Конечно, ее там всякими химикатами обрабатывают, возможно ничего от прежних хозяев и не остается, но  100% уверенности в этом нет..

Eлeна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #6 : 04 ноября 2012, 17:36 »
Можно святой водой сбрызнуть, помыть ей, или в воду добавить для стирки. Три раза перекрестить. Крестом вся отрицательная информация уничтожается. Я так думаю.
http://nick-name.ru/sertificates/885653/
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334538 поменяюсь на сумамигрен.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=311096 Куплю скорняжную машинку, без стола.

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #7 : 18 ноября 2012, 00:10 »
Мне свекровь такие "шедевры" привозит для детей.... где собирает... у них девочек в родове нет, а привозит вещи моего детства...Я думаю тут не только святой водой брызгать, а еще и жечь надо

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #8 : 20 ноября 2012, 01:02 »
Мне свекровь такие "шедевры" привозит для детей.... где собирает... у них девочек в родове нет, а привозит вещи моего детства...Я думаю тут не только святой водой брызгать, а еще и жечь надо
Оль, не надо жечь... Отдайте нуждающимся? http://38mama.ru/forum/index.php?board=235.0
Награды
Многодетная  мама форума

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #9 : 20 ноября 2012, 01:26 »
Мне стыдно такое отдавать... своего малого много- сделаю ревизию и отдам  (да)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #10 : 20 ноября 2012, 01:49 »
Одежда из сэконд-хенд получается вообще противопоказана? :)
часто  на западе сдают вещи умерших родственников, а в секондских магазинах потом продают нам, роосиянам. а если те люди умерли от онкологии или насильственной смерти? я как-то боюсь таких энергетик...  (удивленный)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #11 : 25 ноября 2012, 10:28 »
Я один-единственный раз купила в сэконд-хенде сумочку (у нас в офисе раздач на Мельниковском соседний отдел, углядела через витрину), давно хотела именно такую..Две недели мучилась, вот смотрю на неё, а в руки взять не могу! Хотя особыми предрассудками не страдаю, так, немного суеверна...Короче, завернула её в пакет и выкинула в мусорный бак. Как то сразу легко стало на душе..Видимо есть что-то такое, эфемерное, энергетика или что ещё...
А вот насчёт вещей, которые взяли попользоваться, слышала, что чем дольше их у себя держишь, тем больше они положительной энергии из твоей квартиры вбирают и потом своему хозяину передают, как-то так. Когда узнала о таком,сразу все подругины чеплашки, которые по полгода у меня лежали собрала, унесла ей (смех_оскал)

Алёна Ра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #12 : 17 марта 2013, 00:12 »
По студенчеству очень много вещей покупали в секондах. И все было отлично. Главное настрой, и все будет отлично. Важно также почувствовать свою вещь, что она тебе подходит.
 А если чувствуется неприязнь или у человека, который отдает что то, неладно в жизни, лучше конечно не брать.
[реклама удалена]

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #13 : 17 марта 2013, 00:18 »
А вот насчёт вещей, которые взяли попользоваться, слышала, что чем дольше их у себя держишь, тем больше они положительной энергии из твоей квартиры вбирают и потом своему хозяину передают, как-то так. Когда узнала о таком,сразу все подругины чеплашки, которые по полгода у меня лежали собрала, унесла ей (смех_оскал)
ооо, эту памятку надо сразу с вещью давать, а то возьмут "до завтра" и годами отдать не могут...

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #14 : 17 мая 2013, 23:16 »
я вот как-то сильно не суеверная, только у меня иной раз вещи с магазина не меньше полугода в шкафу висят - не могу одеть и все тут, хотя вещь суперская))) мама даже ругает за это "купила и повешала" Одно платье купила еще в году 2000, наверное, до сих пор висит - вот не могу его одеть почему-то))) даже бирку не оторвала.

Melodia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • 89645421537
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #15 : 10 июня 2013, 00:30 »
...Любая вещь, которая пробыла довольно долго в доме, сохраняется в себе личную энергетику жильцов...
Svettlanka, а как на счет вещей, изготовленных в ручную?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #16 : 10 июня 2013, 17:08 »
Думаю, в таких вещах ничего плохого нет.

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #17 : 10 июня 2013, 17:21 »
сразу захотелось перерыть шкафы и избавиться от ненужного  (ржу)

Фея Морфея

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #18 : 15 июля 2013, 22:56 »
Любая вещь хранит в себе энергетику, но я особо не заморачиваюсь, особенно детские вещи,считаю чистые,это ведь вещи от деток, а они еще чистые,добрые ангелочки,так что когда моей принцессе кто то что то отдает ,я не парюсь,а вот сама стараюсь чужие вещи не брать/не носить и ни кому не давать,хотя если просят,отказать не могу,но это было всего несколько раз
15 июля 2013, 22:55
и да,по фен-шую надо выбрасывать/отдавать залежавшиеся вещи,если долго не носите,чтоб очистить место для нового :))
Мне всё равно,что вы думаете обо мне,я о вас не думаю вообще :)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #19 : 19 июля 2013, 13:52 »
Я никогда не пойду и не ходила в секонд-хенд. Просто уж очень брезгливая. Что касается детских вещей, то получилось так, что ни у родственников , ни у друзей детей пока нет, так что поношенные вещи нам ни от кого не доставались). Поэтому по поводу вещичек от родственников ничего сказать не могу! Хотя сейчас в секондах не только чужие вещи продают, но и новые со всеми бирками и т.д. пару раз заходила, смотрела (кстати после прочтения статей на Фэшиони, где девочки откапывали там стоящие вещи), есть интересные экземпляры, но все в единственном не моем размере.

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #20 : 20 июля 2013, 13:19 »
Меня тоже эта тема интересует. Я еще не нашла для себя четкого ответа. Мама часто отдает мои вещи и просит, чтобы я отдала ненужное нуждающимся. Я отдаю, но только новое, вообще не ношеное. А вот насчет б\у вещей, - никак не могу через себя переступить. Ведь в вещах энергетика человека.  И я как-то не уверена, что это экологично.

Мама Вика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сынок Андрюша 2009 г.р. сынок Кирюша 2014 г.р
  • Род.дом: первый сын в ОПЦ г. Иркутск, второй сын в ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #21 : 08 сентября 2013, 21:07 »
Я тоже очень трепетно отношусь к этой теме! Свои вещи, которые я уже не ношу, отдаю либо подружкам, либо в деревню родственникам подруги отдаю. А вот с вещами ребёнка у меня проблема возникает :(. С верхней одеждой как то легче расстаться, а вот трусики, носочки, маячки которые уже и отдать кому то нельзя(вид у них уже совсем не очень), и на мусорку не отнесешь. Как представлю, что вещи моего мальчика на помойки, да ещё какие то бомжи их руками трогают или ещё чего с ними делают, прям аж сердце кровью обливается (плачу)! Вот и складываю всё это добро в пакетики, в пакетики, а в доме старое тоже держать плохо, энергия копиться отрицательная и положительной стопы создаёт. Что же делать? Сжигать? Или выбрасывать и не думать о плохом и всё это мои дурные предрассудки?! ;)

Чероки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Двое. Погодки.
  • Род.дом: Бограда / Бограда врач Стэмпковская
  • Улица: ново-ленино центр 891493о5865
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #22 : 10 февраля 2014, 22:29 »
Если за деньги купили - то ничего страшного. А вот свое тоже лучше просто так не отдавать, я хоть что-то взять взамен, хоть конфетку. Особенно нательное, или кошелек. Если взяли бесплатно чужие вещи и боитесь - святой водой можно побрызгать, если верующие))) У меня мама так делает))
А тувинка знакомая свои трусики и лифчики перед тем, как на помойку отнести, режет на мелкие кусочки.
Жен обувь 36, 37, 38 нов и б/у, разные сезоны, дешево http://38mama.ru/forum/index.php?topic=329938.new#new
Одежда для берем и кормящих 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326188.msg12018047#msg12018047
Платья, вещи фирменные: 46-48-50 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323748.msg13020604#msg13020604

run

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #23 : 07 мая 2014, 14:38 »
Вещи отдаю только если точно знаю, что ими будут бережно пользоваться, иначе мне не комфортно, что моя одежда или предметы быта будут валяться неаккуратно и неиспользоваться у кого то. Отдаю только родственникам и хорошим людям. Нижнее белье режу на кусочки прежде чем выбросить. Вот такой личный Фен-шуй  ;)

Mamalila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #24 : 08 мая 2014, 01:12 »
Svettlanka, Светлана, я почитала обсуждения про энергетику вещей и не нашла ответа: если отдаешь свою вещь, получается что как-бы свою энергетику передаешь? И что лучше отдать кому-то или уничтожить?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!