Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Тай дикарями!  (Прочитано 271276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
В Тай дикарями!
« Начало темы : 03 июля 2011, 20:01 »
Кто ездил в ТАЙ самостоятельно?Какие нюансы,раскажите!? :))

 

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #1 : 13 июля 2011, 00:15 »
тоже актуально, собираемся в сентябре
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

щастье!

  • Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.. :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ульяна
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • +7 (902) 7 61 35 34
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #2 : 13 июля 2011, 12:23 »
я ездила :) прошлой осенью на месяц, Лаос - Тай - Малайзия. 5 островов, 3 столицы, 3 тематические провинции, и целый миллион впечатлений :)

а что интересует? нюансов, конечно, миллион. зависит от вашего видения поездки)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #3 : 13 июля 2011, 21:35 »
интересует всЁ!!!! через какую компанию билеты брали, цена, как отель искали, по интеренету бронь или по приезду, вот мы едем в сентябре, как там ориентировались....и т.д.

щастье!

  • Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.. :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ульяна
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • +7 (902) 7 61 35 34
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #4 : 13 июля 2011, 21:59 »
билеты брали через сайт s7. летели в сентябре - покупали заранее, в мае наверно. получилось 24 тыр\чел ирк-бангкок-ирк. сейчас примерно так же можно купить.
внутренние перелеты совершали авиакомпанией дискаунтером air asia (например, перелет из таиланда в малайзию и обратно, вместе со страховкой и заранее выбранными местами нам обошелся в 1500 руб на человека))
много ездили на поездах по тайской жд - дешево и сердито :) островной отдых - разумеется, через паромы.
отели искала и бронировала через sawadee.com (тут только тай), booking.com, agoda.ru. бронь по интернету через такие порталы, особенно если заранее этим заниматься (разного рода промо), в 1,5-2 раза отличается от цены "от стойки". в нашу пользу, разумеется :)
ориентироваться.... ооо :) даже не знаю, это словами не объяснишь. скачивайте карты, стройте маршруты, это же самое интересное))) английский язык знать нужно хотя бы немного, на уровне школьного. там не страшно даже заблудиться - мы однажды ночевали в очень непрезентабельном интернет кафе на самых-самых задворках Таиланда :) было все равно забавно и интересно, хотя и чуточку жутковато.

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #5 : 17 июля 2011, 02:53 »
щастье! а вы случайно этой осенью не собираетесь? (стеснительный) вот было здОрово, мы бы к вам присоседились? вы уже спец в этом вопросе, а нам как-то страшновато.... или может знаете кого-нибудь, к кому можно присоседиться?



AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #6 : 17 июля 2011, 10:20 »
Анна, если вы впервые туда, то лучше бы по путевке.

Брать билеты на регулярный рейс S7 на сентябрь сейчас уже дорого, на двоих взрослых цена 73200 (туда-обратно). Мы берем обычно минимум за 6 месяцев. 1 июля купили билеты на февраль 2012 года, обошлось 46000 на двоих (туда-обратно).

Дешевле (чем 73 000 руб) можно слетать через Пегас или купить горящий тур, но по туру не селиться, а путешествовать самим.

Мы вообще в Таиланде не бронируем отелей никаких, т.к. места есть везде. Живем обычно в маленьких отелях. Находим их так: берем такси и просим увезти нас в "новый недорогой маленький отель". И таксисты достойно выполняют эту просьбу. Если отель нам не понравился, то оставляем там сумки и идем пешком смотреть соседние отели.

Как вариант рассмотрите город Чианг Май. Туда можно легко перелететь из Бангкока или уехать на поезде (лучше на ночном спальном).
Это большой и интересный город, но в отличие от Бангкока он более чистый, малоэтажный и более спокойный.
Там есть большой зоопарк, турагентства на каждом шагу, где предлагаются готовые 1-2-3-дневные туры, очень дешево. Туры такие: "Круг по северу Таиланда: Пай-Мэхонгсон и др.", велосипедные туры, туры на мотобайках, поездка в национальные парки Дой Интханон и Дой Сутеп. И еще десятки других туров.
Жить там тоже дешево, мы жили в уютном маленьком отеле за 250 бат в сутки.
Там и шопинг классный, огромнейший ночной базар, есть несколько Теско Лотус и Big C.
Туристов там много, но русских почти нет (единицы). Такси стоят 40-60 бат. Кафешки на каждом шагу.

Если едете дикарями, то на Самуи и тем более Пхукет лучше не соваться. Там цены слишком завышены, такие же отели как в Чианг Мае там будут стоить в 10-15 раз дороже.

Но в Чианг Мае нет моря, и если вы хотите отдыхать именно на море, то выберите Краби, например. Красивая природа, много развлечений и экскурсий, цены нормальные.
Для более уединенного отдыха хорош остров Ко Тао, но добираться до него труднее.

Почитайте форум Винского http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116&sid=d4415171f6f185c40611fea273445623
Определитесь с маршрутом. Когда определитесь, я вам смогу рассказать, как лучше добираться в выбранную точку и где там жить.

Еще уточните, что вам важнее в путешествии: комфорт или низкая цена? Например, вам лучше лететь 1 час (внутренний перелет) за 4500 бат или ехать 12 часов на автобусе, но за 1200 бат.

щастье!

  • Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.. :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ульяна
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • +7 (902) 7 61 35 34
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #7 : 18 июля 2011, 14:08 »
Первый раз мы летели несколько лет назад, тоже по путевке. Не очень зная языка, не очень ещё готовые к самостоятельным путешествиям информационно, мы все равно пробыли в Паттайе только 3 дня, а потом своим ходом рванули на острова - сначала в одну сторону, на Панган, потом в противоположную, на Чанг. и все получилось совершенно без проблемных приключений, успешно и здорово. не переживайте :) я почти уверена, что если есть хотя бы запал ехать самим, и + ещё время на подготовку - это будет гораздо гораздее, чем пакетный отдых в русских гостиницах :)

Согласна с AlenaNick, самое главное, самое первое с чем нужно определиться - это маршрут и ценовые\цивилизационные предпочтения. Маршрут сложится из ваших хотелок - пляжи баунти, тусовки, семейный комфортабельный отдых, исторически\культурные места, джунгли, мегаполисы, и проч. В Азии, как мне кажется, сейчас есть практически все.
Цены и комфорт не так напрямую связанны, как кажется на первый взгляд. Но опять же, этим нужно заниматься заранее. Весь отдых у нас в прошлом октябре (повторюсь, 3 страны и 5 Тайских островов за месяц) нам обошелся в 100тыр. на человека. Все вместе, со всеми перелетами\жильем\питанием\развлекухами. Только без шоппинга, но это уже очень индивидуально :) Жили мы в гестхаусах дешевых совсем редко, в основном - 3,5-4* с завтраками.

Australia, расскажите - каким составом вы едете, и ради чего. Попробуем что-то порекомендовать :) на Винском есть все информация, абсолютно касаемо всего. Но новичкам в переговоры с "бывалыми" там лучше не вступать, загрызут. дедовщина та ещё)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #8 : 19 июля 2011, 18:04 »
Вот, вот, про дедовщину, я и не хочу туда соваться (ржу). хотим поехать в сентябре (я, муж и ре - 1,2 года), ре будет в сентябре 1,4. мечтаем о спокойном семейном отдыхе, развлекалки типа бары, диско ...и т.д. конечно отменяются. Хотелось бы в тихое красивое место у моря. наслаждаться красотою природы, мидитировать у моря, ходить в зоо и музеи.... :) путевку не хотелось бы, т.к. привязываться к одному отелю не очень как-то.... поэтому я почитала инфу...лучше островов - ничего нет, я так понимаю, может и ошибаюсь, т.к. никогда в Тае не была. Вот я и подумала, что в моем случае лучше сам-ного отдыза нет. т.к. турагентства  предлагают заезженные шумные места и "русские"отели, а если путевку брать на острова, то "выливается" это в копейку и на маленький срок....
19 июля 2011, 17:46
я вот тоже думаю, может, правда, взять тур, а по островам уже поездить самостоятельно, не "привязываясь" к одному отелю. только вот одна проблема: туров на месяц - нет, 14,21 день.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #9 : 19 июля 2011, 19:19 »
Вот, вот, про дедовщину, я и не хочу туда соваться (ржу). хотим поехать в сентябре (я, муж и ре - 1,2 года), ре будет в сентябре 1,4. мечтаем о спокойном семейном отдыхе, развлекалки типа бары, диско ...и т.д. конечно отменяются. Хотелось бы в тихое красивое место у моря. наслаждаться красотою природы, мидитировать у моря, ходить в зоо и музеи.... :) путевку не хотелось бы, т.к. привязываться к одному отелю не очень как-то.... поэтому я почитала инфу...лучше островов - ничего нет, я так понимаю, может и ошибаюсь, т.к. никогда в Тае не была. Вот я и подумала, что в моем случае лучше сам-ного отдыза нет. т.к. турагентства  предлагают заезженные шумные места и "русские"отели, а если путевку брать на острова, то "выливается" это в копейку и на маленький срок....
19 июля 2011, 17:46
я вот тоже думаю, может, правда, взять тур, а по островам уже поездить самостоятельно, не "привязываясь" к одному отелю. только вот одна проблема: туров на месяц - нет, 14,21 день.

Если вы едете впервые, то еще как вариант рассмотрите город Хуахин. Маленький чистенький городок в 3 часах езды от Бангкока. Почитайте тут: http://2-huahin.ru/?page_id=10
Мы были им просто очарованы. Море и пляжи прямо в черте города, много интересного в окрестностях. От Бангкока туда можно уехать поездом типа нашей электрички, поезд едет 3,5 часа. От станции до центра города всего 10 минут пешком.

В Хуахине расположена одна из резиденций короля, поэтому там поддерживаются рамки приличий, и ночной жизни почти нет.
Там много отелей, например любимый нами отель Suk Sabai  В нем коридоры находятся под открытым небом, поэтому других гостей не слышно вообще. Он находится в центре, до моря 7 минут пешком, вечерний рынок в пешей доступности, и турагентства тоже рядом. _  Цена за номер 900 бат в сутки.
Из Хуахина обязательно надо съездить в национальный парк Сам Рой Йот (с помощью любого турагентства) и есть еще много мелких экскурсий.
А когда совсем осмелеете, то сходите на ЖД-станцию и купите билеты до станции Чумпхон (чтобы уехать на остров Ко Тао), или до Сураттани (а там на Самуи или Панган). Или на автобусе до Краби. В общем, Хуахин поможет вам расслабиться и спокойно спланировать дальнейшее путешествие. Для первого знакомства с Таиландом он идеален (учитывая ваше желание насчет спокойного семейного отдыха).

А сайт Винского бояться не надо. Вовсе не обязательно вопросы задавать, там можно просто читать отчеты.

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #10 : 20 июля 2011, 11:43 »
девочки, спасибо Вам огромнейшее, правда классный город. теперь будем с мужем планировать маршрут

Malu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #11 : 03 августа 2011, 21:26 »
Мы ездили прошлой осенью. Маршрут: Ирк-бангкок-Пном Пень-Бангкок-Пхукет-Гонконг-Пекин-Ирк. В первый раз в такую даль и серьезную заграницу. Английиский на уровне "Хаю-ду-ю-ду - чего-чего". Боялась я ужасно, но все получилось, билеты основные Ирк-БКК ГНк_Ирк брали у S7 по 18 т.р. на человека. Во сколько обошлась поездка полностью не помню, но заинтересуетесь - подниму старую бухгалтерию. Не бойтесь ничего, езжайте сами. Не пожалеете.   

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #12 : 09 августа 2011, 02:32 »
очень-очень интересует, особенно как билеты брали? заранее? я просто таких цен никак не могу найти, а вообще все интересует!!!!!
09 августа 2011, 02:31
:)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #13 : 09 августа 2011, 10:00 »
очень-очень интересует, особенно как билеты брали? заранее? я просто таких цен никак не могу найти, а вообще все интересует!!!!!
09 августа 2011, 02:31
:)

Мы берем билеты заранее, за 6-8 месяцев. В июле брали на февраль Иркутск-Бангкок (туда-обратно) по 23 000 на чел. А сейчас уже стоят 26 000 и выше, самых дешевых тарифов уже нет. Чем дальше, тем будет еще и еще дороже.
Изучите сайт S7.ru , поучитесь искать там тарифы , рейсы и цены.

Еще есть сайт http://www.skyscanner.ru/  но мне он не нравится, он обещает одни цены, а через пять минут всегда оказывается, что таких цен нет, якобы "данная авиакомпания только что пересчитала тариф"...

Malu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #14 : 09 августа 2011, 14:51 »
В конце мая, начале июля S7 начала распродавать билеты на октябрь,  цена билета на одного человека была 9 тысяч в одну сторону, но так как обратно мы летели не из Бангкока, а из Гонконга, то обратный билет был дороже на 1 т.р.
Прилетели в Бкк, на след. день улетели в Камбоджу (в Пном Пень), оттуда сразу на такси в Сием Рип, а из СР на такси до границы (Пой Пет) и там на автобусе до БКК. Перелет обошелся в 3200 на человека. такси в 20$ до Пой Пета. Из БКК вылетели на Пхукет. Жили на Кароне, волны постоянно так, что с маленьким ребенком лучше туда не ездить. И Пхукет, конечно, дорогой. Поесть на 2-х на один раз меньше 800 р. не уходило, но для нас это было предпочтительнее Паттайи, где до моря надо было ехать. А здесь дорогу перешел и купайся. На Пхукете пробыли неделю, отель брали 2 (!!!) звезды, готовились к худшему при заселении, но номер отличался от 3-х звездных разве только отсутствием коврика у кровати. Туалетные принадлежности все были, номер нормального размера, обслуживание на высоте. оставили горничной на кровати малюсенькую  шоколадку "Аленка" в качестве чаевых, вечером приходим, а она нам из полотенца сделала фигурку слоника  и даже бусины для глаз где-то добыла. Приятно. Из Пхукета улетали в ГНк за 5 т.р. на Айр Азии, вообще сейчас жалею, что из страха остаться без билетов, или отеля все оплатили купили заранее по инету. В след. раз. полетим совсем без подготовки, а то в Камбодже так мало побыли. Отели за искл. Пхукета брониовали через букинг.ком, рейсы на сайте Айр Азия. отель на Пхукете нам достал тамошний гид Миша, замечательный человечек, отвечал на любые вопрос, реально в любое время. Итого на билеты ушло 9+9 Ирк-БКК, 10+10 ГНК-Ирк через Пекин (в Пекине тоже задержались на пару дней, сейчас жалею об этом), 3200+3200 БКК-Пном Пень, 3000 р. Пном Пень - Сием Рип, 20 дол. Сием Рип Пой пет, автобус до БКК стоил какие-то смешные деньги, чуть ли не 100 с хвостиком р. Отель в БКК (Байок Скай ) за 1000 в день, но он дорогой достаточно можно снять и дешевле. Отель в Сием Рипе 750 р. в день (отель тоже дороговатый, можно и за 50 долларов снять, далеко не барак).  Отель на Пхукете Малай хаус около 600 р.   

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #15 : 09 августа 2011, 14:59 »
отмечусь (шарик), очень интересно и очень страшно

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #16 : 09 августа 2011, 18:52 »
нееее, все таки дикарями ехать надо  с кем-то кто уже ездил!!! это точно!!! вот мы решили сейчас (в сентябре) съездить по путевке, горящая 40-50 тыс. на двоих в Пукет на 13 дней, в зимой надо найти попутчиков на форуме кто уже ездил дикарями и вперед............ (гуд)

Malu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #17 : 09 августа 2011, 19:00 »
СВ кем-то это уже не дикарями, а прицепом. Наши друзья ездили с опытной парой и остались недовольны поездкой, т.к. у опытных есть свое видение отпуска, и то, что вам в новинку им чаще всего неинтересно. а вообще у нас в отеле жила группы молодых людей 4 семейные пары без детей. Так они каждое утро начинали со скандала, выясняли куда поехать.  (пацталом)
Но вообще не отрицаю - совсем одним очень страшно. Зато потом чувствуешь себя героем, а на 2-3 день страх проходит, понимаешь, что здесь не Россия, здесь все для людей.
На Пхукете обязательно сходите на Фантазею, для ребенка там рай, он уже большой, чтобы оценить, но еще маленький, чтобы разорить родителей.
Мы след. год едем в Камбоджу, можете присоединиться. ;)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #18 : 10 августа 2011, 01:58 »
а цена вопроса по Камбодже?

Malu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Я - просто прелесть, какая гадость!
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #19 : 10 августа 2011, 15:35 »
Отели в Камбодже чуть ли не от 10 долларов, но мы скорее всего опять остановимся в Шиннинг Анкор, очень уж нам понравился. 20 дол. билет в зону храмового комплекса. Дорога, билет авиа до БКК (от 9 т.р.) до Камбоджи можно добираться по-разному. Эконом вариант: на атобусе до Араньи (100 р.) на такси до Сием Рипа (20 дол.) и обратно тем же макаром. Но мы пока составляем индивидуальный маршрут. Нам бы хотелось задержаться в столице, пусь она страшненькая и маленькая, зато очень миленькая. потом на пароме с местными в Сием Рип (хотя про паром еще думаем, говорят, это очень экзотичная поездка, но очень уж неудобная  - местные жители с балами дом. животными, да еще и смотрят на тебя как на 8-е чудо света, хотя очень-очень доброжелательны),  там 3 дня, чтобы хватило на большой круг Ангкора, а затем на 10 дней в Сиануквиль, на море полежать.
Вот только насчет ребенка я не уверена. Наверно, такой маршрут очень тяжел для него. Но времени еще много, поэтому вариант не очень экономный с авиаперелетем тоже можно рассмотреть.
Питаться очень дешево, мы за очень плотный ужин отдали в районе 10-15 долларов в весьма солидном ресторане (по забегаловкам дешевым старались неходить, все-таки непривычная кухня приправленная антисанитарией... (крейзи))  Всякие сувениры стояят копейки. Вообще Камбоджа это страна 1 доллара, и она это название оправдывает. если хотите, скину в личку свой отзыв по Камбодже, там немного подробнее.

Nadenka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Две доченьки. Маша, родилась 02.11.2002 Маргарита 29.10.2013.
  • Род.дом: Обе ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #20 : 10 августа 2011, 15:39 »
мы ездим только дикарями...по путевке уже не хочется..правда, к путешествию начинаем готовиться очень заранее, на форуме Винского читаем кучу отчетов...ну, и не последнее дело - владение английским (шарик)
просто счастлива

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #21 : 10 августа 2011, 21:07 »
да, ссылочку можно, почитала бы отзыв с удовольствием!!!! вы, конечно, смельчаки!!!  такие как мы, наверное, вам не нужны... не опытные.... (плачу)

Маэстро

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Молли
  • Ваши деточки: один
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: улица
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #22 : 12 августа 2011, 02:10 »
хорошая тема

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #23 : 17 августа 2011, 20:41 »
Мы берем билеты заранее, за 6-8 месяцев. В июле брали на февраль Иркутск-Бангкок (туда-обратно) по 23 000 на чел. А сейчас уже стоят 26 000 и выше, самых дешевых тарифов уже нет. Чем дальше, тем будет еще и еще дороже.
Изучите сайт S7.ru , поучитесь искать там тарифы , рейсы и цены.

Еще есть сайт http://www.skyscanner.ru/  но мне он не нравится, он обещает одни цены, а через пять минут всегда оказывается, что таких цен нет, якобы "данная авиакомпания только что пересчитала тариф"...
кстати, в августе почему-то опять вылезли эти дешевые билеты, мы неделю назад взяли по 21000 на одного взрослого туда обратно на февраль. Будем месяц там отрываться всей семьей  (хлопаю).
Алена, а где вы там живете: в отеле или квартиру снимаете?
Кстати, я в прошлом году с мамой и ребенком решилась на самостоятельное путешествие в Тай и ни капельки не пожалела, очень увлекательно самой все планировать, а потом реализовывать  (хорошая)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: В Тай дикарями!
« Ответ #24 : 17 августа 2011, 21:10 »
кстати, в августе почему-то опять вылезли эти дешевые билеты, мы неделю назад взяли по 21000 на одного взрослого туда обратно на февраль. Будем месяц там отрываться всей семьей  (хлопаю).
Алена, а где вы там живете: в отеле или квартиру снимаете?
Кстати, я в прошлом году с мамой и ребенком решилась на самостоятельное путешествие в Тай и ни капельки не пожалела, очень увлекательно самой все планировать, а потом реализовывать  (хорошая)

Нам на одном месте скучно. Сначала 3-4 дня живем в одном отеле, загораем в тенечке (чтобы потом загар ровный был и без ожогов), а потом берем машину напрокат и едем путешествовать. Каждую ночь останавливаемся в разных отелях, иногда подольше задерживаемся. Нам очень нравится север Таиланда. Правда моря там нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!