Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ  (Прочитано 11715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПокавоттакАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Начало темы : 13 января 2010, 21:11 »
Покормила дочу, а сама села за комп. Как заболит в той груди с которой кормила от середины между грудей, я давай щупать думаю ну не застой же. Надавила прощупала по площади груди убедилась что точно не застой. Из за этого ВСЁ заболело чуть не до подмышки, руку поднять болезненно. Что это может быть, на УЗИ смысла нет идти там же молоко они там ничего не увидят, болит вот как зубы болят ну примерно. Вчера ночью пока кормила опять такое ощущение началось но я не трогала и легла потом аккуратненько и сильно не болело да и я тут же уснула. Что это может кто -нибудь знает, помогите!

 

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #26 : 20 июня 2010, 16:05 »
недавно, где-то недели две, а сейчас еще и чередуется то так болит, то грудь аж распирает от молока (как после родов) и тоже вся болит



Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #27 : 24 июня 2010, 02:12 »
Маргарита, проси дочку чтобы она ела "по-разному", т.е. брала грудь укладываясь подбородком на разные болезненные участки
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #28 : 24 июня 2010, 14:24 »
хорошо попробую, спасибо за совет

Мамасына

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #29 : 04 июля 2010, 01:11 »
Девочки помогите... сегодня проснулась с болью в груди. Грудь мягкая, не плотная, без комков, болит ниже соска и такое ощущение, что где-то глубоко. Пока не надавишь боли нет. И все это сопровождается температурой 38,7. Когда ребенка прикладываю к груди боль отдает в спину и под мышку. Состояние как будто палками били.  Как кормящим температуру сбить и грудь вылечить?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #30 : 08 июля 2010, 03:45 »
Девочки помогите... сегодня проснулась с болью в груди. Грудь мягкая, не плотная, без комков, болит ниже соска и такое ощущение, что где-то глубоко. Пока не надавишь боли нет. И все это сопровождается температурой 38,7. Когда ребенка прикладываю к груди боль отдает в спину и под мышку. Состояние как будто палками били.  Как кормящим температуру сбить и грудь вылечить?
Как ваши дела?
Простите, что ваше сообщение оставалось эти дни без внимания. Очень надеюсь, что вы нашли все ответы в наших темках. Потому что действия на застой уже описаны не раз.
Первое - советую всё же пользоваться возможностью и звонить срочно консультанту, не ожидая ответов на форуме :(.

НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Мамасына

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #31 : 09 июля 2010, 01:32 »
Как ваши дела?
Простите, что ваше сообщение оставалось эти дни без внимания. Очень надеюсь, что вы нашли все ответы в наших темках. Потому что действия на застой уже описаны не раз.
Первое - советую всё же пользоваться возможностью и звонить срочно консультанту, не ожидая ответов на форуме :(.
Спасибо за беспокойство, уже лучше, ответы нашла на форуме про температуру.

Marysobell

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Саянск, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #32 : 10 сентября 2010, 08:59 »
Девочки помогите... сегодня проснулась с болью в груди. Грудь мягкая, не плотная, без комков, болит ниже соска и такое ощущение, что где-то глубоко. Пока не надавишь боли нет. И все это сопровождается температурой 38,7. Когда ребенка прикладываю к груди боль отдает в спину и под мышку. Состояние как будто палками били.  Как кормящим температуру сбить и грудь вылечить?

И что делать в такой ситуации? У меня тоже самое

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #33 : 10 сентября 2010, 09:05 »
Я отвечу, пока никого из консультантов нет,  температуру можно сбивать Нурофеном Ультра Кап (именно в капсулах который), он разрешен при кормлении. На грудь гомеопатическую мазь Траумель, втирать и слегка массировать, а сверху свежий капустный лист и давать ре сосать эту грудь .
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Marysobell

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Саянск, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #34 : 10 сентября 2010, 09:19 »
Спасибо большое

opossum

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Машенька
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
  • Улыбайтесь чаще
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #35 : 07 октября 2010, 08:34 »
Девочки помогите... сегодня проснулась с болью в груди. Грудь мягкая, не плотная, без комков, болит ниже соска и такое ощущение, что где-то глубоко. Пока не надавишь боли нет. И все это сопровождается температурой 38,7. Когда ребенка прикладываю к груди боль отдает в спину и под мышку. Состояние как будто палками били. 
Похожая ситуация, только температуры нет
Вовремя кормления боль сильная, стреляющая, в глубине груди, после стихает.
Еще раз повторюсь, что на лактостаз не похоже. Уплотнений нет.
Подскажите, что делать?!
Инна, вы советуете почаще прикладывать, подвородком к больной доле, а куда прикладывать подбородком, если боль в глубине, за соском?

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #36 : 11 октября 2010, 19:41 »
Иришка искусала грудь, теперь грудь болит, боль при прикосновении сильная, грудь мягкая.. температуры нет уже 2 дня

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #37 : 12 октября 2010, 05:30 »
opossum, найти оптимальное прикладывание, чтобы была небольшая болезненность и ощущалось "просасывание".

Если боль не проходит долго, стабильная, не спадает, но воспалительного процесса не видно, имеет смысл сходить к маммологу.

deva-lena, следи чтобы она не съезжала на сосок при сосании, опять начинай сама глубоко вкладывать грудь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #38 : 12 октября 2010, 13:42 »
Спасибо. Грудь сегодня не болит, а Ирка опять укусила я даже с реагировать не успела (смех_оскал)

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #39 : 24 октября 2010, 16:46 »
Болезненный приход молока во время кормления, что днем что ночью. Особенно чувствуется в свободной груди. Пронизывающая временная болезненность от прилива. Очень не приятно. Что делать, терпеть? :))

nimfochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Черемхово
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #40 : 24 октября 2010, 18:28 »
Не знаю, что делать...
Болит грудь когда нагибаюсь, даже когда просто сижу, ноющая боль, комков нет, часто прикладываю к груди. Ребенку 1, 5 месяца.


svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #41 : 18 апреля 2011, 19:04 »
Помогите похалуйста! Сегодня ночью грудь переполнилась, я сцедила лишнее, пошла спать, а сегодня грудь болит, прикасаться больно, вроде комков нет.. а если и есть то в глубине где то.. пробовала массаж легкий, класть ляльку подбородком к больному месту, сцеживать, ничего не помогает.. температура 37.3.. и сосок почему то очень болит.. может я вчера немного застудилась? Это опасно?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #42 : 19 апреля 2011, 08:27 »
Таня, это не опасно, но требует определенных действий.
Пробовать прикладывать ребенка подбородкам не поможет, нужно целенаправленно постоянно кормить в такой позе - подбородок на уплотнение. Можно сцедить все молоко, затем приложить подбородком на уплотнение.
И отслеживай состояние, чтобы болезненность, покраснение, уплотнение потихоньку становились поменьше. Сразу эти симптомы не уходят. Все постепенно проходит несколько дней.
Если что-то не будет получаться - звони.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #43 : 19 апреля 2011, 10:13 »
Спасибо за ответ.. Но у меня ко всему прочему добавилась температура 37-38, и головокружение с тошнотой.. прикладываю капусту, вроде как полегче немного, но общее состояние не очень то чтобы очень..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #44 : 21 апреля 2011, 23:41 »
svinka79, температура говорит о том, что в груди молоко застаивается, организм начинает принимать его за чужеродный белок и борется с ним повышением температуры. Поэтому при воспалениях максимально удаляем молоко из груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #45 : 22 апреля 2011, 11:49 »
спасибо!  (цветы) тьфу-тьфу-тьфу, но все прошло! теперь буду аккуратнее на улицу выходить, пока грудь не укутаю, не выйду.. боль такую врагу не пожелаешь..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Аленушка26

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Лешенька 21.06.10 вес: 3950, рост: 52см
  • Род.дом: во втором Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • Я желаю всем счастья
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #46 : 27 апреля 2011, 22:00 »
у меня похожая ситуация.
грудь стала болеть.уплотнений не нащупываю.  когда ребенок сосет, то болит сильнее.и так уже второй день. +болит сосок и краснеет.
когда не сосоет, нормально все. боль похожа на жжение.ночью прикладывала только к больной груди, в надежде, что так будет лучше, под утро не выдержала, приложила к другой груди и уснули оба спокойно. днем, когда прикладывала к "болящей" груди, было ну ооочень больно.
почитав темку, буду прикладывать подбородком к месту боли.
анализировав,думаю,что ветром надуло.ведь на улице тепло,но ветерок.или какая то другая причина?
А если дочи-сына мало,ты а ванной посели удава)))
а в 100 литровом аквариуме золотую рыбку для исполнения всеххххххх желаний!!!!!!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #47 : 27 апреля 2011, 23:03 »
Мне хватило 5 минут на небольшом ветерке чтоб началось воспаление.. Сейчас расскажу что я делала: помимо прикладывания подбородком к больному месту, капустные листья на воспаление, бепантен на сосок, в душ залезла с молокоотсосом, прямо там лишнее выкачала, распарила и размяла место больное, потом сразу дала ребенку , а потом капусту охлаждающую приложила, на след день болело , но уже не так сильно, а ночью температура была противная, вся мокрая была.. выздоравливайте! знаю как это больно..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #48 : 16 августа 2011, 10:28 »
а если болит грудь, немного покраснела в месте боли  и общее ощущение, как будто заболел (слабость и кости ломит) - это воспаление? простудила грудь? (застоя нет, грудь мягкая)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #49 : 18 августа 2011, 01:38 »
Воспаление. Прикладываем подбородком на это место.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

driver ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: дочь Анна 8.10.90, сын Даниил 29.11.98 . сын Ярослав 15.04.11
  • Род.дом: старшие в Ангарке, младший во II- иркустке
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • танцевальный центр
    • Награды
Ответ: Боль в груди НЕ ЗАСТОЙ
« Ответ #50 : 28 августа 2011, 20:08 »
у меня очень часто болит грудь причем всегда левая, в основном после того как она сильно была наполненна, если не трогать просто ощущение дискомфорта, и как будто бы она устала при прикосновении боль в области железы и небольшое как бы пощипывание. И вообще когда ребенок начинает сосать грудь прибывание молока через несколько секунд всегда сопровождается болезненными ощущениями. Я не знаю нормально ли это?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!