Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

В каком ребенкином возрасте вы отправились с ним в путешествие (с ночевкой вне дома)?

почти с рождения
после 3 месяцев
только после 6 месяцев
около года
как полтора исполнилось
до двух никуда!!!
а мы трех подождем

Автор Тема: Первая поездка в жизни малыша  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Первая поездка в жизни малыша
« Начало темы : 20 декабря 2007, 01:03 »
Интересно, в каком возрасте детки начинают карьеру "путешественника"  :D
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Анис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ах, лето!
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #26 : 06 июля 2009, 11:19 »
Впервые Женя путешествовал в 6 мес. на Аршан, вел себя замечательно, поездку перенес отлично, затем в 1, 6 мы 5 дней жили в палатке на мрс, после сразу 2 дня на братском море. 

анита

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое детей девочка ( 21 июня 2005) и мальчик (31 декабря 2007)
  • Род.дом: Городской перинатальный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Самое лучшее что есть у меня -мои ангелочки
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #27 : 11 июля 2009, 23:17 »
хочу тоже на братское море, но незнаю как малыш себя будет вести . Ну ничего будем пытаться приучать к нелегкой но очень интересной жизни. (оффтопик)


Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #28 : 25 августа 2009, 11:53 »
Нашему когда 2 мес исполнилось, поехали в Байкальск покатаца на горнолыжку на 3 дня. Всю дорогу туда и обратно  спал. А там: малыш спит - я катаюсь, папа караулит; проснулся - я на вахту заступаю.  (укачиваю лялю) Потом  еще через 2 месяца ездили. Все Ок.
Недавно скатались на Байкал, Посольский сор (Култушка). Вот только это пятьюшествие было  (убьюсь_об_стену). Ездили вдвоем с бабушкой. я за рулем, они на заднем сиденье. Ляль проспал всего минут 20-30, а ехать 5 часов! Он перед Байкальском как начал истерики закатывать. Останавливались наверно раз 5-7, чтобы его хоть немного успокоить. В итоге доехали только за 7 часов  (крейзи). Обратно было полегче: полдороги проспал, и только перед Иркутском начал уросить.
Ездить  конечно можно, но если я с ним нянчиться буду.

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #29 : 25 августа 2009, 13:40 »
Ездили в поезде в Абакан,почти годик ему был, перенес всю дорогу отлично(двое суток),нашел друзей в вагоне и играл себе почти тихо и мирно (ржу)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #30 : 25 августа 2009, 19:02 »
Мы надолго (с ночевкой) в 8 месяцев поехали за 130 км. на рыбалку, причем в машине и ночевали, а в машине находимся с месяца, как у меня швы зажили, сидеть нормально начала, так и катаемся - бабушек в больницу, маму на рынок, папу на работу. Докатались до того, что теперь днем только в машине засыпаем. В автокресло садиться: "бай!", как заснет вытаскиваем и в кроватку.

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #31 : 25 августа 2009, 19:37 »
Съездили мы и на Байкал и в Красноярск. На Байкал и обратно дорогу выдержал хорошо. Когда в Красноярск ехали часа через три начал в купе всем махать пока-пока и звать меня на выход, а обратно в вагоне были три девочки с которыми он и бегал по вагону и ползал и впрятки по разным купе играли, кое как в 12 ночи спать уложила, а утром мы уже приехали.

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #32 : 25 августа 2009, 20:43 »
с шестимесячным Иваном мы собираемся в Краснодар!
я не боюсь. чего мне боятся? но окружающие некоторые меня затюкали. свекровь любит порассказывать своим подруженциям  про какая я сумасбродка, что до трех лет ребенок никуда ездить не должен. а мы через две недели на самолетик! (пока)
Реклама удалена

Гость

  • Гость
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #33 : 25 августа 2009, 20:46 »
мы во Вьетнам собираемся...все тоже вокруг в шоке от меня...а я вообще спокойна...тыщу раз была за границей и тыщу раз видела сааааавсем малюсеньких деток...наоборот считаю-на пользу (да)

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #34 : 27 августа 2009, 21:27 »
ага, бытует мнение, что детям до 3 лет никуда нельзя. а самый главный аргумент-типа он все равно ничего не запомнит.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #35 : 27 августа 2009, 21:50 »
мы во Вьетнам собираемся...все тоже вокруг в шоке от меня...а я вообще спокойна...тыщу раз была за границей и тыщу раз видела сааааавсем малюсеньких деток...наоборот считаю-на пользу (да)
[/Ждем отчетик о поездке  ;) тоже вот хочется уже в теплые края а как то боязно  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #36 : 27 августа 2009, 22:06 »
нам предстоит перелет 8 часов чартером через неделю,я не переживаю-поспит,мульты посмотрит,по салону походит, с народом пообщается,он у нас парень обаятельный ;),порисуем-почитаем,беру игрушки-еду-питье в разном количестве и все новенькое,чтоб интересно было.Вообще Мишка уже 4-й раз полетит,всегда все было отлично,самолеты у нас теперь-страсть,в них играем,за ними бежим-гудим ;).А вот на машине я с ним ни за что бы не поехала бы до Красноярска-как всвпомню дорогу,так вздрогну

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #37 : 27 ноября 2009, 12:32 »
7 месяцев встретили на Аршане, было все отлично, но на обратном пути немного погундосили  (пардон) с кем не бывает, а в 1,3 на мрс вообще без проблем просто СУПЕР!
Мне кажется, что многое зависит от того готова ли сама мама взять своего малыша в поездку. Если готова с рождения, то вперед, я вот только к 7 мес созрела, многие знакомые раньше и все отлично проходило)))


Добавлено: 27 ноября 2009, 12:38
мы во Вьетнам собираемся...все тоже вокруг в шоке от меня...а я вообще спокойна...тыщу раз была за границей и тыщу раз видела сааааавсем малюсеньких деток...наоборот считаю-на пользу (да)
У меня подруга в 1,2 с дочкой в Турцию летала и нормально ))
« Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 12:38 от Kissa »

Leniaa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: два сорванца
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибири
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #38 : 29 ноября 2009, 23:33 »
На дальние растояния (рига, питер, кавказ, москва)ездили с 1года, главное, на самолетах я поняла не лезть в самолет первой, хотя стюардеса наоборот пропускает сначала только с маленьким ребенком(ребенок устает ждать когда толпа расосеться и усядеться по своим местам, разложит свои вещи) а так не чего страшного в этом нет, мне два раза стюардесы предлагали просто перейти в бизнес класс, на поезде там вообше все замечательно(только спать не очень удобно). Ездили с двумя маленькими детьми старшему 3 младшему 1 год на автобусе(ночной перезд) так там даже из пасажиров не кто и не заметил, что с такими маленькими  детьми едут(помимо сиси и одежды я всегда беру разные лекарства, так на всякий случай) Случаев слава богу не было, но так спакойнее

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #39 : 03 марта 2010, 14:29 »
Мы в трехнедельном возрасте отправились на поезде из Питера в Иркутск,через Москву.Условия в поезде у нас были очень комфортные(у меня мама на ж/д работает,она билеты до Иркутска взяла в штабной вагон-там целый день никого не было и не подсаживался по дороге никто).Самой главной проблемой было покормиться при пересадке в Москве-но у нас был заранее приготовлен(простерилизован) молокоотсос и термос с бутылочками,так что перед Москвой сцедились,поместили все в термос и через часа 2 спокойно покормились перед посадкой на Иркутский поезд.Перед поездкой заранее проконсультировались с педиатром(она даже накануне отъезда пришла к нам,посмотрела как мы,можно ли нам ехать,все-таки 4 суток в пути),она подсказала какие лекарства взять с собой на всякий пожарный в дорогу:средство от колик,свечки от температуры,средство от диареи,противовирусные свечки.Запас подгузников,влажных салфеток,запас сменной одежды в ближайшей доступности,бепантен,зеленка,перекись.Спал Дюшень в переноске.В-общем все было замечательно!Нам теперь не страшно хоть куда ехать-главное заранее хорошо обдумать все возможные нюансы и приготовиться к ним.Конечно,от всего в дороге не застрахуешься,но все же!Всем удачного и легкого пути!

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #40 : 05 марта 2010, 13:45 »
Подруга летала с дочкой 1,3 той было. Что делали не знаю, но вроде все гуд было.

радистка Кэт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ-Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #41 : 10 марта 2010, 19:33 »
А мы вот этим летом (младшему было 10 мес) ездили на машине Иркутск-Томск-Новосиб-Иркутск, около 4тыс.км проехали и ничего. Проблема только с креслом была. После 2-3 часов сиденья в кресле, мы "дико" орали, чтобы на руки взяли. (смех_оскал)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #42 : 10 марта 2010, 21:32 »
мы с дочей впервые поехали к моим родителям в 5 месяцев. Хорошо так погостили, на природу ездили... С родственниками общались...

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #43 : 10 марта 2010, 21:36 »
Когда доче была неделя-поехали в Листвянку на день, в 2 недели в Байкальск, а в 2 мес. на неск. дней в палатках на Байкал(Утулик), потом в 2,5 мес. на Малое море на неделю, и по пару дней еще неск. раз ездили (пис)Путешественники мы)))А со старшей дочей в 11 мес. первый раз путешествовали, но только потому, что она часто и сильно болела, а так бы раньше начали ;)

KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #44 : 20 марта 2010, 09:44 »
Когда доче была неделя-поехали в Листвянку на день, в 2 недели в Байкальск, а в 2 мес. на неск. дней в палатках на Байкал(Утулик), потом в 2,5 мес. на Малое море на неделю, и по пару дней еще неск. раз ездили (пис)Путешественники мы)))А со старшей дочей в 11 мес. первый раз путешествовали, но только потому, что она часто и сильно болела, а так бы раньше начали ;)
Молодцы!!! так держать!!!
Мы тоже дома не сидели: в 3 недели поехала в Б.Коты на 8 дней, потом в месяц к родителям в Зиму, в 2,5 на Малое море на выходные с ночевкой в палатке, в Байк зимой ездили, вот недавно на 23.02 на выходные на Мамай в зимухе жили...
Очень хорошо переносит дорогу, к моим родителям вообще каждый месяц ездим, спит замечательно на природе (гуд)

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #45 : 20 марта 2010, 10:11 »
мы с 1 месяца начали ездить в черемхово к бабушке. потом в 1 год поехали на машине до москвы к другой бабушке. не торопясь, 5 дней туда, 6 дней обратно. ночевали все время в машине. в автокресло садилась в основном перед постами ГАИ. там проехали маршрут Калуга-Серпухов-Королев-Москва по родственникам.  по приезду с москвы на следующий день уехали на Братское море с ночевой на 3 дня. спали опять в машине (благо у нас степвагон, места хватает), через меяц поехали на байкерский фестиваль, тоже с ночевками. Настеньке все очень нравилось. так что с машиной мы дружим. а вот в этом году не знаю на чем ехать к бабушке, на поезде или на самолете, самолетов сама боюсь до ужаса.

Vikchen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: сын самый любимый, 10 лет
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #46 : 14 мая 2010, 19:12 »
Путешествуйте с радостью и ПОЗИТИВОМ в голове!
Будете бояться, что ребёнок заболеет - он заболеет, и так далее!
Согласна с одним из предыдущих высказываний, всё зависит от родителей и их настроя, какие родители - такие и дети вырастут!

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Re: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #47 : 15 мая 2010, 01:28 »
мы с 1 месяца начали ездить в черемхово к бабушке. потом в 1 год поехали на машине до москвы к другой бабушке. не торопясь, 5 дней туда, 6 дней обратно. ночевали все время в машине. в автокресло садилась в основном перед постами ГАИ. там проехали маршрут Калуга-Серпухов-Королев-Москва по родственникам.  по приезду с москвы на следующий день уехали на Братское море с ночевой на 3 дня. спали опять в машине (благо у нас степвагон, места хватает), через меяц поехали на байкерский фестиваль, тоже с ночевками. Настеньке все очень нравилось. так что с машиной мы дружим. а вот в этом году не знаю на чем ехать к бабушке, на поезде или на самолете, самолетов сама боюсь до ужаса.
какое славное лето у вас было!!! просто СУПЕР!!! (гуд)

Expanse

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #48 : 15 мая 2010, 01:34 »
Первый раз ездили на поезде в возрасте 7 месяцев. Орали почти всю дорогу. Поехали в гости к бабушке в Братск. Благо бабушка была с нами. Люди из соседних купе говорили, что мы бьем ребенка, потому что так плачет. Следующие поездки были не лучше. Только я ездила уже одна. В конце мая опять собираемся в Братск.

O-Ksanka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова, Батищева
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #49 : 16 мая 2010, 00:24 »
С 2-месячным малышом в палатке? Смело! Очень смело! А с другой стороны - всегда рядом подогретое молочко у мамы :) Что еще надо. Смены климата вроде не было. Молодцы! А вот недавно читала отзыв - мамочка с 6-месячным ребенком в Доминикану слетала и не жжужит. Грит, что все было нормуль :)
Мы первый раз 1,5 года далеко поехали: до Москвы самолетом, а потом поездом на Украину. Поездочка прошла без сучка и задоринки. Последующие давались все хуже. В этот раз берем нетбук - мульты смотреть. Вообще, нужно с собой в длительную поездку новые игрушки брать. Прокатывает :)
"Оха́на — значит семья"

Expanse

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Первая поездка в жизни малыша
« Ответ #50 : 16 мая 2010, 00:50 »
Я думаю, чем старше, тем проще. В смысле, проще заинтересовать. Соседи, пейзажи за окном и т.д.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!