Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Остеохандроз!  (Прочитано 19975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Остеохандроз!
« Начало темы : 22 июня 2009, 22:59 »
Девчонки! Кто-нибудь сталкивался сам или ваши бизкие люди с такой проблемой как остеохандроз или осеопароз или чем-то в этом роде? (поиск)
У папы моего давным-давно проблемы с позвоночником. В молодости сорвал спину... А потом прибавилась болезнь - остеохандроз (диагноз на мой взгляд можно поставить под вопрос)... на сегодняшний день всё очень плохо. Болезнь то отпускает ненадолго, то берет своё опять. :( В общей сложности папа мучается уже более 10 лет. Доктор, поставивший диагноз, сказал смериться, лечения нет... Папа не спит ночами в моменты обострения, утром с трудом встаёт с постели, скелет полностью как будто немеет, он расхаживается и вроде становится легче. Что будет дальше я просто не представляю?! (плачу) Кое-кто из врачей преполагал, что где-то зажат нерв, поэтому у папы то в одном месте заболит, то в другом. Последнее время болит в правом боку, под ребрами, в пояснице, отдаёт в ногу... Зимой обследовался на массу заболеваний, все анализы в норме... Ничего не нашли. Врачи разводят руками. А папа живет ежедневно с тупой болью...  (убьюсь_об_стену)
Девчонки, кто сталкивался, помогите советом. К кому обращаться в Иркутске? Я слышала про какой-то центр Дикуля, где лечать именно проблемы позвоночника. Есть ли всё же лечение этого остеохандроза или уже надо просто садится на обезбаливающие, типа викадина какого-нибудь? :(

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #26 : 24 июня 2009, 14:59 »



Добавлено: 24 июня 2009, 14:54
Мама пьет Терафлекс. У меня тоже дело к остеопарозу идет, я кальций (Кальций Д3 никомед, Кальцемин) пью пью, а он все равно уходит...

настя, ты обследовалась? остеопороз очень часто обусловлен гормональными проблемами. 

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #27 : 24 июня 2009, 15:35 »
Ой девочки, не дай Бог такие болячки ни кому! (шарик)
Я тоже собираюсь кальций Д3 никомед попить, хотя я и так регулярно пью витамины курсами...
Надо доставать из шкафа ортопедический корсет, мама подарила, я три раза одела и закинула! Нужно укреплять мышцы спины я так понимаю!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #28 : 24 июня 2009, 19:33 »
Да, я обследовалась. В кабинете диагностики остеопороза бываю раз в год, постепенно кальций уходит, не смотря на прием его круглогодично мною. Гормоны в пределах нормы. Когда мама была беременная ей тоже не хватало кальция. После беременности я вообще идти боюсь в этот кабинет... Конечно, спорт обязательно должен быть постоянно и вес должен быть в норме, прием кальция и витамина Д, питание кисломолочными продуктами, семечки, курага, холодец и др.  Я пила кальций + Ксидифон (точно не помню название), чтоб он усваивался.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #29 : 25 июня 2009, 08:14 »
да, девченки, здесь наследственность игрет очень большую роль.
у моей бабушки остеоартроз, у нее 4 детей и у 3 из них тоже остоартроз . ну, что с этим сделаешь, геном ведь не поменяешь (крейзи).

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #30 : 09 ноября 2009, 20:52 »
так, тепрь я спрошу девочки. Сильно сегодня болит спина -  растяжка совсем не помгает. В ноги постреливает.
Как болит остеохондроз? кто скажет?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #31 : 09 ноября 2009, 21:47 »
так, тепрь я спрошу девочки. Сильно сегодня болит спина -  растяжка совсем не помгает. В ноги постреливает.
Как болит остеохондроз? кто скажет?

а это не радикулит?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #32 : 10 ноября 2009, 12:11 »
я не знаю - вот и спрашиваю :-)
Похоже на нервы - тк ошущения как от удара током по позвоночному столбу. Сегодня не болит.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #33 : 10 ноября 2009, 17:31 »
вроде по описанию похоже. прошло без лечения, самостоятельно?
мази с НПВС хорошо снимают приступы радикулита, физио - ДДТ (на себе опробовано, 5 процедур и ходила без проблем), а еще  слышала (сама не пробовала) аппикатор Кузнецова хорошо помогает.
 а вообще (если я правильно помню) корешковый синдром  (радикулит) может быть и при остоехондрозе. остеохондроз не дает какого-то характерного болевого синдрома, даигноз ставят в частности на основании рентгенографии. так что наверно без узкого специалиста не обойтись (не знаю не знаю)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #34 : 10 ноября 2009, 18:36 »
я почему то всегда думала, что радикулит в области  пояса формируется, а у меня болело с между лопаток. Еще у моей одногруппницы был остеохондроз - она очень на боли жаловалась.  Кузнецова нужно у бабули попросить своей. Меня вчера так интересно выгнуло на целый день - грудь колесом, плечи расправлены - если бы не болело, я бы радовалась

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #35 : 10 ноября 2009, 19:04 »
пояснично-крестцовый радикулит определенно встречается чаще в силу многих причин, но кроме того есть шейно-плечевой и грудной радикулит. все же зависит на каком уровне ущемляются корешки.
Саша, а вдохнуть при этом (при болях) могла "так сказать полной грудью"?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #36 : 10 ноября 2009, 19:10 »
нормально дышала, без боли. Просто скованность сильная была и прострел.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #37 : 10 ноября 2009, 19:24 »
вроде похоже на радикулит. ну а причин у него может быть много. начиная от банального сквозняка (как вариант продуло) заканчивая наличием заболевания (типа остеохондроза).

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #38 : 10 ноября 2009, 19:46 »
ясно, спасибо. Пойду почитаю - как его лечить...

Анна (Дан)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Арина,2006 Алена,2008
  • Род.дом: г. Ангарск
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #39 : 19 ноября 2009, 11:55 »
Мне 31 год, но это промлема мне знакома- у меня шейный остеохондроз. Последнее время я спасаюсь специальным надувным воротником. одевая воротник, специальной грушей накачиваю, так что шея чуть вытягивается, за счет этого раслабляются шейные мышцы и происходит облегчение и профилактика



Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #40 : 28 ноября 2009, 21:39 »
Два дня назад схватило поясницу, вчера сходила на рентген - остеохондроз (плачу). Простреливает и в правую ногу отдает, боль жуткая. Таблетки пить не могу - кормлю грудью, что делать? Одной йогой и гимнастикой ведь не вылечишься? (убьюсь_об_стену)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #41 : 28 ноября 2009, 22:50 »
Верочка, а к остеопату не хочешь сходить? По крайней мере для грудного вскармливания не повредит и вообще не больно......я мож фанат, но мне нравится что не вредно, ни больно, и никаких бумажек не надо собирать.....

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #42 : 28 ноября 2009, 22:57 »
Телефоны, явки, пароли... :) С мануальной терапией разница большая или одно и тоже?

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #43 : 28 ноября 2009, 23:10 »
По сути это европейская мануальная терапия, безболезненная, мягкая, нажатия пальцами..никаких хрустов и щелчков......Эффект может сразу быть, а может в течении недели, она сама говорит и предупреждает.....Кстати, она еще и заодно голову может успеет посмотреть, если успеет, вегетососудистные нарушения классно убирает (на себе проверено).....744808, Степана Разина 31б. По телефону можно спросить все, только не пугайтесь, иногда она резковата по телефону, я правда не замечаю этого....один прием - 1 руб.  Моя подруга к ней пришла с шейным хондрозом, не могла вообще повернуть, и шишка была...на приеме лежала, дремала, а остеопат, как она выразилась, нажимала точки- копалась в спине...Домой пришла - ни шишки, шея вертится....

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #44 : 28 ноября 2009, 23:18 »
Ирочка, спасибо огромное (цветы) (цветы) (цветы)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #45 : 28 ноября 2009, 23:57 »
Очень надеюсь, что поможет.... (шарик) Верочка, я смешно так ошиблась...прием 1000 руб ..... (ржу) (ржу) (ржу) спать мне пора... (ржу) (ржу) (ржу) за один прием может все поправить....ну за два максимум...

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #46 : 12 декабря 2009, 00:40 »
У меня спинка давно побаливает, особенно после переохлаждения. В прошлом году так скрутило боль в пояснице жуткая.Пошла к терапевту, она мне говорит:"На таблетки я тебя садить не хочу,делай упражнения, и рентген только в крайнем случае".   Через день у меня насталэтот крайний случай, что от боли хотелось выть,
и двигаться уже не могла.И нога немела.
Нашла я информацию про "мовалис"и сама себе назначила, сил терпеть уже  не было.
Там уколы и таблетки.Так вот после 1 укола стало легче, воспаление сняли-  до сих пор тьфу-тьфу.Правда скованность в пояснице осталась.Так противно,когда двигаться нормально не можешь. :(

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #47 : 08 января 2010, 18:09 »
Если я расскажу про свои диагнозы в спине.... (стеснительный) Проблема в грудном отделе. Когда то падала спиной, но внимания не придала. Теперь: протрузии, сколиоз, остеохондроз и компрессии. И с этим я живу. Замучалась со спиной уже. Сил нет. Надо идти в институт ортопедии и давно. Грудной отдел это вообще финиш. Посуду мыть просто кошмар, да и многое другое по дому. Девочки, у кого нибудь есть проблема именно в грудном отделе?Поделитесь что делаете. (шарик)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #48 : 08 января 2010, 21:59 »
У моего отца уже около года новый симптом - постоянная тупая боль (когда больше, когда меньше) в боку, в ребрах. Все проверили (узи, анализы). Ничего серьезного не нашли. Отправили опять к неврологу. Опять предполагают что идет вся боль от позвоночника ((((((((( Кто-нибудь с таким сталкивался? Не знаю что еще можно предприянть, чтобы добиться четкого диагноза (убьюсь_об_стену) Лечение за последнее время было назначено в огромном количестве, много противоречащего ((((((((((((((((((((((( (убьюсь_об_стену) Папа не согласен глотать лекарства и колоть уколы, пока нет диагноза.
Может его на МРТ сводить?

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #49 : 08 января 2010, 22:36 »
У моего отца уже около года новый симптом - постоянная тупая боль (когда больше, когда меньше) в боку, в ребрах. Все проверили (узи, анализы). Ничего серьезного не нашли. Отправили опять к неврологу. Опять предполагают что идет вся боль от позвоночника ((((((((( Кто-нибудь с таким сталкивался? Не знаю что еще можно предприянть, чтобы добиться четкого диагноза (убьюсь_об_стену) Лечение за последнее время было назначено в огромном количестве, много противоречащего ((((((((((((((((((((((( (убьюсь_об_стену) Папа не согласен глотать лекарства и колоть уколы, пока нет диагноза.
Может его на МРТ сводить?

100 % МРТ. Только оно может разъяснить что к чему. У меня, от позвоночника как раз в ребра и отдает.

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Остеохандроз!
« Ответ #50 : 08 января 2010, 22:45 »
боли в торако-люмбальном переходе (грудо-поясничном) это жесть. Сама бывшая спортсменка, детки тяжелые, таскала на себе. Постоянно мучаюсь. Девочки помогает только гимнастика, надо накачать мышечный корсет, тогда не будет блоков (они и дают боли). Апликатор Ляпко, и лежать на твердом по 10 минут на животе/спине, еще хорошо-во время приступа боли-лягте на стол, бедрами упритесь в стол, руками держитесь за др.край и тянитесь. Надо сходить к хорошему неврологу и он решит делать ли МРТ.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!