Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диагноз - ДЦП. (открытая)  (Прочитано 87154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:10 »
Тоже, полезная информация  для мам - чуть позже - отмечаемся по желанию. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #26 : 31 января 2011, 13:23 »
Почему?
Вот, обещание чудес заочно:



АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #27 : 31 января 2011, 14:39 »
Я искала настоящих коментарий, тех кто проходил лечение у него, но не нашла, а заочного чуда там много обещанного, главное "Если не будете лечится психотропными препаратами" Вот это очень интересно. А лечит он "С первого дня ребенку отменены ноотропы и
церебролизин. Назначен элеутерокок по 10 капель однократно утром в
течение месяца. Витамин "С" 0,25гр., "кальцинова" х 3 раза в день.
Рекомендовано давать ребенку больше воды, соков. "
Это значит, что все препараты которые мы пили, все было зря??? А надо было пить элеутерокок (умора) (умора) (умора). В качестве профилактике еще ладно, но как лекарство- не знаю, даже  (удивленный) (не знаю не знаю)



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #28 : 31 января 2011, 15:28 »
Да, отзывов там нет.

МасинаМама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Илья 4.11.2001 Егор 14.03.2008
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал 76
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #29 : 23 апреля 2011, 22:56 »
Девочки наткнулась на форуме дети-Ангелы на профессора Бутуханова. http://butuhanov-irk.narod.ru/lechenie/mozg-4.html
Это его сайт. Кто- нибуть слышал о нем? Просто интересно, что метод и что за профессор.  (удивленный)

olamol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Марк 25.11.10
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: мк. Байкальский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #30 : 18 мая 2011, 22:51 »
Многие мамы во что угодно поверят, будут хвататься за соломинку, за любое чудо лишь бы помогло и только получив опыт начинают проверять информации. К нам в Иркутск сколько чудо докторов приезжало сказки сказывали про чудо лечения, а все только деньги заработать на беде мам и пап.

aerokombiz

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Эдуард
  • Город/Район: Новосибирск
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #31 : 19 мая 2011, 03:31 »
Многие мамы во что угодно поверят, будут хвататься за соломинку, за любое чудо лишь бы помогло и только получив опыт начинают проверять информации. К нам в Иркутск сколько чудо докторов приезжало сказки сказывали про чудо лечения, а все только деньги заработать на беде мам и пап.
В настоящее время – время массовых коммуникаций, всё равно основной канал это «сарафанное радио» , и сомневаюсь  я ,однако, что  специалист с «подмоченной» репутацией ездил бы по городам зарабатывая на доверчивости родителей больных деток..
Другое дело, что 100% гарантию  ни кто не может и не должен давать. Это одна сторона вопроса. С другой стороны многие родители считают, что приехал дядька из Новосибирска, одел на ребёнка «Аэрокомбинезон» ( за энную сумму)  и тот должен сразу же побежать. Ведь все реальные методы реабилитации основаны на постоянных упражнениях и тренировках. Только в этом случае есть гарантия положительной динамики.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #32 : 20 мая 2011, 19:17 »
Эдуард-полностью с вами согласна.Многие родители не хотят ежедневно  заниматься с детьми и ждут чуда от технических приспособлений,периодических курсов реабилитации,лекарственных средств и тд.А результат закреплять ведь надо,а то толку не будет.
И лечение ДЦП подразумевает все мероприятия в комплексе,а не что-либо одно.


olamol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Марк 25.11.10
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: мк. Байкальский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #33 : 25 мая 2011, 00:45 »
Я с вами не согласна, есть очень хорошие Мануальные терапевты, которые сделали себе имя. Но они уже не лечат, а зарабатывают деньги.Вы спросите почти любая мама когда нибудь да обращалась или к бабке или лекарю-шаману, к хорошим неврологам. и я не знаю ни одного случая что бы кто нибудь из них реально помог хоть одному ребеночку а деньги они все с удовольствием берут при чем не маленькие, которые так нужны этим деткам
25 мая 2011, 00:34
Многие родители не хотят ежедневно  заниматься с детьми, это не совсем корректная цитата, ведь если родитель решил заниматься с ребенком он это и делает, другое дело когда по достижению многих лет у родителей опускаются руки и это не от того что хочет он или нет это на много серьезнее. Реабилитировать ребенка нужно ежедневно, ежечасно и спросите себя сами на сколько хватит человека когда речь идет не об 1годе и не о двух, а на всю жизнь  тогда "родители  не хотят" приобретает совсем другой смысл. Я считаю таких мам и пап в каком то смысле героями и не в том плане, что они работаю с  ребенком, а потому что они переламывают себя и каждый день начинаю все заново из года в год продолжая верить.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #34 : 25 мая 2011, 01:36 »
Ольга у моего 3 летнего сына ДЦП.И мы часто пересекаемся с детьми с диагнозом ДЦП.Общаясь с родителями-да и по ребенку видно-что детьми к сожалению родители не занимаются.Они ограничиваются только реабилитацией на Конева или курсами массажа ,лечением и все...И при этом многие из них плачутся на вымогание денег и никто из них не задумывается,что результат надо закреплять и заниматься,заниматься и еще раз заниматься...
И у меня есть с чем сравнить успех восстановления.Мой сын был в тяжелом состоянии.Все у нас началось с инсульта,потом гидроцефалия...шунтирование... проблемы со зрением...диагноз ДЦП ...прогноз у нас был неблагоприятный.Нам говорили что у нас сильно поврежден ГМ(на снимке МРТ-левое полушарие это одна полость заполненная жидкостью) .У нас очень долго ребенок был только лежачим.Год назад мы научились сидеть.А сейчас мы уже стоим с опорой.Ребенок знает как пользоваться предметами,легко понимает нашу речь.Выполняет наши просьбы,только с речью у нас проблемы-понимает все ,а сказать не может.И мы с самого рождения часто пересекаемся с 3 ребятишками с диагнозом ДЦП,у которых тоже изначально был диагноз гидроцефалия.Но они не шунтированы-у них было не настолько все серьезно как у нас и голова у них не такая огромная как у нас.И по снимкам и по прогнозам невролога-все у них должно было быть благополучно.Но ... в одной семье на ребенка забили полностью...живет как Маугли.Хорошо хоть иногда мы пересекаемся в лечебных учреждениях-значит мало-мальски ребенком занимаются.
Другие -все им некогда заниматься детьми...все лечение-это то что им назначат.Результаты у них есть,но эффект потом исчезает после курса лечения,.а его ведь закреплять надо.И из нашей четверки научились стоять только мы,хотя мы с нашей клиникой должны были быть в хвосте...

А вот к бабкам,шаман и прочим прочим из этой оперы-никогда в жизни!

olamol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Марк 25.11.10
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: мк. Байкальский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #35 : 30 июня 2011, 00:02 »
Юлиана вы просто молодец, что так работаете с малышом и я искренно рада что у вас получается достигнуть таких результатов, но мы все же останемся при своих мнениях я знакома с этой страшной болезнью уже 12 лет и многое видела. Вам желаю продолжать в том же духе!

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #36 : 08 августа 2011, 11:54 »
А как вы к иппотерапии относитесь?
Не раз наблюдала, как мой тренер занимается с ребятишками именно с таким диагнозом.
Кто-нибудь пробовал?

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #37 : 09 августа 2011, 18:12 »
Annsof занимается иппотерапией у Оксаны Анатольевны.

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #38 : 09 августа 2011, 18:54 »
Хороший тренер)))
Знакома с ней ))

Coda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Полина, 15.10.2001
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Марата
  • Cool Sun
    • Моя галерея
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #39 : 26 сентября 2011, 00:38 »
Я вставлю свои 5 копеек. У моей дочи ДЦП с 6 месяцев стоит, гидроцефалия, шунитрована киста ну и т.д. (гемипарез правосторонний).  Кроме медицинских мер нам очч хорошо помогли занятия по методике Монтессори. Купила литературу, сама преподаватель (правда, совсем из другой оперы), и по-тихонечку начали. Конечно, у всех ситуация своя, и тяжесть поражения тоже, и всё, о чем я пишу, относится к реабилитации скорее, но тем не менее: оборудовала комнату как могла (своими руками всё), элемнтарно - полки вдоль стены  на уровне "дотянуться ребёнку" (мы тогда только ползать могли на левой руке и левой коленке), начали с малого - осваивали пинцетный захват пальчиками (брали фасолины из тарелки, перекладывали в другую, полчаса одну фасолину тащили, она вываливалась, пока ребёнок не начинал злиться - продолжали), потом то же самое - чайно ложечкой, день за днём и т.п. - если внимательно почитать, у Монтессори можно найти много идей. Главное - каждый день и не спеша. Ребёнок развивается и двигательно, и интеллектуально.  Главное - не опускать руки и себя поменьше жалеть. Сначала мы тоже носились по всем врачам и бабкам с вытаращенными от ужаса глазами,  т.к. принять очч сложно факт, что полного выздоровления не будет. Но если есть возможность сделать жизнь ребёнка чуть лучше... Мы перестали сверяться со здоровыми детьми, у них своё счастье, а у нас может быть своё, ни на кого не похожее. Вот такие дела...

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #40 : 26 сентября 2011, 09:27 »
Я вставлю свои 5 копеек. У моей дочи ДЦП с 6 месяцев стоит, гидроцефалия, шунитрована киста ну и т.д. (гемипарез правосторонний).  Кроме медицинских мер нам очч хорошо помогли занятия по методике Монтессори. Купила литературу, сама преподаватель (правда, совсем из другой оперы), и по-тихонечку начали. Конечно, у всех ситуация своя, и тяжесть поражения тоже, и всё, о чем я пишу, относится к реабилитации скорее, но тем не менее: оборудовала комнату как могла (своими руками всё), элемнтарно - полки вдоль стены  на уровне "дотянуться ребёнку" (мы тогда только ползать могли на левой руке и левой коленке), начали с малого - осваивали пинцетный захват пальчиками (брали фасолины из тарелки, перекладывали в другую, полчаса одну фасолину тащили, она вываливалась, пока ребёнок не начинал злиться - продолжали), потом то же самое - чайно ложечкой, день за днём и т.п. - если внимательно почитать, у Монтессори можно найти много идей. Главное - каждый день и не спеша. Ребёнок развивается и двигательно, и интеллектуально.  Главное - не опускать руки и себя поменьше жалеть. Сначала мы тоже носились по всем врачам и бабкам с вытаращенными от ужаса глазами,  т.к. принять очч сложно факт, что полного выздоровления не будет. Но если есть возможность сделать жизнь ребёнка чуть лучше... Мы перестали сверяться со здоровыми детьми, у них своё счастье, а у нас может быть своё, ни на кого не похожее. Вот такие дела...
Расскажите какие у вас успехи. Мы тоже занимались, но в ШРР, была и методика Монтессори, ребенок очень не плохо работает руками, хотя мы и левши, но правая ручка - немного отстает от левой, у нас правосторонний гемипарез. Мелкая моторика тоже очень не плохая, уже пытаемся писать.

Coda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Полина, 15.10.2001
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Марата
  • Cool Sun
    • Моя галерея
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #41 : 26 сентября 2011, 15:23 »
Расскажите какие у вас успехи. Мы тоже занимались, но в ШРР, была и методика Монтессори, ребенок очень не плохо работает руками, хотя мы и левши, но правая ручка - немного отстает от левой, у нас правосторонний гемипарез. Мелкая моторика тоже очень не плохая, уже пытаемся писать.
Если сравнивать с тем, как всё было года в 2 и с тем, что сейчас, то конечно есть динамика положительная. Правая рука висела как плеть, могли её с трудом отводить вверх до уровня плеча, кисть была в кулачок всегда, только когда ребёнок спал, я ей ладошку разжимала, массировала потихоньку, и она её расслабляла. Нога подволакивалась, в глаза бросалось, бежать нормально ребёнок не мог, получался подпрыгивающий боковой скок, иначе и не скажешь. В садик мы не ходили, медотвод от прививок и дренированная киста, нейрохирург не дал согласия. Я дома сидела, сама что могла - придумывала. Тут ещё моя специальность выручила -  музыкально - теоретическая, всякие сольфеджио и т.п. в музшколе преподавала, поездила по семинарам с разными методиками развивающими через музыку, ритм, пальчиковые игры  и т.п. В общем, пригодилось мне это не только в работе, но и в нашей проблеме. Перед школой ещё в лицей воскресный походили, чтобы подготовиться морально к школе и коллективу детскому.
Что касается физического состояния: моторика на правой руке полностью не восстановилась, но если раньше она ничего не могла в ней держать, теперь может ею брать, придерживать (например, пяльцы, когда вышивает), иногда пытается держать ложку и кушать, но это не фонтан конечно. Мы работаем дома с гантелькой 0, 5 кг, делаем упражнения с опорой в локте на стол, и вращательные кистью (в Сосновой горке нам показали на приборах, мы дома сами как можем). Нога объективно лучше руки восстанавливается, при ходьбе чуть прихрамывает, но в глаза это не бросается, волочение ушло. Была ещё проблема с равновесием, раньше от небольшого толчка сразу падала, навзничь. Тут уж я не знаю, что помогло, возможно курсы стабилометрии, а может ещё и возраст берёт своё (всё таки подросла), стало лучше, может в автобусе постоять, если левой рукой держаться.  В школе мы левши, проблем никаких не было. Нам в нейрохирургии в облбольнице высказали предположение, что она изначально была левша (у нас в семье есть левши непереученные), т.к. по всем законам у неё должны были быть проблемы с речью (поражен учаток мозга, где обычно центр речи располагается, а мы заговорили очень рано). Объяснили, что у небольшого процента людей центр речи может в правом полушарии размещаться. Вообще, когда она была грудничком, прогноз у нас был ооочень плохой, мне неврологи в голос говорили, что ни читать, ни говорить, ни вообще учиться ребёнок с такими поражениями не сможет, и ходить  - вряд ли. Был даже среди них "доброжелатель", который советовал ребёнка оставить, меня пожалел, дескать, другого ещё себе родите. А ребёнка моего не пожалел.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #42 : 27 сентября 2011, 10:11 »
Вообще, когда она была грудничком, прогноз у нас был ооочень плохой, мне неврологи в голос говорили, что ни читать, ни говорить, ни вообще учиться ребёнок с такими поражениями не сможет, и ходить  - вряд ли. Был даже среди них "доброжелатель", который советовал ребёнка оставить, меня пожалел, дескать, другого ещё себе родите. А ребёнка моего не пожалел.
Мы родились не доношенные (26 недель) и врачи в роддоме боролись за моего малыша и в Матрешках на выхаживании тоже все очень поддерживали. Но вот когда я с ней легла в неврологию на Депутутскую. там невролог мне сказала. что мой ребенок НИКОГДА, не будет ходить и говорить, хотя на тот момент мы уверенно держали голову. и начали ползать и сидели с ровной спинкой. нам было 1 год и 3 месяца.  И еще врач сказала. что у вас потология головного мозга, но точнее она скажет после ЭЭГ. Когда он получила результаты она была расстроена. т.к. ей пришлось извениться, в результате обследования была запись. Поталогий нет. Но больше меня расстроила. врач по ЛФК, которая спрасила: А что вас муж не бросил???. Больше в той больнице я не лежу с ребенком. В 2 года мы пошли, речи сейчас нет. и то только из-за нейросенсорной тугоухости 4 ст. Так что я не всем врачам доверяю своего ребенка. И гадости про него не потерплю. А у нас все шаблонно. если есть признаки того или иного. то все не жилец!!! А мы живем и развиваемся. И учиться будем - это точно.

kovalko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Юлия Ковалько
  • Ваши деточки: У меня сын 3,10 лет. инвалид. Артем.
  • Род.дом: Родился в роддоме на Гагарина (Иркутска)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-р.
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #43 : 27 сентября 2011, 17:55 »
Вообще, когда она была грудничком, прогноз у нас был ооочень плохой, мне неврологи в голос говорили, что ни читать, ни говорить, ни вообще учиться ребёнок с такими поражениями не сможет, и ходить  - вряд ли. Был даже среди них "доброжелатель", который советовал ребёнка оставить, меня пожалел, дескать, другого ещё себе родите. А ребёнка моего не пожалел.
Мы родились не доношенные (26 недель) и врачи в роддоме боролись за моего малыша и в Матрешках на выхаживании тоже все очень поддерживали. Но вот когда я с ней легла в неврологию на Депутутскую. там невролог мне сказала. что мой ребенок НИКОГДА, не будет ходить и говорить, хотя на тот момент мы уверенно держали голову. и начали ползать и сидели с ровной спинкой. нам было 1 год и 3 месяца.  И еще врач сказала. что у вас потология головного мозга, но точнее она скажет после ЭЭГ. Когда он получила результаты она была расстроена. т.к. ей пришлось извениться, в результате обследования была запись. Поталогий нет. Но больше меня расстроила. врач по ЛФК, которая спрасила: А что вас муж не бросил???. Больше в той больнице я не лежу с ребенком. В 2 года мы пошли, речи сейчас нет. и то только из-за нейросенсорной тугоухости 4 ст. Так что я не всем врачам доверяю своего ребенка. И гадости про него не потерплю. А у нас все шаблонно. если есть признаки того или иного. то все не жилец!!! А мы живем и развиваемся. И учиться будем - это точно.
Здравствуйте , АртНика. У моего ребенка ДЦП было до 3 лет. В год ни сидел, немного ползал. Ножками пошёл в 1г. 10 мес. Убедительно прошу вас не портить отношение с Любовь Григорьевной. Это скорее всего как раз она вас оскорбила распросами про мужа. Но что я хочу сказать. Она единственный массажист который делает логопедический массаж с результатом( её рекомендуют и на Гагарина, где я надеялась найти альтернативу этой Любовь Григорьевны, а логопедического массажиста у них нет). Сколько бы я не обращалась к другим массажистам по поводу логопедического массажа( обращалась в реабилитационные центры), то ничего не получалось. Или они отказывались.  В июле 2011 г. мы опять лежали на Депутатской только чтобы делать этот массаж у неё. Тётка она очень вредная, это точно...И меня она расспрашивала про семейную жизнь. Так что терплю.... 

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #44 : 28 сентября 2011, 09:21 »
Отношений у меня  с ней нет и надеюсь не будет, у нас есть свой массажист, который поставил Маринку на ноги, так к ней я больше не пойду.

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #45 : 12 октября 2011, 13:59 »
Для детей с ДЦП внедряют новую методику

В областном реабилитационном центре для детей и подростков «Талисман» силами благотворителей оборудован зал сенсорной интеграции.

Продолжение здесь http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=2183

старая бабка Грозовая Туча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #46 : 15 октября 2011, 20:22 »
Ладно, неважно...
« Последнее редактирование: 17 октября 2011, 16:50 от Горицветик »

атолл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: два мальчика:Дмитрий 10.01.1996,Артём 10.08.2009.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #47 : 23 ноября 2011, 01:19 »
У меня старшему почти 16 лет и сейчас диагноз ДЦП снят.Родился недоношенный и как написали врачи "быстрые,стремительные роды",при родах возникли проблемы,поэтому добавили "родовая травма".Лечились в Матрёшке, каждые полгода ложились в больницу. Не помню как зовут массажиста,которая нам делала массаж,вообщем ребёнок постепенно начал стоять и к 2,5 годам, мы сделали первые самостоятельные шаги.Я постоянно дома с ним занималась,поэтому сейчас он физически почти ни чем не отличается от сверстников, но вот последствия родовой травмы повлияли на умственную деятельность (уровень развития 3-х летнего ребёнка,да и не говорит).

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Диагноз - дцп. (открытая)
« Ответ #48 : 28 февраля 2012, 00:55 »
Доброго всем времени суток! Подскажите, а где родители ДЦПшек Иркутска общаются так сказать более открыто и подробно? Для этого обязательно нужно в закрытый раздел попасть? У нашей Аринки ДЦП (спастический тетрапарез, больше справа), сейчас нам 1г. 5м., не сидим, не ползаем. Хотелось бы пообщаться со знающими родителями по поводу лечения, реабилитации, возможно найти новых друзей, вступить в какой-нибудь клуб или общество...

sadko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька Ариша 21.09.2010 сын Серафим 22.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, РД Усть-Илимск
  • Город/Район: д.Грановщина
    • Награды
Ответ: Диагноз - дцп. (открытая)
« Ответ #49 : 07 марта 2012, 13:26 »
 :(

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - дцп. (открытая)
« Ответ #50 : 07 марта 2012, 21:46 »
Здравствуйте, Олеся! Они есть, мамы с подобными проблемами у деток. Они обязательно появятся, просто, думаю, некогда заглядывать на форум.  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!