Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Йогуртница и домашний йогурт  (Прочитано 61119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Йогуртница и домашний йогурт
« Начало темы : 27 декабря 2008, 21:48 »
Подарили нам йогуртницу, а я не знаю, какую закваску для нее использовать. В инструкции ничего конкретного не сказано, мне пришло в голову или Наринэ, или Эм-Курунга. А еще есть Ацидолакт с детской кухни, может его? Не хотелось бы испортить конечный продукт, положив что-нибудь не то.
Поделитесь рецептами, у кого есть этот агрегат - какое молоко лучше взять, чем заквашивать, сколько часов готовить? И главное, сколько закваски использовать на 1 литр молока?
А можно ведь еще фруктовые йогурты делать, наверное..

 

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #551 : 24 июня 2015, 12:57 »
Купили мы тут мультиварку, а там в приложении набор стаканчиков для йогурта.  Ну и все, сон пропал, мне срочно надо было сделать йогурт. В холодельнике стояло с половины литра молока Скоморошкино
 2,5 в тетрапаке, йогурт Активия с мюсли и киви. Прочитав по диагонале как чего смешать, смесь была разлита по баночкам и отправлены в мультиварку.  Пока они там стояли я шерстила просторы интернета и узнала, что сахар надо было сразу добавить.  Баночки были срочно извлечены, я добавила сахар, перемешала все и опять разлила по баночкам.  Утром открыв мультиварку, я обнаружила загустевшую массу в стаканчиках, поставила их в холодельник. Спустя часа два я попробовала-очень вкусно и напоминает Активию. (гуд)
Тут я поняла, что теперь моя мультиварка будет работать все ночи подряд.  :))
Подскажите, на Янтовском молоке получится йогурт или не рисковать?


Я всегда использую "Байкальское" молоко в тетрапаках (его нет необходимости кипятить, в отличие от молока из пакетов).  Чтобы йогурт получился погуще - использую 4% или 6% молоко. Всегда получается прекрасный, однородный, густой, вкусный йогурт. В качестве закваски использую жидкий питьевой "Биойогурт" тоже в тетрапаках -  около 100 мл на 1 л молока. 
Сахар изначально обычно не добавляю. Добавки делаем только уже в готовый йогурт - кому что нравится (сахар, свежие ягоды, фрукты, варенье, кукурузные хлопья и т.п.) :)

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #552 : 24 июня 2015, 17:44 »

Я всегда использую "Байкальское" молоко в тетрапаках (его нет необходимости кипятить, в отличие от молока из пакетов).  Чтобы йогурт получился погуще - использую 4% или 6% молоко. Всегда получается прекрасный, однородный, густой, вкусный йогурт. В качестве закваски использую жидкий питьевой "Биойогурт" тоже в тетрапаках -  около 100 мл на 1 л молока. 
Сахар изначально обычно не добавляю. Добавки делаем только уже в готовый йогурт - кому что нравится (сахар, свежие ягоды, фрукты, варенье, кукурузные хлопья и т.п.) :)
спасибо  (цветы)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #553 : 25 июня 2015, 01:01 »
спасибо  (цветы)
Да не за что ;) Удачи!  (цветы)

kotenokGav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дениска - 17.04.2013 и Андрюшка - 08.06.2016
  • Род.дом: ГПЦ- Ковпак В.Ю. и Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #554 : 23 сентября 2015, 16:12 »
Привет всем! Тоже поклонница домашнего йогурта))) Пробовала закваски и Vivo (у нас на Синюшке в молочном отделе продают) и закваски Lactina. На них где-то в теме уже была ссылка. Сайт - своййогурт.рф. Там можно представителя в Иркутске найти, этот же представитель в магазин ""Веселые пчелки" закваски возит (в Гермесе). И те и те получались прекрасно)))) Думаю на творог замахнуться)))))

Марина Ролева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина Ролева
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #555 : 21 ноября 2015, 14:41 »
Ну как вам такой йогурт? стоит покупать йогуртницу?)

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #556 : 23 ноября 2015, 14:18 »
Алёнка Кононенко,  я уже давно перешла на домашние. Считаю, неплохая экономия. На ночь ставлю, утром охладится и готово. По вкусу они разные, просто надо найти тот, что больше нравится.
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #557 : 21 декабря 2015, 22:48 »
Девочки, всем привет! Какая темка хорошая!
Мне тоже хочется попробовать готовить йогурты самой, и взрослым и деткам полезно. У меня мультиварка с функцией "йогурт" есть, а вот стаканчиков к ней не было, может их где то отдельно можно приобрести?
Или можно без них обойтись?
21 декабря 2015, 17:05
Девочки, и еще вопрос: баночки закрывать нужно перед тем, как поместить в мультиварку?
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное! ВАЖНОЕ рядышком спит (укачиваю лялю)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #558 : 21 декабря 2015, 22:51 »
Девочки, всем привет! Какая темка хорошая!
Мне тоже хочется попробовать готовить йогурты самой, и взрослым и деткам полезно. У меня мультиварка с функцией "йогурт" есть, а вот стаканчиков к ней не было, может их где то отдельно можно приобрести?
Или можно без них обойтись?
21 декабря 2015, 17:05
Девочки, и еще вопрос: баночки закрывать нужно перед тем, как поместить в мультиварку?
баночки можно взять из-под детского пюре. Закрывать не надо, только когда в холодильник ставить будете, закроете.

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #559 : 22 декабря 2015, 07:14 »
ЗимняяЯ,  спасибо большое за ответ!
Начиталась вчера про йогурты домашнего производства и не смогла не попробовать :)
В качестве баночек использовала 4 кружечки по 200 грамм. Литр молока 4% Байкальского, 200 грамм Активия Био без добавок и на ночь (8часов) в мультиварку. Ночь спать не могла, все думала, что ж там получится?! :))
А получился йогурт, густой, держит форму кружечки, и это я его ещё не охлаждала.
Проснутся мои домочадцы, будем пробовать на вкус домашний свеженький йогуртик!
О том, вкусно, или нет, отпишусь после :)

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #560 : 22 декабря 2015, 21:05 »
На вкус получилось что то, очень напоминающее сметану, только не такую жирную. Консистенция нежная, пластичная, без крупинок и хлопьев, воздушная "сметанка". Кисловато, на мой вкус. Домочадцы слопали и просят еще. Поставила на Байкальском биойогурте :) ждем результат.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #561 : 23 декабря 2015, 09:02 »
Кисловато - либо передержали в йогуртнице, либо жирность молока небольшая. Чем жирнее молоко - тем менее кислый и более густой йогурт.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #562 : 23 декабря 2015, 14:50 »
На вкус получилось что то, очень напоминающее сметану, только не такую жирную. Консистенция нежная, пластичная, без крупинок и хлопьев, воздушная "сметанка". Кисловато, на мой вкус. Домочадцы слопали и просят еще. Поставила на Байкальском биойогурте :) ждем результат.


На Байкальском биойогурте классный йогурт получается  (гуд)  Сама всегда только его использую в виде закваски, - никогда проколов с ним не было, йогурт получается густой, однородный, вкусный даже без каких-либо добавлений.  Обычно беру на йогурт Байкальское молоко 6% жирности (в крайнем случае 4%, не меньше)- йогурт получается просто изумительный  (гуд)


А кисловато у меня тоже получилось несколько раз. Где-то читала, что такое может быть когда нарушен тепловой режим сквашивания молока. И дело тут не в йогуртнице, а когда молоко смешиваете с закваской - нельзя брать продукты только что из холодильника. Когда ставите в йогуртницу холодное молоко - тогда может консистенция и вкус готового йогурта измениться. Еще йогурт может стать более слизистым по консистенции.  Тоже такое бывало пару раз. Поэтому прежде чем смешивать ингредиенты и ставить готовиться йогурт - пусть нераспечатанные тетрапаки постоят пару часов при комнатной температуре.  И ни в коем случае нельзя открывать йогуртницу в процессе приготовления йогурта.
Удачи! :)

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #563 : 23 декабря 2015, 16:54 »
ЗимняяЯ, Мамка Миланки, спасибо за советы! Всю тему почти прошерстила за эти дни. Экспериментирую :))
На Байкальском биойогурте и молоке 3,5%, мне понравился йогурт больше. Использовала черничный. И сахар добавила перед закладкой в мультиварку. Консистенция очень нежная, как я и люблю.
Дело в том, что основная цель приготовления данного продукта - накормить мою годовалую малоежку доченьку. По этой причине жирное молоко боюсь использовать.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #564 : 23 декабря 2015, 17:06 »
ЗимняяЯ, Мамка Миланки, спасибо за советы! Всю тему почти прошерстила за эти дни. Экспериментирую :))
На Байкальском биойогурте и молоке 3,5%, мне понравился йогурт больше. Использовала черничный. И сахар добавила перед закладкой в мультиварку. Консистенция очень нежная, как я и люблю.
Дело в том, что основная цель приготовления данного продукта - накормить мою годовалую малоежку доченьку. По этой причине жирное молоко боюсь использовать.


Ни разу не делала йогурта, сразу в молоко добавляя сахар...   По сравнению с йогуртом без изначального добавления сахара - по консистенции есть серьезные отличия или не очень отличаются?
Обычно я делаю просто йогурт, без дополнительных ингредиентов - только молоко и закваска.  На выходе получается универсальный продукт - добавляй что хочешь по своему вкусу :)
А потом, когда он уже готов - каждый добавляет в свою порцию что хочет: папа сахар кладет,   дочка - хлопья для завтрака (попробуйте с хлопьями - очень вкусно, дети в восторге (гуд) ). А я люблю в йогурт добавить свежие ягоды, фрукты или на худой конец варенье  (смех_оскал) 

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #565 : 23 декабря 2015, 18:47 »
Мамка Миланки, почему у меня возникла мысль добавить сахар сразу в молоко: когда я первый раз делала не сладкий натуральный йогурт, он получился довольно густым и плотным по консистенции, но когда добавляли туда сахар, сжиживался йогурт. Это как сметана магазинская, в стакане вроде густая, а когда сахар добавишь, становится жидкой. А здесь получился сразу готовый продукт, различия по консистенции конечно есть, но сахар тут, думаю, ни при чем (жирность молока ниже, закваска другая).
Подскажите, пжл, если у мультиварки стандартная программа "йогурт" рассчитана на 8 часов, то раньше доставать йогурт не стоит? Просто оба раза я делала по 8 часов, но по степени кислоты ощутимые различия (с биойогуртом вообще не кисло). Выходит, дело не во времени...
23 декабря 2015, 18:46
Где б еще специальные баночки приобрести  (не знаю не знаю)
Не очень удобно с пленкой пищевой возиться...

Albina/Alla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Алла
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #566 : 23 декабря 2015, 19:40 »
yulianchik, а молоко 3.2 % какое брали? Янту?

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #567 : 23 декабря 2015, 20:58 »
Albina/Alla, 3,5%, в ТП "Любимая чашка" (Янта).

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #568 : 23 декабря 2015, 21:51 »
Мамка Миланки, почему у меня возникла мысль добавить сахар сразу в молоко: когда я первый раз делала не сладкий натуральный йогурт, он получился довольно густым и плотным по консистенции, но когда добавляли туда сахар, сжиживался йогурт. Это как сметана магазинская, в стакане вроде густая, а когда сахар добавишь, становится жидкой. А здесь получился сразу готовый продукт, различия по консистенции конечно есть, но сахар тут, думаю, ни при чем (жирность молока ниже, закваска другая).
Подскажите, пжл, если у мультиварки стандартная программа "йогурт" рассчитана на 8 часов, то раньше доставать йогурт не стоит? Просто оба раза я делала по 8 часов, но по степени кислоты ощутимые различия (с биойогуртом вообще не кисло). Выходит, дело не во времени...
23 декабря 2015, 18:46
Где б еще специальные баночки приобрести  (не знаю не знаю)
Не очень удобно с пленкой пищевой возиться...


У меня йогуртница Тефаль, всегда ставлю йогурт на 11-12 часов. Если раньше вытащить баночки - йогурт будет жиже, будто не готовый.  У меня в описании к йогуртнице указано, что время приготовления йогурта - минимум 8 часов, максимум 12. То есть я могу в любое удобное мне время открыть крышку, закрыть баночки с йогуртом и убрать их в холодильник. Опытным путем получила 12 часов для нормального йогурта, - вот и сегодня поставлю на ночь готовиться йогурт :)  Пока баночки простерилизовала, кувшин тоже, где смесь готовлю... Сейчас все остынет, сделаю смесь и поставлю йогуртницу под лавку - завтра в 10 часов все будет готово :)

Юлианчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: где-то
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #569 : 23 декабря 2015, 22:02 »
Мамка Миланки,  у моей мультиварки стандартная программа 8 часов. Не больше и не меньше :) и в книге рецептов тоже рекомендованное время 8 часов. Значит так и положено ему готовиться. Результат меня устраивает. Не ожидала, что с первого раза получится что то с"едобное.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #570 : 04 февраля 2016, 17:41 »
я готовлю в большой чаще мультиварки, без баночек. Потом переливаю в стеклянную тару (или перекладывают).
Нормально получается.
04 февраля 2016, 17:39
мне нравится на молоке Домашенька,  как закваска Байкальская закваска или Байкальский йогурт классический (с этими двумя получается не кисло и классика). Эти и на молоке 3,2-3,5 не кислые
нравилась закваска Эвиталия, но тут надо 4 более молоко, иначе для любителей кисленького
Еще пробовала на Мациони, но это на любителя,привкус какой то интересный. Ни я ни дочь не оценили. Зато оладьи хорошие получились.

да, молоко не кипячу предварительно.



SPA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: В ОПЦ
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #571 : 14 апреля 2016, 19:00 »
Никак не могу решиться сделать йогурт в мультиварке...

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #572 : 14 апреля 2016, 19:21 »
Никак не могу решиться сделать йогурт в мультиварке...
аналогично. Подойду -покручу в руках и опять в шкаф уберу.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #573 : 14 апреля 2016, 20:50 »
Я делала в мультиварке. И сразу йогуртницу сыну отдала. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #574 : 14 апреля 2016, 21:59 »
А я все никак не могу закваску купить..) то некогда, то забуду, то еще что нибудь.


Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Йогуртница и домашний йогурт
« Ответ #575 : 14 апреля 2016, 23:21 »
А я все никак не могу закваску купить..) то некогда, то забуду, то еще что нибудь.
Купите живой йогурт (активия к примеру), хватает на 1 литр. И будет вам счастье  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!