Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гоа - все тонкости  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарынаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Гоа - все тонкости
« Начало темы : 24 января 2018, 19:43 »
Всем добрый вечер.
В марте хотим посетить это место. Интересует все, какой курорт лучше выбрать - север/юг/цент?
Как там отели? Очень много противоречивых отзывов о чистоте, кто - то пишет - грязь и ужас, а кто-то пишет наоборот. Это, наверное как раз зависит от курорта.
Какие экскурсии лучше и интереснее? Читала, что там гиды не очень компетентны.
Как там с едой?
И самая моя больная тема - насекомые, я их боюсь. Нужно ли с собой брать миллион кг медикаментов?
« Последнее редактирование: 25 января 2018, 19:56 от Марына »

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #1 : 24 января 2018, 19:57 »
тоже послушаю. Потому что мне тоже кажется, что в Индии грязь и ужас ))
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина Петровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #2 : 25 января 2018, 10:32 »
Мы летали на Гоа в конце октября прошлого года, на осенние каникулы. Надо сказать, это один из лучших наших отпусков. Перед поездкой читали много отзывов, штудировали интернет. Вроде бы и страшновато было лететь, но хотелось что-то новое посмотреть. И не пожалели. Ирина (irina-irk) подобрала нам отель на Южном Гоа. На Север мы так и не съездили, очень далеко.Так что грязи-то мы и не видели, по крайней мере, не больше, чем в Тайланде. Жили мы в 5-ке. Но на пятерку отель, конечно, не тянет, даже на 4-ку с трудом, я бы сказала. Но зато... какой пляж!!!! Очень красивый. Идеальный песок, красивое море. Так как мы были в самом начале сезона,были волны. Я не водоплавающая, но моя семья с удовольствием плескалась в этих волнах. Бывали и собаки на пляже, но их совсем немного и днем в жару они прятались где-нибудь в тени, их особо-то и не видно было. Дочь моя младшая все норовила им покушать что-нибудь принести, но порой и найти их не могла. С питанием все было отлично. На пляже шеки, в которых всегда можно пообедать, а вечерами на берегу моря и поужинать. Их местная лепешка нан с чесноком и сыром... мммм... Про экскурсии... Вот минус Гоа мы увидели в том, что все там далеко и очень много времени уходит на дорогу. С гидами от туроператора мы давно никуда не ездим, поэтому катались на такси. Старшая дочь у нас отлично говорит на английском, поэтому все водители, просто болтая с нами, много чего интересного рассказывали. Были мы в Старом Гоа, на водопаде (вот он не особо впечатлил, там да, грязно), на плантации специй (там местный гид рассказывает на русском языке каждой группе, а мы были своей семьей только). С турагенством местным мы ездили в Мурдешвар. Сейчас, спустя полгода, смотришь фотки, интересно. Но на деле очень долгая экскурсия. Пять часов в одну сторону. Зато местный колорит посмотрели. В отеле на завтраке к нам подошел местный повар. Разговорился с дочерью. Так и познакомились. Он нам тоже предложил показать Гоа. Вот он на своей машине совершенно бесплатно показывал нам интересные места. Нас как-то сначала это даже напугало, зачем ему это нужно вроде как... Он просто сам заядлый турист. Я очень мечтала съездить на дальние экскурсии: Хампи, Мумбаи, Дели. Но отпуск был совсем короткий, а на эти экскурсии нужно ехать на 2-3 дня. Поэтому обязательно вернемся туда когда-нибудь еще.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #3 : 25 января 2018, 11:34 »
Как я хочу вернуться в Индию!!!!!.Я была в северном Гоа,штат Калангута.Были в Мумбае,древнем городе Хампи-наследие ЮНЕСКО.
Я скажу так,Индия либо вас принимает и все....это ВАШЕ.Либо вы отвергает все и видите только грязь.Посмотрите фильм Миллионео из трущеб-да это все так и есть.
Про насекомых.Ну например у нас в номере переодически прибегали тараканы,размерами примерно в 5 см.,бегали ящирицы.Коровы ходят по пляжу.Какой там воздух и запах!,,,,,За это можно все отдать,что бы это снова испытать,а их лепешки НАН,ром Старых монах.Если вы не кушаете острые блюда,то да проблема.У индусов кухня насыщеннее чем в Тае и Вьетнаме.

Ирина Петровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #4 : 25 января 2018, 11:48 »
Как я хочу вернуться в Индию!!!!!.Я была в северном Гоа,штат Калангута.Были в Мумбае,древнем городе Хампи-наследие ЮНЕСКО.
Я скажу так,Индия либо вас принимает и все....это ВАШЕ.Либо вы отвергает все и видите только грязь.Посмотрите фильм Миллионео из трущеб-да это все так и есть.
Про насекомых.Ну например у нас в номере переодически прибегали тараканы,размерами примерно в 5 см.,бегали ящирицы.Коровы ходят по пляжу.Какой там воздух и запах!,,,,,За это можно все отдать,что бы это снова испытать,а их лепешки НАН,ром Старых монах.Если вы не кушаете острые блюда,то да проблема.У индусов кухня насыщеннее чем в Тае и Вьетнаме.
Нет там особой проблемы с острыми блюдами. Я не любитель острого, и всегда нам с младшей дочерью было из чего выбрать, а муж и старшая, наоборот, любители, и тоже каждый раз пробовали что-то новое.

МарынаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #5 : 25 января 2018, 14:59 »
Ирина Петровна, Южный ГОА вы выбирали из собственного желания или по рекомендации Ирины? Потому что мне рекомендуют север в ТА, объясняя это чистотой пляжей и и более благополучными условиями той части

Ирина Петровна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гоа все тонкости
« Ответ #6 : 25 января 2018, 15:28 »
Мы выбирали и по рекомендации знакомых.  Север выбирают из-за более дешевого жилья и тусовок.

Болала

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек солнышко, 03.11.2015
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Гоа - все тонкости
« Ответ #7 : 15 июня 2018, 13:30 »
Марына, северный гоа - тусовочный. и очень грязный. я была и на северном и на южном. на южном мне понравилось больше - чище, лучше выходы к морю и спокойнее.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!