Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зелёные сопли  (Прочитано 29274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Зелёные сопли
« Начало темы : 19 декабря 2017, 11:27 »
Девочки, добрый день. У нас вот такая проблема. Ребёнку 5 лет. Такое впечатление, что сопли где-то внутри, не отсмаркиваются. Сначала лечились у педиатра.  Пошли к ЛОРу. Прописали лечение + кукушку. На кукушке зелёных соплей тоже не было. Промывали неделю. В общей сложности лечились месяц (октябрь). Но лучше не стало. На свой страх и риск начала промывать долфином. Ужаснулась! Зеленые сопли во время промывания падают огромными лепёшками. Промываю 2 раза в день. Ситуация не меняется. Уже отставила все лекарства. Квартиру проветриваем, увлажняем.  Поделитесь опытом, как избавились от недуга?!

 

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #26 : 31 декабря 2017, 01:31 »
С диоксидином надо быть осторожнее. Мне помогает, а у моей мамы аллергическая реакция с отеком была, после применения.
Награды
Многодетная  мама форума

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #27 : 31 декабря 2017, 09:54 »
Мы с такой проблемой  с декабря к тому ходим,  все хорошо говорит качайте и пройдёт,  а 29 декабря поехали в Матрешку сделали рентген и в итоге  гноцный  двухсторонний  гайморит.......
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #28 : 02 января 2018, 23:12 »
Светлячок (nast2004-83), Вот и у нас сопли зелёные не проходят. Уже и не знаю, что делать?! После праздника хочу свозить, сдать анализ, вдруг стафилококк (так было у ребёнка моей знакомой, а лечили ОРВИ).
Вашего только сопли беспокоят?

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #29 : 02 января 2018, 23:29 »
raznayaya, до сих пор не прошли?

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #30 : 03 января 2018, 14:41 »
kroshka38, нет. Сегодня в поликл взяла направление на бак анализ. Педиатр предположила, что скорее стафилококк. Почему сразу не отправляют на анализы?! Пока сам не попросишь.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #31 : 03 января 2018, 17:00 »

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #32 : 03 января 2018, 19:33 »
Девочки, а сложные капли какие капаете? У детей такая проблема. Сопель как таковых нет, есть похрюкивание (задний насморк). Не зеленые (на сколько я знаю, зелень, как правило, стафилакокки, прозрачные или слегка желтоватые - стрептококки). У нас такое неделями тянется.. Бывало, в отит переходит, иногда в бронхит, тогда сразу антибиотик подключаем.. А так пытаюсь сначала местными справится: изофра, полидекса, проторгол.. В этот раз фурацилин помог.. Но у нас небольшое улучшение - неделя - две и все по новой начинается (от малейшего переохлаждения. Получается, что эти препараты постоянно применяем, т.е. чувствительность к ним снижается.. В нете нашла, что есь сложные капли стрептоцид+фурациллин, фурациллин+адреналин и т.д. Кто-нибудь пробовал? Пыталась найти в аптеках, не нашла...


kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #33 : 03 января 2018, 20:13 »

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #34 : 03 января 2018, 20:58 »
Елен@, фурацилинадреналиновые капли в 80  аптеках

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #35 : 03 января 2018, 21:34 »
Елен@, фурацилинадреналиновые капли в 80  аптеках
Да, их видела, а вот фурациллин-стрептоцидовых почему-то е продают..

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #36 : 04 января 2018, 00:07 »
не открывается ссылка
Там была статья с  рецептом от соплей, которым я воспользовалась трижды.  Два раза боролась  с зелеными соплями ребенка и один раз гайморит мужа, подтвержденный снимком вылечили без антибиотиков в виде таблеток. Статья московского ЛОР врача, приезжавшего в Камертон. Может кому пригодится. Пишу на память:
Острый насморк (прозрачные сопли) у детей начинается как вирусный,  В этом случае в статье рекомендуют для борьбы с инфекциями средства, содержащие интерферон (например ингаляции с раствором интерферона или же просто закапывание в нос раствора интерферона) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в качестве противовоспалительного средства, быстро убирающего симптоматику насморка препараты кромоглициевой кислоты в нос (я брала КРОМОГЕКСАЛ). Если противоинфекционную терапию при насморке начать сразу же при первых симптомах, то до появления гнойных выделений из носа чаще всего дело просто не доходит. 3-5 раза в день по 1 вспрыску кромогексала, а через 15 минут интерферон. Если начали поздно, появились зеленые сопли, т.е. бактериальная инфекция, то кромогексал оставляем, убираем интерферон и добавляем глазные капли Тобрадекс, наполовину смешанные с ринофлуимуцилом. Мужу я закапывала Тобрадекс в чистом виде 5 -8 раз в день первые три дня и 3 раза в день еще 4 дня. Ребенку 4 раза в день- 6 дней в смешанном виде. Сопли у обоих прошли на 3-4 день. Перед Тобрадексом пшикать за 15 минут кромогексал. У нас и аденоиды ушли после лечения. Таблетки во время лечения никакие не пили.

Нашла про Тобрадекс:Тобрадекс – это смесь мощного антибиотика тобрамицина и столь же мощного противовоспалительного средства дексаметазона. Не зря при первом же применении тобрадекса исчезают навсегда симптомы конъюнктивита, возникшего хоть на фоне аллергии, хоть на фоне любой инфекции.
А еще тобрадекс – самое мощное средство против аденоидов, недельное применение гаразона при аденоидах у детей приводит к тому, что даже аденоиды IIIстепени легко уменьшаются до Iстепени и ребенок начинает свободно дышать носом.Тобрадекс и правда лучшее средство от гнойного насморка – то бишь зеленых соплей у детей и взрослых. Вот только форма его выпуска не очень-то способствует его применению в качестве глазных капель в нос.
Кстати, в 70-е 80-е годы ЛОР-врачи лечили острый насморк «сложными каплями», которые и правда хорошо помогали, вот  только изготавливали их не в каждой аптеке и изготавливали долго – неделю.
Нам будет проще. Возьмем ринофлуимуцил, в упаковке которого есть флакон с лекарством и брызгалка. Вам предлагают открыть флакон, вставить брызгалку и пользоваться.
Точно так же поступим и мы, только перед этим половину содержимого флакона – где-то 5 мл просто выльем. А на его место вольем полный пузырек капель «тобрадекс» – там как раз 5 мл. Потом вставим брызгалку – и готово.

bugorirkutsk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 1 дочка, Ксения, 8.04.2011 г.р.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #37 : 08 января 2018, 21:50 »
Короче, куча химии в ребенка, а толк сомнительный. Попробуйте для начала в соляной комнате пройти курс - это один из самых дешевых и универсальных способов. Тем более, что вреда точно не будет, попутно и сами себе иммунитет поддержите (в таких заведениях обычно дети до 7 лет бесплатно, правда только в сопровождении взрослого). Только смотрите, чтобы эта комната была не в комплексе с бассейном - толку не будет, не любит соль влажности и после процедуры минут 30 ничего не пить и не есть. Нужно пройти курс из 15-20 сеансов. У знакомых такая проблема, врачи сказали терпеть, пока ребенок не подрастет (ему 5 лет), только не сказали до какого возраста  (смех_оскал). Так они раз в полгода ходят в соляную комнату в Иркутске в Новоленино, вроде помогает, по крайней мере, лучше стало.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #38 : 09 января 2018, 20:16 »
Не знаю, не знаю.. 2 раза в год с детьми проходим курс соляных комнат, толку вообще никакого.. Пока ребенок не перерастет - лет до 13, так и есть, врачи правильно говорят...

potapova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Давид, 12.10.12 двойняшки Даниил и Дарья, 29.04.15, ГПЦ Сверкунова
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #39 : 10 января 2018, 21:59 »
Там была статья с  рецептом от соплей, которым я воспользовалась трижды.  Два раза боролась  с зелеными соплями ребенка и один раз гайморит мужа, подтвержденный снимком вылечили без антибиотиков в виде таблеток. Статья московского ЛОР врача, приезжавшего в Камертон. Может кому пригодится. Пишу на память:
Острый насморк (прозрачные сопли) у детей начинается как вирусный,  В этом случае в статье рекомендуют для борьбы с инфекциями средства, содержащие интерферон (например ингаляции с раствором интерферона или же просто закапывание в нос раствора интерферона) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в качестве противовоспалительного средства, быстро убирающего симптоматику насморка препараты кромоглициевой кислоты в нос (я брала КРОМОГЕКСАЛ). Если противоинфекционную терапию при насморке начать сразу же при первых симптомах, то до появления гнойных выделений из носа чаще всего дело просто не доходит. 3-5 раза в день по 1 вспрыску кромогексала, а через 15 минут интерферон. Если начали поздно, появились зеленые сопли, т.е. бактериальная инфекция, то кромогексал оставляем, убираем интерферон и добавляем глазные капли Тобрадекс, наполовину смешанные с ринофлуимуцилом. Мужу я закапывала Тобрадекс в чистом виде 5 -8 раз в день первые три дня и 3 раза в день еще 4 дня. Ребенку 4 раза в день- 6 дней в смешанном виде. Сопли у обоих прошли на 3-4 день. Перед Тобрадексом пшикать за 15 минут кромогексал. У нас и аденоиды ушли после лечения. Таблетки во время лечения никакие не пили.

Нашла про Тобрадекс:Тобрадекс – это смесь мощного антибиотика тобрамицина и столь же мощного противовоспалительного средства дексаметазона. Не зря при первом же применении тобрадекса исчезают навсегда симптомы конъюнктивита, возникшего хоть на фоне аллергии, хоть на фоне любой инфекции.
А еще тобрадекс – самое мощное средство против аденоидов, недельное применение гаразона при аденоидах у детей приводит к тому, что даже аденоиды IIIстепени легко уменьшаются до Iстепени и ребенок начинает свободно дышать носом.Тобрадекс и правда лучшее средство от гнойного насморка – то бишь зеленых соплей у детей и взрослых. Вот только форма его выпуска не очень-то способствует его применению в качестве глазных капель в нос.
Кстати, в 70-е 80-е годы ЛОР-врачи лечили острый насморк «сложными каплями», которые и правда хорошо помогали, вот  только изготавливали их не в каждой аптеке и изготавливали долго – неделю.
Нам будет проще. Возьмем ринофлуимуцил, в упаковке которого есть флакон с лекарством и брызгалка. Вам предлагают открыть флакон, вставить брызгалку и пользоваться.
Точно так же поступим и мы, только перед этим половину содержимого флакона – где-то 5 мл просто выльем. А на его место вольем полный пузырек капель «тобрадекс» – там как раз 5 мл. Потом вставим брызгалку – и готово.

А сколько ребенку лет?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #40 : 10 января 2018, 22:43 »
А сколько ребенку лет?
почти 6

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5990.1825 ответ 1826
10 января 2018, 22:24
Короче, куча химии в ребенка, а толк сомнительный. Попробуйте для начала в соляной комнате пройти курс - это один из самых дешевых и универсальных способов. Тем более, что вреда точно не будет, попутно и сами себе иммунитет поддержите (в таких заведениях обычно дети до 7 лет бесплатно, правда только в сопровождении взрослого). Только смотрите, чтобы эта комната была не в комплексе с бассейном - толку не будет, не любит соль влажности и после процедуры минут 30 ничего не пить и не есть. Нужно пройти курс из 15-20 сеансов. У знакомых такая проблема, врачи сказали терпеть, пока ребенок не подрастет (ему 5 лет), только не сказали до какого возраста  (смех_оскал). Так они раз в полгода ходят в соляную комнату в Иркутске в Новоленино, вроде помогает, по крайней мере, лучше стало.
Почему толк сомнительный? Раньше зеленые сопли мы бы лечили антибиотиками, обязательно кукушка, гайморит проходит, аденоиды увеличиваются, начинается бронхит. 3 недели на больничном.  А воспользовавшись рекомендациями мне удалось обойтись без антибиотиков в виде таблеток и избежать осложнений. В соляную комнату мы ходим с двух лет 2-3 раза в год для профилактики + небулайзер с солевым раствором во время болезни. Возможно без этого было бы еще хуже, но одной солью гайморит (зеленые сопли) не вылечишь. И не очень дешевый способ, во всяком случае не самый дешевый.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #41 : 11 января 2018, 19:14 »
Да, так и есть, без местных а/б или сильных антисептиков практически невозможно с обострением справиться, все лучше, чем внутренние а/б.. В этот раз нам промывания фурациллином, кстати,  помогли.. До этого иногда проторгол помогал, но сейчас, видимо уже устойчивость к нему..

potapova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Давид, 12.10.12 двойняшки Даниил и Дарья, 29.04.15, ГПЦ Сверкунова
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #42 : 11 января 2018, 22:01 »
Там была статья с  рецептом от соплей, которым я воспользовалась трижды.  Два раза боролась  с зелеными соплями ребенка и один раз гайморит мужа, подтвержденный снимком вылечили без антибиотиков в виде таблеток. Статья московского ЛОР врача, приезжавшего в Камертон. Может кому пригодится. Пишу на память:
Острый насморк (прозрачные сопли) у детей начинается как вирусный,  В этом случае в статье рекомендуют для борьбы с инфекциями средства, содержащие интерферон (например ингаляции с раствором интерферона или же просто закапывание в нос раствора интерферона) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в качестве противовоспалительного средства, быстро убирающего симптоматику насморка препараты кромоглициевой кислоты в нос (я брала КРОМОГЕКСАЛ). Если противоинфекционную терапию при насморке начать сразу же при первых симптомах, то до появления гнойных выделений из носа чаще всего дело просто не доходит. 3-5 раза в день по 1 вспрыску кромогексала, а через 15 минут интерферон. Если начали поздно, появились зеленые сопли, т.е. бактериальная инфекция, то кромогексал оставляем, убираем интерферон и добавляем глазные капли Тобрадекс, наполовину смешанные с ринофлуимуцилом. Мужу я закапывала Тобрадекс в чистом виде 5 -8 раз в день первые три дня и 3 раза в день еще 4 дня. Ребенку 4 раза в день- 6 дней в смешанном виде. Сопли у обоих прошли на 3-4 день. Перед Тобрадексом пшикать за 15 минут кромогексал. У нас и аденоиды ушли после лечения. Таблетки во время лечения никакие не пили.

Нашла про Тобрадекс:Тобрадекс – это смесь мощного антибиотика тобрамицина и столь же мощного противовоспалительного средства дексаметазона. Не зря при первом же применении тобрадекса исчезают навсегда симптомы конъюнктивита, возникшего хоть на фоне аллергии, хоть на фоне любой инфекции.
А еще тобрадекс – самое мощное средство против аденоидов, недельное применение гаразона при аденоидах у детей приводит к тому, что даже аденоиды IIIстепени легко уменьшаются до Iстепени и ребенок начинает свободно дышать носом.Тобрадекс и правда лучшее средство от гнойного насморка – то бишь зеленых соплей у детей и взрослых. Вот только форма его выпуска не очень-то способствует его применению в качестве глазных капель в нос.
Кстати, в 70-е 80-е годы ЛОР-врачи лечили острый насморк «сложными каплями», которые и правда хорошо помогали, вот  только изготавливали их не в каждой аптеке и изготавливали долго – неделю.
Нам будет проще. Возьмем ринофлуимуцил, в упаковке которого есть флакон с лекарством и брызгалка. Вам предлагают открыть флакон, вставить брызгалку и пользоваться.
Точно так же поступим и мы, только перед этим половину содержимого флакона – где-то 5 мл просто выльем. А на его место вольем полный пузырек капель «тобрадекс» – там как раз 5 мл. Потом вставим брызгалку – и готово.
А кромогексал обязательно? Для чего?

raznayayaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Нина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #43 : 11 января 2018, 22:05 »
Не помню кого именно слушала, может быть даже Комаровского (но это предположение), говорил о том, что толка от соляных комнат нет-бизнес.
Сегодня были у лора, сделали снимок-гайморит исключили. Разводит руками.
На анализ из зева (стафилококк и чувствительность к антибиотикам) записали только на 29.01.
Дома капаю каланхоэ, чихает, идём промывать нос соль+йод+вода. Зелени стало намного меньше.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #44 : 11 января 2018, 22:12 »
А кромогексал обязательно? Для чего?
Чтобы снять отёк слизистой.

potapova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Давид, 12.10.12 двойняшки Даниил и Дарья, 29.04.15, ГПЦ Сверкунова
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #45 : 11 января 2018, 22:35 »
Чтобы снять отёк слизистой.
Спасибо за инфу! Будем пробовать. А то уже ни изофра ни полидекса не помогает

bugorirkutsk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 1 дочка, Ксения, 8.04.2011 г.р.
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #46 : 16 января 2018, 21:48 »
Не помню кого именно слушала, может быть даже Комаровского (но это предположение), говорил о том, что толка от соляных комнат нет-бизнес.
Сегодня были у лора, сделали снимок-гайморит исключили. Разводит руками.
На анализ из зева (стафилококк и чувствительность к антибиотикам) записали только на 29.01.
Дома капаю каланхоэ, чихает, идём промывать нос соль+йод+вода. Зелени стало намного меньше.

Если бы так было, то этот бизнес бы уже давным давно загнулся, а так соляных пещер все больше и больше.

Татьянка Ха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля Евгеша-15.04.2008; Александра 29.12.2015
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Выйду ночью в кухню с котоооом …
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #47 : 17 января 2018, 01:16 »
сопли это наша проблема (убьюсь_об_стену)  может у кого есть контакты лора (доказательной медицины)буду весьма признательна (кланяюсь)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #48 : 17 января 2018, 19:59 »
С лорами разговаривала по поводу солевых комнат - того же мнения некоторые, что это бизнес.. Почему загнулся бы? Эффект плацебо никто не отменял + асматикам, наверное, помогает.. А типа иммунитет укреплять.. ну-ну..

olinkaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: 2иркутск и Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #49 : 17 января 2018, 20:42 »
У меня ребёнок астматик,и педиатр и аллерголог против соляной комнаты,говорят,эффекта ноль,только деньги потеряете.Если в комплексе,например,в санатории,тогда да.

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Зелёные сопли
« Ответ #50 : 17 января 2018, 20:45 »
Ну ладно есть частные соляные пещеры, но ведь они  и в поликлиниках есть как мера профилактики. Если бы они были неэффективными,  их бы закрыли. Это как физиопроцедуры,  Я им доверяю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!