Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать  (Прочитано 8245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Начало темы : 29 марта 2017, 08:53 »
Добрый день.Нам 1.3 и в последнее время начал замечать что ребёнок может раскричаться если:1.не дашь ему пульт от телевизора.2.если не угостишь со стола тем,что кушаешь ты(порой то что кушаем мы,ему пока нельзя)3.не делаешь так как хочет он  :)
Я понимаю что ребёнок растёт,но мы стараемся не баловать его сильно.Не ругамся с женой при нем.Но больше всего я боюсь что это перерастёт в то состояние ,когда ребёнок будет своими эмоциями заставлять нас родителей делать то,что хочет он :)) И если например в магазине детских игрушек не покупать то,что он хочет,то это будет настоящим испытание нервной системы с криками:"Ну купи,купи")))
Вопрос:"Как вы боритесь на первых этапах с проявлением вредности детей" ;)
Натяжные потолки с отзывами наших форумчан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149872.msg13920554#new

 

Budumamoi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #1 : 29 марта 2017, 22:09 »
Я не обращала внимания просто, когда ем например, а он просит, то что ему нельзя. В итоге ребёнок больше у меня не просит, знает, что не дам. А вот папа у нас так не может, сразу ему хоть что-нибудь в рот печеньку, хлеб. И ребёнок это знает и пользуется.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

IrinaA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #2 : 30 марта 2017, 14:46 »
Я стараюсь при детях не есть, то что им нельзя. Потому что не обращать внимание - ему обидно, он же не понимает, почему всем можно а ему нет. Но надо отличать обиду от обычного каприза. На капризы можно не обращать внимание, но мама моя мне предлагает переключать внимание ребенка на что-то другое.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #3 : 01 апреля 2017, 03:44 »
но мама моя мне предлагает переключать внимание ребенка на что-то другое.
на самом деле очень правильно говорит мама. молодец!
01 апреля 2017, 03:34
переключить внимание бывает самое здравое решение.
01 апреля 2017, 03:35
что касается того, что ребенок выпрашивает взрослую еду... как я уже говорила, я в сказки про аллергию не верю и я сторонник того, что все можно, но немного. а  иногда и много можно. лично я очень рано давала самые разные "взрослые" продукты,  если ребенок просил. например, оливки, маслины,  балык, вообще все сырокопчености, соленую и копченую рыбу, икру.. от того, что очень рано они это  попробовали, ни один фанатом  этого не стал. и ни у кого  не было реакций. сын, скажем, просто мог чуть ли не банку маслин за раз съесть. сейчас буквально несколько штук только. а вот рыбу он вообще  раньше не ел никакую. сейчас соленую стал любить. но  я ее  ем много, он мало. дочка икру красную ложками ела, сейчас вообще не ест.
01 апреля 2017, 03:42
Budumamoi, чудо аватар. обожаю тигров ;)

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #4 : 03 апреля 2017, 09:25 »
Порообывал переключить внимание,сразу не удалось,но как посадил ребёнка на шею истерика закончилась.Очередной раз ребёнок стал показывать свой характер,после того как я забрал у него пульт от телевизора(я понимаю пульт это многих любимая игрушка) (смех_оскал)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #5 : 20 апреля 2017, 16:14 »
у нас орет не только из за пульта
он вообще сам залезет и возьмет что ему надо
если его не остановить
все штурмует (нам годик и 2 недели)
ему надо сотовые телефоны
рабочие
старые ему не надо
ну и вообще ему надо все что нельзя
запереключай внимание
он помнит что он хотел и не получил

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #6 : 20 апреля 2017, 16:25 »
Мне кажется, большинство детей проходят через эти периоды, и ничего в этом страшного и удивительного нет.. Как уже и советовали, лучший вариант - переключать внимание ребенка. Про еду - не есть в его присутствии то, что нельзя, а также объяснять, что существует еда взрослая и детская, аллергия - далеко не сказки и не шутки, а страшнейшая вещь.


Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #7 : 21 апреля 2017, 11:28 »
Дети уже переросли этот возраст, но и сейчас, и раньше всегда проговаривала, почему поступаю так, а не иначе. Если просили то, что им нельзя есть, объясняла, почему нельзя - это можно взрослым, подрастешь, и попробуешь, а вообще, как писали выше, лучше не есть при детях то,что вы не хотите дать им попробовать. Если требовал что-то , например, пульт, телефон, старалась предложить похожие игрушки, обЪясняла, что телефон он может разбить, и мама расстроится. Просто некоторые представляют "отвлечь внимание" - это сказать "смотри, птичка!" и все. Конечно, ребенок тут же вспомнит, что он хотел. Отвлекаем качественно и надолго, если ноет, объясняем, почему нельзя. При криках в магазине так же спокойно объясняла, почему нет, потом просто не обращала внимания, старалась побыстрее из магазина выйти.
Самое разумное решение: не делать того, от чего случаются неприятности: не есть запрещенное ребенку при ребенке, убирать пульт подальше, чтоб не попадался на глаза. стараться ходить в магазин без ребенка))))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #8 : 21 апреля 2017, 16:46 »
Дети уже переросли этот возраст, но и сейчас, и раньше всегда проговаривала, почему поступаю так, а не иначе. Если просили то, что им нельзя есть, объясняла, почему нельзя - это можно взрослым, подрастешь, и попробуешь, а вообще, как писали выше, лучше не есть при детях то,что вы не хотите дать им попробовать. Если требовал что-то , например, пульт, телефон, старалась предложить похожие игрушки, обЪясняла, что телефон он может разбить, и мама расстроится. Просто некоторые представляют "отвлечь внимание" - это сказать "смотри, птичка!" и все. Конечно, ребенок тут же вспомнит, что он хотел. Отвлекаем качественно и надолго, если ноет, объясняем, почему нельзя. При криках в магазине так же спокойно объясняла, почему нет, потом просто не обращала внимания, старалась побыстрее из магазина выйти.
Самое разумное решение: не делать того, от чего случаются неприятности: не есть запрещенное ребенку при ребенке, убирать пульт подальше, чтоб не попадался на глаза. стараться ходить в магазин без ребенка))))))
ну это понятно стараться не делать при ребенке того,от чего случаются неприятности
но ведь от всего то не застрахуешься..

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #9 : 21 апреля 2017, 17:40 »
... от всего то не застрахуешься..
О, да ... сидим возле стиралки (чтоб программу не сбил) и незаметно перевыключаем горелки на плите когда отвернётся. Всё стеклянное подняли на антресоли. Боремся с картонными коробками, проводами. Еда у кота - уже отдельная тема...

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #10 : 21 апреля 2017, 18:33 »
Мы старшей просто объясняли почему нет, прятаться со взрослой едой помоему странно
Посмотрим как будет с младшим :)

У меня в детстве был интересный случай, у меня две младшие сёстры, которые всегда считали, что все лучшее детям :)
Увидав, что родители тоненьким слоем мажут на хлеб горчицу, они посчитали, что детям можно больше, намазали хлебушек как следует, с горочкой и побыстрому в рот :))
Думаю не стоит рассказывать как быстро на перегонки они бежали в ванну (ржу) (ржу)


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наш ребёнок начинает проявлять характер или чему быть тому не миновать
« Ответ #11 : 22 апреля 2017, 12:23 »
О, да ... сидим возле стиралки (чтоб программу не сбил) и незаметно перевыключаем горелки на плите когда отвернётся. Всё стеклянное подняли на антресоли. Боремся с картонными коробками, проводами. Еда у кота - уже отдельная тема...
как про нас говорите
и про стиралку и про печку
и про высоко все поднимать
один в один (смех_оскал) (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!