Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы  (Прочитано 180115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Изменившаяся_Автор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Начало темы : 01 октября 2008, 14:32 »
Перечитала я кучу отзывов, а определиться с врачом пока не могу  :( Решила выделить отдельную темку для отзывов о двух врачах, между которыми я сейчас выбираю.

Вчера сходила в роддом, пообщалась с 3-мя врачами: Ежовой, Дорошенко и Сверкуновой.

Дорошенко отпала сразу. Знаю, что многие у нее рожали и очень довольны, но у меня она только негативные эмоции вызывает (удивленный) Такая вся надменная самовлюбленная особа, что даже просто в одном с ней кабинете находиться неприятно, а уж доверить себя ей во время родов вообще не смогу. Но это, конечно, сугубо личное впечатление, не закидывайте помидорами (стеснительный).

В общем понравились мне Ежова и Сверкунова. Ежова больше. НО смущает то, что она главврач, да еще и в политике, может так получиться, что она будет очень занята, когда роды начнутся, и не сможет присутствовать. Кроме того, есть у меня знакомые, родившие у Ежовой и по каким-то причинам ее мне не рекомендующие совершенно (не знаю не знаю)

Ну и Сверкунова... Отзывов положительных о ней много, да и Абраменко ее рекомендует...

Девочки, поделитесь кратенько впечатлениями о родах у вышеперечисленных врачей, буду очень признательна (шарик)
« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 11:51 от Агат »

 

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2326 : 26 июля 2018, 09:25 »
С третьего раза я поняла, что операция все таки более предсказуема, чем естественные роды (ржу). Я в процессе вообще участия не принимала (крейзи), пока я выясняла, как они разрежут мне живот, повдоль или поперек, а они отшучивались и хихикали, я услышала писк, сын уже родился, ему уже пуповину отрезают (сердце)
Вот наверно поэтому я не виню Н.Л. так как тоже думаю, что естественные роды не предсказуемый процесс. Я каждый день прокручиваю этот процесс и пытаюсь понять кто совершил ошибку я или врач. После родов  нам поставили диагноз "последствия острой родовой гипоксии". Задержка моторного развития и куча всего. Очень много последствий, которые мы вот уже 7 месяцев пытаемся исправить, но пока не очень получается. Я поставила на уши уже многих неврологов и мануалов Иркутска, но пока все вот так. Нашла хорошего невролога по крайней мере она что то сдвинула с места. И она меня спросила где рожала, сказала в ГПЦ по шкале 7/8 поставили и ее слова " в гпц любимое занятие завышать баллы, так как по бошке получают сильно, ваш балл максимум по рождению 4/5".Вот как то так у нас получилось. Я спросила неврологов при рождении видели ли врачи эти проблемы, что произошла гипоксия и родилась она как то не так. Честно говоря я не помню даже что она заплакала, просто была в таком коматозном состоянии. Они в голос говорят однозначно видели. Но почему не сказали???? Чтобы я сразу обратила внимание. А проблемы стали вылазить с каждым месяцем все больше и больше как снежный ком. Я столько ее ждала, все не получалось девочку родить. Уже и отчаялась. А тут такое счастье. Это моя мечта. Мы даже с мужем назвали ее Дарьей, считали что это дар нам. Даже вот пошли платно рожать, чтобы все было хорошо родить без проблем. Но наверно врач не волшебник, а человек в первую очередь. И если вникнуть в суть этого процесса, он ведь правда какой сложный и для мамы и самое главное для ребенка пока идет по родовым путям. Более менее выправили лицо это уже радует, ведь она девочка и должна быть красавицей, но для меня точно. Но я себя успокаиваю тем, что без Н.Л. могло бы быть хуже. Думаю, что так. Я понимаю, что может мы за деньги покупаем отношение в родах и обезбаливание они правда пытались сделать все, я это видела, могу сказать 100%. Но Н.Л мне понравилась тем, что вот именно она бы все это сделала и бесплатно если попасть в ее смену. Этим она меня и взяла и именно это я оценила в ней- человечность.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2327 : 27 июля 2018, 12:39 »
Lana, роды - естественный процесс: им не надо руководить, его надо грамотно сопровождать))) Она хорошо умеет это делать!
+1000000

Моя прелесть

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2328 : 26 августа 2018, 09:17 »
Уточнила  ;)
« Последнее редактирование: 28 августа 2018, 00:48 от Моя прелесть »

pacco

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2329 : 26 августа 2018, 13:02 »
Вот наверно поэтому я не виню Н.Л. так как тоже думаю, что естественные роды не предсказуемый процесс. Я каждый день прокручиваю этот процесс и пытаюсь понять кто совершил ошибку я или врач. После родов  нам поставили диагноз "последствия острой родовой гипоксии". Задержка моторного развития и куча всего. Очень много последствий, которые мы вот уже 7 месяцев пытаемся исправить, но пока не очень получается. Я поставила на уши уже многих неврологов и мануалов Иркутска, но пока все вот так. Нашла хорошего невролога по крайней мере она что то сдвинула с места. И она меня спросила где рожала, сказала в ГПЦ по шкале 7/8 поставили и ее слова " в гпц любимое занятие завышать баллы, так как по бошке получают сильно, ваш балл максимум по рождению 4/5".Вот как то так у нас получилось. Я спросила неврологов при рождении видели ли врачи эти проблемы, что произошла гипоксия и родилась она как то не так. Честно говоря я не помню даже что она заплакала, просто была в таком коматозном состоянии. Они в голос говорят однозначно видели. Но почему не сказали???? Чтобы я сразу обратила внимание. А проблемы стали вылазить с каждым месяцем все больше и больше как снежный ком. Я столько ее ждала, все не получалось девочку родить. Уже и отчаялась. А тут такое счастье. Это моя мечта. Мы даже с мужем назвали ее Дарьей, считали что это дар нам. Даже вот пошли платно рожать, чтобы все было хорошо родить без проблем. Но наверно врач не волшебник, а человек в первую очередь. И если вникнуть в суть этого процесса, он ведь правда какой сложный и для мамы и самое главное для ребенка пока идет по родовым путям. Более менее выправили лицо это уже радует, ведь она девочка и должна быть красавицей, но для меня точно. Но я себя успокаиваю тем, что без Н.Л. могло бы быть хуже. Думаю, что так. Я понимаю, что может мы за деньги покупаем отношение в родах и обезбаливание они правда пытались сделать все, я это видела, могу сказать 100%. Но Н.Л мне понравилась тем, что вот именно она бы все это сделала и бесплатно если попасть в ее смену. Этим она меня и взяла и именно это я оценила в ней- человечность.
А вы не допускаете мысли, что всё случилось из-за спровоцированных родов раньше срока? Что если бы ваш организм был по-настоящему готов, то схватки у вас начались бы самостоятельно, а не после подшевеливающего осмотра и намазывания пастой. И раскрытие пошло бы тогда нормальное. И можно было бы обойтись без анестезии и прочих медикаментозных вмешательств...

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2330 : 26 августа 2018, 17:25 »
А вы не допускаете мысли, что всё случилось из-за спровоцированных родов раньше срока? Что если бы ваш организм был по-настоящему готов, то схватки у вас начались бы самостоятельно, а не после подшевеливающего осмотра и намазывания пастой. И раскрытие пошло бы тогда нормальное. И можно было бы обойтись без анестезии и прочих медикаментозных вмешательств...
Может быть и так. Воды у меня отошли сразу после того как поставили клизму и я честно и не поняла какого они цвета. В дородовой палате они у меня спросили я сказала светлые. Но они потом у меня подтикали остатки и когда они увидели их цвет Н.Л. сказала девонька моя так они плохого цвета, они были зелено- коричневые. Палка на двух концах. Потому что от таких вод Н.Л. сказала могла бы произойти интоксикация плода. Что по идеи роды у меня должны были произойти сами намного раньше. Но как то вот так. Конечно в этих вызывалках нет ничего хорошего, но как получилось так получилось.

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2331 : 26 августа 2018, 20:01 »
оленька.к, как ваши дела? Как дочка? Самочувствие, здоровье? Могу сказать телефон хорошего массажиста. Анна Андреевна.работает в 1 детской поликл. Знаю несколько детей которых она сделала и поставила по максимуму, что возможно.

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2332 : 27 августа 2018, 08:46 »
оленька.к, как ваши дела? Как дочка? Самочувствие, здоровье? Могу сказать телефон хорошего массажиста. Анна Андреевна.работает в 1 детской поликл. Знаю несколько детей которых она сделала и поставила по максимуму, что возможно.
Спасибо вам большое, приятно когда люди сопереживают так легче морально! Дела у нас сдвинулись с точки, тьфу тьфу боюсь говорить даже. Но благодаря хорошему врачу и нашим с мужем стараниям я рвала и метала делала все возможное и невозможное. Сделанное за последние полгода начало приносить приятные изменения, ребенок зашевелился. Наконец то мы начали переворачиваться, пытается управлять своим телом (молюсь) (кланяюсь). А телефон пожалуйста дайте как раз нам снова нужно проходить курс массажа и если вы ее советуете обязательно воспользуюсь (цветы)

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2333 : 27 августа 2018, 11:30 »
оленька.к, вы только не удивляйтесь, она в общении немного грубовата, может резко ответить. Но массаж делает хорошо. Качественно. Я своих детей только к ней. Хотя тоже перепробовала массажистов немало. Во время массажа общайтесь, но по минимуму, чтобы все таки было сосредоточение на массаже. Она общительная. К ней по доброму и она также. Желаю Вам не унывать! А малышке выздоровления!
27 августа 2018, 11:14
89645404604
27 августа 2018, 11:16
Это не реклама и неродственные отношения. Просто от всей души хочется Вам помочь. Она выезжает на дом. А можно договориться в поликлинику приезжать, так дешевле.
27 августа 2018, 11:18
Я рада, что у вас положительная динамика!
27 августа 2018, 11:20
И если у вас будет сжиматься сердце, что ребенка сильно массажируют, потерпите. У нее огромный стаж. Плюсом она работала много лет акушером. Ребенка она чувствует и знает как свои 5 пальцев.
27 августа 2018, 11:23
Хотела вам посоветовать, чтобы вы не прокручивали роды и не вменяли себе вину. Живите здесь и сейчас , настоящим!
27 августа 2018, 11:28
Все будит хорошо!

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2334 : 27 августа 2018, 15:20 »
оленька.к, вы только не удивляйтесь, она в общении немного грубовата, может резко ответить. Но массаж делает хорошо. Качественно. Я своих детей только к ней. Хотя тоже перепробовала массажистов немало. Во время массажа общайтесь, но по минимуму, чтобы все таки было сосредоточение на массаже. Она общительная. К ней по доброму и она также. Желаю Вам не унывать! А малышке выздоровления!
27 августа 2018, 11:14
89645404604
27 августа 2018, 11:16
Это не реклама и неродственные отношения. Просто от всей души хочется Вам помочь. Она выезжает на дом. А можно договориться в поликлинику приезжать, так дешевле.
27 августа 2018, 11:18
Я рада, что у вас положительная динамика!
27 августа 2018, 11:20
И если у вас будет сжиматься сердце, что ребенка сильно массажируют, потерпите. У нее огромный стаж. Плюсом она работала много лет акушером. Ребенка она чувствует и знает как свои 5 пальцев.
27 августа 2018, 11:23
Хотела вам посоветовать, чтобы вы не прокручивали роды и не вменяли себе вину. Живите здесь и сейчас , настоящим!
27 августа 2018, 11:28
Все будит хорошо!
Спасибо вам огромное!!!  (цветы)мы обязательно к ней обратимся. Правильно массажистов много а хороших единицы, хотелось бы получить результат. Мы сами дома очень много работаем с ней. Я надеюсь, что мы все равно догоним нормальных детей. Тем более с нами хороший врач, который за нами наблюдает. Самое главное мы добились, что жидкость в желудочках головного мозга остановилась и пока не увеличивается. Это уже наша победа!!! Она говорит, что мы большие умницы! Мне эти слова душу греют и я надеюсь. Конечно у кого то бывает и хуже, но так хочется чтоб твой ребенок сел, пошел и просто был здоровый.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2335 : 27 августа 2018, 15:45 »
оленька.к, охохо-нюшки, вот так платные роды(((( я давно слышала. что Сверкунова любитель программированных родов, но с такими последствиями  :(
 Здоровья вашей доченьке!
пусть все-все будет хорошо и даже отлично!  (молюсь)

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2336 : 28 августа 2018, 00:36 »
оленька.к, охохо-нюшки, вот так платные роды(((( я давно слышала. что Сверкунова любитель программированных родов, но с такими последствиями  :(
 Здоровья вашей доченьке!
пусть все-все будет хорошо и даже отлично!  (молюсь)
Спасибо!!!Здоровье нам очень нужно сейчас о большем и не мечтаю. У меня срок в моей поликлинике поставили 23 декабря, Н.Л посчитала 18  декабря. Но я к ней приезжала 12 декабря она мне предлагала остаться рожать, но я испугалась и уехала и мы с ней договорились рожать 15.Я к ней утром пришла она спросила сегодня будем рожать? я говорю а что рожу она сказала да. Мы с ней посмеялись еще , я ей сказала что 15 декабря как дата рождения моей дочери ну очень меня устраивает. Просто я никогда не сталкивалась с програмированными родами у меня всегда все само начиналось, как положенно. И так интересно обычно же ты ждешь, что тебя припрет и в роддом когда все начнется. А тут я шла с вещами и знала, что сегодня у меня появиться малыш. Я не знаю если бы я утром на осмотр не сходила может только на следующий день родила, живот 14 поднывал, но позывов не было, а может и родила бы кто знает , когда бы ей приспичило на свет появиться. Я уж и не знаю накосячили или нет врачи, но уж очень Н.Л мне понравилась. Отношение конечно у нее к пациенткам прекрасное. В другой ситуации мы все люди и начинаешь искать виновных, а здесь ни капельки уж очень она пришлась мне по душе как человек. Может конечно за деньги и другой врач также относился бы, но мне сравнивать не с кем. Просто такие роды удобны тем более с утра к вечеру уж наверняка родишь. А так вдруг тебя приспичет ночью или после смены ее нужно бежать, это я размышляю как обычный человек. Но девочки сказали, что Н.Л. приезжает и ночью даже поэтому мой выбор пал на нее, так как это то и важно было. И она меня уверила, что обязательно будет со мной.
27 августа 2018, 23:49
Девчонки если у меня так получилось это не значит, что у других так будет. Отношение у нее суперское да и сами роды она провела хорошо.  Просто надо наверно, чтобы она была рядом при схатках, потому что акушерка находиться рядом, но открытие не смотрит или почаще заходила и смотрела, как идут дела.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2337 : 28 августа 2018, 22:14 »
Оля а пачему вы тогда сказали что воды у вас светлые если вы не знали какие они? Вам когда клизму ставили, вы говорите они отошли, там должно быть видно что они зелёные?
И не будит Н. Л. как вы говорите "вызывалки" делать, она смотрит, что организм готов уже, что шейка мягкая или может раскрытие е ть у женщины, н и его она  не вызывает
Оля, мы все, мы желаем здоровья вашей малышке, а вам терпения и сил, очень рады вашим победам

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2338 : 28 августа 2018, 22:38 »
Оля а пачему вы тогда сказали что воды у вас светлые если вы не знали какие они? Вам когда клизму ставили, вы говорите они отошли, там должно быть видно что они зелёные?
И не будит Н. Л. как вы говорите "вызывалки" делать, она смотрит, что организм готов уже, что шейка мягкая или может раскрытие е ть у женщины, н и его она  не вызывает
Оля, мы все, мы желаем здоровья вашей малышке, а вам терпения и сил, очень рады вашим победам
Ну конечно там ничего не видно. Я может сейчас скажу прямолинейно, но когда льются воды и понос извините как ты там что то разглядишь. Да и не было у меня даже мысли что то рассматривать.Сказала потому, что по идее они должны быть светлые, как у меня было до этого, просто меня ввела в заблуждение клизма. А про вызывалки, но если мне утром помазали пастой и через 3 часа начались схватки это правда вызвали и по другому это называется програмированные роды. Но я ничего плохого и не говорю про Н.Л. Она спросила меня будем рожать я сказала да, поэтому она этот вопрос решила так. И никаких притензий я по сути не предьявляю к Н.Л. Я  говорю, что наверно больше я виню свой организм, т.е. себя.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2339 : 29 августа 2018, 00:47 »
Все, я поняла, воды отходил вместе с клизмой и вы не видим а сказали что светлые хотя не знали, просто у меня с первой дочкой дома воды начали отходить и я видила что они светлые, потом уже пр осмотре они уже ливанули как следует и врач с сразу сама видила какие они

pacco

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2340 : 30 августа 2018, 11:26 »
Девочки, в общем, я сходила на прием к этому врачу. Она выслушала про мои проблемы и ответила на мои вопросы, но при этом никаких своих вопросов мне не задала, ничего не расспросила про предыдущую беременность и роды, не посмотрела узи, анализы в карте - очень бегло. Когда я спросила про ее отношение к отказу от внутреннего осмотра до родов - она резко погрустнела и ответила, что это мое право, однако, в этом случае она не гарантирует, что всё пройдет легко и быстро... Вот уже несколько дней я сижу и изучаю страницы этой темы с самого начала. И картина складывается такая: осмотр, после которого начинаются быстрые роды, раннее вскрытие плодного пузыря, сгусток в матке после родов, часто кровь и меконий в околоплодных водах… Всё это говорит только об одном – отслойка плаценты. Именно поэтому в первом периоде родов проводится ранняя амниотомия, что способствует снижению внутриматочного давления, тем самым предотвращается дальнейшая отслойка плаценты...Конечно, я могу ошибаться. Но совпадений слишком много... Не хочу я себе "быстрые и легкие роды" такой ценой

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2341 : 30 августа 2018, 12:14 »
pacco, а извините, как связан осмотр с отслойкой плаценты? Если вы хоть немного разбираетесь в медицине, то должны понимать что связи нет никакой вообще. И я например родила отлично, хоть роды и были програмируемые, но меня сто раз спросили согласна ли я и не хочу ли ещё походить и подождать естественных родов.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2342 : 30 августа 2018, 12:34 »
Девочки, в общем, я сходила на прием к этому врачу. Она выслушала про мои проблемы и ответила на мои вопросы, но при этом никаких своих вопросов мне не задала, ничего не расспросила про предыдущую беременность и роды, не посмотрела узи, анализы в карте - очень бегло. Когда я спросила про ее отношение к отказу от внутреннего осмотра до родов - она резко погрустнела и ответила, что это мое право, однако, в этом случае она не гарантирует, что всё пройдет легко и быстро... Вот уже несколько дней я сижу и изучаю страницы этой темы с самого начала. И картина складывается такая: осмотр, после которого начинаются быстрые роды, раннее вскрытие плодного пузыря, сгусток в матке после родов, часто кровь и меконий в околоплодных водах… Всё это говорит только об одном – отслойка плаценты. Именно поэтому в первом периоде родов проводится ранняя амниотомия, что способствует снижению внутриматочного давления, тем самым предотвращается дальнейшая отслойка плаценты...Конечно, я могу ошибаться. Но совпадений слишком много... Не хочу я себе "быстрые и легкие роды" такой ценой
Пачему так говорите резко погрустела, а бегло посмотрела анализы в карте, потому что она профессионал и ей одного взгляда достаточно, я не давала себя осматривать оба раза и н чего она грустная не была
Сгусток в матке у меня например был. Но это потому что роды третьи были и матка уже плохо сокращалась, так она меня пока не довела до идеального состояния она не выпустила меня, я ездила к ней на системы в роддом и на уколы и на УЗИ
Это же все индивидуально от организма зависит
Как матка сокращается и от возраста наверно тоже я уже не 18летняя девочка

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2343 : 30 августа 2018, 15:00 »
Девочки, в общем, я сходила на прием к этому врачу. Она выслушала про мои проблемы и ответила на мои вопросы, но при этом никаких своих вопросов мне не задала, ничего не расспросила про предыдущую беременность и роды, не посмотрела узи, анализы в карте - очень бегло. Когда я спросила про ее отношение к отказу от внутреннего осмотра до родов - она резко погрустнела и ответила, что это мое право, однако, в этом случае она не гарантирует, что всё пройдет легко и быстро... Вот уже несколько дней я сижу и изучаю страницы этой темы с самого начала. И картина складывается такая: осмотр, после которого начинаются быстрые роды, раннее вскрытие плодного пузыря, сгусток в матке после родов, часто кровь и меконий в околоплодных водах… Всё это говорит только об одном – отслойка плаценты. Именно поэтому в первом периоде родов проводится ранняя амниотомия, что способствует снижению внутриматочного давления, тем самым предотвращается дальнейшая отслойка плаценты...Конечно, я могу ошибаться. Но совпадений слишком много... Не хочу я себе "быстрые и легкие роды" такой ценой
Вы так основательно готовитесь к родам! Такие термины я даже в первые слышу. Молодец!!!Я так тщательно не готовилась, вообще всегда полагаюсь на врачей. Тем более если я сама его выбрала. Я когда пришла я даже вопросов то сильно не задавала, единственное я спросила про пуповину вот это меня сильно волновало. Н.Л. сказала я тебе ничего не могу сейчас сказать будем действовать по ситуации, все будет хорошо. Я подумала, что она же не может знать на перед как все пойдет, родила же я нормально сына с тройным тугим обвитием и все нормально. Тем более организм у всех разный и все проходит индивидуально. А сейчас в большинстве случаев програмированные роды распространены. Я слышала, что в юбилейном, так как у нас своего роддома нет в городе, все ездят туда рожать и часто приезжают раньше, так они вообще не ждут на фиг там никто никому не нужен, таблеточки дали и девчонки рожают на следующий день. Наверно конечно это не очень хорошо. Но с другой стороны раньше 38-39 недель никто это делать не будет. Но все равно лучше когда само начинается я думаю так. Вчера была у мануала с дочей она сама рожала у Н.Л. и она мне сказала, что Н.Л. уж очень любит прогр. роды. Я сама не за прогр. роды, но согласилась, уже сама морально была готова да и срок подходил. Но и посмотрела она меня только с моего согласия. Это же выбор каждого. Не хочешь, никто тебя на кресло не затащит сиди тогда жди своего часа.
30 августа 2018, 14:39
И я с Лилей согласна наверно правда третьи роды и возраст уже, что матка сокращается хуже. Я после вторых родов встала и можно сказать побежала если сравнивать с этими родами. После третьих тоже лечилась и антибиотики пила ничего не сокращалось, но к этому Н.Л. точно никакого отношения не имеет. Это уж конечно мой организм однозначно.
30 августа 2018, 14:52
Лариса если Н.Л. вам понравилась, то идите к ней не бойтесь у вас все будет хорошо. Я тоже эту темку просматривала перед родами и наоборот у меня впечатление сложилось очень хорошее. Не так много проблем после Л.Н. как после других. А последствия могут случиться после родов у любого врача и у любой женщины, уж слишком это сложный процесс и предугадать ничего нельзя. По крайней мере ее команда сделает все от них зависящее, чтобы облегчить этот процесс для вас.

Vikaria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Девочки-двойняшки Настя и Саша 2003 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2344 : 30 августа 2018, 16:05 »
Мои вторые  роды были у Н.Л. в 2016 году. После 13 лет перерыва. Платные. Да, спросила готова ли рожать, за три дня до пдр. И я родила в этот день, с утренним осмотром, разумеется. Никаких осложнений по сокращению матки не было. Через год и три месяца родила ещё раз. В этом же роддоме. Бесплатно. В ночь с субботы на воскресенье (хуже не придумаешь))). ПДР стояла в субботу. В 00.00 начали отходить воды, поехала рожать. Молодой дежурный врач и опытная акушерка. Как раз Н,Л. тоже дежурила и как раз на этом этаже. Но я не с ней рожала. А с этим молодым врачом. Разницы вообще не заметила. Родила без анестезии и разрывов (в прошлый раз швы были). Отношение ко мне замечательное, хотя я та ещё зануда, мозг всем вынесла. Матка сократилась замечательно, без сгустков и антибиотиков потом, хотя мне тоже далеко не 18, и роды третьи. Всё индивидуально. Надо постараться поменьше заморачиваться. Понимаю что беременным это сложно, но постараться надо.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2345 : 30 августа 2018, 18:47 »
Мои вторые роды тоже были с Н.Л., так же с "программированными" родами, так же спросила, готова ли я сегодня рожать, я была не против, т.к. уже подходил пдр и накануне очень сильно тянуло живот. При осмотре было раскрытие на 2.5 см. Прошло все хорошо. Родила быстро.
На мой взгляд, если нет полного доверия, нет полной уверенности в докторе, то, наверное, лучше поискать врача, который понравится во всем. Ведь процесс очень ответственный. Я в Н.Л. была уверена на 200 % и при выборе врача не было сомнений, к кому идти.

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2346 : 30 августа 2018, 21:22 »
Н.Л. просто еще думает не только о ребенке, но и о женщине, ее послеродовом состоянии. Она заинтересована в этом. Потому что общее впечатление от родов не только, ура я родила, у меня ребенок, но и том как чувствуешь себя после родов. В 38-39 недель у многих матка готова к родам, а риски состояния роженицы снижаются в несколько раз. Ребенок  в последние недели может набрать пару килограмм, а это чревато родовыми травмами ребенка так как он становится крупнее а также разрывами у мамы.  Поэтому 38-39 недель  при условии что матка готова это оптимальное решение для рождения и ребенка и матери в целом.
30 августа 2018, 21:15
Я против ничего не имею програмируемых родов.  4 килограмма  счастья рожать в 40 недель  это мамы героини на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 31 августа 2018, 01:29 от совушкаСова »

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2347 : 30 августа 2018, 23:11 »
Н.Л. просто еще думает не только о ребенке, но и о женщине, ее послеродовом состоянии. Она заинтересована в этом. Потому что общее впечатление от родов не только, ура я родила, у меня ребенок, но и том как чувствуешь себя после родов. В 38-39 недель у многих матка готова к родам, а риски состояния роженицы снижаются в несколько раз. Ребенок  в последние недели может набрать пару килограмм, а это чревато родовыми травмами ребенка так как он становится крупнее а также разрывами у мамы.  Поэтому 38-39 недель  при условии что матка готова это оптимальное решение для рождения и ребенка и матери в целом.
30 августа 2018, 21:15
Я против ничего не имею програмируемых родов. На мой взгляд уж лучше раньще срока и без последствий у ребенка и матери. 4 килограмма  счастья рожать в 40 недель  это мамы героини на мой взгляд.
[/quote
Да, это точно, Н. Л. думает не только о ребенке, но и о маме
А насчёт того, что поздние роды
Это на самом деле все от органищма зависит и все индивидуально
Я в помнила, когда первую дочку родила, ходила на УЗИ в 2 месяца и мне ещё тогда сказали, 8 лет назад, что матка лен вая и сокращается плохо, так я ещё тогда молодая была))

оленька.к

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Максимочка-01.09.2003 Данечка-10.06.2010 и лапочка дочка Дашенька 15.12.2017 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской центральной районной больницы, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Вербная
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2348 : 30 августа 2018, 23:58 »
Вот сижу девочки смотрю на свою дочурку на этого маленького человечка с голубыми глазками, которая что то мурлычет, ластится, говорит первые слоги ма-ма, такая беззащитная и от счастья сердце замирает и думаю как прекрасно, что она у меня есть. Как хорошо девочки, что мы вообще можем родить с последствиями или без, все это отходит на второй план. Все- таки вот это счастье ради которого мы страдаем и вообще живем (малыш)

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2349 : 31 августа 2018, 01:23 »
оленька ну конечно дети все независимо от состояния здоровья это счастье! На то мы и мамы чтобы любить детей такими какие они есть. Дискуссия началась по поводу програмирунмых родов. Поэтому я и написала что из 2 зол выбрать  наименьшее. Когда ребенок рождается в 40 нед  и позже есть риск осложнений. А Н.Л. поэтому и предлагает пораньше. Кто то согласен а кто то нет. Она не принуждает.
31 августа 2018, 01:19
Иизвиняюсь за жирный шрифт. Не знаю как это получилось

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рожаем у Сверкуновой Н.Л. - отзывы
« Ответ #2350 : 31 августа 2018, 12:18 »
Ника, канечно, никто никого не принуждает
Я вот сто раз пожалела, то последний раз не дала себя осмотреть, прилетела потом с 8 см открытие в субботу а явка была на вторник, вот бы осмотрели меня и понятно было бы что надо с сумкой уже оставаться
А с утра бежали в роддом так что пятки сверка ли...
Вот н кто меня непринуждал
Щас как вспомню как летели в роддом, как Н. Л., меня посмотрела и говорит, скоро родим))) ещё бы немножко дома побыли и лялю бы мне привезли, так она меня даже ненаругслс с о мол так поздно приехали... А  схватки. Быстро начались и открытые быстро шло..
А я боялась, то долго третий раз рожать буду..
Так никто мне ничего не провоцировал и неосматривал..
Это я про то, что никто никого не принуждает,
А детки канечно наше сокровище

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!