Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зима без коляски  (Прочитано 55963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Зима без коляски
« Начало темы : 26 сентября 2008, 23:10 »
Носить ребеночка в слинге летом - легко и приятно, Если не жарко, то поверх достаточно просто ветровки и не надо застегивать: ребеночек-то греет!!
А как быть зимой? Носить поверх теплой одежды или под? И как при этом одевать самого малыша?
В коляске в мороз гулять не советуют, для прогулок в слинге какие есть ограничения?
Как Вы ходили в Вашу первую зиму?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #26 : 30 октября 2009, 16:27 »
а как одевать малыша?
Я все время мучаюсь, что ей жарко от мення, мама считает, что ей холодно.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #27 : 30 октября 2009, 16:34 »
Я одеваю как на обычную прогулку, т.к. обычно бегаем на небольшие расстояния. Если предстоит долгая прогулка (слингобег) - теплую кофточку не одеваю, только тонкую трикотажную.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #28 : 30 октября 2009, 20:11 »
Я одеваю как на обычную прогулку, т.к. обычно бегаем на небольшие расстояния. Если предстоит долгая прогулка (слингобег) - теплую кофточку не одеваю, только тонкую трикотажную.
Лена,а доча у тебя сколько весит? мне кажется тчень тяжело уже носить в слинге.. да еще в кольцах (удивленный)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #29 : 31 октября 2009, 03:55 »
Юля у Лены дюймовочка, но тут не в этом дело - ей 2 года, а с 1,5 лет детки сидят в ССК чуть иначе, комфортнее для маминой осанки я бы сказала, это раз, и если устаешь, можно уже договориться на "пойдем ножками", а в плане залез-вылез кольца удобнее вяжущихся слингов. Хотя, конечно, май или шарф удобны в плане распределения нагрузки.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #30 : 31 октября 2009, 12:48 »
ну может... я уже не могу носить в слинге своего ре. сильно мне тяжело. правда я всегда была дохлая в плане поднятия тяжестей (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #31 : 31 октября 2009, 13:42 »
А на руках тащить еще тяжелее, в комбинезоне, сапогах  :(.  У моей вес примерно 12 кг.
с 1,5 лет детки сидят в ССК чуть иначе

А как иначе? Летом она на боку у меня сидела, а сейчас на живот переместилась, лицом к лицу идем.




« Последнее редактирование: 06 ноября 2009, 05:21 от Незабудка »

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #32 : 31 октября 2009, 17:13 »
у нас такой же вес примерно. стараюсь чтоб сам шел. в итоге полчается так - немного идет сам, немного несу, и снова сам...

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #33 : 31 октября 2009, 17:24 »
У Юли зима без коляски - это зима на руках или в санках (ржу). Сама вообще не ходит, только если голубей погонять.

У нас с тобой, Нина, наверно разные весовые категории :)). Только дети в одной.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #34 : 31 октября 2009, 17:44 »
А я боюсь со слингом ходить особенно зимой, скользко.

Натальдинка

  • Опыт работы есть, ищу опыт зарплаты!
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Куйбышевский
  • Солдат вернется! Ты только жди!
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #35 : 31 октября 2009, 18:15 »
а про кенгуру  кто может сказать? май-слинг мал на верхнюю одежду. Или где можно купиль рюкзачки как в Коале?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #36 : 06 ноября 2009, 05:11 »
а про кенгуру  кто может сказать? май-слинг мал на верхнюю одежду. Или где можно купиль рюкзачки как в Коале?

Коала у меня, пишите в личку. Май-слинг - чье производство (удивительно, что мал)? Нельзя лямки надставить?

Про кенгуру в смысле держатель-трусы - не лучший вариант (когда перемычка между ножками маленькая и ребенок висит на промежности) - тяжело носить и неполезно.
Про кенгуру в смысле слингорюкзачка с хорошей разводкой ножек - очень хороший вариант.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #37 : 06 ноября 2009, 05:30 »
А на руках тащить еще тяжелее, в комбинезоне, сапогах  :(.  У моей вес примерно 12 кг.
А как иначе? Летом она на боку у меня сидела, а сейчас на живот переместилась, лицом к лицу идем.



Иначе сидит - в смысле иначе распределяется вес (ребенок хорошо себя держит вертикально и не прыгает в слинге :) ) На животе удобнее, особенно когда есть слои одежды. В этом смысле примерно так: годовалый ребенок 12 кг тяжелее 1,5годовалово ребенка 12 кг и оба тяжелее 2летнего ребенка 12 кг  :)) , хотя вес у них один. Тут больше дело в "площади распределения по маме"

Хотя с 12 кг, конечно, удобнее варианты с дополнительной фиксацией на талии - вес распределяется лучше (май, шарф, слинго-рюкзачки) т.к. часть нагрузки переходит вниз. Хотя есть, конечно, мамы, которым критичен просто вес - за 10-12 кг просто вырубает поясницу, а то и ноги - но это уже больше вопрос крепкой-здоровой маминой спины, нежели тяжести ребенка и удобства слинга.



А я боюсь со слингом ходить особенно зимой, скользко.

Хорошая обувь - на хорошей нескользящей подошве - это единственное, что поможет не бояться. На слингоконсультанте с девочками обсуждали этот вопрос - опасность в гололед уронить ребенка, неся его на руках без слинга гораздо выше, и последствия для ребенка больше, чем тот же вариант в привязанном к маме состоянии - на маму падать мягче, да и мама может свободными руками смягчить удар от падения - ребенок даже не стукнется, скорее всего, да и мама пострадает меньше. Вариант - безопаснее в коляске - тоже есть примеры - мама поскальзывается, и интуитивно, вместо того, чтобы водиночку падать, резко хватается за коляску - не привязанный ребенок рискует выпасть, да еще и с укорением, да  еще и от коляски получить.

Но это все крайние варианты, а профилактика в любом случае   (слингобег) (коляскобег) одна - хорошая обувь на резиновой нескользящей рифленой устойчивой подошве.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #38 : 06 ноября 2009, 08:44 »
да, я как то упала с ре в слинге (слингобег) да еще и на лестнице...
ребенку вообще пофик было - как спал так и спал))) если б на руках был, а не в слинге - страшно даже подумать об этом..

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #39 : 06 ноября 2009, 08:58 »
У меня вырубает поясницу и руки, если несу на руках, а вот в слинге несу и чувствую как мышцы на то месте, откуда ноги растут (стеснительный) работают, по одежде ощущаю, что схуднула за последний месяц (слингобег).

КЕНТУСЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: самая любимая дочка Кирочка!!! 30.07.09. вес 3700; 53 см.
  • Род.дом: Шелеховский РД
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 8908две шестёрки87354
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #40 : 06 ноября 2009, 17:19 »
Скажите пожалуйста со скольки можно носить ребёнкка в рюкзочках которые как в Коала?


Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #41 : 12 ноября 2009, 03:52 »
Скажите пожалуйста со скольки можно носить ребёнкка в рюкзочках которые как в Коала?

В зависимости от модели - 4 месяца, все вертикальные позы  разведением ножек в май-слинге и рюкзачках обычно рекомендуем с 3,5-4 месяцев.

Конкретно по Коале
Коалакерри toddler (с 4-х месяцев до 3-4 лет), очень понравился рюкзачок - ничего лишнего, компактный и с хорошей поддержкой для ребенка и адекватным распределением веса. На мастер-классе в Разноцветной школе буду показывать и его тоже.
и Коалакерри baby (для детей с первого месяца жизни до 1,5-2 лет).

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #42 : 12 ноября 2009, 09:26 »
Девочки, поделюсь и я своим опытом.
Так уж получилось, что в коляске не выходили на улицу больше месяца, холодно уже у нас гулять. Бегали в слингах, если надо где раздеваться (в больницу, например), одевала ре в ССК под свой пуховик, а так - в комбезе зимнем, и в мае. Удобно, слов нет. А вчера решили с дочей старшей и с маленьким погулять, тепло ведь (всего -18 было  (ржу)), вышли с коляской. Как я измучалась, поднять/спустить, в магазин заехали - ужас, всех людей подавила, не развернуться. Так я к чему - для меня точно, зима без коляски будет, пусть стоит себе до весны.

Кстати, иногда вообще жалею, что коляску купила, думаю, уж лучше бы на эти деньги столько разных слингов понакупила, разных цветов, под разную одежду...

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #43 : 07 декабря 2009, 09:58 »
во-во реально со слингом зимой удобно (гуд), осенью гуляли в коляске ибо было тепло и можно гулять долго. Зимой  решила пользоваться только слингом, гуляем по часу, удобнооо (слингобег), про мобильность и говорить-то нечего, кстати у нас коаловский слинг-рюкзак, удобен в использовании, быстро одевается и снимается,  так что советую  ;)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #44 : 07 декабря 2009, 10:03 »
во-во реально со слингом зимой удобно (гуд), осенью гуляли в коляске ибо было тепло и можно гулять долго. Зимой  решила пользоваться только слингом, гуляем по часу, удобнооо (слингобег), про мобильность и говорить-то нечего, кстати у нас коаловский слинг-рюкзак, удобен в использовании, быстро одевается и снимается,  так что советую  ;)

Людмила,вы рюкзачок одеваете под одежду или сверху? У нас тоже такой,но ребенку в зимнем комбинезоне в нем неудобно (удивленный)

Elena-Irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена Разуваева
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пр-т Жукова
    • Море Трэвел
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #45 : 15 декабря 2009, 22:40 »
А если в коляске холодно, у нас есть замечательные грелки в СП-шке. (ржу)
Ой, а что за грелки? Где СП посмотреть?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #46 : 10 января 2010, 12:23 »
у нас ССК и двухмесячный ре,но не могу освоить слинг даже дома,а так надоело коляску таскать:( никто рядышком опытный не живет???

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #47 : 11 января 2010, 12:39 »
А мы не можем в ССК на улице , в теплой  одежде не удобно, да и тяжело долго гулять, мне больше нравиться в эргонамичном рюкзачке, но тоже тяжеловато, спина не казенная. Мне кажется спать на улице удобней в коляске.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #48 : 11 января 2010, 23:58 »
у нас ССК и двухмесячный ре,но не могу освоить слинг даже дома,а так надоело коляску таскать:( никто рядышком опытный не живет???

Какой у вас слинг, напомни, вроде же есть опыт ношения? Подъехать никак не получится в школу с ребенком и слингом, или отправить кого-нибудь, кто потом подробно сможет тебе рассказать?
Из девочек Нимби на остановку ближе, чем РШ :)

Конечно, в слинге зимой несколько громоздко, но кому как - если прохладно и хочется немного прогуляться - то коляску вытаскивать иногда дольше, чем гулять. Или когда холодно, но надо ехать в поликлинику - тоже в слинге в итоге теплее. Грелка в коляске - это мечта для мам, конечно, но вот так подрывать иммунитет - обманывая организм ребенка просто недопустимо, лучше не гулять совсем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #49 : 12 января 2010, 00:35 »
мне иногда кажется, что доча на мне в слинге и своем зимнем комбезе перегревается.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #50 : 12 января 2010, 12:23 »
Какой у вас слинг, напомни, вроде же есть опыт ношения? Подъехать никак не получится в школу с ребенком и слингом, или отправить кого-нибудь, кто потом подробно сможет тебе рассказать?
Из девочек Нимби на остановку ближе, чем РШ :)

Конечно, в слинге зимой несколько громоздко, но кому как - если прохладно и хочется немного прогуляться - то коляску вытаскивать иногда дольше, чем гулять. Или когда холодно, но надо ехать в поликлинику - тоже в слинге в итоге теплее. Грелка в коляске - это мечта для мам, конечно, но вот так подрывать иммунитет - обманывая организм ребенка просто недопустимо, лучше не гулять совсем.
нам слинг шила Мамка-Оля.точнее,не нам,я в подарок подарок подруге заказывала.А у подруги ре вырос,она нам по наследству передала,ноя никак не могу приспособиться даже дома:( в РШ только по четвергам-консультациям можно или еще в какое-то время?Мне подруга вроде показывала-рассказывала,но все равно никак:(Во-первых,кольца сползают на грудь,во -троых,мне все время кажется,что очень сильно ре притянут,отпущу-болтается,пока манипуляции все провожу-орать начинает:(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!