Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поселок Еловый -2 "Строимся"  (Прочитано 75116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Начало темы : 28 апреля 2015, 19:58 »
"Еловый-2" СТРОИМСЯ!!!
Добрый день соседи!
Предыдущая тема не очень удобная для общения, поскольку первый пост не корректируется.
Соответственно, важная и нужная информация теряется среди накопленных страниц.
По мере своих скромных сил и возможностей я буду добавлять сюда новых нашедшихся собственников участков, а также выносить другую полезную информацию, чтобы всем нам было легче побыстрее освоить свои участки.
Предлагаю конструктивный формат общения под девизом "СТРОИМСЯ!" с минимумом флуда и максимумом полезной информации.
Давайте поможем друг другу сделать поселок "Еловый" развитым, наполненным и комфортным для нашего с Вами проживания.

Статус: Еловый должен обрести статус поселка после утверждения ген. плана и войти в состав Ушаковского МО.
По словам мэра Иркутского района это произойдет осенью.
Вопросы инфраструктуры поселка будут решаться только после утверждения генплана Ушаковского МО.
Тем не менее, свои обращения и вопросы Вы можете направлять в администрацию Ушаковского муниципального образования, тел. 698319, с. Пивовариха, ул. Дачная,8 (глава - Кузнецов Александр Степанович).

Неутвержденный генеральный план Ушаковского МО
http://ushakovskoe-mo.ru/in/md/rulemaking?mode=document&document_id=1481372


Перспективы развития малоэтажного строительства в Иркутском районе.
На вопросы отвечает Игорь Наумов, мэр Иркутского района. Ответы и вопросы ниже
http://www.realtyvision.ru/conf/184/


Известные собственники участков в поселке Еловый

ИГОМС
ул. Чкалова, 33 оф. 2 прием по вторникам с 18.00-20.00, четвергам с 19.00 -20.00
Насонова Изольда Иннокентьевна
членский взнос 1600 руб./год

На въезде в поселок с 17 км. есть сторожка со сторожем и камеры видеонаблюдения. Можно обратиться к ним при потребности посмотреть видео кто когда с чем выезжл/въезжал, что завез или вывез.

СВЕТ

АДРЕС (Как его получить, если он не указан в свидетельстве и есть только кадастровый номер)
СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И МЕЖЕВОЙ ПЛАН

Расчистка/раскорчевка/планирование участка, формирование и отсыпка дорог
Первый пост будет наполнятся информацией, в том числе и с Вашей помощью. Если располагаете полезными данными - прошу, напишите мне подробное ЛС, желательно в том виде, в котором оно должно попасть в первый пост, чтобы не тратить время на корректировки и поиск дополнений по этой теме.
28 апреля 2015, 19:46
Я думаю, что многие не знают с чего начать.
Давайте делиться опытом с первого шага до того, что Вы имеете сейчас, чтобы остальным было понятно, что делать. Сформированные шаги - буду выносить в первый пост
« Последнее редактирование: 17 июня 2015, 20:11 от Gekata »

 

katrin_m

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #1 : 06 мая 2015, 14:02 »
Добрый день. Раздумываем над покупкой земельного участка в Еловом на 17 км. Подскажите, пожалуйста, какая там сейчас ситуация? какие есть коммуникации, инфраструктура, все ли в порядке с документами? Буду благодарна любой информации=)))))

olgagera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое прекрасных ребятишек(сыночка и доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская,клуб "Орбита"
  • 89501112955
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #2 : 06 мая 2015, 14:34 »
Тоже раздумываем над покупкой в данном поселке!Скажите какая категория земель?Проведен ли свет и водоотведение?

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #3 : 06 мая 2015, 22:38 »
Свет есть, у кого нет - будет. Воды нет пока, ну или как вариант - скважинв

Зелёная помидорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Улан-Удэ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #4 : 14 мая 2015, 11:57 »
Общую скважину пробили на 19 кл осенью мы приезжали видели как рыли траншеи под трубы .Мы у рабочих спрашивали насчет воды ,они сказали что не меньше 100 тыс что б подключится к воде .Наверное у кого участки ближе к скважине я думаю будет дешевле завести воду.Хотя не факт,в общем нужно уточнить.

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #5 : 16 мая 2015, 13:39 »
Добрый день! Мы с Мостовой 25 и 27(один на продажу). Ищем соседей по ул. Мостовая, т.к. со следующей недели начнут делать дорогу до Молодежной 1. Было бы здорово скинуться всей улицей, предварительно собравшись на Чкалова 33 во вторник в 18:00. Сами понимаете, что чем больше народу, тем меньше каждому платить за дорогу. А без дороги какая стройка? :)
Мой контакт 89086562346. Дмитрий

...ЛеНьТяЙкА...

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #6 : 16 мая 2015, 16:24 »
Вообще-то дороги должны бесплатно проложить, если только на отсыпку сброситься

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #7 : 16 мая 2015, 19:49 »
...ЛеНьТяЙкА..., может быть кто-то и должен проложить БЕСПЛАТНО дороги. Но за год к моему участку дороги так и не сделано, а аренда капает. 32тыр в год за 2 участка мне жалко просто так платить. А без дорог я не могу строиться, не могу привезти стройматериалы, без дорог не будет столбов и электричества. Так что пока кто-то бесплатно сделает дороги, еще 20 лет пройдет, а мне дом нужен в ближайшие лет 5-7. Возможно есть способ добиться от администрации дорог бесплатно, но на это нужно много свободного времени чтоб пинать "за столами сидящих". И опять же пока они раскачаются после пинков тоже года 3-4 пройдет,деньги на все это ниоткуда не берутся(любимая отмазка). А 3 годы это еще почти 100тыр аренды в никуда. Хотя за такие деньги можно всю Молодежную и Мостовую прорубить и отсыпать.
Потому я предпочту из кармана отсыпать тысяч 10, скинуться с соседями(которым наверняка тоже нужна дорога), но двигаться в направлении стройки уже этим летом.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #8 : 16 мая 2015, 21:55 »
Ramino, это что за аренда? Мы только налог на землю платим

G-Sveta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Три сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: обл.родном г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #9 : 16 мая 2015, 22:13 »
интересует темка

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #10 : 16 мая 2015, 22:26 »
Blaze, хорошо вам, что еще сказать. Элементарная аренда. Не всем участки раздавали сразу в собственность, и не все сразу приватизировали тогда, когда можно это было сделать без жилого здания на участке.

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #11 : 18 мая 2015, 12:26 »
Девочки (и мальчики), мой товарищ продаёт участки в Еловом, на 17 и 15 км. Поделится информацией, все покажет. Сам живёт в посёлке. Могу в личку отправить его номер.
Ещё хотела сказать. Не стремитесь купить участке на центральной улице (Главный проезд). По генплану там будет дорога от тракта до Пивоварихи. Шум и пылища, уже сейчас так гоняют, на входных собаку сбили.
С другой стороны, там такой видон на город и залив. По утрам смотришь - Иркутск в дымке смога, даже возвращаться не хочется.
Генплан висит в Пивоварихе в администрации на 2 этаже. Еловый тянется с 15 до 19 км, получается самый большой посёлок по тракту.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #12 : 18 мая 2015, 19:07 »
У нас участок оказался отрезанным от дороги.  Не смотря на то, что у нас участок по ул. Галинина, до этой улицы от нашего  участка где-то 30 метров. Изначально по первичному плану Елового там был какой-то закуток, то ли зеленая зона, то ли место под магазин или другое строение, а в глубине 2 участка. Потом эту зеленую зону приватизировали под новый участок, оставив мне проезд к участку шириной 5 метров. Визуально мои подъездные пути представляли собой обычную для этого места картину- подлесок, несколько больших деревьев, трава, кароч ужос, а не дорога. Точнее её отсутствие. Делать её мне никто не собирался, поскольку дороги в Еловом какие есть, такие есть. По крайней мере, по ул. Галинина никаких работ не предвидится. Я наняла рабочих, они мне вырезали сначала весь подлесок (и на участке тоже спилили всё, правда, я не успела попросить их оставить несколько сосёнок, очень уж быстро они все сделали). Вид у участка поменялся и стало лучше понятно его ландшафт и вообще стало похоже на участок. Сейчас трактор снимает грунт и формирует мне подъездные пути. И за одно должен выровнять место под застройку (пару соток наверное). Потом Камаз должен все это добро вывезти с участка (и ветки/деревья, и грунт). По цене - расчистка участка (спил деревьев и подлеска) - 15 тыс. руб за 20 соток. Я так понимаю цена зависит от того, насколько участок заросший. Мой был не особенно кустистым/ветвистым. Работой я довольна, очень быстро всё сделали, аккуратно сложили всё в кучки. А вот формирование дороги 5*30 метров - по цене еще не знаю, там почасовая оплата спецтехники, я отпишусь потом сколько это удовольствие обошлось.
В общем, нам пришлось делать дорогу самим. Ей будет пользоваться мой сосед (других путей к участку нет), но его я еще не знаю и на его участке вообще лес, а так бы я с ним с удовольствием разделила эти затраты.
18 мая 2015, 18:35
По воде. Не знаю насчет центральной скважины на 17 километре, я бы к ней подключилась. Сейчас живущие неподалеку от меня люди бьют свои скважины. Глубина, к сожалению, большая. По нашей улице Галинина и в её окрестностях (там видимо гора) 100-140 метров. Вода чистая, хорошая. Еще есть вариант с бочками, но меня не прельщает. Здесь бы я скооперировалась с кем-нибудь по соседству, чтобы снизить затраты.
18 мая 2015, 18:40
На тему света. Подключение к электросетям пока стоит 550 руб. Дополнила список документов - еще нужен ИНН, чтобы приняли заявление. На подключение света очередь. Мне пока не дали ответ даже по тех. условиям, хотя прошло уже больше 2х недель.  Всем, кто собирается этим заняться - рекомендую заняться, поскольку Энергосбыт ведет речи об увеличении стоимости подключения, им вроде, как отказывают, но наверное это вопрос времени. Не найду сейчас ссылку на источник, где я это прочитала, но с учетом очереди и чтобы потом не бегать - лучше об этом позаботиться заранее.
18 мая 2015, 18:49
Добрый день! Мы с Мостовой 25 и 27(один на продажу). Ищем соседей по ул. Мостовая, т.к. со следующей недели начнут делать дорогу до Молодежной 1. Было бы здорово скинуться всей улицей, предварительно собравшись на Чкалова 33 во вторник в 18:00. Сами понимаете, что чем больше народу, тем меньше каждому платить за дорогу. А без дороги какая стройка? :)
Мой контакт 89086562346. Дмитрий
Я добавила Вас в список.
18 мая 2015, 18:53
Кадастровый паспорт и межевой план.
С этим у меня была не самая лучшая история в силу и моей занятости и в силу того, что я обратилась к некомпетентному кадастровому инженеру. Получилось, что деньги я выбросила на ветер первый раз, в моем первом межевом плане и кадастровом плане были допущены ошибки, мне его вернули для того, чтобы устранить эти ошибки. С этого инженера я ничего и не добилась. Хотя точки в натуре он мне вынес правильно (правда, одну не нашел почему-то, а деньги взял за всё).  Потом я была очень занята и график работы мне вообще не позволял довести это дело до ума. В итоге, я обратилась уже к другому кадастровому инженеру, который мне всё подготовил нормально и выявил, что на мой участок залезло лесничество Иркутского р-на (его границы пересекают мой на целых 2 сотки) и сейчас с лесничеством у меня претензионная работа Не знаю, чем закончится, отпишусь по результату. Кадастровый паспорт сделать пока невозможно, а вот первый инженер ничего этого не увидел. Так что, оказывается, не все инженеры одинаково полезны.
Когда я начала формирование дороги, да и запланировала строительство, то вынесла точки заново (не было у меня доверия к первому инженеру). Всем рекомендую это сделать, чтобы не построить забор/дом  на соседнем участке или дороге. Есть примеры потом судебных разбирательств, в том числе и в Еловом. Если хочется этого избежать, то экономить тут не стоит.
Кадастровый паспорт/межевой план - цена 8000 руб.
Вынос точек в натуре 1100 за 1 точку, не менее 4х точек.
Нужно добавлять в первый пост контакты кадастрового инженера?

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #13 : 18 мая 2015, 19:17 »
Gekata, Аня добавьте и скажите адрес как свой узнать?у нас только кадастровый номер пока еще...может и адреса нет пока да?

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #14 : 18 мая 2015, 22:13 »
Gekata, а нет ли у вас контактов других владельцев с мостовой? Чтоб хотя бы им мой контакт дать. А то тут нечасто люди заходят, к сожалению

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #15 : 19 мая 2015, 09:18 »
Ramino, а что вам в игомс сказали по поводу дороги?

elovi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: elovi
  • Ваши деточки: Яна,11.10.2008
  • Род.дом: Волжская
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #16 : 19 мая 2015, 12:01 »
Если адреса нет в свидетельстве-значит он не присвоен. Обратитесь в Ушаковскую администрацию (Пивовариха), напишите там заявление о присвоении адреса (с собой иметь копию свидетельства, вашего паспорта, на ком участок). Либо сначала позвоните им узнайте, что нужно, может что изменилось. 664511, Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 8
Тел. (3952) 698-445, факс (3952) 698-319

Gekata, Аня добавьте и скажите адрес как свой узнать?у нас только кадастровый номер пока еще...может и адреса нет пока да?

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #17 : 19 мая 2015, 13:10 »
and-alla, спасибо.
Награды
Многодетная  мама форума

olgagera

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое прекрасных ребятишек(сыночка и доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская,клуб "Орбита"
  • 89501112955
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #18 : 19 мая 2015, 13:32 »
Может кому-нибудь нужна помощь на огороде или в благоустройстве участка!!!!!!!Обращайтесь(муж поможет.....)!!!!!

...ЛеНьТяЙкА...

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #19 : 19 мая 2015, 14:52 »
"Еловый тянется с 15 до 19 км, получается самый большой посёлок по тракту"
Так может самому большому поселку проведут воду? Скважину многие не потянут ( например- я, и много семей многодетных) и есть риск что через несколько лет вода не уйдет из скважины ( есть примеры). У нас есть в поселке инициативная группа? Почему не проводятся собрания?
19 мая 2015, 14:39
Где можно точно узнать где должна проходить дорога? Чтобы ее проложить надо точно знать координаты, кто за это несет ответственность? Если по моему она должна проходить где-то здесь, а ч/з несколько лет выяснется, что это чей-то участок. Ген. план не всегда понятен, относительно чего отсчитывать? (Два шага на север, один на юг?)  :))

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #20 : 19 мая 2015, 15:08 »
...ЛеНьТяЙкА..., поэтому дорогами игомс должен заниматься, а не собственник. Чтобы прокладывать новые дороги, свет и вообще обустраивать территорию многие участки были просто проданы, чтобы собрать средства на это все. А в итоге что произошло? Все за свой счет делают.

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #21 : 19 мая 2015, 15:13 »
...ЛеНьТяЙкА...,  согласна про самостоятельные дороги
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #22 : 19 мая 2015, 16:43 »
Blaze, вот в том самом ИГОМС, мы нашли лишь общество многодетных семей( в остальных кабинетах открещивались как могли). Познакомились там с Изольдой Иннокентьевной, которая и обрисовала ситуацию. Они не государственная контора, а потому бесплатно никто ничего делать не будет. Плюс у них есть членские взносы. В принципе это справедливо за их организационную работу. Там же в кабинете сидел мужчина по имени Александр, с планшетом и картой поселка с кадастровыми номерами участков. Собственно его контора, его люди и техника, и занимаются тем что рубят дороги, чистят и равняют участки. Они частная контора и бесплатно ничего не делают.
С этой недели начнут работу по вырубке. Потому и шевелиться нужно уже сейчас.
Увидел на сайте что есть хозяева соседних участков, надеялся с ними связаться через форум. Но видимо со всей Мостовой дорога нужна только мне, остальные летают вертолетом.
« Последнее редактирование: 19 мая 2015, 17:04 от Ramino »

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #23 : 19 мая 2015, 16:59 »
Ramino, очень похоже на них. Хотя бы машины у них требуйте для расчистки участка под дорогу.

Ramino

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поселок Еловый -2 "Строимся"
« Ответ #24 : 19 мая 2015, 17:06 »
Blaze, машин у них нет! Вся техника которую вы видите при въезде - собственность частной конторы. Они просто сдают мне участок в аренду, на каком основании я могу что-то требовать?

Ладно. Уже 5 часов. Надо собираться туда и нести туда свои кровные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!