Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как бороться с соседкой?  (Прочитано 3297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рыська-МыськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Ваши деточки: двое :)
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как бороться с соседкой?
« Начало темы : 23 октября 2014, 12:51 »
Не знаю в какой раздел написать... Не криминал, но не приятно точно. Уже не знаю как бороться с соседкой, живет надо мной и 2-3 раза в неделю трясет с балкона свои коврики и прочее шмутье, у меня балкон не застеклен и все это добро волосня, пыль, крошки, перья, мелкий мусор, все летит ко мне, если я стою на балконе это сыпется мне на голову, если там белье сушится, то на белье. Так же не однократно находила на балконе фантики от конфет, упаковку от влажных салфеток.. такими салфетками я не пользуюсь и конфеты такие не покупаю, понятно что сверху прилетело. Если сказать что это делается назло или за что то мне пакостит, так нет, я раньше жила в доме напротив и видела ее как она их трясет, то есть она читает это нормой и зимой и летом. Я может чего то не понимаю, но лично мне кажется это НЕ нормальным!! Ей вообще по фиг, я уже и ругалась с ней и орала, после каждого ее хлопанья охота подняться и ей в глаз дать, воспитание не позволяет... Так вот, куда бы обратиться то по этому поводу?

 

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #26 : 24 октября 2014, 17:36 »
Sweety, мы почти так сделали.. только с собачьими какашками. Владельцы собаки, жившие этажом выше, выпускали ее утром  в подъезд, не заботясь о том, чтобы спуститься и открыть дверь на улицу. Собака делала большие дела под нашей дверью (видимо как привет нашей овчарке). Слова не помогали, тогда собрали  все гуано на совочек и положили им на коврик перед входной дверью. Полагаю, что они даже не поняли, что это мы - решили, что их собака, но результат был достигнут, без ссор и скандалов.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #27 : 26 октября 2014, 08:17 »
Согласна что надо её мусор ей поддверь складывать. Но есть старухи противные, ей хоть в лоб хоть полбу.  У нас соседи с нижнего этажа засранцы были то укроп сушат на балконе до прелого состояния , то всей семьёй так покурят что дышать не возможно было .в зале лоджию вообще старались не открывать чтоб не задахнуться запахами их квартиры.

WatsY

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #28 : 29 октября 2014, 11:43 »
Может Вам балкон застеклить?...и не обращать внимание на больных людей...

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #29 : 29 октября 2014, 13:42 »
Составляется жалоба в УК. А лучше всего к участковому сходить по Вашему району, парочку советов точно дадут))



Боннитта

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #30 : 29 октября 2014, 16:45 »
Рыська-Мыська, можно смести на совок все "сранки", которые она вам накидала, подняться к ней с этим добром. Когда откроет дверь, отдать со словами: "Вы тут обронили на наш балкон". Куда ей это высыпать будет зависеть от твоего желания, вариантов несколько. В моей ситуации это было бы последним шагом, но распечатанное объявление подействовало+они сделали на балконе ремонт и пока своё Г не трясли, окурки тоже не залетают. Но если опять начнут, буду возвращать к ним на совочке  (пардон)
У меня аналогичная ситуация была, свиньи над нами живут, когда мы только переехали, убирала на балконе каждый день, потом уже терпение лопнуло, ругаться было бесполезно, собрала на совок и под дверь им, сейчас никакого мусора, перед этим предупредила, увижу на балконе мусор, принесу вам, ну и принесла   (ржу).
Всё будет хорошо

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #31 : 30 октября 2014, 10:29 »
Как хорошо ,что мы сейчас живем на последнем этаже и над нами никаких соседей нет..где мама живет, там сверху соседка вообще не заморачивается своих двух собак выгуливать периодически...когда ей видимо не хочется с ними гулять, она их просто на свой балкон пописать выводит...у мамы на балкон выйти иногда страшно...балкон у нее застеклен, и запах от стекающей по стояку псины стоит ужасный...хоть мой хоть замойся там...уже все дыры заделали и все равно не помогает...и ругаться бесполезно..бабулина живет со своей дочуркой ,которая в детской комнате милиции работает...самим-то не противно?...собаки-то тоже немаленькие у них...

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #32 : 30 октября 2014, 11:57 »
olechka85, тут нужно начать с жалобы в управляющую компанию. Зафиксируйте документально, составьте акт, сделайте фотографии (если видны следы сами-знаете-чего). Кроме того, напишите  заявление участковому. Думаете дочери вашей соседки нужно, чтобы к ней на работу поступила жалоба, в которой изложена такая неприглядная ситуация? ;) Можно в Роспотребнадзор обратиться, попросить заключение. Так что в вашем случае вполне даже можно исправить ситуацию, если вы готовы потратить немного времени и нервов. 

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #33 : 30 октября 2014, 12:22 »
Катеринка, надо будет поговорить с мамой насчет этого..

Lisav

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #34 : 14 января 2015, 20:52 »
У нас шелуха и пепел летит от верхних соседей:( пока только копим на застекление -иначе никак...

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Как бороться с соседкой?
« Ответ #35 : 17 января 2015, 14:03 »
 :( :( :(
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!