Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наркотики, психотропные вещества в школах  (Прочитано 6286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Миледи ДжулиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Наркотики, психотропные вещества в школах
« Начало темы : 29 сентября 2014, 09:44 »
опубликовала это сообщние уже почти час назад но его так до сих пор неопубликовали вы тоже на этом форуме всё заалчиваете? от этом?
Здравствуйте мамы и папы хочу поделится с вами с новой для нас проблемой. У нас в на районе  процветает новый наркотик его употребляют очень много старшеклассников, некоторые заказывают ингридиенты через интернет и изготавливают его сами, это миксы. Сегодня у меня была у меня подруга на выходных когда её родители были на даче к ней пришли наши бывшие одноклассники в гости покурили миксов предлогали и ей но она отказалась, когда попили чай(его можно разводить просто воде и он буде действовать) ей стало нехорошо всё тело онимело и начились мурашки от одного прикосновения пальца ей казалось, что прикасаются по всему телу много пальцев, после этого бывшие одноклассники начили её раздевать сопротивляться она не могла   и они её двоём изнасиловали, хотя ещё давным давно мы с ней решили, что первый раз у нас будет только в брачную ночь. Смеяльсь, что с этими солями они теперь могут иметь всех девочек которые даже нехотят их. А если она расскажет кому нибудь они покажут видео которое сняли. Эти наркотики продают в школе и по интернету. Охранник много раз ловил парней и девочек на стадион около школы, но это всё замалчивается, даже девочку одну выгнали из  школы иза них . знают всё даже деректор школы, но она хочит  сделать школу типо лицеем поэтому  молчит. Взрослые вы нас убиваете, очень, очень много молодёжи курят и нюхают этот порошок, сделаёте хоть что нибудь спасайте нас. Он не определяется тестом когда покурил мальчик с паралнего класса он начал разговаривать с телефоном мама его заподозрила и купила тест  он очень испугался, но он нечего не паказал, то он сказал что он просто прикалывался ей. Если покурить наркотик то можно оказаться в других мирах, дуать по другому. Этот наркотик называют по разному кристаллы, спайс, мука, соли, у меня в класс его постоянно употребляют 6 мальчиков и 2 девочки, не которые просто пробывают на выходных или когда накопят денег 1 пакетик стоит 1000 хватает на 5-7 человек, а если купить на 2000 подарят еще на 1000 или на 2000 взависемости от акции

Предлагаю писать всех, кто знает о подобных случаях, в каких школах, какие директора закрывают на это глаза! И куда обращаться.

 

@nastena@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два пацана: Дима-08.07.2010 и Макс-20.06.2013
  • Род.дом: г. Иркутск, род. дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Семья без детей, что рай без ангелов.
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #26 : 08 октября 2014, 00:58 »
Сегодня под окнами видела трех подростков класс 9-11, зависали как настоящие наркоманы..искали закладки...очень страшно за детей.
После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.

igorzakq

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Игорь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #27 : 09 октября 2014, 13:10 »
Мурзилка в  ромашках, в европе запрещены подобие спайсов, если что



AlenaNick, странно, Вы какую-то зависимость просматриваете между площадью страны и наркотиками? жесть какая... я просто как пример привел про европу если что, в тае купить кокос легче паренной репы.

Мурзилка в  ромашках, в европе конечно меньше наркоманов, тут смотришь под окнами и во дворах бегают дети 7-11 класс ищут закладки, а государству вообще чхать, как были кормушки так и остались.

Легализованных стран очень мало, но приличное кол-во стран где лояльно относятся к легким наркотикам, за счет этой лояльности и доступности (касается цены), количество торчей мало. Вы скажете наоборот должно быть, но не тут-то было. Там просто такую крень не употребляют как спайс. Да и школьники не бегают по закладкам... а у нас наркоторговлю поддерживает гнк =)

Сделали бы спортивные секции для детей бесплатные - вот тогда они и не бегали бы в поисках закладки...

sbar

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3+1
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #28 : 09 октября 2014, 14:06 »
Я бы не сказала, что в Европе меньше наркоманов. Пример. Чехия-Прага- самый центр города: Вацлавская площадь, жд вокзал, тут же в центре метро. Сплошь и рядом наркоманы. Колятся на глазах у всех, тут же зависают. Тут же и полиция, которая ничего с этим не делает. И это из года в год, ничего не меняется. Тут же в центре продажа. Стоят вдоль всей Вацлавской площади арабы, негры, все знают, что они продают наркоту, хоть бы что.


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #29 : 09 октября 2014, 14:25 »
AlenaNick, странно, Вы какую-то зависимость просматриваете между площадью страны и наркотиками? жесть какая... я просто как пример привел про европу если что, в тае купить кокос легче паренной репы.

Я такого не говорила, вы что-то неправильно поняли.
Кто ищет, тот всегда найдет, в любой стране. Но я пока за свою дочь совершенно спокойна, она третий год живет в Бангкоке и ни разу не сталкивалась с таким откровенным распространением дури, как мы видим здесь в каждом подъезде и каждом лифте. А когда училась в иркутской школе, то среди ее одноклассников был очень нездоровый интерес к этой теме.

sbar

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3+1
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #30 : 09 октября 2014, 14:32 »
AlenaNick, ваша дочка там в ВУЗе учится? Каким образом вы ее туда устраивали? Как с проживанием? Очень интересно. У меня средняя в 9 классе учится, меня иногда посещают мысли об учебе за границей. И еще, я думаю, что у вас просто правильное воспитание, можете спокойно доверять своей дочери (гуд)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #31 : 09 октября 2014, 18:28 »
AlenaNick, ваша дочка там в ВУЗе учится? Каким образом вы ее туда устраивали? Как с проживанием? Очень интересно. У меня средняя в 9 классе учится, меня иногда посещают мысли об учебе за границей. И еще, я думаю, что у вас просто правильное воспитание, можете спокойно доверять своей дочери (гуд)

Да, учится, но не хочу говорить об этом. И тема не о том, и надоело.
В интернете много информации, в том числе на Винском.

Попрыгунья-стрекоза (Анечка Анюта)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Вероника 05.12.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #32 : 09 октября 2014, 18:58 »
Мурзилка в  ромашках, нет спайсы это не то же что и марихуана, это синтетические вещества, производители которых постоянно меняют состав, поэтому наши фскн из особенностей законодательства никогда не успевают вносить их в список запрещенных веществ, одно внесли, а вместо него на рынке уже с десяток с другим составом, девочки все это очень страшно, берегите деток, ведь даже распространители не знают, что толкают (какой состав) все это химия и не известно какие могут быть последствия, к тому же это не дорого и много не надо, скинулись, купили, употребили или обманным способом заставили употребить, это очень страшно
я люблю спать и спать любит меня, но утро не хочет чтобы мы были вместе :)

пристрой платья, блузки, шапка, шарф, перчатки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=316273.msg11857325#msg11857325

Julia222

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #33 : 09 октября 2014, 22:16 »
Спайс и прочее типа фенов,солей убивают. В прямом смысле. Лишают жизни человека.
Как выглядит спайс? Это обычная трава из аптеки ромашка, мать и мачеха, обработанная психотропным веществом (он обычно в виде белого порошка, который выпаривают как героин на ложке)
Что происходит с человеком после употребления? И как распознать? Первый звоночек должен появится, когда воспитанный и добрый ребенок начинает грубить, психовать,повышать голос. Понятное дело,что подобные вещи происходят и в момент переходного возраста,но лучше присмотреться и убить проблему в самом начале,если такова обнаружится.
Дальше, человек не может спать ночами и находится в состоянии депрессии. Имеют место быть частые отключки - потеря сознания. Ну и признаки по которым невозможно не заметить, это красные глаза, зрачки, нереагирующие на свет и не связная речь. Написала я все именно в такой последовательности, потому как человек, употребляющий спайс, от части понимает, что это плохо, что его в семье за это не поймут и он начинает все тщательно скрывать. Но далее, если ни чего не увидеть и не предпринимать,наступает стадия когда Принимайте меня таким какой я есть, я от вас ни чего не скрываю и тогда уже и приходы домой с красными глазами это норма ( хотя изначально закапывают глаза каплями, чтобы убрать красноту, гуляют, кушают,чтобы речь стала более связной и ни кто о их секрете не узнал)
Забыла еще написать, еще признак, частая рвота и отек лица.
Что делать в таком случае? Лечение не поможет, разговоры, строгие наказания только увеличат масштаб бедствия. Согласна,нужно просто бежать, чем дальше тем лучше....
Раньше я думала,что каждый имеет право на свою личную территорию, в которую ни кто не имеет права вмешиваться. Но когда у меня умер брат от этой дряни, и когда после смерти начала проверять соц. сети, детализации звонков и смс, копаться в компьютере, я поняла, что можно было отчасти что то поменять, если бы все читалось и проверялось. А так, родители видели,что что то происходит, но не понимали и даже не думали о таком финале.
Будьте внимательны к своим детям. Неважно девочки это или мальчики, употребляют и те и другие.
И еще, когда пришла гистология брата было написано - НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕ ОБНАРУЖЕНО...поэтому водить ребенка на анализы,чтобы выявить проблему, бессмысленно...

Фламинго

  • Самое большое удовольствие в жизни - сама жизнь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка-дочка ;)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #34 : 10 октября 2014, 08:36 »
Бежать, я считаю, тоже не выход

Миледи ДжулиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #35 : 05 августа 2015, 10:10 »
Полиция просит граждан, располагающих информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, сообщать в Управление ФСКН России по Иркутской области, а также в любой территориальный отдел полиции по телефонам доверия либо 02.

Анонимность и конфиденциальность гарантируются.
Информация с официального сайта: https://38.mvd.ru/Press_sluzhba/Nashi_proekti/Antinarkoticheskaja_akcija_Soobshhi_gde

Моллли

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Алиса 18.02.2000 Давид 10.02.2004
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #36 : 05 августа 2015, 14:50 »
Буквально меньше месяца назад звонила в наркоконтроль (весь угол дома исписали телефонами о продаже спайсов) , в ответ услышала " возьмите краску и закрасьте ".

Миледи ДжулиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Укомплектована
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #37 : 05 августа 2015, 15:03 »
 (я_упала)

ДомохоЗАЙКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • У всех есть право на ошибку,а у меня безлимит!
    • Награды
Ответ: Наркотики, психотропные вещества в школах
« Ответ #38 : 06 августа 2015, 08:39 »
Буквально меньше месяца назад звонила в наркоконтроль (весь угол дома исписали телефонами о продаже спайсов) , в ответ услышала " возьмите краску и закрасьте ".
А вы не звонили по этим телефонам о продаже??Они доступны 2-3 дня,потом недоступны!Кроме,как закрашиватть ничего и не остаётся! (шарик)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!