Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?  (Прочитано 13504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Начало темы : 14 февраля 2012, 03:07 »
В июне 2009 года моя сестра (форумчанка под ником Nura) создала тему о неправомерных действиях органов опеки о попечительства непосредственно в нашей семье! Вот ссылочка  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14759.100. Темку после выигранного суда естественно на радостях закрыли...как оказалось ЗРЯ!!!
Сейчас февраль 2012 года, суд прошел 8 июня 2011 года - детей ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИ!!! Опеке по моему вообще море по колено!!! Исполнительный лист (к нам во всяком случае) пришел ровно через месяц, решение суда опека не обжаловала и первые 2 месяца они просто отмалчивались. Когда же ним приехал пристав с исполн. суд. производством (хорошая тётенька такая) они ее просто ПОСЛАЛИ (нифигасе). Это она на эмоциях разссказала - "...никогда еще не встречалась с таким хамством!!! Она (только моя мама и пристав знают кто такая "она") заявила что никакое решение НИКАКОГО СУДА ей не указ!!! Я этого так не оставлю!!!" Что пристав предприняла я не знаю, но результатов нет! Так же после закрытия нашей темки мне позвонила корреспондент газеты СМ-№1 (если я не путаю (крейзи) не читаю просто газеты) и сказала, что хотела бы написать статью о ребятишках и по возможности поучаствовать собственно в нашей тяжбе....и ей досталось (пардон), как я поняла отвечали ей только на офф запросы, никаких комментариев ничего вообще. Кроме грубости и хамства:( Месяца через три после суда опека вообще маме предложила пройти заново мед комиссию и подать заявление на ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ детей у бабушки дома, то есть на выходные и каникулы, когда в решении суда четко прописано - ...."ВОССТАНОВИТЬ (ФИО) В ОПЕКУНСКИХ ПРАВАХ!!!" А буквально перед НГ ей вообще заявила одна из специалистов -".....срать мы хотели на ваших Яшиных!!! Мы все равно их у вас заберем!!! Будете знать кому зубы показывать!" ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ??????? (нифигасе) Люди которые призваны защищать и отстаивать интересы детей!!!!!!!!!!!! До каких пор это будет продолжаться?! У меня мать с октября месяца на таблетках уже живет (гипертонический криз (плачу)), Ольга (старшая племяшка) уже на себя не похожа....
Ей перед НГ за отличную учебу и активную позицию в жизни школы и ДД дали путевку на ёлку к московскому мэру...нам пришлось ее ВСЕЙ СЕМЬЕЙ УГОВАРИВАТЬ съездить в Москву, погулять, на музей сходить, на ёлке повеселится.....она думала что пока ее не будет опека все таки напишет приказ что бы они вернулись...очень ждала этого....не случилось....До каких пор наша опека будет сидеть на попе с комплексом Бога?! Обычно таких в дурке лечат!!!!!! (убьюсь_об_стену) 
« Последнее редактирование: 14 февраля 2012, 14:05 от Йарика »

 

Флора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #1 : 14 февраля 2012, 12:49 »
да, тяжёлая у вас ситуация... не сравнишь с нашей (крейзи)
мне кажется надо всё на скрытую камеру или на диктофон записать.... и возбудить дело о превышении полномочий...
Перекидные Календари, Плакаты, Открытки, Гирлянды на ДР!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #2 : 14 февраля 2012, 13:02 »
да, тяжёлая у вас ситуация... не сравнишь с нашей (крейзи)
мне кажется надо всё на скрытую камеру или на диктофон записать.... и возбудить дело о превышении полномочий...
мама уже написала в аппарат президента и прокуратуру них, + пристава, я так поняла ну ооочень обиделись. Толку нет! Написала до НГ-сейчас уже февраль. Реакции ноль, хотя может я и ошибаюсь. Мама сегодня позвонила и сказала, что началось повторное исполнительное судебного "производства" (что ли...точно не помню как это дело называется) и на сей раз этим дело занялся сам (!) начальник приставов вроде. Ну и зачитала - "обязать в 10-ти дневный срок...." то есть за 10 дней они должны написать приказы на каждого по восстановлению матери как опекуна, подготовить все документы и собственно выдать детей.....а иначе.....ну и куча на мой взгляд не нужных "угроз" (штрафы, и т.д.)
Но они и в первый раз не побоялись пристава послать..... :(
14 февраля 2012, 13:00
а что касается диктофона, дык мы теперь никто с ними не расстаемся! Уже научены как оно бывает:( 

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #3 : 14 февраля 2012, 13:28 »
Какое тут может быть повторное исполнительное производство, если по первоначальному ничего не сделано?. существуют определенные сроки исполнения и основания джля окончания исполнительного производства. Вы этот процесс контролируйте. Пристав за неисполнение решения суда или чинение припятствий может привлечь виновных должностных лиц к отвественности. Тут нужно все держать под контролем. Решение суда с 8 июня 2011 не исполняется, а Вы только сейчас пишите в прокуратуру?!! Если Вы действительно заинтресованы в исполнении этого решения, то контролируйте процесс исполнения. У приставов сейчас достаточно властных полномочий, могут и силы ГУИН привлекать.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #4 : 14 февраля 2012, 14:16 »
Какое тут может быть повторное исполнительное производство, если по первоначальному ничего не сделано?. существуют определенные сроки исполнения и основания джля окончания исполнительного производства. Вы этот процесс контролируйте. Пристав за неисполнение решения суда или чинение припятствий может привлечь виновных должностных лиц к отвественности. Тут нужно все держать под контролем. Решение суда с 8 июня 2011 не исполняется, а Вы только сейчас пишите в прокуратуру?!! Если Вы действительно заинтресованы в исполнении этого решения, то контролируйте процесс исполнения. У приставов сейчас достаточно властных полномочий, могут и силы ГУИН привлекать.
мама каждый день созванивается с приставами, два раза в неделю туда катается. По первому :приостановила областная надзорная коллегия по причине - опека подала на (возможно. бумагу в глаза никто не видел) разъяснение решения суда. В прокуратуру написали перед НГ
14 февраля 2012, 14:01
так же перед НГ мама написала Путину, Медведеву и Астахову. Пришел ответ буквально сегодня (какой хороший день) из Государственной думы Российской Федерации (не знаю чем она отличается от обыкновенной) что дело передано в областную прокуратуру! И на сей раз исполнением решения суда занимаются областные пристава (мама по телефону корректирует мои знания в ситуации), но все сроки уже прошли....   (крейзи)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #5 : 15 февраля 2012, 13:43 »
Позвоните мне, пожалуйста 987-307, 677-307. Надо кое-что уточнить, кажется, есть мысль! 

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #6 : 15 февраля 2012, 17:25 »
Черный кот, ответила в личку! Спасибо за участие (цветы)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #7 : 15 февраля 2012, 17:49 »
Получил, понял. Жду!

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #8 : 24 апреля 2012, 13:56 »
Ну и как в довершение маме отказали на очередном судебном заседании (убьюсь_об_стену)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 13:58 »
Ну и как в довершение маме отказали на очередном судебном заседании (убьюсь_об_стену).
А в чём отказали-то (какие у Вас требования были)?

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #10 : 24 апреля 2012, 14:14 »
изначально было требование признать акты обследования (на основании которых детей забрали) недействительными. Позже юристы посоветовали оставить акты в покое и подать в суд о восстановлении матери в опекунских правах. Суд восстановил ее в опекунских правах в отношении 3х детей (в темах все описано), но опека подала ....чего то там в "наздорку", надзорка разбирала все это добро не один месяц и на очередном заседании 16 апреля очередной суд решил отменить судебное решение и оставить детей в детском доме. Основой, по словам матери, послужили ответы опеки о том что в семье (у матери) они никогда не были, не знают что это за люди, понятия не имеют как они живут и так далее. На вопрос: почему вы не знаете когда знать ОБЯЗАНЫ? они ответили :жалоб не поступало!.......вот так.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #11 : 24 апреля 2012, 15:32 »
Ну и как в довершение маме отказали на очередном судебном заседании (убьюсь_об_стену).
И я тоже виноват в том, что отменили. Даже слова не дали сказать (это правда, не оправдание), это ведь "надзорка", слишком ставки высоки, честь мундира. Зато оправдания органов опеки выслушали, пальчиком погрозили и... решение райсуда, и определение "косухи" отменили и приняли новое решение! "Правосудие" в действии!

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #12 : 24 апреля 2012, 20:31 »
И я тоже виноват в том, что отменили. Даже слова не дали сказать (это правда, не оправдание), это ведь "надзорка", слишком ставки высоки, честь мундира. Зато оправдания органов опеки выслушали, пальчиком погрозили и... решение райсуда, и определение "косухи" отменили и приняли новое решение! "Правосудие" в действии!
не вините себя (жалеть) тут мало кто что мог сделать.....по моему сам президент придет в пользу матери показания давать и то Опека "обхает" с ног до головы.....а к нему у них 100% больше придирок чем к маме :)) (крейзи)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #13 : 16 февраля 2013, 12:00 »
У тех опекунов, которые добросовестно исполняли обязанности, но были отстранены по формальным основаниям, появится шанс быть восстановлеными в опекунских правах. На сегодняшний день это практически невозможно из-за пробелов в законодательстве. Однако депутаты Госдумы планируют внести изменения в Семейный кодекс и другие законы, которые позволят быть восстановленными в правах опекуна. Информация об этом получена из Комитета ГД по делам семьи.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #14 : 16 февраля 2013, 14:48 »
У тех опекунов, которые добросовестно исполняли обязанности, но были отстранены по формальным основаниям, появится шанс быть восстановлеными в опекунских правах. На сегодняшний день это практически невозможно из-за пробелов в законодательстве. Однако депутаты Госдумы планируют внести изменения в Семейный кодекс и другие законы, которые позволят быть восстановленными в правах опекуна. Информация об этом получена из Комитета ГД по делам семьи.
  Спасибо большое за комментарий, я обязательно почитаю и приму к сведению. На сегодняшний день мы приняли решение о том что опеку над племянниками буду брать я с мужем.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #15 : 15 июня 2015, 10:09 »
Йарика, Катя, подниму темку, чем все закончилось? Где ребятишки?

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #16 : 17 сентября 2015, 02:45 »
Йарика, Катя, подниму темку, чем все закончилось? Где ребятишки?
Здравствуйте! Рассказываю как у нас и что получилось. В 2014 году появился папа детей. Не просто появился, а с новой женой и с еще не рожденным (она беременная была) ребенком. Появился не пьющий, работящий! Весь такой молодец.
Девочка у него молодая и, как следствие, глупая :)) Хотя.... заставила его выплатить детям алименты. Ну а так как он захотел снова общаться с нами, мы стали настаивать что бы он восстанавливался в правах на детей.
Параллельно этому всему я оформляла опеку над старшими племянниками Ольгой и Никитой. Муж мой купил дом 130 квадратов в Хомутово и особого труда не составило забрать их. Единственное что опека оооочень долго все смотрит и рассматривает (убьюсь_об_стену) С начала сбора документов до заветной подписи прошло больше 7 месяцев. Начинала я на 8-ом месяце беременности (беременяшка) проходить врачей, приказ об установлении опеки мне отдали 8 декабря - малявке  (ляля2) уже пол года (удивленный)
У папы детей же было все "не слава Богу" - документы на перевыпуск (паспорт испорчен). Ждет 2 месяца. Пока ждет справки о судимостях, от психов и нарков уже не действительны и так далее (жалеть)
В итоге Подает документы в мае месяце этого года на восстановление в правах на Никиту и Илью. Никиту ему вернули со второго заседания так как ни я ни опека не возражали. Никита решил, что я тиран (пардон) тоже очень хотел к папе (да).
С Ильей у него все гараздо сложнее.....Илья находится в спец. школе 8-ого вида. Для того, что бы его забрать он должен быть отцом не на "5", а на "6". Плюс лечения, занятия ни крика ни ора ни тем более по жопе ремнем ему нельзя.....У меня подруга логопед-дефектолог говорила с Илюшей по телефону и отказалась наотрез его брать на занятия мотивируя тем, что ее опыта недостаточно для занятий с Ильей. Однако сразу посоветовала очень сильного специалиста, который способен за год вытянуть Илью с 8-ого вида на 7-ой и закрепить его. А так же скорректировать его поведение в обществе и межличностное отношение к окружающим. Папа все это должен был знать и понимать. Прошло несколько заседаний..... Илью ему пока так и не отдали.....то то не так то это не эдак. Пройдите совместную экспертизу на психологическую привязанность ребенка к отцу, утеплите второй этаж дома, а почему вы не сказали что у вас еще ребенок есть и так далее.....
Вообще я начинаю подумывать о том, что бы самой его забрать.....Папа конечно старается, но момент в том, что с Никитой они не справляются. И если у меня дома Никита как то, что то делал, то там, пока папы нет дома, он его жене говорит - "не хочу ничего делать, ты мне никто и вообще достала уже орать!"  (нифигасе) Был момент когда он с психу топор на нее поднял  (я_упала) Я вот себе представить не могу, что мне Никита такие вещи говорит (смех_оскал), У меня дома все поставлено так - "Я сказала должен быть порядок!" Сказала два раза с разницей в час. Через три часа я беру ремень (пардон) И Никита знает, что нельзя до этого доводить. Катя (жена его папы) таким характером не обладает, она вообще характером не обладает никаким (удивленный). Справится ни она с ним не может ни сам папа. А что будет если они Илью заберут?  (я_упала) (нифигасе) Илья будет на Никиту смотреть и так же об нее ноги вытирать?!  (жалеть)
Катя уже сама понимает, что надо было слушать нас когда ей говорили - "куда ты свою голову пихаешь?! У тебя есть свой ребенок! Занимайся им!" - а сейчас уже поздно что либо делать (пис) Сейчас уже и она не рада, что он их забирает и отказаться вроде как мораль не позволяет - семья все таки (жалеть)
Вот такая петрушка..... София которая под опекой у второй бабушки оказывается тоже вид получила (нифигасе) у нее 7-ой. Учится в классе коррекции на троечку. Полину, как уже писалось в предыдущей теме отдали на удочерение. Костю, самого младшего, взяла под опеку какая то женщина с Черемхово. Костя там в учреждении был. Ольга так и осталась у меня под опекой. Вот так и живем (крейзи) (стеснительный)
17 сентября 2015, 01:59
Перечитала сейчас обе темы  (плачу) Господи! Как мы это вынесли все? (молюсь) (нифигасе)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #17 : 17 сентября 2015, 16:22 »
Йарика, Катя, Вы большая молодец!!! Все у Вас и у ребятишек будет замечательно, обязательно будет!!!!!!

Жанна Владимировна

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #18 : 03 октября 2015, 13:36 »
Да, Йарика, Катя, вы - умничка и молодец! Как вам удалось все это вынести... Тоже имею дела с опекой, знаю о чем речь.... Поэтому и хочется сказать вам теплые слова поддержки. (сердце)
Помоги вам Бог, в ваших делах! Пусть сейчас у вас все будет спокойно и мирно. (сердце)
Большая копилка (поделочных) идей для детей и взрослых).
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413361.0

Семейное кино (и мультфильмы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416502.0

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сколько можно? До каких пор опека будет издеваться?
« Ответ #19 : 01 января 2016, 15:53 »
Йарика, Катя, Вы большая молодец!!! Все у Вас и у ребятишек будет замечательно, обязательно будет!!!!!!
Спасибо большое! И с Новым Годом вас! (цветы)
01 января 2016, 15:48
Да, Йарика, Катя, вы - умничка и молодец! Как вам удалось все это вынести... Тоже имею дела с опекой, знаю о чем речь.... Поэтому и хочется сказать вам теплые слова поддержки. (сердце)
Помоги вам Бог, в ваших делах! Пусть сейчас у вас все будет спокойно и мирно. (сердце)
Спасибо большое!  (цветы) И вам желаю в Новом Году мира и спокойствие вам и вашей семье! (сердце) (цветы)
01 января 2016, 15:49
Ну и в довершении.....Илью папе все-таки отдали! С условием, что учебный год Илья доучится в этой школе, что бы не было резкой смены обстановки и резкого выхода из зоны комфорта. Мы сейчас не общаемся с ними вообще. Папа запретил общаться мальчишкам с бабушкой. Сказал им, что в детском доме они оказались из-за бабушки (нифигасе) :( Ольга (старшая) категорически отказалась с ним иметь какие либо дела и собирает документы на смену фамилии... Как то так :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!