Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школа по/не по прописке  (Прочитано 56440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

звездочкааАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Школа по/не по прописке
« Начало темы : 02 февраля 2012, 14:17 »
Сегодня сходили в 57 школу, хотели записаться в первый класс. Но  нам ответили, что нас принять не смогут, т.к мы территориально к ним не относимся. :( Сказали узнавайте а августе. (нифигасе) . Хотелось бы знать у кого нибудь возникала такая проблема? И как поступить, очень хочется попасть в эту школу  (живем не далеко от школы)

 

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #51 : 08 февраля 2013, 14:27 »
*Оксанья*, у нас договор с подписью арендодателя и печатью нотариуса (вроде так, - этим вопросом муж занимался, поэтому 100% не владею инфой), если нужно, - уточню :)


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #52 : 08 февраля 2013, 14:31 »
Насколько я знаю, такие договоры имели силу до 04.05.2012г., а потом вышел приказ о приеме в школу ТОЛЬКО по месту прописки. В нашей школе всех, кто пришел с договорами аренды после этой даты, развернули.
Оксана, ты в какую школу хочешь?

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #53 : 08 февраля 2013, 14:34 »
Старый Шарпей, возможно :) мы как раз где-то прошлым мартом-апрелем этим занимались)))

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #54 : 08 февраля 2013, 14:35 »
Девочки, кто-нибудб знает, временная прописка пойдет?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #55 : 08 февраля 2013, 14:39 »
Насколько я знаю, такие договоры имели силу до 04.05.2012г., а потом вышел приказ о приеме в школу ТОЛЬКО по месту прописки. В нашей школе всех, кто пришел с договорами аренды после этой даты, развернули.
Оксана, ты в какую школу хочешь?
в 64 на гэсе
Про договора тоже слышала, что сейчас такое не прокатит, или временная регистрация, или прописка, по другому никак :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #56 : 08 февраля 2013, 14:41 »
в 64 на гэсе
Про договора тоже слышала, что сейчас такое не прокатит, или временная регистрация, или прописка, по другому никак :(

Вы переехали? ;) 
Да почему никак? Есть варианты)))) официально - да, никак, только прописка, но есть же еще и неофициальные пути)))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #57 : 08 февраля 2013, 14:46 »
Старый Шарпей, Саша, неофицальные не прокатили, только официально
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #58 : 08 февраля 2013, 14:50 »
Подскажите пожалуйста кто устраивал ребенка в школу не по прописке, реально ли это вообще.Прошли уже несколько школ, но директора говорят, что навряд ли получится нас взять, преимущественное право имеют дети по прописке, но детей по прописке так много, то не добора в школы точно не будет.
Можете закидать меня помидорами но я выскажусь. Я конечно понимаю что все родители хотят для своего чада все самое лучшее и образование на первом плане... Но почему вопреки всяким правилам, родители стараются всячески изловчиться и  обойти их(липовые договора найма жилья, временные регистрации). Почему одни школы должны быть полу пустыми ( потому что Вам сказали что она плохая и учителя там никакие), а в других детей как селедок в бочке  ?????? (убьюсь_об_стену) Хотите самую, самую школу??? Отдавайте ребенка в частную

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #59 : 08 февраля 2013, 14:54 »
svetlyak, не соглашусь с вами по поводу частных школ (шарик) моя знакомая работала в одной из них (не буду уточнять в какой), - хорошо знает эту кухню)))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #60 : 08 февраля 2013, 14:57 »
svetlyak, интересно, а что удивительного в том, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель ищет лучшее для своего ребенка? И кто виноват, что школа по району "никакая" без заинтересованности к нормальным детям, а в другой не по району все наоборот? Родители?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #61 : 08 февраля 2013, 15:00 »
svetlyak, интересно, а что удивительного в том, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель ищет лучшее для своего ребенка? И кто виноват, что школа по району "никакая" без заинтересованности к нормальным детям, а в другой не по району все наоборот? Родители?

+ 100

Соглашусь с вами)

Dakota

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Ангарск-Иркутск
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #62 : 08 февраля 2013, 15:03 »
Можете закидать меня помидорами но я выскажусь. Я конечно понимаю что все родители хотят для своего чада все самое лучшее и образование на первом плане... Но почему вопреки всяким правилам, родители стараются всячески изловчиться и  обойти их(липовые договора найма жилья, временные регистрации). Почему одни школы должны быть полу пустыми ( потому что Вам сказали что она плохая и учителя там никакие), а в других детей как селедок в бочке  ?????? (убьюсь_об_стену) Хотите самую, самую школу??? Отдавайте ребенка в частную
Не стоит быть такой категоричной. Мы прописаны в Сергиевом Посаде. Соответственно, находясь в 15 мин пешком от Первомайского, должны ходить по прописке в Марковскую школу. Ну бред же!? У меня, например, не будет возможности возить в Марково дочь ежедневно... 

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #63 : 08 февраля 2013, 15:13 »
svetlyak, интересно, а что удивительного в том, что каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель ищет лучшее для своего ребенка? И кто виноват, что школа по району "никакая" без заинтересованности к нормальным детям, а в другой не по району все наоборот? Родители?
А почему дети которые идут в школу по прописке должны получать меньше внимания от учите ля из-за того что в классе 27-30 человек вместо положенных 25, и в параллели 7-8 классов ,так что на переменах ни проехать не пройти и в столовой обедать по очереди за 10 минут а не по правилам после 2 урока. Меня удивляет что родители обманом пытаются устроить детей... если вам очень хочется ищите легальные пути

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #64 : 08 февраля 2013, 15:14 »
Мне вот повезло: лучший детский сад в районе находится как раз у меня "по прописке"! А со школой, увы и ах, не повезло. Но я приложу максимум усилий, чтоб это "невезение" обойти и отправить ребенка в нужную мне школу.

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #65 : 08 февраля 2013, 15:20 »
Не стоит быть такой категоричной. Мы прописаны в Сергиевом Посаде. Соответственно, находясь в 15 мин пешком от Первомайского, должны ходить по прописке в Марковскую школу. Ну бред же!? У меня, например, не будет возможности возить в Марково дочь ежедневно...
Вы тоже будете временно прописываться в Первомайском или договор аренды предоставлять??? Или  как то легально постараетесь попасть в эту школу?

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #66 : 08 февраля 2013, 15:20 »
svetlyak, а если вам самой предложат на выбор школу плохонькую, но по прописке, или "образцовопоказательную", но по блату/знакомству/за красивые глаза/просто так, вы выберете первый вариант?

Dakota

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Ангарск-Иркутск
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #67 : 08 февраля 2013, 15:29 »
Вы тоже будете временно прописываться в Первомайском или договор аренды предоставлять??? Или  как то легально постараетесь попасть в эту школу?
Позвонила, поговорила с директором. Она сказала, что "по прописке" запись начинается 10 марта, по фактическому м/ж - с 1 августа. Сказала, что возможности у них есть и что скорей всего они нас возьмут (мы не первые, кто с С.Посада к ним ломится, видимо)). Если потребуется, договор аренды предоставим (но я так понимаю, что это уже не работает...)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #68 : 08 февраля 2013, 15:35 »
svetlyak, а если вам самой предложат на выбор школу плохонькую, но по прописке, или "образцовопоказательную", но по блату/знакомству/за красивые глаза/просто так, вы выберете первый вариант?

Конечно, первый! Ведь неважно, что это школа пользуется дурной репутацией. Неважно, что школа не участвует в олимпиадах. Неважно, что качество образования откровенно дурное. Неважно, что ученики там со второго класса курят прямо возле школы, не особенно прячась, потому что учителям на это наплевать. Зато в классе 20 человек (правда, 19 из них - это братья по разуму выходцы из ближнего зарубежья) и можно гордиться своей активной гражданской позицией))

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #69 : 08 февраля 2013, 15:36 »
svetlyak, а если вам самой предложат на выбор школу плохонькую, но по прописке, или "образцовопоказательную", но по блату/знакомству/за красивые глаза/просто так, вы выберете первый вариант?
Могу вам сказать следующее, нам досталась по прописки хорошая но не "образцовопоказательная" школа. Если бы просто так/за красивые глаза то конечно же выбрала бы второй вариант. А такие варианты как блат и  по знакомству знакомство категорически отметаю в своей жизни. 

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #70 : 08 февраля 2013, 15:50 »
подскажите, у нас в планах переезд в новостройку, но прописываться я там не намерена. Возьмут ли в школу по новому адресу жительства, но с регистрацией в другом месте? В д/с младшего уже поставили в тот район, никак не думала что будут проблемы с устройством еще и в школу  (убьюсь_об_стену), тем более что он идет в 5 класс
[реклама удалена]

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #71 : 08 февраля 2013, 16:04 »
Могу вам сказать следующее, нам досталась по прописки хорошая но не "образцовопоказательная" школа. Если бы просто так/за красивые глаза то конечно же выбрала бы второй вариант. А такие варианты как блат и  по знакомству знакомство категорически отметаю в своей жизни.
Вы сами себе противоречите! Ведь по вашей логике в ЧУЖУЮ школу никак низя: ни по блату, ни за красивые глаза, ни за другие части тела - исключительно по прописке!!!
А в итоге оказывается, что по блату - стыдно, а если просто так позвали, по доброте душевной, - не стыдно. Странно...
08 февраля 2013, 16:02
подскажите, у нас в планах переезд в новостройку, но прописываться я там не намерена. Возьмут ли в школу по новому адресу жительства, но с регистрацией в другом месте? В д/с младшего уже поставили в тот район, никак не думала что будут проблемы с устройством еще и в школу  (убьюсь_об_стену), тем более что он идет в 5 класс
по закону - не возьмут! у меня та же история: живу уже пару лет в новостройке, но не прописана в этой квартире по ряду причин...

svetlyak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #72 : 08 февраля 2013, 16:08 »
Вы сами себе противоречите! Ведь по вашей логике в ЧУЖУЮ школу никак низя: ни по блату, ни за красивые глаза, ни за другие части тела - исключительно по прописке!!!
А в итоге оказывается, что по блату - стыдно, а если просто так позвали, по доброте душевной, - не стыдно. Странно...
Вы как то не правильно истолковали мою логику.  Если просто так позвали... Значит есть места, тогда почему нет. В этой теме автор пишет что мест нет, значит тут остается только блат или знакомство

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #73 : 08 февраля 2013, 16:12 »
мы будем пытаться пролезть, чего бы нам это не стоило, я бы и взятку дала, да не берут (смех_оскал), потому что я не хочу, чтобы у нас в школе было вот так (нифигасе)

Конечно, первый! Ведь неважно, что это школа пользуется дурной репутацией. Неважно, что школа не участвует в олимпиадах. Неважно, что качество образования откровенно дурное. Неважно, что ученики там со второго класса курят прямо возле школы, не особенно прячась, потому что учителям на это наплевать. Зато в классе 20 человек (правда, 19 из них - это братья по разуму выходцы из ближнего зарубежья) и можно гордиться своей активной гражданской позицией))
А в нашей школе по прописке все именно так, как описано здесь. Я не для того ребенка рожала, воспитывала, занималась, водила в ШРР, на подготовку к школе, на танцы, прививала желание быть первой, участвовать в различных мероприятиях, чтобы в итоге она ко второму классу познала "все прелести жизни" (пис)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NATSALI

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сын, и лапочка доченька
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #74 : 08 февраля 2013, 16:51 »
У нас тоже очень интересная история со школой. Старший ребенок пошел в 23 школу в 2009 году по прописке и замечательно. Надо отметить, что еще мой отец учился в этой школе, 50 метров от дома. В этом году мне говорят, что я не могу привезти младшего ребенка в эту школу, так как с 2011 года по прописке мы теперь относимся к 21 школе. Вот не маразм ли. Водить детей в разные школы просто нереально. Переводить старшего ребенка из ближайшей к дому школы в школу за км, я себе не враг... Поэтому, вот я тоже буду всеми силами стараться попасть в школу не по прописке.

мышь серая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Сообщений: 2019
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cофья - август 2006, Елизавета - январь 2012, Илья - август 2014
  • Род.дом: ОПР (Черняк), ГПЦ (Ежова), ГПЦ (Ежова)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В школу не по прописке
« Ответ #75 : 08 февраля 2013, 17:07 »
NATSALI, а раньше вроде было правило, что если один ребенок учится в школе, то и второго берут у ту же школу... Это правило тоже не действует? Мда, маразм крепчал

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!