Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутск город-символ России. Голосуем  (Прочитано 6908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

1annaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Иркутск город-символ России. Голосуем
« Начало темы : 17 марта 2012, 21:01 »
по ссылке:http://город-россии.рф/rating
  P.S. отмечаемся!
17 марта 2012, 20:55
.

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #26 : 05 апреля 2012, 11:11 »
а мне хочется взять под руку хорошего фотографа и показать иркутск каждый день и настоящий,а не нализанный центр
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #27 : 05 апреля 2012, 11:23 »
Kazachka, ну, пословица, где родился- там и пригодился в действии )) Я жила там лет 15 и нравилось )), а в Иркутск переехали и тоже в шоке, как и Ваши друзья. Вы просто писали про дороги- ничем они не хуже, чем в Иркутске, да и не лучше. Поэтому и удивилась. А после Саратова я еще в 2 городах жила, в командировках в разных городах бывала, да и сама из Тюмени. Так что есть с чем сравнивать. И если сравнивать именно качество дорог- то это города- побратимы, можно сказать )). Посоветую заехать в следующий раз в маленький город на другом конце саратовского моста- Энгельс.
05 апреля 2012, 11:14
точка, он просто не доехал до Иркутска ))
 

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #28 : 05 апреля 2012, 14:06 »
Kazachka, ну, пословица, где родился- там и пригодился в действии )) Я жила там лет 15 и нравилось )), а в Иркутск переехали и тоже в шоке, как и Ваши друзья. Вы просто писали про дороги- ничем они не хуже, чем в Иркутске, да и не лучше. Поэтому и удивилась. А после Саратова я еще в 2 городах жила, в командировках в разных городах бывала, да и сама из Тюмени. Так что есть с чем сравнивать. И если сравнивать именно качество дорог- то это города- побратимы, можно сказать )). Посоветую заехать в следующий раз в маленький город на другом конце саратовского моста- Энгельс.
05 апреля 2012, 11:14


В Энгельсе я бываю всегда,когда приезжаю в Саратов.Абсолютно согласна,это полная противоположность.Я уже писала,что не смотря ни на что,Саратов очень мне нравится,какой-то он душевный,что ли...

точка,вы перечисляете за что не любите Иркутск.Согласна,все,что вы перечислили,есть,и не наша с вами в этом вина.Я не хочу спорить,но скажу свое мнение - любят ведь не за что-то,родителей,детей,друзей,дом...

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #29 : 05 апреля 2012, 15:02 »
Мой любимый Иркутск!
Я люблю свой город за его самобытность и непохожесть на другие города Мира. Я люблю его за уникальные постройки, 17, 18 и 19 века, которых не встретишь в других местах, за красивейшие архитектурные шедевры (Дворец пионеров, библиотека. дома в центре города, костёл, храмы, Драматический театр, филармония и многое другое). Я люблю свой город за его прекрасную реку красавицу Ангару, возле которой иностранцы плачут слезами восторга и восхищения и ладошкой пьют из неё воду. Я люблю свой город за зелёные улицы, за красивые скверы и парки. я люблю свой город за отзывчивых жителей, я люблю свой город за множество высших учебных заведений и возможности возникающие в связи с этим у молодёжи. Я люблю свой город за то, что он развивает и поддерживает многие виды спорта и выращивает олимпийских чемпионов для города 600 тысячника это здорово. Я люблю свой город за то что в нём очень много маленьких детей - это очень вдохновляет и воодушевляет. Я люблю свой город за его историю, за массу Великих людей вышедших из моего города. значит и я сопричастна к их успеху и их величию.
Я люблю свой город за то, что он мой!!!
А ведь те кто сюда приехал и теперь не любят мой город и ещё хуже ненавидят его, так Город же их не тянул сюда силой! У них всегда есть выбор остаться здесь или уехать. Господа, как только Каждый из нас осознает, что свободен в выборе, что может выбирать для себя лучшее, как только каждый из нас осознает, что Причиной своей жизни он является Сам, а не Город, не начальник, на мама, не муж - а Сам человек является Причиной своей жизни, вот тогда Пространство вокруг  нас начнётся меняться, потому что мы его осмысленно будем изменять.
Как только мы перестанем твердить, что от нас здесь ничего не зависит, а возьмём ответственность за свою жизнь на себя, так всё и начнёт меняться.
Город он такой, он был так построен ещё в 1661 году, и лично я не хочу, что бы он похож на Новосибирск или Красноярск или любой другой  с современными стандартными застройками.
И чем больше у нас будет людей, любящих свой город и сознательно делающих выбор здесь жить, тем красивее и чище он будет становиться.
Для примера попробуйте не любить какой-нибудь цветок у себя в доме или ещё хлеще ненавидеть его, на что он станет похож? И выживет ли вообще?
А тем кому не нравится наш город, так ведь Вы можете просто уехать и Ваша жизнь от этого измениться станет лучше и городу будет легче дышать и развиваться дальше. Нелюбовь и ненависть ещё никого не делали счастливее и краше.
Я женщина и я знаю чего хочет Бог)))
« Последнее редактирование: 05 апреля 2012, 18:49 от Сонечко »

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #30 : 05 апреля 2012, 15:10 »
Сонечко, парадокс в том, что не те, кто сюда вынужденно или добровольно переехали относятся к Иркутску резко отрицательно. А вот от самих местных жителей волна негатива по отношению к малой родине.

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #31 : 05 апреля 2012, 15:17 »
Сонечко, парадокс в том, что не те, кто сюда вынужденно или добровольно переехали относятся к Иркутску резко отрицательно. А вот от самих местных жителей волна негатива по отношению к малой родине.

Катюша, но ведь никто не прикован цепями, не в ссылку же их сюда сослали, они всегда могут собраться и найти себе место по душе и жить там где им нравится, Городу такие местные жители не в прок, к сожалению. Да и им очень тяжело жить при таком отношении к месту где они родились и выросли.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #32 : 06 апреля 2012, 00:05 »
Каждому свое...Мне любовь к Иркутску не мешает любить тайгу,горы,Байкал и другие красоты природы...
а мне мешает, потому что на фоне такой богатейшей  природы ( и это не дикие степи Забайкалья)можно было город конфетку сделать, жаль Россия не Швейцария)))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #33 : 06 апреля 2012, 00:13 »
Каждому свое...Мне любовь к Иркутску не мешает любить тайгу,горы,Байкал и другие красоты природы...
И мне тоже)))
06 апреля 2012, 00:05
а мне мешает, потому что на фоне такой богатейшей  природы ( и это не дикие степи Забайкалья)можно было город конфетку сделать, жаль Россия не Швейцария)))

Возвращаясь к сути моего ранешнего поста ДЕЛАЙТЕ! Только начав что-то делать, создавать, созидать, а не хаять и критиковать мы будем жить в красивом Пространстве!!!
К нам родственник два раза в неделю приходит и каждый раз восхищается надо же живут же люди, подъезд чистенький, лампочка инерционная загорается на движение, здорово. Кто мешает Вам сделать тоже спрашиваю, да как у нас там такие живут....У нас тоже жили, однако меняемся мы и меняется наше пространство и окружение. А элементарную вещь дверь на подъезд поставить? Так это же всех уговорить нужно....Так кто же будет за нас что-то делать???
Кто ДОЛЖЕН нам Швейцарию здесь устроить? Девочки только личная ответственность за всё происходящее в жизни поможет изменить мир. 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #34 : 06 апреля 2012, 00:42 »
И мне тоже)))
06 апреля 2012, 00:05

Возвращаясь к сути моего ранешнего поста ДЕЛАЙТЕ! Только начав что-то делать, создавать, созидать, а не хаять и критиковать мы будем жить в красивом Пространстве!!!
К нам родственник два раза в неделю приходит и каждый раз восхищается надо же живут же люди, подъезд чистенький, лампочка инерционная загорается на движение, здорово. Кто мешает Вам сделать тоже спрашиваю, да как у нас там такие живут....У нас тоже жили, однако меняемся мы и меняется наше пространство и окружение. А элементарную вещь дверь на подъезд поставить? Так это же всех уговорить нужно....Так кто же будет за нас что-то делать???
Кто ДОЛЖЕН нам Швейцарию здесь устроить? Девочки только личная ответственность за всё происходящее в жизни поможет изменить мир. 
ну да ну да
Дорогу осилит идущий, а бездорожье - ползущий(с) :))

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #35 : 06 апреля 2012, 09:03 »
Сонечко, а почему Вы думаете, что точка ничего не делает? Может она- то как раз клумбы около дома разбила, подъезд сама подметает, вставила все лампочки и дверь поставила ?) Вы же понимаете, что это утопия? Нельзя изменить систему точечно изнутри, нужно сильное внешнее воздействие. В качестве примера приведу Воронеж. Когда мы туда приехали- это был провинциальный город, серый, грязный с разбитыми дорогами. Примерно в это время там появился губернатор Гордеев- появились хорошие широкие дороги, чистые улицы, большие моллы, город стал привлекателен для инвесторов. Сами горожане стали знать и гордиться своими известными соотечественниками, знать о том, что именно воронежская земля храниться в виде эталона в палате мер и весов, стали соблюдать чистоту и выходить на субботники. И самое главное- стали гордиться своим городом. Когда бушевали пожары вокруг всего города, нечем было дышать, горели деревни,- выезжали и помогали все вместе, все кто только мог, создавались добровольные дружины, которые патрулировали вокруг на возгорание. Город очень сильно изменился за 2 года. И сейчас там есть многие, кто говорит, "а вот в Москве- то лучше", только со стороны изменения очень видны. Иркутску даже делать особо ничего не надо, это и так привлекательное место для инвесторов. И город мог бы быть другим при сохранении тех же красивых застроек.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #36 : 06 апреля 2012, 09:10 »
На сколько я слышала в новостях от Иркутска японские инвесторы отказались по причине необоснованно высоких цен и низкого уровня бытового обслуживания

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #37 : 06 апреля 2012, 15:03 »
Сонечко, а почему Вы думаете, что точка ничего не делает? Может она- то как раз клумбы около дома разбила, подъезд сама подметает, вставила все лампочки и дверь поставила ?) Вы же понимаете, что это утопия? Нельзя изменить систему точечно изнутри, нужно сильное внешнее воздействие. В качестве примера приведу Воронеж. Когда мы туда приехали- это был провинциальный город, серый, грязный с разбитыми дорогами. Примерно в это время там появился губернатор Гордеев- появились хорошие широкие дороги, чистые улицы, большие моллы, город стал привлекателен для инвесторов. Сами горожане стали знать и гордиться своими известными соотечественниками, знать о том, что именно воронежская земля храниться в виде эталона в палате мер и весов, стали соблюдать чистоту и выходить на субботники. И самое главное- стали гордиться своим городом. Когда бушевали пожары вокруг всего города, нечем было дышать, горели деревни,- выезжали и помогали все вместе, все кто только мог, создавались добровольные дружины, которые патрулировали вокруг на возгорание. Город очень сильно изменился за 2 года. И сейчас там есть многие, кто говорит, "а вот в Москве- то лучше", только со стороны изменения очень видны. Иркутску даже делать особо ничего не надо, это и так привлекательное место для инвесторов. И город мог бы быть другим при сохранении тех же красивых застроек.

Извечная надежда на Батюшку Царя, вот придёт хороший добрый могучий, ЧЕСТНЫЙ Царь и всё то у нас будет хорошо, и вот тогда мы заживём лучше Москалей. Да не придёт девочки, не придёт!!! Пока мы сами не изменемся! Народ имеет то правительство, которое он заслуживает - это очень древний Закон. Понимаете? Будем меняться мы - будут меняться люди приходящие к власти, не наоборот. Чуда нужно не ждать - Чудо нужно совершать, желательно каждый день)))
06 апреля 2012, 15:01
А по поводу Точки я ничего не думаю, я описала ситуацию реальную с нашим родственником, которая по большей части отражает позицию многих, Какой Царь-Батюшка, здесь поможет?

kristinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #38 : 06 апреля 2012, 15:17 »
Извечная надежда на Батюшку Царя, вот придёт хороший добрый могучий, ЧЕСТНЫЙ Царь и всё то у нас будет хорошо, и вот тогда мы заживём лучше Москалей. Да не придёт девочки, не придёт!!! Пока мы сами не изменемся! Народ имеет то правительство, которое он заслуживает - это очень древний Закон. Понимаете? Будем меняться мы - будут меняться люди приходящие к власти, не наоборот. Чуда нужно не ждать - Чудо нужно совершать, желательно каждый день)))[mergedate]
Золотые слова!!! Поддерживаю!!!  (окей)

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #39 : 06 апреля 2012, 16:20 »
Сонечко, абсолютная уверенность в своей правоте часто мешает видеть истину, верно? Полемику не люблю, да и офф уже совсем пошел. За сим просто пожелаю Вашему городу победы.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #40 : 06 апреля 2012, 18:20 »
И мне тоже)))
06 апреля 2012, 00:05

Возвращаясь к сути моего ранешнего поста ДЕЛАЙТЕ! Только начав что-то делать, создавать, созидать, а не хаять и критиковать мы будем жить в красивом Пространстве!!!
К нам родственник два раза в неделю приходит и каждый раз восхищается надо же живут же люди, подъезд чистенький, лампочка инерционная загорается на движение, здорово. Кто мешает Вам сделать тоже спрашиваю, да как у нас там такие живут....У нас тоже жили, однако меняемся мы и меняется наше пространство и окружение. А элементарную вещь дверь на подъезд поставить? Так это же всех уговорить нужно....Так кто же будет за нас что-то делать???
Кто ДОЛЖЕН нам Швейцарию здесь устроить? Девочки только личная ответственность за всё происходящее в жизни поможет изменить мир. 
уважаемая Сонечко, почему то с меня Вы что то требуете и спрашиваете , что я сделала для города???
может быть Вам  начать с себя? и со своей жизни??? Ваш город прежде всего начинается в Вашей же квартире. И Вы требуя с меня и с других форумчан каких то действий, свои должностные обязанности по хозяйству  перепоручаете наемным работникам (ржу) (ржу) (ржу) учите других как нанимать уборщиц  правильно, это Вы молодец конечно, т.к опыт то у Вас есть, этого не отнимешь ;)
вот он
Цитата
    Девочки, у кого есть помощницы по хозяйству или кто хочет их  иметь объединяемся. Делимся опытом, как с ними управляться, как сделать так,  что бы она выполняла все, что нам необходимо.
Рекомендуем успешный опыт сотрудничества, даем советы,  помогаем друг другу.
 
Так это ж целая наука самостоятельно управлять домашним  хозяйством с помощью наемного персонала. Этому реально нужно учиться и никто  кроме Вас этого в доме делать не будет, вряд ли муж согласиться управлять  нанятыми вами людьми на работу по дому. Самостоятельная организация домашнего  хозяйства не заключается в том чтобы физически выполнять все работы по дому  самому, а в том что бы организовать эту работу, не важно как с помощью своих  близких или наемного персонала. поверьте у женщины так много работы, для того  что бы и дом и она выглядели достойно и были заполнены положительной энергией и  благодатью, что на всех хватит.
 
У меня тоже три раза в неделю приходит.
 
Натали, дети они и есть дети))) Их любознательность и  приверженность игрушкам типа сотовых телефонов неискоренима...
Моя помощница, боится даже лишний раз вещи с места на место  переложить, хотя я бы порой и не против была если бы порядка больше было. Слава  Богу, что в детской не церемонится и все убирает, так как считает нужным.
 
Наташенька. мой любимый почти три года на хозяйстве был, а я  время от времени эту идею продвигала, мол мне некогда, а у тебя это время  занимает. давай возьмем, и вот Чудо случилось, мой драгоценный созрел и теперь  просто рай в доме, и он свободен и меня совесть не мучает. А главное в квартире  порядок и чистота)))
 
Обязательно дойдете, причем. чем больше работы по дому будет  делать муж, тем быстрее настанет этот счастливый момент.
Убеждать и уговаривать в некоторых случаях бесполезно. а вот  делегировать полномочия, а потом предлагать решить этот вопрос другим путем -  имеет положительный результат.
 
Просто в разных случаях по разному договариваться нужно.
Фирме Вы рассказываете, что Вам нужно делать, не стесняйтесь  перечислять все виды работ, которые будет исполнять работник. они обсчитывают  говорят Вам свою цену. Здесь Вы смело можете торговаться предлагая свою. Многие  фирмы идут на уступки по цене. Если берете человека по рекомендации, то  изначально говорите свои условия. мне нужно делать в доме то-то и то-то с  такой-то периодичностью, платить буду столько-то в месяц или в неделю или за  посещение. Самый выгодный вариант месячная оплата. Вы ставите цену, которую  реально можете платить за месяц и ищите человека под эту цену и Ваши  требования.
Ориентируйтесь на то, что по городу платят от 500 до 1000  рублей за посещение. Не рекомендую выводить за рамки оплаты какие-либо виды  услуг, это не выгодно и дорого получается.
Желаю удачи в поиске)))
Девочки, у кого есть помощницы по хозяйству или кто хочет их  иметь объединяемся. Делимся опытом, как с ними управляться, как сделать так,  что бы она выполняла все, что нам необходимо.
Рекомендуем успешный опыт сотрудничества, даем советы,  помогаем друг другу.
 
Так это ж целая наука самостоятельно управлять домашним  хозяйством с помощью наемного персонала. Этому реально нужно учиться и никто  кроме Вас этого в доме делать не будет, вряд ли муж согласиться управлять  нанятыми вами людьми на работу по дому. Самостоятельная организация домашнего  хозяйства не заключается в том чтобы физически выполнять все работы по дому  самому, а в том что бы организовать эту работу, не важно как с помощью своих  близких или наемного персонала. поверьте у женщины так много работы, для того  что бы и дом и она выглядели достойно и были заполнены положительной энергией и  благодатью, что на всех хватит.
 
У меня тоже три раза в неделю приходит.
 
Натали, дети они и есть дети))) Их любознательность и  приверженность игрушкам типа сотовых телефонов неискоренима...
Моя помощница, боится даже лишний раз вещи с места на место  переложить, хотя я бы порой и не против была если бы порядка больше было. Слава  Богу, что в детской не церемонится и все убирает, так как считает нужным.
 
Наташенька. мой любимый почти три года на хозяйстве был, а я  время от времени эту идею продвигала, мол мне некогда, а у тебя это время  занимает. давай возьмем, и вот Чудо случилось, мой драгоценный созрел и теперь  просто рай в доме, и он свободен и меня совесть не мучает. А главное в квартире  порядок и чистота)))
 
Обязательно дойдете, причем. чем больше работы по дому будет  делать муж, тем быстрее настанет этот счастливый момент.
Убеждать и уговаривать в некоторых случаях бесполезно. а вот  делегировать полномочия, а потом предлагать решить этот вопрос другим путем -  имеет положительный результат.
 
Просто в разных случаях по разному договариваться нужно.
Фирме Вы рассказываете, что Вам нужно делать, не стесняйтесь  перечислять все виды работ, которые будет исполнять работник. они обсчитывают  говорят Вам свою цену. Здесь Вы смело можете торговаться предлагая свою. Многие  фирмы идут на уступки по цене. Если берете человека по рекомендации, то  изначально говорите свои условия. мне нужно делать в доме то-то и то-то с  такой-то периодичностью, платить буду столько-то в месяц или в неделю или за  посещение. Самый выгодный вариант месячная оплата. Вы ставите цену, которую  реально можете платить за месяц и ищите человека под эту цену и Ваши  требования.
Ориентируйтесь на то, что по городу платят от 500 до 1000  рублей за посещение. Не рекомендую выводить за рамки оплаты какие-либо виды  услуг, это не выгодно и дорого получается.
Желаю удачи в поиске)))
и да исходя и вышеприведенных цитат, это ж целая наука управлять ГОРОДОМ, ДА ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ УМНЫМ, ЧЕСТНЫМ И  НЕ КОРРУМИПОРВАННЫМ ЛЮДЯМ. Т.К У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ВЫ САМА ЖЕЛАЕТЕ ВИДЕТЬ ЧЕСТНОГО, РАБОТЯЩЕГО, УМЕЛОГО, ХОЗЯЙСТВЕННОГО РАБОТНИКА. Я ПРО ЭТО ВЫШЕ И ПИСАЛА.
 И ДА РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, ЕСЛИ С ГОРОДОМ ПРОБЛЕМЫ, ГРЯЗЬ, НЕТ ТОЛКОВОГО ПЛАНА ЗАСТРОЙКИ, НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОРЯДКА, ГЛУПО НА ЭТО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА И ГОВОРИТЬ - В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО (смех_оскал) ну и писать при этом стишки)))) когда в Вашем подъезде грязно.

по поводу подъезда и моих усилий сделанных для моего города.

- в подъезде я 20 лет, начиная с 14 лет, убиралась согласно графика, который составляли мы сами жильцы, каждый по одному месяцу, через 3 месяца, т.к на этаже 4 квартиры, 2 раза в неделю мела веником, один или два раза в месяц мыла полы на своем этаже и лестничных пролетах, а иногда ,когда совсем грязно, то и все три этажа вниз мела.
когда ввели уборщиц, я регулярно и своевременно плачу квартплату в которой заложена оплата труда уборщиц и дворников.

- я регулярно каждый год со своим предприятием хожу на субботники и чищу город от грязи ,  не смотря на свой посменный график работы.

- я плачу налоги с белой и нормальной зарплаты для нашего региона и для женщины в нашем регионе ))) то бишь опять же вношу деньги в бюджет города.

- я не бросаю мусор , иду зажав его в ручонках своих и своих детей и несем его до урны, которых мало.

- я собираю мусор на природе ,  не только за собой ,а и за другими турыстами :( и вывожу его в спец отведенное для этого мусора место.

 
« Последнее редактирование: 06 апреля 2012, 20:09 от точка »

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #41 : 06 апреля 2012, 19:19 »
точка,ну не хотите вы любить Иркутск,ну не любите,вам же пистолет у виска никто не держит,зачем же на личности переходить?!!С Вас лично никто ничего не требует и не спрашивает,почему вы принимаете лично на свой счет.

ЕСЛИ С ГОРОДОМ ПРОБЛЕМЫ, ГРЯЗЬ, НЕТ ТОЛКОВОГО ПЛАНА ЗАСТРОЙКИ, НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОРЯДКА, ГЛУПО НА ЭТО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА И ГОВОРИТЬ - В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО (смех_оскал) ну и писать при этом стишки)))) когда в Вашем подъезде грязно.

Во-первых глаза никто не закрывает,во-вторых в моем подъезде чисто.А по вашему,если на улице грязь,то про стихи просто неприлично вспоминать?И глупо видеть прекрасное?Ну не хочется ругаться в такой позитивной теме,чес слово... (да) Неужели вас задевает,что кто-то так любит Иркутск.Если в вас накопилось столько негатива в отношении города-создайте свою тему...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #42 : 06 апреля 2012, 19:24 »
точка,ну не хотите вы любить Иркутск,ну не любите,вам же пистолет у виска никто не держит,зачем же на личности переходить?!!С Вас лично никто ничего не требует и не спрашивает,почему вы принимаете лично на свой счет.
Во-первых глаза никто не закрывает,во-вторых в моем подъезде чисто.А по вашему,если на улице грязь,то про стихи просто неприлично вспоминать?И глупо видеть прекрасное?Ну не хочется ругаться в такой позитивной теме,чес слово... (да) Неужели вас задевает,что кто-то так любит Иркутск.Если в вас накопилось столько негатива в отношении города-создайте свою тему...
меня это абсолютно не задевает и на личности не я здесь первая перешла.)))))
любите на здоровье и грязь и  бардак и  беспорядок в нашем городе))) раз Вам так нравится)))) мне это не нравится и всего лишь об этом написала.

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #43 : 06 апреля 2012, 22:30 »
меня это абсолютно не задевает и на личности не я здесь первая перешла.)))))
любите на здоровье и грязь и  бардак и  беспорядок в нашем городе))) раз Вам так нравится)))) мне это не нравится и всего лишь об этом написала.

Что я люблю в своём городе, я писала раньше, это абсолютно не имеет никакого отношения к тому, что Вы здесь написали.
Ваш переход на личности не корректен.
Абсолютно не вашего ума дела, кто убирается в моём доме, а завидовать не красиво.
В подъезде у меня идеальный порядок, возле дома и места моего работы тоже.
Никто никого не принуждает жить где-то в каком-то месте насильно, если только человек свободен. И у каждого из нас есть выбор.
при этом совершенно не обязательно поливать желчью людей не согласных с Вами и имеющих точку зрения отличную от Вашей.
Причём спорить не о чём мы с Вами мыслим в разных плоскостях. я мыслю в плоскости, что я могу сделать в данной ситуации и делаю это каждый день, а Вы мыслите в плоскости, что кто-то что-то должен, обязан и так далее сделать, хотя тоже делаете какие-то вещи каждый день.
Отличие в том, что я делаю это из Любви к своему городу, а Вы?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #44 : 06 апреля 2012, 22:49 »
Что я люблю в своём городе, я писала раньше, это абсолютно не имеет никакого отношения к тому, что Вы здесь написали.
Ваш переход на личности не корректен.
Абсолютно не вашего ума дела, кто убирается в моём доме, а завидовать не красиво.
В подъезде у меня идеальный порядок, возле дома и места моего работы тоже.
Никто никого не принуждает жить где-то в каком-то месте насильно, если только человек свободен. И у каждого из нас есть выбор.
при этом совершенно не обязательно поливать желчью людей не согласных с Вами и имеющих точку зрения отличную от Вашей.
Причём спорить не о чём мы с Вами мыслим в разных плоскостях. я мыслю в плоскости, что я могу сделать в данной ситуации и делаю это каждый день, а Вы мыслите в плоскости, что кто-то что-то должен, обязан и так далее сделать, хотя тоже делаете какие-то вещи каждый день.
Отличие в том, что я делаю это из Любви к своему городу, а Вы?
Сонечко,загляните в свои сообщения и перечитайте их , а то могу и их отцитировать)))) переход на личности начали ВЫ, и отчет о действиях на благо города от других тоже требовали Вы.
эххххх, как же люди не любят в своем глазу бревно находить,ь а  чужом соломинку прям так разбуравливают :(
кстати, я так и не поняла, а что же Вы делаете то? для города каждый день?))))) Вы уж напишите , ну акромя стишков сентиментальных :)) я написала, ну как Вы и требовали (ржу) ..... и подробно написала, а Вы????
и не надо интерпретировать мои сообщения в своем видении, я пишу, так как пишу , или Вы считаете, что руководство не должно заниматься развитием города , устранять бардак? не должно разрабатывать и претворять в жизнь толковый план застройки города?  не должно контролировать уборку мусора и грязи?

и еще я не знаю , что Вы там по любви делаете...... я делаю по чувству долга и ответственности, тоже кстати не плохие черты характера? а как Вы думаете?
да и желчь тоже свою проверьте, у Вас ее не меньше, чем у меня :))
06 апреля 2012, 22:43
и кстати, я так и не поняла чему я там позавидовала то? наоборот я Вас похвалила-  Вы четко организовали процесс уборки в своем доме наемными руками. Вы молодец, и дома чисто и домашние довольны и Вы не напрягаетесь и не нервничаете , что что то не успели по дому.

вот поэтому я и пишу - нужен четкий продуманный план развития города, его улучшения и прогресса.

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #45 : 06 апреля 2012, 22:58 »
Сонечко,загляните в свои сообщения и перечитайте их , а то могу и их отцитировать)))) переход на личности начали ВЫ, и отчет о действиях на благо города от других тоже требовали Вы.
эххххх, как же люди не любят в своем глазу бревно находить,ь а  чужом соломинку прям так разбуравливают :(
кстати, я так и не поняла, а что же Вы делаете то? для города каждый день?))))) Вы уж напишите , ну акромя стишков сентиментальных :)) я написала, ну как Вы и требовали (ржу) ..... и подробно написала, а Вы????
и не надо интерпретировать мои сообщения в своем видении, я пишу, так как пишу , или Вы считаете, что руководство не должно заниматься развитием города , устранять бардак? не должно разрабатывать и претворять в жизнь толковый план застройки города?  не должно контролировать уборку мусора и грязи?

и еще я не знаю , что Вы там по любви делаете...... я делаю по чувству долга и ответственности, тоже кстати не плохие черты характера? а как Вы думаете?
да и желчь тоже свою проверьте, у Вас ее не меньше, чем у меня :))

Точка. Я не от кого не требовала отчёта - это раз - это всего лишь Ваша болезненная интерпретация моего философского видения этой проблемы.
Я не собираюсь не перед кем отчитываться, что я и как я делаю, это моё личное дело моих отношений с моим любимым городом - это два.
Всё что я делаю в своей жизни, в принципе всё вообще, я делаю из любви, а не из чувства долга и ответственности - это моё видение мира, это моя жизненная установка, я так жила, живу и жить буду.
Ещё раз уже наверное в десятый повторюсь - каждый человек СВОБОДЕН и делает выбор как ему жить, творить, мыслить в этой жизни из Любви, чувства долга, ответственности или из какого-то любого другого чувства...Быть причиной в своей жизни или жертвой.
Я же написала, что мы с Вами мыслим в разных направлениях, а поэтому наша с Вами дискуссия не продуктивна.
Здесь очень важно определиться в понятиях, что бы найти взаимопонимание.
Ну а если у Вас нет или у меня (не важно, у кого) не будет принципиального желания понять друг друга, то вся наша переписка бессмысленна.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #46 : 06 апреля 2012, 23:07 »
Точка. Я не от кого не требовала отчёта - это раз - это всего лишь Ваша болезненная интерпретация моего философского видения этой проблемы.
Я не собираюсь не перед кем отчитываться, что я и как я делаю, это моё личное дело моих отношений с моим любимым городом - это два.
Всё что я делаю в своей жизни, в принципе всё вообще, я делаю из любви, а не из чувства долга и ответственности - это моё видение мира, это моя жизненная установка, я так жила, живу и жить буду.
Ещё раз уже наверное в десятый повторюсь - каждый человек СВОБОДЕН и делает выбор как ему жить, творить, мыслить в этой жизни из Любви, чувства долга, ответственности или из какого-то любого другого чувства...Быть причиной в своей жизни или жертвой.
Я же написала, что мы с Вами мыслим в разных направлениях, а поэтому наша с Вами дискуссия не продуктивна.
Здесь очень важно определиться в понятиях, что бы найти взаимопонимание.
Ну а если у Вас нет или у меня (не важно, у кого) не будет принципиального желания понять друг друга, то вся наша переписка бессмысленна.
Сонечко, очень показательный Ваш пост, требуя от других ответа Вы абсолютно не считаете нужными сами отвечать на свои же вопросы.
Одна вода, прям разочаровали)))
действительно диалог с Вами бессмысленен, Вы правы)))

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #47 : 06 апреля 2012, 23:14 »
Сонечко,действительно диалог с Вами бессмысленен, Вы правы)))
Угу, махровый идеализм )))

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #48 : 06 апреля 2012, 23:15 »
проголосовала )))

Сонечко

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Звездные дети
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #49 : 06 апреля 2012, 23:17 »
Сонечко, очень показательный Ваш пост, требуя от других ответа Вы абсолютно не считаете нужными сами отвечать на свои же вопросы.
Одна вода, прям разочаровали)))
действительно диалог с Вами бессмысленен, Вы правы)))

Точка, Ваши интерпретации чужих мыслей и Ваши выводы за гранью всех мыслемых рамок общения.
Ну если Вы сами знаете лучше Вашего оппонента, что он хотел сказать тем или иным своим высказыванием, если Вы абсолютно не желаете проникать в суть сказанных оппонентам вещей, так для чего Вам вообще собеседник???
Вы прекрасно можете с тем успехом общаться сами с собой.

Напомню, здесь тема в которую приглашают горожан Иркутска, проголосовать за свой любимый город! А те кому это по каким-то причинам не подходит вполне могут создать другую тему с другим названием и другим содержанием и выливать там свой негатив. По моему это справедливо.
Дайте возможность людям, которые искренне любят свой город делиться в этой теме своей любовью к городу)))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Иркутск город-символ России. Голосуем
« Ответ #50 : 06 апреля 2012, 23:21 »
Угу, махровый идеализм )))
угу (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!