Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как научить кошку ходить в туалет?  (Прочитано 4312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ssvvveeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 12 "А"
    • Награды
Как научить кошку ходить в туалет?
« Начало темы : 11 января 2011, 09:10 »
Не знаю, что происходит с котенком, он ходит в туалет везде, но только не к себе в чашку (удивленный) Котенку 3 месяца, взяли мы его, когда было 1,5 месяца. Принесли домой и он в первый же вечер начал исправно ходить в чашку (конечно пару раз промахивался мимо миски, но это не страшно) Дело в том, что недели три он ходит в туалет по всей квартире (крейзи), где вздумается: гардеробная, детская комната, кухня....я весь день хожу с тряпочкой. Сегодня утром он пописал и покакал в мягкие игрушки моего ребенка, до этого он это сделал в детском стульчике (я_упала) (я_упала) (я_упала) Помогите советом, что делать?????????????

 

МаРтОвСкАя КоТеЙкА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сыночек)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Между нами...кайф...
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #1 : 11 января 2011, 17:41 »
У меня конечно с этим проблем не было, и две моих собаки  и кошка после получасовой беседы с мужем начинали ходить в горшок. А вообще караулить надо, и как только начинает присаживаться тащить по полу к горшку, а потом ( если он пописал) дать лакомство

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #2 : 11 января 2011, 19:24 »
у меня НИКАК не получилось такого котенка приучить к месту :( просто отдала его потом на дачу-там можно гадить где угодно  (пардон)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #3 : 11 января 2011, 20:26 »
А лоток чистый?. У нас кот с детства ходил в лоток только один раз. После этого надо было все убирать и мыть лоток.

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #4 : 11 января 2011, 20:47 »
По-моему, ваша дрессировка будет долгой и утомительной. Из собственного опыта, есть котята, которые сразу все понимают и ходят куда надо, а есть такие, которые всю квартиру превращают в туалет. И это у них на всю жизнь. И бороться бесполезно (убьюсь_об_стену)! Пристройте его в частный дом.Ну а если жалко, то попытайтесь перевоспитать, поставьте лоток ближе к мисочке с едой.

ssvvveeАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 12 "А"
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #5 : 11 января 2011, 22:51 »
Спасибо за советы :) Мне тоже многие говорят, что раз начал гадить где попало, то наврят ли что-то изменится, такая уж натура у котенка... Миска всегда чистая-я за этим слежу. при чем он не то что не знает куда ходить в туалет, а как будто специально гадит на самых видных местах (детский стульчик, мои тапки, мягкие игрушки ребенка...) Вечером вернулись с ребенком с прогулки, а он наделал в гардеробной на полке, где шарфы и шапки лежат.... Вот мою полки, вещи в стирку закинула и рыдаю (плачу) (плачу) (плачу) Видимо расставание с котенком не избежно(((((

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #6 : 12 января 2011, 08:38 »
Не торопитесь расстоваться! У них, котят, новерное тоже есть характер, вот он и проявляет его.... думаю котёнок просто ревнует Вас к ребёнку. Нашей кошке 1год и 4мес. Красавица! Но если мы уходим из дома на долго - это "чудо" может такое натворить, последний раз, например, она изорвала программу на неделю, да так изорвала, что мелкие клочки по комнате везде валялись.....К лотку приучала: где нагадит-прямо мордашкой в псину, она орёт, а после волоком к лотку. Сейчас зато в этом отношении всё нормально.

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #7 : 12 января 2011, 08:49 »
Возможно котенок перерос лоток. не уверен, что поместится в нем.))))
у нас с кошкой такое было, она ходила в небольшой лоточек, но где-то в полгода отказалась, тоже что-только не делали. А потом нам посоветовали или выдвинуть лоток, он под раковиной стоял или купить самый большой лоток))) вроде как кошка в себе неуверенна)))
Еще мы купили спрей
БИОВАКС спрей для кошек "Мое место? Да!", (наберите в поисковике, они разные продаются, мы брали этот и еще какой-то, которым брызгать там, где не надо гадить - не помню уже название). Поставили лоток, набрызгали спреем (воняет как моча, но кошка с первого раза поняла). Сейчас у нас другой кот, после переезда тоже этим спреем воспользовались ,чтоб кот привык к новому месту. тоже трех раз хватило, чтоб привык.
так что попробуйте.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #8 : 12 января 2011, 12:20 »
А спрей поможет если кот давненько приспособился бегать в подвал, а не на улицу?. Всю бойлерную гад загадил. Ему видите ли холодно зимой в туалет на улицу бегать.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #9 : 12 января 2011, 12:28 »
я все таки склняюсь к мнению что уже не перевоспитаешь.Была у меня кошка,с самого детства ходила везде,не помог ни веник по спине,ни лакомство,ни таскание по полу,ни караул.После рождения ребенка она стала исправно ходить в детскую кроватку,в детские игрушки и цветы.Я долго терпела,пока в один прекрасный момент она на нагадила на наши подушки.ЕЕ отдали.Сейчас котенку моему 4 месяца,с самого первого дня она ходит на горшок и не одного промаха!!!Даже тут она приболела,пришлось делать ей клизму,и она все равно пошла на горшок и сидела там пока все не вышло!Это зависит уже от натуры и ничего с этим не сделаешь!

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #10 : 12 января 2011, 12:36 »
 (шарик)

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #11 : 12 января 2011, 16:30 »
Мамюлечка, спрей вряд ли поможет такому прожженому пакостнику как ваш, попробуйте ему в подвале поставить ящик с песком или опилками. Коты любят порыться.

Кусочек_Солнца

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера 8/1
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #12 : 14 января 2011, 20:33 »
Когда у нас кот, по кличке Космос, был маленький, сначала всё по углам ходил. Уксус, цитрусовые корки и пр. не помогали. Пришли к выводу, что котёнок требует внимания таким образом. Стали с ним больше играть, гладить, брать на руки, разговаривать с ним, ругать, если сходит не в лоток (только сразу после того, как "натворил делов", иначе не поймёт, за что ругаете. Ни в коем случае не бить, а легонько постучать по носу, по ушкам). Космос сам стал ходить в лоток.



14 января 2011, 20:32
Нужно за котёнком обязательно следить, после еды/или через 2-3ч. сажать его в лоток, оставить в лотке небольшой лоскут с его мочёй, либо, когда наполнитель меняете, немного оставляйте старого, чтобы запах был. Лоток желательно поставить в укромном месте, чтобы никто не помешал уединиться котику ;). Сходит в лоток - погладьте его, одобрите его действие.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #13 : 15 января 2011, 11:20 »
Мамюлечка, спрей вряд ли поможет такому прожженому пакостнику как ваш, попробуйте ему в подвале поставить ящик с песком или опилками. Коты любят порыться.

Попробовали. Что-то у него через раз получается. Но надежды не теряем. :))

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #14 : 15 января 2011, 11:40 »
У нас кошка сначала исправно ходила в свой лоток. В силу обстоятельств на время отдали моей маме, так она почему-то стала гадить стабильно на мамину кровать (удивленный), почему так?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #15 : 15 января 2011, 11:44 »
Когда у нас кот, по кличке Космос, был маленький, сначала всё по углам ходил. Уксус, цитрусовые корки и пр. не помогали. Пришли к выводу, что котёнок требует внимания таким образом. Стали с ним больше играть, гладить, брать на руки, разговаривать с ним, ругать, если сходит не в лоток (только сразу после того, как "натворил делов", иначе не поймёт, за что ругаете. Ни в коем случае не бить, а легонько постучать по носу, по ушкам). Космос сам стал ходить в лоток.



14 января 2011, 20:32
Нужно за котёнком обязательно следить, после еды/или через 2-3ч. сажать его в лоток, оставить в лотке небольшой лоскут с его мочёй, либо, когда наполнитель меняете, немного оставляйте старого, чтобы запах был. Лоток желательно поставить в укромном месте, чтобы никто не помешал уединиться котику ;) . Сходит в лоток - погладьте его, одобрите его действие.
с этим мнением могу согласится (да) так как мы с нашим котом что только не делали,горшков у него было три,переставляли их по всей квартире,и ругали,и брызгали спреем,и все что угодно.Но внимания,да,он получал мало,так как мы все время былди на работе с мужем,детей не было,на выходные тоже куда-нибудь срывались. Котик автора темы,наверное,тоже внимания таким образом требует,но вот когда успевать и коту и ребенку внимания уделять (удивленный)

Гаричка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сунуля Данил
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #16 : 15 мая 2011, 23:09 »
у нас была кошка, так же ходила где хотела, чаще на подушку, ей месяц был, до 3 месяцев мы потерпели, а потом закрыли ее в туалете и миски туда перенесли и выпускали из этого карцера только на время и под присмотром, через 1,5 месяца она стала пристраиваться на унитаз( хорошо позволила конструкция, не конусом, было куда встать ей) вначале она только писала туда,а потом и все дела стала делать, только дверь должна быть приоткрыта всегда и все у нас после такой жести на нее подействовало, даже когда мы уезжали и она жила у мамы, проблем с ней не было ни когда. Я думала тоже что это не реально, но когда мне пригрозили что ее выкинут, мне стало жалко ее, пришлось применять такие кардинальные меры, а потом и миски переехали на свое прежнее место и все образумилось, на улице она у нас не гуляла и ласковая была ( ее нет уже 4 года) Вот такой пример, так что можно же сделать. 

Светолана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Две дочки Алена 14,10,1993 и Екатерина 21,05,2005
  • Род.дом: Иркутск2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #17 : 27 мая 2011, 09:43 »
какой то кошмар !!Взяли котенка, долго готовились приобрели все что требуется, корм хороший,БИОВАКС спрей для кошек "Мое место? Да!",.Немогу с ней справиться ,утро начинается с того что стою над кошкой как гестапо.Поймала вовремя посадила в миску все сделала она как положено и такое впечатление что выскочила она из миски и тут же все забыла.Уже неделю у меня не жизнь а игра что где когда.нравится ей почемуто за кресло пакостить ,спрей вообще не помогает брызну ,принесу ее понюхаем поскебем и побежали.Антигадин, ей фиолетово до него вчера набрызгала сегодня нагадили.До этого у нас был кот так ему дного раза хватило.показали куда и потом не парились .А с этой красотулей не знаю что делать (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Viktoria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 10:05 »
Попробуйте сменить наполнитель в лотке на другой.
Удачи и терпения  :))

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Светолана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Две дочки Алена 14,10,1993 и Екатерина 21,05,2005
  • Род.дом: Иркутск2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #19 : 02 июня 2011, 10:15 »
Решила действовать по методе написаной выше .Заперла в туалете , выпускали погулять когда видно что в туалет сходила только что.2дня писали мимо на пол,потом стала попадать в лоток.на третий день не досмотрела выпустила утром погулять за креслом напакостила. (девочка_куул)Натыкала ее и в туалет.Что радует, видно было что она расстроилась ,сидит в туалете на подушке (маленькой диванной) вся такая несчастная.Вот уже 2 дня вроде ходит в лоток (хорошая) ,но из туалета совсем не выпускаем.Периодически запираем ,пописает можно и погулять.Конечно несколько дней не показатель,думаю надо еще помурыжить ее в туалете.Надеюсь у нас все получится.

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #20 : 19 июля 2011, 14:04 »
Спасибо за подсказку, правда в другой темке. По совету, мы каждые 2-3часа высаживаем котенка в его лоток, делает все свои "дела" там. Промахов за 1, 5 дня не было ни одного. Да, еще я временно ограничила его территорию пребывания одной комнатой. Так легче уследить за ним, ну и ему найти и миску с едой, и лоток :)
« Последнее редактирование: 21 июля 2011, 13:06 от *Лапка* »

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #21 : 19 июля 2011, 14:28 »
вот и я  (плачу) (плачу) (плачу) Котик у меня породистый (скоро год), с самого начала был умницей, ходил куда надо и как надо. Но вот последнее время стал гадить (по большому (стеснительный)) прямо возле лотка, сначала менять наполнитель стала почти каждый день, а ходит он только в смешанный (смешиваем древесный с комкующимся), (убьюсь_об_стену) никаких денег скоро не хватит, вроде перестал, когда отругала его, думаю все -исправился, а он гад теперь это делает когда меня нет и я не вижу, родственники убирают и мне не говорят. А в пятницу вообще, когда стали собираться на Браткое он в угол где все вещи лежали которые с собой берем нассал, хорошо что муж все перетаскал в машину, вот теперь сижу думаю, что кастрировать придется. И кто знает как запах мочи убрать, т.к попал видимо на стену


natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #22 : 19 июля 2011, 14:40 »
Когда мы с мужем познакомились, у него уже был кот, не кастрированный. Сейчас ему (коту) 11 лет. Все это время он ссал везде. Я думала смогу его научить ходить в лоток. Даже еще один купила, поставила в разных углах... В общем эта рыжая сволочь пьет мою кровь уже четвертый год. ссыт в обувь, под шторами, на сумки, ковры и даже на детский диван. Плевал он на лотки. Один раз туда сходит и все, давай типа меняй. Лупцую его регулярно, но от этого он мстит и ссыт с везде с утроенным рвением. Вонь в квартире постоянная, она вьелась в стены. муж против того чтобы я скинула его с 9 этажа, увезла куда-нибудь за город и не дай бог не усыпила. В общем терплю, наверное это наказание за какие-то грехи.

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #23 : 19 июля 2011, 14:43 »
natalochka, может все-таки кастрация поможет, стоит эта процедура 1000 руб, я бы не смогла вытерпеть 4 года, говорят что помогает

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Как научить кошку ходить в туалет?
« Ответ #24 : 19 июля 2011, 14:47 »
natalochka, может все-таки кастрация поможет, стоит эта процедура 1000 руб, я бы не смогла вытерпеть 4 года, говорят что помогает

Кот старый, он может не выдержать и сдохнуть..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!