Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обращение к одиноким мамочкам.  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Обращение к одиноким мамочкам.
« Начало темы : 01 августа 2010, 19:13 »
Готовлюсь стать одинокой мамой .. (укачиваю лялю). Так получилось, что папу на горизонте не видно. (поиск) К каким трудностям мне следует быть морально готовой?

 

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #51 : 13 августа 2010, 01:12 »
А :) поной :) дело нужное и приятное. Потом поцелуй сына в макушку, вздохни счастливо :) и баиньки. Утро вечера мудренее.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #52 : 13 августа 2010, 01:22 »
можно еще поною? седня упала (точнее на колени встала)  , не заметив последнюю ступеньку лестницы (темно было в подъезде). Разбила коленку :(, теперь уснуть не могу болит

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #53 : 13 августа 2010, 01:31 »
Ну ёшки матрешки! Бедненькая! Тока пожалеть могу...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #54 : 13 августа 2010, 08:53 »
Мама Женя, у наших Мишек случайно не один папа? Мой сын тоже всегда говорит, если я спрашиваю - что тебе папа подарил - мама, у папы же денег нету, он ничего мне не покупает.


 (умора)Нет, наверное  (крейзи) Просто все мужики одинаковые, братья-близнецы!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #55 : 13 августа 2010, 10:46 »

 (умора)Нет, наверное  (крейзи) Просто все мужики одинаковые, братья-близнецы!
однояйцевые, блин...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #56 : 13 августа 2010, 11:01 »
девочки наш папашка и алименты не платит.
я понять этого не могу , т.е факт на лицо, а вот сириться и  простить не получается.
говорить ре , что у папы нет денег? папа , что инвалид? убогий?  что мешает папе эти деньги заработать и материально помогать содержать собственного ре?
я сыну, ему 12 лет,  письмо с суммой по задолженности показала, тогда там 45 тыс было долга, и сказала , что надеюсь, что сын когда вырастет никогда не будет также поступать со своими детьми, т.к отец должен денежно помогать ребёнку , даже по закону так положено. И я уверена , что так своими детьми сын не поступит. Еще добавила, что если папашка вовремя и точную сумму платил бы, то сыну можно было бы приобрести и новенький телефон,  и книжку , какую он хочет, и диски прикупать, да лишний раз в кафе сходить. Мой сын не нуждается, но и лишнего в виде модных телефонов и т.д.  только на праздник.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #57 : 13 августа 2010, 11:09 »
девочки наш папашка и алименты не платит.
я понять этого не могу , т.е факт на лицо, а вот сириться и  простить не получается.
говорить ре , что у папы нет денег? папа , что инвалид? убогий?  что мешает папе эти деньги заработать и материально помогать содержать собственного ре?
я сыну, ему 12 лет,  письмо с суммой по задолженности показала, тогда там 45 тыс было долга, и сказала , что надеюсь, что сын когда вырастет никогда не будет также поступать со своими детьми, т.к отец должен денежно помогать ребёнку , даже по закону так положено. И я уверена , что так своими детьми сын не поступит. Еще добавила, что если папашка вовремя и точную сумму платил бы, то сыну можно было бы приобрести и новенький телефон,  и книжку , какую он хочет, и диски прикупать, да лишний раз в кафе сходить. Мой сын не нуждается, но и лишнего в виде модных телефонов и т.д.  только на праздник.
мой пока еще слишком мал, чтобы так с ним поговорить. запретила маме моей говорить ребенку, что  его "папашка" жмотится помогать ребенку. Так он мало того, что алиментов не платит. Кредит, который он потратил я оплатила. Так еще и вредит. Брал в июне Мишу на день. Сказал, что поедут в Листвянку. Я на ребенка надела новые кожаные туфли. Кофту тепленькую, т.к. в Листвянке всегда прохладно от воды.
Привез его, обгоревшего. Туфли в га...но, извините за мой французский. Говорю - это как понимать? Отвечает - мы в Листвянку не поехали. Погуляли в Солнечном, возле воды. Миша по воде лазил раздетый. А туфли - чо, я ему должен был разрешить по воде босиком ходить???
Меня порвало просто - говорю - ты что, не мог о своих планах нормально сказать, чтобы я ребенку солнцезащитный крем положила в сумку?! чтобы сандали надела, в которых по воде можно ходить?!!!
Сволочь, блин. Мало того, что нихрена ребенку не покупает ,еще и то, что покупаем мы, портит... я просто не знаю чо с этим долбо..бом делать. Сын то все равно хочет с ним видеться...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #58 : 13 августа 2010, 11:34 »
Юля, слов нет, меня бы тоже порвало от негодования.
прям взяла бы его боты и в ванне утопила бы (смех_оскал)
13 августа 2010, 11:31
ну сына жалко, для него он все равно папа, тем более, что и желание изъявляет участвовать в воспитании и видеться.
а наш папашка вообще за 8 лет как не живем ни разу о сыне и не вспомнил, ну и сын его не помнит вообще.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #59 : 13 августа 2010, 11:45 »
Юля, слов нет, меня бы тоже порвало от негодования.
прям взяла бы его боты и в ванне утопила бы (смех_оскал)
13 августа 2010, 11:31
ну сына жалко, для него он все равно папа, тем более, что и желание изъявляет участвовать в воспитании и видеться.
а наш папашка вообще за 8 лет как не живем ни разу о сыне и не вспомнил, ну и сын его не помнит вообще.
боты утопить не успела, свалил гаденыш....
а насчет воспитания... я не буду сыну запрещать общаться с ним. Пусть общается. Но уже сейчас у Мыши совершенно понятно, что папу Стаса он уважает куда больше, т.к. папа Стас с ним и занимается, и мастерит что-то, и разговаривает серьезно. А папа Сережа - так, побеситься день. Даже отказывается у того ночевать, хотя он зовет, уговаривает.... Время все по своим местам расставит.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #60 : 13 августа 2010, 23:35 »
Светик, немного поболтаю у тебя в теме, как старшей сестре можно немного...
А как справлялись с бытовыми делами? Покупка продуктов, бытовой химии? Ведь с малышкой в первые месяцы нельзя будет выходить на улицу. (не знаю не знаю) Родные помогали?
насчет этого, сколько раз говорила, что полный бред!!!  НАчну попорядку, бытовые проблемы, ты живешь не одна, а с мамой. Конечно, она у нас не сумашедшая бабушка, которая безумнно любит внуков и горит желание с ними няньчится, но в меру своих сил помогает. Потом, с прогулкой, скоро ругатся буду на тебя, я Игорешку родила тоже январе и вышла на улицу, на второй день после возвращения из род.дома.
Сейчас главное, что бы у тебя и ребенка все было хорошо со здоровьем, выносишь и родишь, а потом воспитаешь, не ты первая не ты последняя.....
От папаши тоже есть толк, лялька должна красивая получится))))
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #61 : 14 августа 2010, 00:35 »
Сколько полезной инфы про доставки )))  (гуд)

И все таки одиночки - все позитивщицы!  (пузяка)
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Полякова

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Димочка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • все пройдет...и это тоже
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #62 : 14 августа 2010, 00:55 »
Немного тут почитала. Прям все бывшие так похожи. У меня сын 3 с половиной. Тоже очень папу любит. А папе нах ниче не надо. Он хочет гулять. Мы ему сами звоним. Дима его все время ждет. И папа тоже все время как нибудь да навредит. :( ещё алименты не платит. Долг 65 тыс. Говорю отдай нам одну машину у него их две. Ту кот старая в счет долгов я сдам на права. Буду диму везде возить а то ведь везде пешком же. Он говорит х тебе. И ещё все лето обещал диму свозить и в ниловку и аршан. И все ждем ждем.     
Тиннит

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #63 : 14 августа 2010, 21:20 »
Светик, немного поболтаю у тебя в теме, как старшей сестре можно немного... насчет этого, сколько раз говорила, что полный бред!!!  НАчну попорядку, бытовые проблемы, ты живешь не одна, а с мамой. Конечно, она у нас не сумашедшая бабушка, которая безумнно любит внуков и горит желание с ними няньчится, но в меру своих сил помогает. Потом, с прогулкой, скоро ругатся буду на тебя, я Игорешку родила тоже январе и вышла на улицу, на второй день после возвращения из род.дома.
Сейчас главное, что бы у тебя и ребенка все было хорошо со здоровьем, выносишь и родишь, а потом воспитаешь, не ты первая не ты последняя.....
От папаши тоже есть толк, лялька должна красивая получится))))
Любаня, у тебя ситуация совсем другая. Во-первых ты была совсем, совсем молодой девчонкой и не самостоятельной. Ты встретила порядочного парня, который стал твоим мужем. Да были трудности, но Слава у тебя надёжный человек, был рядом, не предал. Была поддержка и забота от него. Я за тебя очень рада, как за сестру, что именно так у тебя сложилось. У меня всё по-другому. Ясно понятно, что у меня сейчас мама рядом, будет помогать, но это совсем не то. Гонять её по магазинам и обременять моими заботами, ограничивать её в чём-то, садиться к ней на шею, быть беспомощной, я не хочу... Уже давно не ребёнок. Рожаю не для неё, а для себя и это мои проблемы в первую очередь!!! Так что по максимуму хочу обойтись собственными силами. Хочу что бы от мамы исходила только её инициатива. По-этому и создала эту тему, что бы узнать, как девушки справляются, знать все ходы и выходы из разных ситуаций. Подготовлен- значит вооружён! P.S.- Если будет такая погода зимой, как в этом году, то явно я не потащусь на улицу с грудным ребёнком...)))
14 августа 2010, 20:39
Светик, ну все будет хорошо. не бойся. как говорится, у страха глаза велики...)

тебе будет в 2 раза легче, чем многим замужним мамам - не будет великовозрастного грудничка и его взрослых проблем.



Ой, Манюня, моя! Тебе вообще отдельный от меня низкий поклон. (сердце) Ты у меня ценный кладец, настоящий друг и ходячая энциклопедия!!!
14 августа 2010, 21:13

 (умора)Нет, наверное  (крейзи) Просто все мужики одинаковые, братья-близнецы!

Где мля джентльмены, рыцари и богатыри???
Женечка, как будешь воспитывать своего малыша, какие мужские качества прививать?
Ты уже думала об этом?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #64 : 14 августа 2010, 21:52 »
SvetkAGra, мы много "гуляли" на балконе. В переноске от коляски, даже когда было за -30

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #65 : 14 августа 2010, 23:37 »
первое время ребенку вообще надо только покушать и поспать, так что будет у тебя время куда нибудь сбегать.
А в эту зиму в морозы, скажу тебе по секрету и мы тоже почти не гуляли)))
Маша права, иногда мужчины, когда дети маленькие очень мешают, им надо внимание чуть ли не больше, чем малышу: ты не выспишься, а мужа надо покормить, обстирать, нагладить и ублажить, потом начинаются истерики, что ты плохая жена и мало внимания и заботы удиляешь мужу...вообщем тут еще не известно кому лучше. У меня Слава был студент, когда родила Вероничку, а с Игорешкой работал сутками, да материально я была обеспечена, но в тот момент на мне было два ребенка, одну в садик каждый день водила и забирала сама, второго то одного оставляла дома, то с собой тащила.. но это все пролетает быстро и остается главное любимый дети!!!
14 августа 2010, 23:34
и как бы ты себя не готовила, все для тебя будет сюрпризом. Игоря пришла рожать как первородка, а когда его принесли не сразу сообразила как надо перепилинать, хотя прошло после Ники всего два года.....

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #66 : 15 августа 2010, 00:04 »

Маша права, иногда мужчины, когда дети маленькие очень мешают, им надо внимание чуть ли не больше, чем малышу: ты не выспишься, а мужа надо покормить, обстирать, нагладить и ублажить, потом начинаются истерики, что ты плохая жена и мало внимания и заботы удиляешь мужу...вообщем тут еще не известно кому лучше. У меня Слава был студент, когда родила Вероничку, а с Игорешкой работал сутками, да материально я была обеспечена, но в тот момент на мне было два ребенка, одну в садик каждый день водила и забирала сама, второго то одного оставляла дома, то с собой тащила.. но это все пролетает быстро и остается главное любимый дети!!!
В любом случае в идеале для ребёнка лучше, когда у него полноценная семья, где папа и мама вместе и заботятся о нём.. но раз так не складывается у нас с папашами, по разным причинам, надо быть сильной и мамапапой в одном лице сразу...

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #67 : 15 августа 2010, 21:37 »

Где мля джентльмены, рыцари и богатыри???
Женечка, как будешь воспитывать своего малыша, какие мужские качества прививать?
Ты уже думала об этом?
[/quote]

Все время думаю. Носить на руках его перестала в 1,5 года.  (малыш) ОДела каблуки и сказала: Миша, твоя мама не ломовая лошадь, а слабая женщина, а ты единственный мужчина в доме. С тех пор везде пешком и ходим.
Мешок с мусором мне помогает таскать. Еще у меня в сумке есть маленькие пакетики (типа из лэтуаля), туда как раз помещаеться коробочка сока и банан какой-нибудь. В магазине покупаем, ложу ему в этот пакет, пусть таскает. На жалость ему иногда давлю, чтобы пожалел маму, слова ласковые сказал. Дальше по ситуации буду смотреть (поиск)

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #68 : 15 августа 2010, 21:40 »
у меня подруга так плакалась сыну, а он потом в садике сказал " у меня мама старенькая и больная, а папа большой красивый и сильный"

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #69 : 15 августа 2010, 21:46 »
боты утопить не успела, свалил гаденыш....
а насчет воспитания... я не буду сыну запрещать общаться с ним. Пусть общается. Но уже сейчас у Мыши совершенно понятно, что папу Стаса он уважает куда больше, т.к. папа Стас с ним и занимается, и мастерит что-то, и разговаривает серьезно. А папа Сережа - так, побеситься день. Даже отказывается у того ночевать, хотя он зовет, уговаривает.... Время все по своим местам расставит.

Юля, у нас реально у Миш папа один и тот же (умора) У моего сына папу тоже Сережа зовут. (умора)
15 августа 2010, 21:41
у меня подруга так плакалась сыну, а он потом в садике сказал " у меня мама старенькая и больная, а папа большой красивый и сильный"

Я не плачусь, что я старенькая бедненькая. Я прошу его помочь, ведь он же у меня сильный и смелый.  Прошу, чтобы комплименты говорил. На ночь глядя обязательно говорю,что люблю его, а он мне. Из садика забираю, он бежит на встречу и кричит: мама я так по тебе соскучился. Мой РЕ, ксати всей группе в садике внушил, что у него мама самая красивая! (хорошая)

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #70 : 15 августа 2010, 22:08 »
Давайте я вставлю своих пять копеек)))) Я вообще не понимаю такого "мать-одиночка" может быть для льгот где-то... а так когда у тебя есть ребеночек самый желанный, как ты можешь быть одиночкой... (удивленный) ты уже по определению не одинока будешь. а что помочь не кому эт не беда, у меня муж сменник (день, ночь, отсыпной, выходной а иногда так вообще без выходного) мама моя в Ангарске живет, свекровке я не очень интересна. Так что можно сказать одна... Только у меня двое деток одна сладкая девчушка, а другой седеющий и совершенно не самостоятельный мальчик) одна надежда в мой жизни,что дочура вырастет... это свершится быстрее, чем наш папа сможет сам себе яйца пожарить... Вы молодец, что решились легких вам родов, и беременности :))
15 августа 2010, 22:01
посоветовала бы судя по себе взять накладки на грудь охлаждающие, молоотсос (хотя бы самый дешевый типа "грушка") потому что титькины проблемы (я так эт называю) эт жесть. когда из за того что молока много  прибывает (а детонька еще крошка и все не седает) температура под 40. у меня так четыре раза было, в лежку лежала, было оч плохо.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #71 : 15 августа 2010, 22:49 »
о Света про молокоотсос, посмотри по шкафам где то должен лежать, я брала, но не пользовалась, ручками первое время сдаивала, главное не запускать, была очень молочная тетенька)))  Помню когда Игоря бросила кормить полтора месяца перегорало молоко, дура была, устала видели те кормить, лучше бы как и Вероничку до двух кормила, здоровее был бы....

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #72 : 16 августа 2010, 00:15 »
Помню когда Игоря бросила кормить полтора месяца перегорало молоко, дура была, устала видели те кормить, лучше бы как и Вероничку до двух кормила, здоровее был бы....
Ну ничего ничего на третьем исправишься (язычёк)
16 августа 2010, 00:06
Я прошу его помочь, ведь он же у меня сильный и смелый.  Прошу, чтобы комплименты говорил. На ночь глядя обязательно говорю,что люблю его, а он мне. Из садика забираю, он бежит на встречу и кричит: мама я так по тебе соскучился. Мой РЕ, ксати всей группе в садике внушил, что у него мама самая красивая! (хорошая)
Я кстати тоже слышала, что надо приучать мальчику с детства к мысли, что он сильный мужчина...))) Думаю, ты правильно всё делаешь (цветы)
P.S.- У нашего Ольчика будет достойный жених)))) ;)

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #73 : 16 августа 2010, 20:12 »
Ну ничего ничего на третьем исправишься (язычёк)
16 августа 2010, 00:06
Я кстати тоже слышала, что надо приучать мальчику с детства к мысли, что он сильный мужчина...))) Думаю, ты правильно всё делаешь (цветы)
P.S.- У нашего Ольчика будет достойный жених)))) ;)

Надеюсь и теща поможет мудрым советом. Тогда точно достойный жоних будет! (гуд) ДА ЖЕ МАША?

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #74 : 16 августа 2010, 21:44 »
ахха...)

растите девочки, своих мальчиков такими, каких бы вы мужей хотели...)

внимательных, умных, с чувством юмора, рыбаков охотников, шоб и дом сложить и жену ублажить...)
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #75 : 22 августа 2010, 02:30 »
ахха...)

растите девочки, своих мальчиков такими, каких бы вы мужей хотели...)

внимательных, умных, с чувством юмора, рыбаков охотников, шоб и дом сложить и жену ублажить...)
ну уж нет, я свою невестку уже не люблю.... буду самой вредной свекровкой (девочка_злая) (девочка_злая) (девочка_злая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!