Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обращение к одиноким мамочкам.  (Прочитано 3417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Обращение к одиноким мамочкам.
« Начало темы : 01 августа 2010, 19:13 »
Готовлюсь стать одинокой мамой .. (укачиваю лялю). Так получилось, что папу на горизонте не видно. (поиск) К каким трудностям мне следует быть морально готовой?

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #1 : 02 августа 2010, 13:52 »
вот темка, там поддержат
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=56722.0

dashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Доченька Полина. 15 марта 2009
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #2 : 06 августа 2010, 20:47 »
Надо настраивать себя, что трудностей не будет и что все будет хорошо!!! Когда малыш родиться, все трудности уйдут на второй план

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #3 : 06 августа 2010, 22:24 »
+миллион!просто радуйтесь что у вас будет малыш!остальное все будет по плечу!!я тоже одинокая мама;-)

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #4 : 07 августа 2010, 11:18 »
А как справлялись с бытовыми делами? Покупка продуктов, бытовой химии? Ведь с малышкой в первые месяцы нельзя будет выходить на улицу. (не знаю не знаю) Родные помогали?

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #5 : 07 августа 2010, 12:30 »
С маленькой лялей легко ходить по магазинам-положил в коляску и пошел за продуктами ;-) со мной мама была иногда-от нее  помощь огромная была! А срок когда у вас родов?
07 августа 2010, 12:27
А кто сказал что нельзя на улицу ребенка?я после выписки вышла на улицу на след.день с дочей!и зимой в ветер и мороз ходили каждый день на 20минут :-)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #6 : 07 августа 2010, 14:08 »
одна за одной подобные темы возникают.
найдите их, там на десять рядов пересказали о жизни и проблемах одиноких.
с коляской за покупками не очень-то пройдешься. у каждого магазина крыльцо и система дверей, которые не для коляски. а на улице оставлять приспособиться можно.
дите в слинге облегчает хождение по магазинам.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #7 : 07 августа 2010, 14:12 »
есть чудесная услуга у Слаты, Авиценны. Доставка на дом. Это бесплатно и очень удобно ;)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #8 : 07 августа 2010, 14:18 »
ой, лена,  это для обеспеченных мам, большинство одиночек к таковым не относится.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #9 : 07 августа 2010, 14:20 »
то есть еду в супермаркетах не берут? на рынках? Просто если все равно в магазинах таритесь, то удобнее закупать ся на неделю, не выходя из дома. Но если, конечно, разница в несколько рублей принципиальная, то да, такой вариант не подходит.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #10 : 07 августа 2010, 14:27 »
У ОКея есть сайт, где можно выбирать продукты с доставкой на дом, цены те же, что и в магазине. Если на 700 руб наберешься- доставка бесплатно. По-моему, удобно.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #11 : 07 августа 2010, 14:49 »
когда разница в цене на сайте и рынке за кило яблок составляет 40 р., привлекательность бесплатной доставки резко падает.
поинтересуемся у автора темы, какова планируемая сумма месячного бюджета ее будущей семьи.

dashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Доченька Полина. 15 марта 2009
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #12 : 07 августа 2010, 15:05 »
Я с рождения таскалась (больше это никак не назовешь) с дочей везде, и в магазины, и в аптеки, и в больницу, и по гостям, и все это на общественном транспорте. При этом мы еще в бассейн и на массаж с пересадками ездили (и ездим до сих пор). Ко всему привыкаешь.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #13 : 07 августа 2010, 15:08 »
Да в Окее нормальные вроде цены  (удивленный)

Я думаю у автора вопрос не к тому как экономить деньги, покупая товары на рынке (хотя это важно когда ты одна), а скорее как справляться с бытовыми проблемами.
Если поразмыслить, далеко не все мужья супер помощники, за ними еще ухода надо больше, чем за детьми - накорми, убери, обстирай, погладь, ублажи, хорошо выгляди, его закидоны терпи, внимание уделяй, а то будет себя чувствовать одиноким.
А если надеешься, что в выходные муж освободит от некоторых проблем, то вполне можно обламаться - он целую неделю работал устал или дела у него (когда дети маленькие дел у мужиков становится много - лишь бы не заставили с ре сидеть) или я не умею, я не могу, я боюсь, не мужское это дело. Кроме того, мужик, даже если он нормальный и ему няньки не нужны - все равно на работе целыми днями, так что вся бытовуха все равно на маме. Так что неизвестно еще где плюсов больше. Мне кажется основная проблема - финансы и чисто психологически, типа я одна, без мужа, ре без отца и прочие глупости.
Если планировать покупки, иметь кое-что про запас (чтоб среди ночи не бегать), то вполне можно управиться самостоятельно. А в экстренных случаях кого-нибудь попросить или действительно воспользоваться доставкой из аптеки или магазина.

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #14 : 07 августа 2010, 16:46 »
Главное-малыш. И все проблемы типа-как покупать, и т.д-ничто... Вот я тоже мама одинокая. И на раздачи и по магазинам и на прогулки-везде с ребенком. С самого рождения. Артем на одной руке. В другой пакеты с продуктами. И даже на прием к врачу своему ходила с сыном. А что поделать-если оставить не с кем?!   
Если идем с коляской. То замок беру с собой и пристегиваю ее. Малыша в руки и в путь. :) все будет хорошо! Главное-не бояться трудностей...

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #15 : 07 августа 2010, 16:59 »
Я с 4-х мес до 2 лет тоже справлялась одна главное купить правильную коляску, входящую в лифт и/или "ходящую по лестнице", чтобы она плавно как бы шагала по ступенькам, в СП Ямамы должны быть ТАКО с амортизаторами (потом продадите почти как купили). Внизу сумка большая для продуктов и всего и обязательно замок, чтобы ее можно было оставить на улице или в подъезде на время. Мы закупались на рынке недалеко от дома, так как там прямо с улицы въезд и все на первом этаже. Все личные дела во время сна ребенка, а это несколько раз в день пока маленький будет. Легче станет когда сядет ,я покупала домик-субмарину надувшую с шарами, туда игрушек накидывала и сын кошку еще за хвост заволакивал. И все успевала. Гуляли дважды в день. Удачи вам. Главное настраиваться не на одинокое мамство, а на то, что лялька подрастет и вам достанется самый классный папа и муж, надо только подождать.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #16 : 07 августа 2010, 22:54 »
когда ре родится, станет понятно, что и как делать. Моя доча такая беспокойная была в первые месяцы, что одна бы я с ума сошла.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #17 : 07 августа 2010, 23:01 »
Да в Окее нормальные вроде цены  (удивленный)

Я думаю у автора вопрос не к тому как экономить деньги, покупая товары на рынке (хотя это важно когда ты одна), а скорее как справляться с бытовыми проблемами.
Если поразмыслить, далеко не все мужья супер помощники, за ними еще ухода надо больше, чем за детьми - накорми, убери, обстирай, погладь, ублажи, хорошо выгляди, его закидоны терпи, внимание уделяй, а то будет себя чувствовать одиноким.
А если надеешься, что в выходные муж освободит от некоторых проблем, то вполне можно обламаться - он целую неделю работал устал или дела у него (когда дети маленькие дел у мужиков становится много - лишь бы не заставили с ре сидеть) или я не умею, я не могу, я боюсь, не мужское это дело. Кроме того, мужик, даже если он нормальный и ему няньки не нужны - все равно на работе целыми днями, так что вся бытовуха все равно на маме. Так что неизвестно еще где плюсов больше. Мне кажется основная проблема - финансы и чисто психологически, типа я одна, без мужа, ре без отца и прочие глупости.
Если планировать покупки, иметь кое-что про запас (чтоб среди ночи не бегать), то вполне можно управиться самостоятельно. А в экстренных случаях кого-нибудь попросить или действительно воспользоваться доставкой из аптеки или магазина.


+1000000000
Была и в той и другой ситуации, поэтому действительно и там и там есть свои плюсы и минусы  (да) Где-то даже порой и одной лучше, сама себе хозяйка и не от кого ничего не ждёшь и не просишь! Так что старайтесь все минусы превращать в плюсы (ведь два минуса это + ) И знай, что твоё счастье от тебя не уйдёт, просто оно где-то задерживается  ;), подожди чуть-чуть и всё будет ХОРОШО! А ЛИШНИЕ люди уходят и о них жалеть не надо, просто это было не ТВОЁ  (пардон), а ТВОЁ от тебя никуда не уйдёт, хоть метлой гони  (ржу)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #18 : 08 августа 2010, 10:41 »
Вот-вот, насчет мужей некоторых ,тех, что ревнуют к детям и одеяло на себя тянут всю дорогу. Итак малыш на руках, так еще и рослое дитя наваливается с носками-трусами-покорми-поцелуй. Видали такие случаи (ржу). Этот вариант гораздо страшнее одинокого материнства.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

SvetkAGraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #19 : 08 августа 2010, 13:12 »
Девушки, спасибо за ответы! Позитива прибавили, правда (сердце) Срок рождения моего ребёнка в начале января поставили, как раз в тот момент когда вся Россия гулять будет (крейзи) С финансами всё хорошо будет, я вполне самостоятельная девушка и защитила себя в этом плане. 1- 1,5 года можно посидеть дома точно, а там видно будет, работа в любом случае за мной сохраняется. Отличная идея с доставкой на дом, никогда не пользовалась и по этому как то не подумала об этом... Кстати ещё вспомнила, что есть мед. услуга анализы на дому- это на экстренный случай. Посмеялась над вторым большим ребёнком, да уж очень жаль, что мужики у нас в Иркутске избалованы женским вниманием- не все конечно, но согласитесь большинство.) Больше конечно меня раздражают те люди, которые говорят типа "Ты дура, нафига тебе это надо, с ребёнком ты некому не нужна, ты даже не представляешь какую обузу себе создаёшь, ты не справишься". Поэтому и решила спросить у вас, тех мам, которые живут с этим, счастливы и не капельки не жалеют ни о чём. (цветы). Для меня было окончательным решением рожать, то что  во-первых по здоровью надо уже давно, врачи рычали на меня. Второе что уже 27 лет, а чем дальше тянуть тем вообще не известно смогла бы... и так проблемы были не большие уже. Да и в любом случае теперь я уже не смотря на то, что встречу, или нет другую вторую свою половину, я уже буду не одна, а у меня будет маленький хвостик, появится смысл в жизни...)) А вы, девушки, почему приняли такое решение? (стеснительный)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #20 : 08 августа 2010, 13:35 »
Вот эти слова, кому ты потом будешь нужна - это бред полный. девочки, опомнитесь, в каком веке мы живем, у нас теперь мать одинокая с дитем, это гарантия того, что она здорова, может родить и ему и простите, за откровенность, не блядь, с которой и развод не за горами будет. Лично я никогда не сомневалась ,что ребенок не преграда и так и вышло, и многие мои подруги  счастливы во втором браке, из них только две родили первого ребенка от второго мужа. Нормальных мужчин полно ,только ,мое мнение, они ими становяться чаще обжегаясь в первых браках, чем рождаются сразу :)). Если с деньгами все о.к ,проблемы нет, приглядите себе нянечку из садика в который запишетесь после родов, т.е. ту в группу которой ребенок пойдет как подрастет и предложите ей нянькой быть изредка приходящей. Это суперская штука и няня будут, и процесс отдачи ребенка в садик будет только приятен и вам, и ему. Удачи вам и появления здорового счастливого малыша по графику (гуд).
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #21 : 08 августа 2010, 14:34 »
Не одинокая мать, но неоднократно задумывалась как у нас неорганизваны скажем так условия для мам грудничков, и тем более одиноких. Конечно, все трудности преодолимы, но мне кажется нужно к ним быть готовой и тогда будет легче. Мы вот родились осенью и в основном тусовались вдвоем с дочей с утра до вечера. А зима была холодная и были недели, когда мы не выходили на улицу вообще, бывали дни когда она почти весь день висела на груди.
Вообщем я бы наверное посоветовала продумать такие вопросы, как покупка ребенку всего основного необходимого заранее, крупные покупки, аптечку, и одежку на 3-4 месяца вперед, на месяц подгузы, салфетки и т.п., и заранее решить где их заказывать потом, закупиться бытовой химией впрок, чтоб об этом не болела потом голова, что нет шампуня или стир. порошка, может какие то длительно хранящиеся продукты купить заранее (крупы и т.д), продумать оплату квартплаты, телефона (мобильный, городской), инета и т.д, как или кто это поможет сделать, ну и покупка ежедневных продуктов  - молока, хлеба, кто поможет.
У меня например была реальная проблема бросить деньги на мобильный, раньше я это делала в Евросети, но там павильон очень узкий и коляска занимала весь проход, поэтому я стояла снаружи и ждала когда все выйдут потом, залезала с коляской по ступенькам и пробиралась туда (крейзи) . Только потом открыла ВТБ телебанк (Спасибо форуму) и существенно упростила себе задачу. Еще непросто в одну каску ходить с ре в поликлинику зимой, очереди, куча одежды, лучше если кто-то будет помогать в этом, так будет проще.
Еще раз скажу зимой было реально проблематично в коляске добраться куда-либо. У нас к примеру потом определился узкий круг мест, куда мы могли проехать - один банк, одна аптека, один продуктовый (Янта), во все другие места проехать было либо невозможно (узкий проход, либо высокая лестница). Слинг наверное в этом случае поможет существенноо. Сама не пользовала, не скажу. С полугода мы освоили слинг-рюкзак - это существенно повысило мобильность.
Может с молодыми мамами в округе пообщаться, они то наверное в курсе, на что обратить внимание.
Ну и конечно, если есть бабушки и другие ответственные родственники - это очень гуд, и значительно все упрощает, и тогда часть вопросов, которые я написала выше отпадет сама собой.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #22 : 08 августа 2010, 14:46 »
я бы посоветовала (если можно) сейчас, до родов, сделать себе карту любого банка, в котором подключается онлайн-обслуживание.
освоить интернет магазины иркутска, например есть магазы, где доставка подгузников японских на дом,  бесплатно, освоить действительно покупки продуктов чезез инет - можно и в слате, а можно в http://560-171.ru/
я с первым ребенком была одна всегда. Авиценна меня выручала - от и до! когда подрос я из нее даже соки и пюрешки заказывала, кашки. на дом привезут, красота!


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #23 : 08 августа 2010, 14:51 »
Согласна, инет магазы рулят, и ассортимент можно выбрать и с доставкой заморачиваться не надо.
Вообщем основной совет в том чтобы постараться продумать все заранее, вооружится инфой что нужно ребенку, где сервис лучше и т.д., если позволяют средства можно обеспечить и медобслуживание ре на дому, чтобы врач сам приходил регулярно на осмотр.

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Обращение к одиноким мамочкам.
« Ответ #24 : 08 августа 2010, 14:52 »
Юля, а в авиценне доставка от скольки то?


Мне тоже сейчас немного страшновато, второй родится и я буду с ними двумя одна. Родителей нет , пытаюсь максимально сейчас все вопросы утрясти :). Но я знаю что справлюсь и все будет хорошо и у деток, и у меня.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!