Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Болезненные.ну очень болезненные М(  (Прочитано 23676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОхУжЭтаОлюшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Болезненные.ну очень болезненные М(
« Начало темы : 16 марта 2015, 17:14 »
Не нашла подобной темки, если что поправьте меня...в общем вопрос в названии темы, у меня М проходят очень болезннено, врачи говорят такое бывает, ничем не можем помочь, а у меня сил нет, жду этих дней каждый месяц с ужасом, что можно сделать?

 

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #26 : 12 мая 2015, 18:51 »
Так вроде много какие препараты комплексные, это и есть его преимущество?
Я даже не знаю, как сказать, может в других препаратах не так умно продумали составляющие)) Но по факту новалгин быстро и надолго помогает именно из-за состава, даже в описании это есть.

ОхУжЭтаОлюшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #27 : 14 мая 2015, 18:10 »
ОхУжЭтаОлюшка, ты попробуй психолога или мануала. таблетки любые, хоть комплексные хоть какие - особо без толку и к ним привязана будешь.
Спасибо, правда по поводу психолога сомневаюсь, а мануала попробую (шарик)
14 мая 2015, 18:09
Я даже не знаю, как сказать, может в других препаратах не так умно продумали составляющие)) Но по факту новалгин быстро и надолго помогает именно из-за состава, даже в описании это есть.
Ясно, и насколько быстро он помогает? У меня сильные боли.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #28 : 14 мая 2015, 19:31 »
Спасибо, правда по поводу психолога сомневаюсь, а мануала попробую (шарик)
14 мая 2015, 18:09
Ясно, и насколько быстро он помогает? У меня сильные боли.
зря по психологу сомневаешься. есть же психотерапия. все-таки это уже именно лечение. это же не просто поговорить. а вообще тело очень сильно реагирует на эмоции. большинство болезней не от нервов, а от психики даже ;).  я с этим не обращалась сама, у меня получилось сама себе психолог. раньше не было стольких специалистов и направлений. не было популярным все это. а в принципе, можно было бы, попав к хорошему специалисту все быстро решить. не доходя  до этого самой.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #29 : 16 мая 2015, 13:45 »
Спасибо, правда по поводу психолога сомневаюсь, а мануала попробую (шарик)
14 мая 2015, 18:09
Ясно, и насколько быстро он помогает? У меня сильные боли.
У меня тоже не щекотно отнюдь...я выпиваю утром пару таблеток новалгина, минут 15 жду обезболивания и всё, на весь день забываю, что у меня дела идут. ;)

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #30 : 17 мая 2015, 20:54 »
зря по психологу сомневаешься. есть же психотерапия. все-таки это уже именно лечение. это же не просто поговорить. а вообще тело очень сильно реагирует на эмоции. большинство болезней не от нервов, а от психики даже ;).  я с этим не обращалась сама, у меня получилось сама себе психолог. раньше не было стольких специалистов и направлений. не было популярным все это. а в принципе, можно было бы, попав к хорошему специалисту все быстро решить. не доходя  до этого самой.
Полностью согласна, много болей имеют именно психосоматическую природу
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #31 : 25 мая 2015, 16:12 »
Как мне это знакомо....Я каждый месяц по три дня "рожаю"))))))) Плюс к бешенным болям еще и льет как из ведра.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #32 : 15 июня 2015, 19:56 »
Как мне это знакомо....Я каждый месяц по три дня "рожаю"))))))) Плюс к бешенным болям еще и льет как из ведра.
Бедная, а обезболивающие что, не помогают? Врачи причину какую-то называют?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #33 : 15 июня 2015, 20:48 »
Бедная, а обезболивающие что, не помогают? Врачи причину какую-то называют?


Лена, спасибо (цветы)  К обезболивающим организм уже привык((((((  Причину называют, а толку?..... Эндометриоз, миомы 3 штуки и в толще(((( Вырезать их нельзя, только полное удаление или гормоны. А гормоны мне не идут, вообще месяцами льет((((( Вот и мучаюсь(((

ОхУжЭтаОлюшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #34 : 02 июля 2015, 23:05 »

Лена, спасибо (цветы)  К обезболивающим организм уже привык((((((  Причину называют, а толку?..... Эндометриоз, миомы 3 штуки и в толще(((( Вырезать их нельзя, только полное удаление или гормоны. А гормоны мне не идут, вообще месяцами льет((((( Вот и мучаюсь(((
Мдя, история, я думала у меня все плохо...выше Лена новалгин советовала, я попробовала, скажу так - помогает и действительно быстро и долго эффект держится, мне самой мало что помогало, может его попробовать, чтобы хоть как-то себе помочь? (шарик)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #35 : 03 июля 2015, 08:51 »
Мдя, история, я думала у меня все плохо...выше Лена новалгин советовала, я попробовала, скажу так - помогает и действительно быстро и долго эффект держится, мне самой мало что помогало, может его попробовать, чтобы хоть как-то себе помочь? (шарик)


Спасибо, попробую (цветы)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #36 : 05 июля 2015, 21:15 »
Всё-таки зря психологическую составляющую так недооцениваете.  (шарик) Я раньше исключительно на кодеиносодержащих обезболивающих держалась. А иначе обмороки, рвота и звёздочки в глазах от боли. Приходилось держать стратегический запас таблеток во всех сумках, карманах и т.д.
Если не секрет, Ольга, каким образом получили информацию о таком физиологическом процессе, как менструация? Были предупреждены мамой? В каком контексте? Какие эмоции и мысли тогда овладели Вами? (если это секрет - то ответ себе и для себя тоже может помочь)  (да)
Я знаю, такие случаи, когда мама задолго до времени Ч рассказывала об этом, причём в позитивном ключе. А уж когда наступал этот день, то устраивался праздник, подобный дню рождения. Торт, воздушные шары и цветы. День рождения девушки! В старину у славян в этот день мать дарила специальное украшение-оберег  - лунницу.  :)
 
Я лично ко всяким оберегам и амулетам скептически отношусь, но хороший психотерапевтический эффект, сопровождающий такие обычаи, думаю есть. Если бы с детства девочкам мозг всякой ерундой о тяжёлой женской доле не засоряли.....(((

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #37 : 06 июля 2015, 09:00 »
Всё-таки зря психологическую составляющую так недооцениваете.  (шарик) Я раньше исключительно на кодеиносодержащих обезболивающих держалась. А иначе обмороки, рвота и звёздочки в глазах от боли. Приходилось держать стратегический запас таблеток во всех сумках, карманах и т.д.
Если не секрет, Ольга, каким образом получили информацию о таком физиологическом процессе, как менструация? Были предупреждены мамой? В каком контексте? Какие эмоции и мысли тогда овладели Вами? (если это секрет - то ответ себе и для себя тоже может помочь)  (да)
Я знаю, такие случаи, когда мама задолго до времени Ч рассказывала об этом, причём в позитивном ключе. А уж когда наступал этот день, то устраивался праздник, подобный дню рождения. Торт, воздушные шары и цветы. День рождения девушки! В старину у славян в этот день мать дарила специальное украшение-оберег  - лунницу.  :)
 
Я лично ко всяким оберегам и амулетам скептически отношусь, но хороший психотерапевтический эффект, сопровождающий такие обычаи, думаю есть. Если бы с детства девочкам мозг всякой ерундой о тяжёлой женской доле не засоряли.....(((


Фигня какая, извините (ржу)  Мне никто мозг не засорял о тяжелой женской доле, о менструации узнала от подруги, мама опоздала, все прошло легко и с улыбкой, а боли дикие!

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #38 : 07 июля 2015, 07:02 »
Инесса, у Вас какое-то расстройство личности, извините? (если что, то это вопрос  ;)) Я там даже имя написала, задавая вопрос, и это имя не Ваше.
Во-вторых, я не говорю, что все физиологические нарушения происходят, как в народе говорится " от нервов". Я, только, о том, что нельзя исключить возможную психологическую состовляющую в этом вопросе. И даже психологическая причина у каждого своя, не смотря на то, что симптом один и тот же. Рассматривайте решение задачи с нескольких сторон. Я думаю,  не стоит так линейно воспринимать идеи. Хотя, кому-то всю жизнь на колёсах-таблетках, проще "ехать" по прямой.
Мама, говорите, опоздала? Ещё с чем-нибудь опоздала? Так, чтобы на Ваши больные мозоли не наступать, оповестите весь список. Извините. (ржу)

Alita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Шелехов
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #39 : 07 июля 2015, 14:01 »
Инесса, у Вас какое-то расстройство личности, извините? (если что, то это вопрос  ;))

 (я_упала)
А вы не сильно хамите? (если что это тоже вопрос)

П.С.: Пожалуйста поконкретней в выражениях. Я не Инесса, но читать неприятно. (шарик)
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #40 : 08 июля 2015, 11:04 »
Ирууся, Хамите, но я вам прощаю (да)  вы пишите в открытой теме, люди все читают и имеют право ответить тоже все! Специально, для вас, если хотите пообщаться тет-а-тет, задать вопрос конкретному человеку, пишите ему в личку или на почту. Самой вам видимо никак не догадаться о столь простом решении (жалеть) (жалеть) (жалеть)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #41 : 11 июля 2015, 21:25 »
Инесса.ru, слушай, а как у тебя железо, ферритин и т.д.? эритроциты?.... гемоглобин, конечно, аховый. организм твой, наверное, приспособился уже как  к норме такой.  а так даже представить сложно что с таким живут и работают.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #42 : 11 июля 2015, 21:51 »
Весн@, Живут, еще как (ржу)  Эритроциты говорят форму меняют у меня, засранцы (ржу)  Да я себя великолепно чувствую, ттт...... Пью железо через силу, возвращаю форму эритроцитам))))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #43 : 11 июля 2015, 22:56 »
Инесса.ru, а сколько в цифрах титры железа и ферритина у тебя?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #44 : 11 июля 2015, 23:21 »
Весн@, Я в такие тонкости не углублялась)))))

Red Style

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #45 : 12 июля 2015, 11:25 »
После родов вообше вся боль ушла (удивленный) (поиск) даже не заметно приходят, я в шоке просто)
а до этого спасалась только немисилом, очень хорошо помогал и быстро)
Зимняя куртка 42-44
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=377770.new#new
Детские вещи 62-74,80
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=377664.msg13748416#msg13748416
Юбка для берем 44 размер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360840.new#new
Яркий конверт на выписку и на прогулку  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=354969.msg13040431#msg13040431
Продаю необычный купальник 42-44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352229.msg13040427#msg13040427
яркое летнее платье 42-44 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352233.new#new

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #46 : 14 июля 2015, 19:07 »
Red Style, так бывает, если причина была в спазме или неправильном немного расположении. иногда мануальщики это устраняют. ну или как раз сам процесс.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #47 : 24 июля 2015, 00:13 »
Мдя, история, я думала у меня все плохо...выше Лена новалгин советовала, я попробовала, скажу так - помогает и действительно быстро и долго эффект держится, мне самой мало что помогало, может его попробовать, чтобы хоть как-то себе помочь? (шарик)
Рада, что смогла помочь (цветы)
24 июля 2015, 00:11
Red Style, так бывает, если причина была в спазме или неправильном немного расположении. иногда мануальщики это устраняют. ну или как раз сам процесс.
А если ничего этого нет, то как поможет мануальщик? Потерянное время. нервы, деньги, а главное надежда.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #48 : 31 июля 2015, 02:04 »
Bailey, а как ты узнаешь, что этого нет? просто к шарлатанам не надо ходить. тогда если нет- одной диагностикой обойдешься.  чаще как раз есть. просто люди этого сами никогда не определят и таблетки глотают. а это ладно бы деньги, больше это-травля химией а воз и ныне там.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #49 : 16 августа 2015, 21:32 »
Bailey, а как ты узнаешь, что этого нет? просто к шарлатанам не надо ходить. тогда если нет- одной диагностикой обойдешься.  чаще как раз есть. просто люди этого сами никогда не определят и таблетки глотают. а это ладно бы деньги, больше это-травля химией а воз и ныне там.
И согласна и нет одновременно)) А как узнать, что не шарлатан? Опять же вопрос. Да и если говорить опять же о новалгине, то тут хот бы состав нормальный. не так уж себя и травишь. зато помощь.

ОхУжЭтаОлюшкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Болезненные.ну очень болезненные М(
« Ответ #50 : 24 августа 2015, 18:55 »
Я пока остановлюсь на новалгине. меня он устроил, но если услышу о хорошем мануальщике. то схожу. конечно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!