Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МИОМА  (Прочитано 36214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
МИОМА
« Начало темы : 25 октября 2009, 22:11 »
Поставили диагноз миома матки, как быть, что делать?

 

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #1 : 25 октября 2009, 23:56 »
ничего, жить и наблюдать, узи каждые полгода, максимум год, можно гормонотерапия  (предотвращает рост), противопоказанием к последующим Б не является.

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #2 : 28 октября 2009, 23:08 »
Гинеколог предложила дождаться месячных и попить новинет

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #3 : 06 ноября 2009, 19:44 »
а разве новинет помогает от миомы?
я тоже в марте узнала, что у меня миома, хоть и маленькая. Честно говоря, сначала испытала шок. Правильно говорит Лучика, надо наблюдаться, что миома не растёт. Я пока никак её не лечу. Мне врач на участке посоветовала обратиться к Коваленко И.И, которая работает в медицинском центре "Консилиум", вроде она занимается миомами маленького размера. Я ещё не обращалась, всё собираюсь.

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #4 : 08 ноября 2009, 01:25 »
Может конечно новинет и не избавит от миомы, зато блокирует ее, и она не будет расти дальше.


Добавлено: 08 ноября 2009, 01:26
а разве новинет помогает от миомы?
я тоже в марте узнала, что у меня миома, хоть и маленькая. Честно говоря, сначала испытала шок. Правильно говорит Лучика, надо наблюдаться, что миома не растёт. Я пока никак её не лечу. Мне врач на участке посоветовала обратиться к Коваленко И.И, которая работает в медицинском центре "Консилиум", вроде она занимается миомами маленького размера. Я ещё не обращалась, всё собираюсь.
Расскажите пожалуйста потом о вашем походе, может и я обращусь

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #5 : 08 ноября 2009, 09:56 »
Миому обнаружили при беременности Вовчей. После родов тоже подтвердили ее наличие. Теперь живу как обычно, у меня она не большая и не мешает мне.
Но контроль нужен. Делаю УЗИ , все результаты скалываю и храню дома - а то в больничках могут и потерять, а мне динамика важна.
Вчера была у гениколога, спросила что в моей ситуации от нее ждать - ответили что могут быть более обильные и болезненные месячные с большим количеством отделяемой слизи, но у меня она видимо не вредничает,  а сидит тихо.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #6 : 08 ноября 2009, 10:20 »
у подруги миома растет  (плачу), врач сказал лечь на операцию, сейчас делают 2 надреза сбоку, не так как раньше полосная, а она боится, не знаю что и сказать,

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #7 : 08 ноября 2009, 20:59 »
пусть оперируется - миома может вырасти весьма сильно - до 3 кг и больше. При миоме бывают кровотечения. Я думаю гормональные контрацептивы пить резонно - все-таки ее появление и рост вызываются гормонами.

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #8 : 08 ноября 2009, 22:22 »
пусть оперируется - миома может вырасти весьма сильно - до 3 кг и больше. При миоме бывают кровотечения. Я думаю гормональные контрацептивы пить резонно - все-таки ее появление и рост вызываются гормонами.

говорила,  боиться всё равно

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #9 : 10 ноября 2009, 02:22 »
Да уж, пусть лучше оперируется, а то мне мама порассказывала на ночь глядя страшилок, она когда помоложе была, положили ее в больницу, а в больнице лежала женщина, мама сначало думала (да и не только мама), что она беременная (месяцев 8), оказалось, что у нее была миома, ей сделали операцию, так она такая худенькая стала, а врач сказала, что ее миома заняла целое ведро.
Представьте какой ужас (нифигасе) (нифигасе)

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #10 : 10 ноября 2009, 09:11 »
 (нифигасе) да я знаю и она тоже, настраивается всё, ищет платного хирурга, по рекомендации только, .

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #11 : 10 ноября 2009, 16:06 »
Может конечно новинет и не избавит от миомы, зато блокирует ее, и она не будет расти дальше.


Добавлено: 08 ноября 2009, 01:26Расскажите пожалуйста потом о вашем походе, может и я обращусь

Обязательно расскажу. Сейчас болею, а как выздоровлю обязательно пойду.
Девочки, а миома забеременеть мешает?

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #12 : 11 ноября 2009, 01:40 »
Когда ставится диагноз – миома, фибромиома, фиброма (название зависит от того, какие волокна в опухоли преобладают – мышечные или соединительнотканные), первый тревожный вопрос, который задает женщина: а не может ли миома переродиться в рак? Нет, миома – доброкачественная опухоль, не склонная к перерождению.
Причин ее возникновения много, но наиболее вероятная из них – нарушение обмена половых гормонов, преимущественно эстрогенов.
Нормальное соотношение гормонов регулируется системой гипоталамус – гипофиз – яичники, а также маткой и ее слизистой оболочкой. Поэтому все, что отрицательно влияет на эту систему и состояние матки, может привести к развитию миомы.
Прежде всего, это тяжелые инфекционные заболевания, перенесенные в период полового созревания, воспалительные процессы в придатках матки, в самой матке, возникающие нередко после абортов. Не случайно миоме очень часто сопутствуют расстройства менструального цикла – показатель неблагополучия в эндокринной системе.

Женщины должны знать: наличие миомы снижает вероятность наступления беременности, а иногда сочетается с бесплодием. Его основная причина не только механическое препятствие, создаваемое опухолью, но и гормональные нарушения, способствующие ее развитию.
Наступление беременности, ее течение и роды во многом зависят от места расположения миоматозных узлов, их величины и количества. Обычно их бывает несколько, и они неодинаковы по размерам; самый маленький может быть с горошинку, а самый большой – весом до нескольких килограммов. Располагаются они под слизистой оболочкой или в толще матке, а иногда и под брюшиной, покрывающей матку. По мере роста узла он может больше проникать в полость матки или в брюшную полость.

Врачу очень важно знать, увеличивается ли и как быстро миоматозный узел. В практике для обозначения его размеров матку сравнивают с теми ее размерами, какие бывают при беременности (8, 10, 12 недель и так далее).
Конечно, определить размеры опухоли с большой точностью иногда бывает трудно, особенно при ее подбрюшинной локализации. Кроме того, величина узлов меняется в зависимости от фазы менструального цикла. И если женщина обращается то к одному, то к другому врачу, она именно поэтому подчас слышит разные оценки величины фибромиомы. Однократного обследования, как правило, недостаточно, надо находиться под постоянным наблюдением врача. Следует, не откладывая, поспешить к врачу, как только появились основания заподозрить беременность.
Если у здоровой женщины главным объективным показателем развивающейся беременности служит увеличение матки, то при наличии миомы на этот показатель уже ориентироваться труднее, поскольку матка и без того увеличена, а иногда и весьма значительно. Трудности определения срока беременности в таких случаях усугубляются, если женщина поздно обращается к врачу, нерегулярно приходит на прием. Ведь чтобы избежать возможных ошибок, врач учитывает прежде всего, как быстро увеличивается матка, выясняет, происходит ли это за счет развития плода или за счет быстрого увеличения опухоли.
Для более точной диагностики в настоящее время используют ультразвуковой метод исследования органов малого таза. Оно позволяет уточнить локализацию миоматозных узлов в матке и место расположения плода по отношению к ним.
Рано установить срок беременности необходимо для того, чтобы успеть провести лечение, наметить план ведения беременности и профилактики возможных осложнений, заранее определить метод родоразрешения.
Самые частые осложнения – угрожающий выкидыш на ранних сроках, преждевременные роды при более поздних сроках. В основном, это происходит из-за повышенной возбудимости матки, вызванной высоким уровнем гормона эстрогена. Возбудимая матки реагирует сокращением на различные раздражители, а в данном случае раздражителем становится растяжение ее стенок, усиленное наличием миоматозных узлов.
Нарушение гормонального фона тормозит и перестройку слизистой оболочки матки, происходящую с первых дней беременности. В результате ухудшаются условия для развития плодного яйца и плаценты.
Я рассказываю об этом не для того, чтобы напугать женщин, а для того, чтобы убедить их: если рекомендовано стационарное обследование и лечение, не отказывайтесь от него ни при ранних сроках беременности, ни позже!

Угроза выкидыша или преждевременных родов возникает чаще при миоме больших размеров. Тогда первым сигналом неблагополучия становятся боль и мажущие кровянистые выделения из половых путей. Чем скорее окажется женщина в стационаре, тем больше надежды на то, что беременность удастся сохранить.
Миома предрасполагает и к развитию токсикоза беременных. В этих случаях тоже требуется стационарное лечение.
Постоянное медицинское наблюдение необходимо женщине еще и потому, что беременность, в свою очередь, может отрицательно сказаться на состоянии миомы. Иногда нарушается кровоснабжение миоматозных узлов, может произойти перекрут ножки узла и его сдавление, а это влечет за собой серьезные последствия.
Как правило, наличие миомы не препятствует самостоятельному родоразрешению. Но иногда приходится прибегать к кесареву сечению. В ходе этой операции при показаниях удаляются и некоторые миоматозные узлы.
Изучение влияния миомы на внутриутробное состояние плода показало, что эта опухоль обычно не мешает его нормальному развитию. Обобщая многочисленные исследования, можно утверждать, что подавляющее большинство женщин, у которых имеется миома, благополучно становятся матерями.




Добавлено: 11 ноября 2009, 01:41

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #13 : 12 ноября 2009, 15:59 »
Девочки, не тяните с походом к врачу и обязательно оперируйтесь если врач назначит.
Моя подруга не сделала опреацию, сейчас беременна, миома больше ребёнка, пока срок маленький она не мешает, но потом когда ребёночек подрастёт будет постоянная угроза благополучному исходу беременности - живёт как на вулкане и не знает выносит она своё долгожданное чудо или нет(((((
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #14 : 12 ноября 2009, 18:52 »
У меня оже миому во время беременности обнаружили, слава богу не росла тьфу тьфу тьфу, и все хорошо закончилось

AnnaNiki

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #15 : 12 ноября 2009, 18:54 »
У меня оже миому во время беременности обнаружили, слава богу не росла тьфу тьфу тьфу, и все хорошо закончилось

 Оксана . , что будешь делать, операцию?

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #16 : 12 ноября 2009, 19:48 »
Может конечно новинет и не избавит от миомы, зато блокирует ее, и она не будет расти дальше.


Добавлено: [time]Sun Nov  8 01:26:39 2009[/time]Расскажите пожалуйста потом о вашем походе, может и я обращусь

Девочки только новинет не всем подходит. Я пила и тоже при миоме, мне как блокирующее ее рост назначили. Кровило постоянно, новинет цикл не держал, дня 10 начиналась мазня. В новинете очень мало гормнов.  Правда + от него ни лишнего кг, ни сдвигов в поведении (ну там агрессия депрессия, что бывает на гормонах). Как мне потом врач (Ткач)  и узист (Исупова) сказали, что только по моему типажу он подойти не мог. Мол я не молоденькая 18 летняя девочка и вес у меня больше 45 кг :)

Гормнотерапию часто при миоме используют, по крайней мере и мне и моей подруге назначили именно ее и наблюдение динамики. А вот моей маме только наблюдение динамике, проще говоря следили и доращивали до операбельного размера видать из-за возраста (ну своих 3 есть, рожать больше не планирует и возраст не детородный почти).

Кстати а у меня она появиласьво время Б, на 2 узи увидели.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2009, 20:18 от Лучика »

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #17 : 13 ноября 2009, 17:54 »
Оксана . , что будешь делать, операцию?
Гинеколог сказала, что пока маленькая, только наблюдение и новинет, и то когда закончу ГВ


Добавлено: 13 ноября 2009, 17:57
Девочки только новинет не всем подходит. Я пила и тоже при миоме, мне как блокирующее ее рост назначили. Кровило постоянно, новинет цикл не держал, дня 10 начиналась мазня. В новинете очень мало гормнов.  Правда + от него ни лишнего кг, ни сдвигов в поведении (ну там агрессия депрессия, что бывает на гормонах). Как мне потом врач (Ткач)  и узист (Исупова) сказали, что только по моему типажу он подойти не мог. Мол я не молоденькая 18 летняя девочка и вес у меня больше 45 кг :)

Гормнотерапию часто при миоме используют, по крайней мере и мне и моей подруге назначили именно ее и наблюдение динамики. А вот моей маме только наблюдение динамике, проще говоря следили и доращивали до операбельного размера видать из-за возраста (ну своих 3 есть, рожать больше не планирует и возраст не детородный почти).

Кстати а у меня она появиласьво время Б, на 2 узи увидели.
я новинет пила еще до беременности, мне подошел идеально

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #18 : 16 ноября 2009, 17:16 »
у подруги беременной обнаружили миому....
девочки, вы при миоме сами рожали? или вас кесарили?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #19 : 16 ноября 2009, 20:01 »
у подруги беременной обнаружили миому....
девочки, вы при миоме сами рожали? или вас кесарили?
сама.

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #20 : 17 ноября 2009, 18:08 »
у подруги беременной обнаружили миому....
девочки, вы при миоме сами рожали? или вас кесарили?
Я тоже сама рожала

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #21 : 17 ноября 2009, 18:13 »
Скажу подружке я думаю она обрадуется, а то шибко она боится кесарево  (жалеть)

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #22 : 19 ноября 2009, 18:54 »
Скажу подружке я думаю она обрадуется, а то шибко она боится кесарево  (жалеть)
сами то сами рожали, да вот только надо учитывать размер миомы, у меня 1 см, если очень большая, то наверно кесарят, точно я не знаю

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #23 : 20 ноября 2009, 10:31 »
в нете для нее искала инфо, там просто написано, что при миоме скорее всего кесарево + сразу же отрезают эту миому... размеры не известны, потому что ей почему то узи не делали  (удивленный) сейчас она на дневном стационаре...

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Re: МИОМА
« Ответ #24 : 20 ноября 2009, 14:25 »
в нете для нее искала инфо, там просто написано, что при миоме скорее всего кесарево + сразу же отрезают эту миому... размеры не известны, потому что ей почему то узи не делали  (удивленный) сейчас она на дневном стационаре...
Свет, а почему ей УЗИ не делают? А на счет того, что делают кесарево и сразу удаляют, это не факт, на усмотрение врача

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!