Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение торопыжки.  (Прочитано 1836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Рождение торопыжки.
« Начало темы : 17 декабря 2010, 14:29 »
Я бы еще долго не добралась до написания этого поста, если бы не сообразила, что написать его можно и на телефоне, пока доча кушает или просто лежит у меня на животе (тут нам гораздо лучше спится, чем в кроватке).
В почти 32 недели беременности я оказалась совершенно не готова к родам. Я сдавала очередную сессию в полной уверенности, что у меня в запасе еще как минимум полтора месяца, а впереди курсы подготовки к родам, ремонт в комнате и покупка приданного малышке...
8 июня я, как обычно, поехала в институт, но на этом обычности и закончились... С трудом я отсидела 2 пары, постоянно бегая в туалет, и при этом все-таки умудрившись пару раз "не успеть", получила автоматом один экзамен, оставила девчонкам зачетку (проставить зачет, сданный днем раньше) и поехала домой. Хорошо, что брат смог забрать меня на машине. Чувствовала я себя не то, чтобы плохо, но как-то не хорошо. Да и волноваться стала из-за этого странного "недержения". Первым делом дома полезла в интернет читать про то, как отходят воды и как распознать этот процесс. Особой ясности это не внесло, но я успокоилась - время есть и все равно сейчас на УЗИ, там скажут если что не так.
УЗИ для тех, кто наблюдается не у них, в Областном перинатальном центре делают с 14 до 15, к 14 приходишь, оплачиваешь и ждешь, пока тебя вызовут... В этот раз ожидание показалось очень долгим, а УЗИ прошло быстро и без проблем. Сказали, что все в порядке. Пеоеспросила насчет вод, сказали, что количество нормальное, а было или нет подтекание можно было бы сказать, только если бы были данные максимум недельной давности. Я доверилась специалистам и поехала домой. А дома началось...
Где-то с 17 часов у меня начала болеть поясница. Сначала не сильно (но это же нормально для беременных, нагрузка на спину растет и т.п.), потом все больше и больше. Я пыталась сесть или лечь так, чтобы не болело, муж делал массаж. Ненадолго отпускало, но потом становилось хуже. В начале 10 вечера я сдалась и попросила маму вызвать скорую. Сидеть уже не очень получалось, ходила постанывая по квартире. Муж, глядя на мои мучения заявил, что "больше никогда", видимо, имея в виду беременность... (Правда, когда мы с дочей домой приехали и я ему шутя этот эпизод напомнила, сказал, что такого не было).
На скорой приехало два молодых человека, один меня послушал, понадавливал на почки и сказал, чтобы я собиралась в урологию. Потом еще раз переспросил, не болит ли живот. Живот не болел, я собралась и мы поехали в первую городскую больницу.
Боль становилась просто невозможной. В больнице как на зло долго оформляли какие-то бумаги, отправили сдавать кровь и мочу. Мочи получилось совсем немного, медсестра даже возмутилась. И вот тут из меня опять потекло... Теперь уже совсем трудно было думать, что это не воды.
Уролога все не было, пришла какая-то женщина, смерила мне давление (оказалось повышенное), и позвала-таки гинеколога.
Гинеколог только взглянул: "Да у вас же полное раскрытие. Вы рожаете," - и убежал звонить в скорую. Поясница болела так, что мне было уже все равно - рожать так рожать. Я вышла из кабинета к мужу, передала слова врача. Гинеколог оторвавшись от телефона переспросил:
-Тужится уже хочется?
Я:
-Как это?
-Как в туалет по большому.
-Да.
Врач в трубку:
-Скорую с реанимацией для новорожденных.
Потом подошел опять ко мне, сказал, рожать буду тут, потом увезут с ребенком. Попросил переодеться в халат, если есть, и пошел раздавать указания: открыть операционную, вскипятить воды, наполнить теплой водой несколько бутылок, найти какие-нибудь пеленки... Я переоделась, прошла в операционную, залезла на кресло (обычное гинекологическое, по-моему). Под меня положили вообще какие-то бумажки (кажется, упаковку от медицинских перчаток, но я не уверена), ладно еще ребенка нашли во что закутать, да в смене нашлась женщина, которая раньше работала акушеркой. И началось...
Объяснять за что держаться и как тужиться врачу пришось уже в процессе. Боль куда-то делась, как только я легла в кресло, про то, что мне могли запретить рожать самой из-за зрения, я предпочла не думать. Правда, дважды обрывала потуги, когда чувствовала, что тужусь "не туда".
Макушка малышки с мокрыми темненькими волосиками показалась довольно быстро, а вот дальше дело застопорилось. Врач и акушерка все напоминали мне, что ребенок мучается, я честно старалась, но не выходило... Еще что-то говорили про боль, которую надо перетерпеть, но как раз никакой боли я не чувствовала... 
К этому времени приехала скорая, народу в операционной прибавилось.
Врач посокрушался:
-Что же ты такого маленького родить не можешь. Как бы большого рожала? -и решил делать надрез.
Надрез я не почувствовала, просто увидела на очередной потуге, как и голова, и плечики, и вообще весь ребенок выскакивают в руки акушерки.
Потом я услышала короткий вскрик малышки и ее ненадолго унесли. Мне в это время медсестра щипала соски, потом я сама их щипала, хотя так и не поняла, зачем. Послед вышел фактически без моего участия, его осмотрели и положили в пакет - увезти в роддом, там их еще раз проверяют.
Принесли малышку, положили мне на живот и стали быстро-быстро спеленывать, потом ее взяла врач скорой.
Гинеколог заполнил справку, переспросил, во сколько я родила у медсестры. Та глянула на часы и сказала, что в 24 часа ровно. Но решили записать 23-55.
Потом я перелезла на кушетку скорой и нас повезли в тот самый Областной перинатальный центр, в котором я днем делала УЗИ...
Там малышку унесли в реанимацию, а меня положоли в родзал 4 зашивать разрез. Вот швы накладывали почему-то больнее, чем сам процесс, я там ойкала всяко разно. Потом меня опросила медсестра, и мне дали мой сотовый, чтобы я могла позвонить родным.
До утра меня так и оставили в родзале, примерно в 8 утра мне от родных передали пакет с вещами, а около 9 перевели в палату на 1 этаже и сказали, что можно сходить посмотреть дочку... 


После родов
...Но сразу к дочке меня не пустили, в реанимации новорожденных была пересменка и мне сказали подойти попозже. Дожидаясь этого самого "попозже" мы перезнакомились с девушками в палате. У одной девочки-двойняшки тоже родились недоношенными и лежали в реанимации, у второй ее доченька лежала под боком...
Где-то в 11 попыталась еще раз попасть в реанимацию новорожденных, но опять не пустили. Зато поговорила с врачом-неонатологом, первым врачем моей девочки. В общем-то, ее слова скорее внушали опасения, чем радовали. Она сказала, что состояние стабильное, но они ничего не обещают... Это теперь я понимаю, что она имела ввиду: не известно было появятся ли какие-нибудь осложнения, или ранние роды не повлияют особо на здоровье девочки. А тогда я боялась за жизнь своего ребенка и плакала... 
После 14 часов удалось, наконец-то посмотреть на мою крошку. Она лежала в одном подгузнике, с трубкой для кормления во рту и кислородным аппаратом на носике...
Чуть позже нас стали переводить на другие этажи. Я оказалась на 3-ем этаже в коридоре... Тоже малоприятное событие. Хотелось плакать, но мимо постоянно кто-то ходил, и туалета 2 на весь этаж, даже прореветься негде...
Спасали книги в телефоне, потом муж бумажную привез. Читала   не отрываясь, просто чтобы забыться. В реанимацию часто не пускали, да и долго там не пробудешь...
Нас таких, с которыми нет детей, в коридоре было четверо. Трое, включая меня, в закутке напротив платной палаты, видимо, для контраста... А разница весьма заметна... Хотя бы в том, как вежливо стучала в платную палату санитарка, когда шла мыть полы. Открывал ей, кстати, обычно мужчина...
Гинеколог была очень тороплива, постоянно что-то обещала объяснить в следующий визит, но потом снова очень торопилась и ничего не объясняла... А еще она трижды мне сказала, что что-то она меня нее поймет. Как уж тут понять, что первородка, которой говорили, что беременность протекает отлично, никак не ожидала родить на 2 месяца раньше срока и не признала за схватки боль в пояснице... Это в общем-то ерунда, но тогда мне было обидно, что она убегает так и не выслушав объяснений.
На второй день девочку интубировали, стало еще страшней
Пробовала сцеживаться, понятия не имея, как это делается. Ничего не получилось. А вот соседка - деревенская женщина лет 40 (4-ый ребенок недоношенным родился) легко так говорит: "Сходила сдоилась в унитаз." Вот что значит опыт.
На третий день моих соседок повыписывали, а мне предстояло торчать там еще один день: я-то ночью рожала и полных 3 суток еще не прошло.
На мое удивление в коридор положили и женщину с ребенком, типа мест не было. А утром оказалось, что медсестры места придерживали для плановых рожениц, на них с утра врач так ругалась. Говорила, что сегодня еще много выпишут и хватит всем плановым места.
На 4-ый день меня наконец-то выписали, кое-как дождалась, когда за мной приедут, так уже хотелось смыться из  этого места, где все с детишками, а я свою только пару раз в день на несколько минут вижу...
Потом было 10 дней сцеживания (через каждые 3 часа, но учитывая, что первое время на это занятие уходило не меньше часа, процесс казался практически непрерывным) и ежедневных поездок в перинатальный центр к доченьке.
На 10-ый день после рождения девочка задышала сама, трубку убрали.
На 13-ый день врач предложил лечь в отделение патологии новорожденных, чтобы быть уже с дочей, кормить ее грудным молоком, добирать вес до положенных 2300... 

 

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #1 : 17 декабря 2010, 14:39 »
vertushka, дай бог здоровья малышке) ростите большими=)

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #2 : 17 декабря 2010, 14:43 »
Пеппи, ттт на всякий случай, со здоровьем вроде все хорошо:) Спасибо:)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #3 : 17 декабря 2010, 15:12 »
Пеппи, ттт на всякий случай, со здоровьем вроде все хорошо:) Спасибо:)
это хорошо  (гуд) просто твоя принцесска хотела маму быстрее увидеть)

Сашендочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Анфисочка, родилась 17.09.09
  • Род.дом: ОПЦ, врач Куперт М.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-ая Армия
  • лучший подарок всей моей жизни
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #4 : 17 декабря 2010, 22:50 »
Вера, я читала и не переставала удивляться твоей силе и вере.. все-таки твое имя само за себя говорит!!! И Катюша у вас борец и молодчинка - ведь ей-то было труднее всего все пережить! Пусть все трудности забудутся, а впереди будет только яркая и длинная дорога жизни и взаимной любви (цветы) (цветы) (цветы)

vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #5 : 20 декабря 2010, 13:08 »
Вы молодци, что не здавались. Столько пережили!!! Каким весом ваша малышка родилась?
Награды
Многодетная  мама форума

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #6 : 20 декабря 2010, 13:33 »
Сашендочка, да, Катюша молодец) хоть и заставила поволноваться

vali04051, 1890 гр родилась
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #7 : 20 декабря 2010, 16:37 »
Какая крохотулечка!
Награды
Многодетная  мама форума

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #8 : 23 декабря 2010, 19:16 »
Были и меньше, насмотрелась, пока в отделении патологии лежала... Одна 550 грамм родилась в 26 недель. Выходили. Когда мы лежали она уже 1400 была и с мамой лежала, и было ей почти 3 мес...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #9 : 11 января 2011, 14:51 »
Здоровья-здоровья-здоровья!!! (шарик)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #10 : 11 января 2011, 15:47 »
Здоровья-здоровья-здоровья!!! (шарик)

Спасибо  (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #11 : 12 января 2011, 16:09 »
Вера, вы очень сильная! Столько всего пришлось пережить! Здоровья вам с Катюшей!


Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #12 : 12 января 2011, 20:08 »
Вы большие умницы :) мамочка-героиня и дочка-торопыжка  (ляля2)
Пусть все у вас будет хорошо, здоровья Вам и Вашей принцессе  (цветы) (цветы) (цветы)

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #13 : 17 января 2011, 20:47 »
vertushka, Вера,сколько же вам пришлось пережить!Но хорошо, что все у вас теперь блпгополучно!Здоровья и счастья вашей малышке!

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #14 : 22 января 2011, 23:44 »
Так здорово!!! (хлопаю) Пусть ваша принцесса растет здоровенькой и счастливой девочкой вам на радость!!! (молюсь) (сердце)

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #15 : 23 января 2011, 00:00 »
 (цветы) (цветы) (цветы)Вера, здоровья Вашей доченьке!Вы молодец!

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #16 : 02 февраля 2011, 21:05 »
Отличная история, хорошо, что все так удачно закончилось!!  (хлопаю) Торопыжке-Катюшке здоровья, удачи, мамочке - спокойствия, не унывать, все будет хорошо!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы)

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #17 : 02 февраля 2011, 23:54 »
Здоровья малышке, Вам терпения и сил, и теперь второго точно поймете, что такое схватки..
Растите здоровенькими, большими и красивыми на радость маме! (цветы)

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #18 : 03 февраля 2011, 09:23 »
Вера, вы очень сильная! Столько всего пришлось пережить! Здоровья вам с Катюшей!

Спасибо за пожелания :) А что я сильная - довольно странно слышать) Куда мне было деваться-то с "подводной лодки"? :)

Crave,  mama х 2, Газированная, Shark, спасибо за пожелания:)

Здоровья малышке, Вам терпения и сил, и теперь второго точно поймете, что такое схватки..

))) Будем надеяться, что пойму)) Спасибо)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Виктоша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь + сын
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #19 : 10 февраля 2011, 17:03 »
Хочу рассказать о появлении моего торопыжки на свет. Беременность у меня была вторая, (перерыв 8 лет) анализы просто супер, хоть в космос лети и даже подумать не могла, что небольшая нагрузка (повесила бельё сушиться) может привести к таким последствиям. В субботу ранним утром (срок беременности 31 неделя) у меня начили подтекать воды, что такое воды и как они отходят я знала, т.к. опыт был. Вызвала скорую, меня отвезли на Бограда. Положили меня в патологию, врач сказала, что будем сохранять пока не начнутся схватки или не затихнет малыш, назначили лечение, каждые 4 часа делали КТГ, ставили антибиотики каждые 6 часов и еще специальный препарат, для того чтобы при рождении у малыша развернулись легкие и он самостоятельно дышал. Воды с меня просто лились, но малыш вел себя активно и так все выходные. В понедельник ко мне пришла завотделением Сверкунова Н.Л., посмотрела меня и сказала что будем смотреть на мое состояние и поведение малыша. К этому моменту воды из меня вышли почти полностью, но врач меня утешала, говорила, что все равно воды полностью не выходят, 500 грамм есть. Во вторник утром КТГ показал что малыш затихает и у меня начили появляться позывы похожие на схватку, только с перерывом в 40 минут. Сверкунова Н.Л. пришла ко мне, сказала что она сегодня дежурит и мы будем рожать. Поставили первую стимуляцию, схватки шли с интервалом в 20 мин, меня перевили на второй этаж в предродовую, там поставили капельницу со стимуляцией, пока капают схватки идут с интервалом в 3 мин, капельницу убирают, схватки прекращаются, шейка открылась всего на 2 см и больше не открывалась, природу обмануть тяжело, так я промучилась до 9 вечера. Н.Л. говорит мы конечно к утру победим, но ты устала давай дам тебе сон, ты отдохнешь и опять будем бороться, а сама смотрит на меня внимательно, я спрашиваю, а как сон повлияет на малыша, ведь он уже 4 дня без вод, она плечами пожала и говорит, что состояние малыша может ухудшиться, тогда я говорю пошли на кесарево, она говорит а как ты, ведь это операция, а я говорю заживет "как на собаке," для меня главное малыш. Меня отвели в реанимацию, поставили наркоз эпидурально, анестезиолог женщина очень хорошая, веселая. В 22.40 появился на свет мой мальчик, вес 1570, рост 40 см, задкричал и дышал сам. Операция прошла очень удачно, всетаки у Сверкуновой золотые руки, и вообще она врач от бога. Малыш мой попал в отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей, а меня перевели на первый этаж в грязное отделение, там я пробыла 3 дня, ждала когда освободится место в отделении где находился мой сыночек. В субботу меня перевили, а в понедельник отдали мне моего малыша. Выхаживались мы 1,5 месяца, приключений было много, но мы всех победили, врачи неонатолог очень грамотная, лечение было проведено мощное. Родился Илья 7 декабря, а выписали нас 18 января. Теперь мы дома, растем потихоньку.

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #20 : 14 февраля 2011, 22:51 »
милые девочки! как я рада, что у ввас все хорошо!!! здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!  (шарик)

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #21 : 14 февраля 2011, 23:08 »
А вот как врачи отреагировали на то, что в этот же день тебя смотрели и ничего не заподозрили???
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

vertushkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катя, родилась 08.06.2010
  • Род.дом: Гор.больница №1, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • т. 89о276три6989
    • Группа "Счастье есть" в ВК
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #22 : 15 февраля 2011, 11:11 »
А вот как врачи отреагировали на то, что в этот же день тебя смотрели и ничего не заподозрили???

Да как-то никак не отреагировали... А я еще не разбиралась, должны они там чего заподозрить были или нет... Потом почитаю, если что, к этой узистке больше ни ногой.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Рождение торопыжки.
« Ответ #23 : 15 февраля 2011, 22:10 »
Да уж...    Я когда перенашивала свою, на 42-ой недели напросилась на УЗИ к какому-то умному дядьке-профессору. Он мне сказал гениальнейшую вещь: "В течение десяти дней родишь!".....   (нифигасе)  А я уж думала месяцев двенадцать ходить придётся....   Родила, кстати, через день.
А вообще он мне вес сказал 3600, родилась 4400, ещё и с тугим обвитием на шее...  Так что.....   

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!